Не для меня. Перезапуск (2 ред.)

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 25 382 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

8. Гнев

Настройки
Как и ожидалось, вчерашние товарищи тут же начали шпынять бойца, попавшего в немилость. Пройтись по только что помытому полу, невзначай выронить бумажку там, где только что подметено, намусорить в столовой и обязательно упрекнуть в том, что не убрано. Поначалу это вымораживало, но потом появилось равнодушие... к этим мерзавцам. Среди таких же залётчиков, как я, оказался парень по имени Рио Сакамото, с которым предстояло работать в паре. Постоянно взъерошенный шалопай. Внешность его нельзя было назвать красивой, а большое количество татуировок выдавало в нем выходца из нижних слоев Руконгая. Донельзя худой, среднего роста с развязной манерой общения, непонятно как попавший в ряды синигами. Офицер Ооно поначалу нарезАл задачи для каждого в отдельности и спрашивал, в соответствии с заданием, но после очередного инцидента, связанного с Куросаки, перестал тратить на это время, исчезая из бараков отряда практически на весь день. И вот тут-то и началось самое интересное. С уборкой казарм все было ясно: Рио убирает мужскую часть, я - женскую. Это происходило, когда все их обитатели дружно уходили на тренировки. После этого было необходимо помогать поворам по кухне и разносить обеды по столам. С напарником мы столкнулись на складе хоз. инвентаря по завершении уборки. - Я сегодня не в духе, - заявил Рио, ковырясь языком в зубах. - И что это должно значить? - прищурилась я. - А то, что на кухню идти я не собираюсь. - Я ж не успею одна! - Не мои проблемы, - парень направился куда-то явно не туда, где кухня. - Вообще-то твои тоже, - сказала я, пытаясь ухватить его за форму. Применив поступь, он ушел от захвата на крышу казармы, и заложив руки за голову, широко улыбнулся. Через мгновение парень исчез. Сколько он уже торчит на исправительных работах? "Вот урод!" Я решила, что чем догонять его, лучше пойти выполнять задание. Чистка картошки, подготовка посуды, и разнос порций по местам были закончены прямо к приходу синигами, но вот от меня к этому моменту мало что оставалось. Забравшись на крышу склада, я позволила себе немного передохнуть. Пятнадцать минут. А потом снова в пахоту. Мытье посуды отнимало столько же сил, сколько и тренировки, если не больше. - Ну как, ещё не померла? - поинтересовался Рио, проходя мимо за своей порцией обеда. - Иди отсюда, гавнюк, - прошипела я. - Так я это и сделаю. Ополоснешь за меня тарелочку? - парень осклабился. Дрожащей рукой поставив тарелку в сушилку, я в один миг оказалась рядом с засранцем, но сделать опять ничего не успела: он схватил свой харч и быстро направился к выходу, правда, обронив некоторую его часть по пути. Повар, зашедший в помещение на шум, увидел меня, стоящую у своей тарелки, и несколько лепех на полу передо мной. - Я надеюсь, ты додумаешься убрать это? - сказал он, смерив меня пренебрежительным взглядом. - Есть, - ответила я, подавляя злость. Повар ушел, оставив от себя неприятное ощущение вины за чужой проступок. Собрав кашеобразные лепехи, и поместив их в урну, я продолжила мыть посуду. На прием пищи, времени не оставалось. Точнее оно уже давно ушло. Заглотив холодную биомассу, как питон, я понеслась к следующей точке - прачечной. На то, чтобы развесить белье оставалось минут тридцать, а белья было о-очень много. Перемещаясь с помощью сюмпо, мне удалось уложиться в 50 минут. И снова на кухню: расставить приборы, поужинать самой и вымыть посуду. Потом снова в прачечную: свернуть высохшее белье и расфасовать по партиям. День закончился, а доделывать было ещё много. Рио появился незадолго перед тем, как в прачечную пришел офицер Ооно. Он искал нас, так как на построение мы не явились. - Что ещё осталось сделать? - осведомился он. - Закончить с бельем и... - начала я. - Протереть полы в зале, - закончил Рио. - Пока не проверю, что все сделано, до отдыха не допущу. Офицер вышел за дверь, а я наконец-то смогла схватить Рио за шиворот. - Ну держись, ублюдок. Только я хотела вмазать товарищу, моментально принявшему позу жертвы, вмазать за все его заслуги, как дверь открылась и офицер Ооно произнес: - А знаешь, Рио, ты можешь идти в казармы. Твоя подруга все доделает. Рио еле заметно улыбнулся, проводя кончиком языка по нижней губе: - Есть, офицер Ооно. - Можешь отпустить его, - добавил офицер. Дернув мышцами на озлобленном лице, я разжала пальцы. Все, чего хотелось мне сейчас - отдых. И тот, кто лодырничал весь день, получит его вместо меня. Несправедливо. Было уже за полночь, когда я добралась до койки и сразу же провалилась в сон. Знаете, что такое день сурка? Вот и я узнала. Только я была очень замученным сурком, так как Рио всегда находил возможность откосить от работ, а меня перспектива вылететь из отряда не впечатляла. Терпения хватило на неделю. В тот очень плохой понедельник жара стояла дикая и Рио отсиживался в теньке на терассе мужских казарм. Я уже успела отхватить оплеух от офицера за вчерашние дела, поэтому надеяться, что он меня хотя бы выслушает, было глупо. А проблему нужно было решать. И раз вышестоящие уже были склонны обвинять во всех происшествиях меня, то значит, надо соответствовать. И вот сейчас я осторожно выглядываю из-за угла с намерением прижать наконец это чучело-по-имнни-Рио и заставить его залезть в мою шкуру: "Вот и отольются кошке мышкины слезы. Лишь бы не переборщить". Мне удалось схватить его в два движения, буквально размазав лицо засранца по шершавой стенке. Болезненный захват, изученный ещё в Академии работал отменно, это было видно по глазам жертвы. - Слушай меня внимательно, выродок, - я говорила тихо, но очень четко, прижав губы к самому уху синигами. - Там, откуда я пришла в Сейрейтей, на мокруху смотрят, как на что-то обыденное, а засыпают под крики тех, кому местная братва вырывает ногти и отрезает пальцы. Если не хочешь испытать все это не себе, то с завтрашнего дня будешь пахать, как конь. Понял? Рио простонал, когда я надавила на болевую точку, но по выражению лица, стало ясно, что до него не доходит. - Ты ничего мне не сделаешь, - прошипел он. - Правда? - я заломила руку в то положение, в котором до вывиха оставались милиметры, и естественно, что это было очень больно. Хотя надо признаться, что будь парень чуть покрепче, то чисто физических сил мне бы не хватило. - Ааа. Ничтожество. Ты ничего мне не сделаешь, - повторил он с надрывом. "Ничтожество?!" - мысленно повторила я, и в этот момент тормоза слетели напрочь. Была ни была. - Неверный ответ. Щелк и рука вылетела из сустава. - Аааууу! - парень взвыл, и на вой сбежались все, кто был в ближайших зданиях. Они увидели воющего на земле Рио, и меня с садистской ухмылкой и, верно, озень злобной гримассой на лице. Если бы не прибежали, то я ещё и отпинать его не постеснялась. Не то чтобы парень много кому нравился, но тут ясно было видно, кто пострадавший. Пара ребят кинулись было его защищать, но я разом выпустила бОльшую часть своего риацу, показывая, что просто так сдаваться не намерена. Синигами обнажили оружие. При мне же Конди не было. Шансы на выживание стремились к нулю, но к счастью, появился офицер Коноэ и остудил горячие головы. Рио был оправлен в санчасть, а вот мне предстоял очередной разговор с начальством. - Лейтенант Мацумото, разрешите войти? - офицер Коноэ постучал в дверь. - Войдите. Лейтенант сидела на диванчике в компании другого лейтенанта и бутылочки саке. На мягком. Диванчике. С бутылочкой. Саке. Да, адреналин ещё присутствовал в крови, не позволяя гневу сойти на нет. - Помните, историю о многочисленных самоволках? - Хм, - лейтенант покрутила пальцем прядь волос, - и? - С ней снова проблемы. Сломала руку товарищу. - Вывихнула, - вставила я, за что получила толчок локтем в бок. - Ты видел инцидент? - уточнила Мацумото. - Никак нет. - Тогда оставь нас. - Слушаюсь, - Коноэ тут же вышел за дверь. - Подойди, - сказала Рангику, когда шаги Коноэ стихли. Я подошла. - Рассказывай. Но, - она подняла указательный палец, - без утайки. Судя по запаху, по одной они уже точно шарнули. "Хорош обед у лейтенантов!" - пронеслось в моей голове. И я рассказала все, как было, начиная с назначения в подчиненные к Ооно. Рассказ был пропитан достаточно большим количеством негатива. Достаточным, чтобы сойти за истину. - Понятно. Значит, подлец заплатил по счетам. Но не кажется ли тебе, что ты только оказала ему услугу, отправив на неделю в лазарет? - Увидим через неделю. Ублюдок заслужил такой урок. Пусть даже и от меня, - ответила я без стеснений. Лейтенант, сидящий напротив Мацумото молчал, прихлебывая чай. Коротко стриженый, темноволосый, узкоглазый. Пару раз он поворачивался в мою сторону, поэтому, кроме шрама на левом глазу я смогла рассмотреть татуировку на левой щеке. "Выпендрежник" - подумала я. - Что скажешь, лейтенант Хисаги? - обратилась к нему Мацумото. - Вам стоит обратить внимание на свой офицерский состав, раз они не могут разглядеть и уладить конфликты между рядовыми, - ответил тот, скрестив на груди руки. - Хм. Я прислушаюсь к совету, - ответила Рангику и обратилась ко мне. - Значит, ты готова работать одна и дальше? Я немного помедлила с ответом. Из моих действий вытекало именно это, и как бы это ни было тяжело... - Да, лейтенант Мацумото. Она посмотрела на меня. С неким сожалением, что ли? Видимо, неделя непрерывной пахоты сказалась на моей внешности. Во взгляде второго лейтенанта не было и намека на какие-либо эмоции. - Через неделю тебя на этих работах уже не будет. Я несколько шумно выдохнула: "Ещё неделю в одиночку?" А после добавила вслух: - Боюсь, это противоречит приказу капитана. - Вопрос с капитаном я улажу, главное, продержись ещё неделю и не забудь поразмыслить о том, что совершенное тобой сегодня - тоже тяжкий проступок. Можешь идти. Узкоглазый кинул на меня короткий пристальный взгляд за секунду, до того как я развернулась и покинула кабинет руководства.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник