Милые деньки

PG-13
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 219 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Парк

Настройки
Примечания:
Мы с Анри договорились встретиться у парка. Я взяла свои сбережения и вышла из дома. В 8 утра даже летом прохладно. Я уже вызвала такси до парка, отсюда до него ехать минут 25 без пробок, но из-за того что сейчас все едут на работу займёт на минут 20-25 больше времени. О, вот и такси. Я села на заднее сиденье и мы тронулись. Таксист спросил "Куда едем?" и я ответила "В парк". Слава богу что он оказался необщительным. Мы доехали и боковым зрением я увидела знакомую фигуру. Я быстро выскочила, сказала "Спасибо, до свидания" и побежала к Анри. Кажется она меня тоже услышала или увидела, поэтому резко остановилась и обернулась. Я такого не ожидала, поэтому чуть не влетела в неё. - Аккуратнее! Шарлотт ты меня чуть не задавила! - Прости-и, я не хотела. - Ох, ладно. Пойдём, раз уж встретились. Мы прошли через большую арку и оказались на площади, там иногда проходят концерты или выступления. Я остановилась и спросила: - Куда пойдём? - Не знаю... А ты куда хочешь? - Ну... Может пойдём на ракушки? - Ракушки?! Ты что маленькая девочка? Хзвзахваз - ... Я еле сдерживала слёзы. Это мой 3-4 поход в парк, до этого я ходила сюда только с няней на день рождения в маленьком возрасте. Анри заметила что я молча стою и смотрю в пол. - Эй ты чего?.. Она наклонилась и посмотрела мне в лицо. Я сразу отвернулась, но думаю она всё увидела, потому что сразу выпрямилась и немного погодя приобняла меня и приговаривая "Ну ты чё..." отводила в сторону. Я уже и забыла что мы стоим посреди площади, из-за этого я ещё больше захотела плакать, потому что это надо была так опозориться. Когда мы полностью отошли она подняла меня и крепко обняла. Я немного пошмыгала носом вытерла глаза и оттолкнула Анри. Как только она отошла я сразу приняла обиженную позу. - Ну прости-и... - ... - Ну я не знала... - ... - Ну Шарли... Давай на колесо обозрения сходим? - ...Ладно. Уговорила, пойдём - Ура!!! Оно было недалеко от площади, надо было только на середине повернуть вправо и пройти небольшую аллею. Этот парк был построен ещё в СССР и большинство аттракционов осталось ещё с того времени, заменили только те которые оказались не исправными или не популярными. Колесо обозрения не меняли и кажется из-за этого оно не пользовалось большой репутацией, хотя довольно высокое. Эта аллея также была вся заросшей и с украшениями из СССР. Мы вышли к колесу обозрения и вблизи оно ещё больше и старее... Я всё ещё молчала и Анри это явно не нравилось. - Ну что, пойдём? - Угу Мы подошли к билетёру и она спросила сколько стоит билет - Сто рублей - Нам два, пожалуйста - Двести рублей Я уже открыла кошелёк чтобы оплатить но не успела. Анри заплатила и за меня тоже. Конечно я подозревала что такое будет, но всё равно теперь мне как-то неловко... Она потяну меня взяв за рукав и я в знак примирения взяла её руку в свою. Мы запрыгнули в уже уходящую кабинку. Я мела на скамейку, а напротив меня Анри. Я чувствовала себя виноватой поэтому начала разговор. - Оказывается здесь нет ограждений - Ну а что ты ожидала? - Ну может хотя-бы стекло - Ну как видишь здесь нечего нет... - ... - Шарлотт, прости, но что я не так сказала? - Ох... Просто я последний раз ходила в парк когда мне было около 8 лет. И няня разрешала мне только на самые детские аттракционы, а на ракушки она мне разрешила только 1 раз и после долгих уговоров. Тогда мне показалось что страшнее этого только свободное падение. Ну и сказала это - Эмм... Ничего себе, мне жаль... Прости... Я не хотела - Да ничего... Кстати, спасибо что за меня заплатила - Ну, это спасибо тебе что ты до этого за меня платила - Да мне не сложно. Садись ко мне Анри аккуратно поднялась и пошла ко мне. Кабинка начала сильно шататься и я зажмурившись вцепилась в поручни. Она аккуратно села рядом и взяла мою руку. Стало легче. И тут мы поняли что скоро надо сходить. В тишине мы доехали и вышли из кабинки. Мы всё ещё держались за руки и я сразу пошла в сторону аллеи потянув за собой Анри. Всё также в тишине мы дошли до середины аллеи и вдруг мне позвонили. Я открыла сумку и взяла телефон, звонил папа. Я ответила на звонок. - Ало - Ало, ты сейчас дома? - Нет - Тогда быстро иди туда - А что... Не успев договорить он бросил трубку. Я посмотрела на Анри, она смотрела вопрошающе. - Звонил папа, сказал срочно идти домой - Жаль... Ну тогда пока - Пока Анри раскрыла руки для объятий, но я этого не ожидала поэтому помедлила. Я смутилась но обняла её в ответ. И когда я хотела отойти она чмокнула меня в щёку. Я сильно смутилась, что-то пробубнила и сразу убежала. *Анри*- Что?
Примечания:
6 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)