Что такое жизнь? История Михаила.

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 12 527 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава1

Настройки
Даже не знаю, смогу ли я написать данное произведение. Быть может, не надо было начинать, быть может, я пожалею об этом. Но все же я здесь, и ты читатель хотя я тут один. Но кто сказал, что у меня не получится? Только я. Я один лишь не верю в свои силы, а почему? Ведь моя сила безгранична . Этот рассказ спасет меня. Вы начнете понимать внутренний мир простого человека. Писатель - это тот, кто говорит за других. Просто они не могут это сказать. Глава 1 "Рождение" ''Вот и все настал твой конец''. Но что же находится перед концом ? Начало? Начало у каждого человека одинаковое оно начинается с рождения. Так же как и у всех началась жизнь Михаила он родился в дворянской семье Аллия. Его семья не только славилась хорошей землей и хорошим войском, оно славилось великолепным королем Филипп со стороны граждан королевство было в расцвете своих сил, а со стороны отца отвратительным, но это не сейчас. Можно лишь посмотреть на их герб и станет ясно насколько сильна их армия и их репутация. Можно лишь посмотреть на их герб и станет ясно насколько сильна их армия и их репутация Михаил с самого рождения проявлял интерес к холодному оружию. Так что со своим отцом он с самого начала своей жизни проводил в обучении фехтованию. Михаил был красивым и сильным у него были роскошные белые волосы, синие глаза, имел продолговатую форму лица. Вот только в будущем его прекрасное личико испортит многочисленные шрамы. Вот только его брат не был столь хорош в боях. Ольгерд был не столь красив и силен он был хитрее и умнее. Так что они были как разбойники. Ольгерд:- Миш я тут такое придумал. Как насчет того что бы пойти украсть пару яблок и поиграть с теми ребятами Миша:- пойдем. Со мной тебя никто пальцем и не тронет. У них были яблок целая корзина, но чувство азарта играл в них обоих да и чувство безнаказанности играла свою роль. Они были как механизм который не работал друг без друга. Но даже в такой на первый взгляд жизни есть свои минусы и это родители. Мать постоянно жила в свое удовольствие забывая о детях напрочь, а отец пропадал на войне или других королевских делах так что братья были самые близкие друг другу. Буквально дополняя друг друга. Вот только когда отец вернулся с очередной войны он был с испуганным взглядом когда увидел своих сыновей. Словно то чего он хотел запереть и спрятать в своем сознании вывалилось наружу. Этот взгляд напоминал что-то хуже страха это чувство было вне зоны досягаемости ведь ребенку это было неизвестно. Многие говорят ''что детство это самое лучшее время"- однако даже в детстве Михаил понимал что такое боль. После того дня Филипп изменился и начал больше проводить время с Михаилом вот только это не была какая-нибудь прогулка это был спарринг на деревянных мечах. Вот только Филипп просто избивал не давая ему шанса на выживание. Отец семейства избивал своего сына до сотрясения мозга, и очень часто он впадал в отключку. Маленький Миша даже не мог хоть как-то сопротивляться отцу и так было каждый день. Абсолютно никто не мог помочь ребенку любое не повиновение приказу равнялось смертью, так что обычно на это никто не обращал внимания. Все убирались, мыли посуду, накрывали на стол под ужасающие крики ребенка. Даже мать не могла повлиять хотя обычно она предпочитает в это время отдыхать на пирах, а Ольгерд забивался в уголок, закрывал уши пальцами и плакал. Когда отец уходил, Ольгерд подбегал к Михаилу со слезами на глазах и просто ревел ему в рубаху. Михаил:- не переживай за меня, не надо плакать так только хуже улыбнись и мне станет легче. Потом прибегали прислуги и отводили Михаила ко врачу, и так почти каждый день. Но даже в таком хаосе были отголоски счастья в мире Михаила. Он был хорошим человеком который мог найти с любым человеком общий язык. Поэтому у него был друг. Однажды прогуливаясь по деревне он увидел то как обижают незнакомого ему мальчика. Обидчиков было четверо они пинали его ногами и оскорбляли его называя его мать "проститутка''- и дополняя -''ты своего папашу своего знаешь?''. Михаил решил не оставаться в стороне и решил попробовать заступится, однако его попытка оказалась неудачной и он на пару с парнишкой лежал на земле весь побитый. Вот только Михаил приободрил мальца своей детской и безмятежной улыбкой. Миша:- Меня Миша зовут, а тебя? Парнишка:- Владимир я. Давай дружить? Миша:- как после такого не дружить. После этого они стали не разлей вода. Постоянно гуляя по двору играют в салки и остальные игры они не замечали как пролетало время. Михаил начал сбегать из дому, но в какой-то момент он забыл про своего брата и он остался совсем один в огромном замке. Отец хотел сделать Ольгерда настоящего короля и у него это отлично получалось. Однажды возвращаясь с гулянки с Владимиром Миша обнаружил прекрасную девушку примерно с его возрастом. Она была богато одета и выглядела как ангел во плоти. Карие глаза, царственная осанка, строгий взгляд, имеет продолговатую форму лица и ее короткие кудри каштанового цвета. Михаил сначала удивился столь прекрасной девушке у себя во дворе. Отец:- Это твоя будущая жена. Звать ее Роза Михаил удивился, но не подал виду. Он молча кивнул и ушел во двор. Михаилу было уже 15 лет. За свое детство он знал дружбу и боль, но быть может любовь сможет его спасти из бездны прогнившего мира. Двор был прекрасно обустроен. Стоял большой забор по которому извивались розы, пруд над которым был мост которого розы тоже забрали в свой плен. Михаил подошел к мосту и оперся на место где не было роз.Посмотрев в пруд он увидел свое отражение. Его грустное лицо выглядело как человек перед казнью который не успел доделать свои дела. Такой образ дополнял еще его синяки от побоев. Михаил остался наедине самим собой тогда он начал рассуждать за что?''За что мне такая жизнь? Я родился и жил в этом замке как кролик на охоте. Я постоянно испытывал боль за не за что. Всю свою жизнь я видел лишь издевательства мать бросила, отец избивает, никому до меня нет дела и я видимо один останусь в этом проклятом замке. Мне не нужен трон, мне не нужно королевство если я мог бы, сжег этот замок и всех кто в нем находится, но братишку я бы не трогал хотя он видимо пошел в отца. Вся моя жизнь состоит из боли я пытался найти хоть что-то веселое благо я нашел Владимира он и правда помогает мне спастись из этого ужаса. Правда теперь придется жениться она красивая вот только ей не подходит настолько побитый жизнью и не только, человек. Я устал терпеть 15 лет боли быть может ну его. Пруд вроде глубокий почему бы и не утонуть где мне и полагает". Михаил перелез через перила моста и собрался отпустить побитые руки и уйти в объятия холодной воды. Отпустив руки и упав в глубокий пруд холодная вода прошлась по всему телу и его жизнь не пролетела перед глазами он чувствовал лишь небольшой страх. Кислород заканчивался и он уже начал видеть белый свет как чья-то рука спасла Михаила не только от смерти в пруде, но и вытащив из бездны. Это рука была Роза та самая ангельская девушка. Роза:- С вами все в порядке? Вы зачем в ледяную воду прыгаете? Миша:- хотел уйти навсегда. Роза:-Вот значит как. Я наслышана о вас и знаете я хотела бы перед венчанием узнать вас поближе. Я знаю что жизнь ваша не блистала красками однако быть может я и есть краска? Михаил я очень сильно хочу вас узнать поближе. Давайте переоденемся и выйдем погулять по вашему двору у вас он такой большой и забудем этот инцидент. Договорились? Миша:- Договорились. Михаил быстро пришел в свою комнату переоделся и вышел во двор конечно Розы не было. Михаил простоял еще 10 минут, и она вышла в прекрасном белом платье с черными линиями и с кулоном на шее в виде крыла. Михаил немного опешил от такой красоты, но Роза вернула его в чувство. Роза:- Михаил ну чего вы уставились покажите мне ваш двор. Михаил пришел в чувство, и хотел пойти вперед вот только Роза схватила Мишу за руку от чего он не меньше удивился. Роза:- ну чего вы мы же скоро станем мужем и женой. Миша:- вы правы. Взявшись за руки Миша повел ее в сад где располагался садовый лабиринт. Миша довольно часто сбегал сюда вместе с Владимиром. Придя в середину лабиринта стоял фонтан и поверхность воды отражало лунный свет. Прекрасное место для свидания. Роза села на скамейку которая стояла рядом с фонтаном. Михаил подошел к фонтану и спросил: Миша:- Расскажите о себе. Роза:- тут и рассказывать нечего родилась, была окружена заботой, родители любили меня и заботились все обычно хотя мы же скоро станем супругами так что я не стану скрывать все не так было гладко. С самого начала все было так, но потом моя мать умерла от чумы и тогда я увидела то как отец сжег ее вместе с целой деревней мне тогда было лет 8, но я до сих пор не могу простить его. Я слышала ее адские вопли и перед смертью она говорила что любит меня, а я даже и пискнуть не смогла. Надеюсь она понимает что я тоже ее любила. Потом отец вновь женился у меня появлялись братья сестры и про меня забыли если быть честным то я ненавижу свою королевскую жизнь я бы хотела спокойной и размеренной жизни без этих придворных интриг и покушением на людей. Люди готовы на все ради власти даже убивать друг друга и мне это отвратительно. Пока они ведут войны голодает народ я люблю ходить и раздавать еду и видеть счастливые лица. Люди счастливы лишь потому что им дали покушать честно только ради их улыбки это делаю. Все же я верю что счастье можно обрести с любимым человеком, а вы готовы грызть глотки ради трона? Миша:- Мы с вами очень похожи я тоже ненавижу все то что меня окружает. Я бы предпочел маленький уютный домик где бегают и веселятся дети зная что дома им всегда будут рады и что ни кто на них не поднимет руку. Для счастья надо мало. Надо лишь приложить руку. Я даю вам слово я нас заберу из этого ада и у нас будет свой уютный, наполненный любовью домик. Ветер развивал волосы Михаила он смотрел на нее как ни на кого больше. Роза подошла к Михаилу и между ними пал лунный свет. Их глаза сверкали, и они понимали что их свела судьба или просто случайность? Быть может судьба это и есть случайность. Лучше момента не найти они взялись за руки и поцеловались. Михаил почувствовал будто у него появились крылья, и лишь тогда он понял что он может стать счастливым. Роза, засмущавшись, побежала в замок, а Михаил с милой улыбкой на лице смотрел ей вслед. Как это бывает у Михаила запорхали бабочки в животе, а глубокий вдох кислорода был не такой противный, был сладкий. С довольным лицом он направился домой. Придя домой Миша лег в свою кровать и начал представлять прекрасную жизнь с Розой улыбаясь он лег спать. Это была самая лучшая ночь в его жизни. Проснувшись Михаил первое что захотел это увидится с Розой однако как он узнал от слуги она уехала в город. Михаил привел себя в порядок и направился гулять с Вовой. Увидевшись Михаил резко спросил: Миша:-почему бы нам не устроить спарринг на мечах деревянных . Вова согласился вот только Михаил не увидел своего друга он видел отца наконец у него есть цель, наконец он готов дать отпор ему есть за что биться. Михаил хотел исполнить давнюю мечту. Победить отца увидеть страх в его глаза, видеть его под своими ногами молящегося о пощаде. Вот оно наслаждение. Владимир был неплох на мечах так что после спарринга который окончился ничьей они решили начать обучение битве на мечах. Тогда Михаил за столько лет дружбы наконец собрался с силами и спросил: Миша:-а почему ты никогда не рассказывал о себе? Владимир:-мне стыдно. Миша:-ну мне же ты сможешь сказать. Мы столько лет друг друга знаем, а ты все молчишь обидно даже как то. Владимир:-Моя семья всегда голодала. Отец умер когда мне было лет 5. Хотя когда он был в живых я его не помнил ведь он всегда пропадал на войнах. После смерти отца денег совсем не было так что матери ничего не оставалось кроме того как идти в проституцию. И так я жил всю жизнь. Я слышал стоны матери пока чертил палкой на грязи. Меня это съедало из внутри. Тогда я познакомился с воином который знал моего отца именно его он загородил от стрелы. Его звали Василий. Он в какое-то время заменил отца, он относился ко мне как к сыну учил защищаться и учил жизни. Потом опять война и опять потери, я опять потерял отца. Все что от него осталось это лишь меч. Потом мать заразилась какой-то страшной болезнью и потеряла вес. Она была как скелет только и всего. Она даже не могла ходить, так что мне приходилось ухаживать за ней, но потом болезнь взяла вверх и мать погибла. Я хотел стереть все что было у меня в жизни, и вместе с нею я сжег дом. Я до сих пор не понимаю для чего я живу. Михаил просто молчал смотря на землю. Он прекрасно понял боль Владимира и поник. Михаил:- а я скоро женюсь. Владимир улыбаясь прикрикнул:-Класс!! На твоей свадьбе как следует погуляем . Даже пережив ад Вова мог улыбаться. И правда в нашем суровом мире люди до сих пор могут улыбаться это радует ведь это как раз показатель, что человек способен на многое. Даже улыбаться когда все вокруг ужасно. После прогулки Михаил увидел отца. Из-за войн он не мог находиться в доме тогда он захотел спарринговаться на мечах. На этот раз Михаил был решительнее чем никогда. Он впервые идет не получать побои, а давать. Владимир сказал одну мудрую вещь которая поможет ему победить в предстоящем бою. Как говорил Владимир"если твоя цель истинная. Если твоя цель лежит в твоем сердце и разуме. Если твоя цель управляет тобою-то ты победишь даже если он сильнее и умнее. Одним словом если твоя цель истинная." Василий и вправду был хорошим отцом и теперь он помог не только Вове, но и Мише. Они взялись за мечи и встали напротив друг друга. Вот теперь настал час настоящей битвы."я должен показать, где его место". Этот бой выходить за рамки обычного спарринга. Филипп думал что перед ним тот же мальчишка что и всегда был .Мальчишка который готов получать. Вот только в глаза Михаила была полная решительность. Филипп побежал на Мишу замахнувшись за голову меч. Когда Филипп уже ударил, Михаил отскочил в сторону и ударил в бок отца. За этим всем наблюдала Роза. Филипп опешил от такого выпада ведь он ожидал увидеть мальчишку который лишь только получает, а оказался настоящий воин. Тогда глаза Филиппа заполнились настоящим страхом хотя быть может что-то выходящее за рамки страха. Этот бой для всех означал многое. Даже слуги собрались посмотреть они уже хотели звать врача, но он скоро понадобиться другому человеку. Филипп вошел в ярость, и набросился на Михаила вновь замахнувшись мечом за голову вот только Михаил парировал удар отца и контратаковал ударом вновь в бок. После удара Михаил отошел и начал ждать следующего удара. Михаил хотел не только победить он, хотел втоптать в землю своего врага. Вот только продолжения боя Филипп не хотел он бросил свой меч, и собирался уйти вот только Михаил накинулся сзади и ударил прямо по голове. Удар был настолько мощный что король упал в отключку на несколько минут. Михаил не собирался останавливаться и хотел ударить вновь вот только слуги оттащили его. Потом король пришел в себя и рассчитал удар за спины как попытку убийства и он посадил Михаила в тюрьму на трое суток. Роза приходила к нему в темницу где он был весь в увечьях из-за сильных ударами плетью. Позже Михаилу грозила виселица.Это решение принял отец вместе с Ольгедом. Роза пыталась помешать решению Филиппа вот только он ее не слушал. И когда Роза впала в отчаяние и плакала рядом с клеткой Михаила. Пришла мать Михаила по имени Вера. Она отменила решения Филиппа и Михаила отпустили. Однако в королевстве все на него косились как на изменщика родины. Тогда Михаил и захотел претворить свою мечту в реальность. Он захотел уехать в город мечты Атлантик. В его решении поддержала его будущая жена. Для того чтобы исполнить свою мечту для начал им нужно пожениться ведь они любят друг друга и будут рады женитьбе. Что в средневековье было редкостью. На свадьбе будет Вера что очень обрадовало Михаила ведь он сможет увидеть мать впервые за 5 лет. Она все это время ездила по разным краям земли и договаривалась о союзах. Видимо Филипп собирался напасть на очередное королевство одна неизвестно на какое. После заключения Миша не виделся с Ольгердом до него дошли слухи о помощи выборе приговора. Все же Михаилу было интересно почему он так поступил. Но времени узнавать не было во всю шла подготовка к свадьбе. Свадьба будет проходить в саду королевства. Время лето и прекрасные цветы уже расцвели. Времени лучше не найти. Тем более лучики солнца озаряют эту прогнившую землю. Быть может сегодня будет самый лучший день для Михаила. Обрести семью значит понять что такое счастье. Наверное счастье это семья? Каждый человек идет по этапам. Отучился, пошел работать, завел семью, умер. Однако семью завести сложнее всего. Любовь сложно найти и так же сложно сохранить. На счастье Михаил готов на все, чтобы сохранить свою семью. И уйти подальше от королевств и боли. Эта свадьба своего рода спасение. Спасательный круг. Подготовка ко свадьбе шла полным ходом. Михаил примерял свадебные наряды. На нем была белая рубашка и черные штаны, черные ботинки. Перед церемонией оставалось минут 20 поэтому в свободное время Миша пошел встретиться с Владимиром. Подходя к сгоревшему дому Михаил вспомнил то ради чего бьется его сердце, ради огня который спалит замок вместе с Филиппом который будет страдать в агонии. Однако это было раньше теперь его мечтой это будет спокойная, счастливая жизнь. Владимира нигде не было и Миша испугался что и Ольгерд принял к нему меры. Пройдя по местам где они гуляли Миша никого не нашел. Время уже поджимало так что Миша направился в замок. Там уже во всю украшали зал, а арка находилась на улице. Все это время Миша видел его путь до счастья ведь теперь он будет не один . Вот и пришло время. Михаил стоял у арки и ждал Розу. Тем временем нигде не было видно Веру, что совсем чуть-чуть огорчило Мишу. И вот пробил час появится принцессе. Роза была одета в белое платье с украшением в виде золота. Живая музыка и цветы. Михаил дает клятву что будет любить Розу вечно. Роза говорит что вечно будет любить Михаила. По истине прекрасный момент в жизни Михаила он обрел любовь, а это первая ступенька к счастью. Первая брачная ночь пролетела мимолетно. На утро Михаил уже собирался уезжать. По задумке Михаила он должен был посмотреть город обустроиться и только тогда Роза должна была приехать. Веры к сожалению не было на свадьбе перед своим отъездом она приказала слуге отдать письмо, чтобы Михаил мог уехать и приехать обратно. Роза раньше общалась с Верой. Именно Вера предложила помолвку. Роза понимала что его так просто не отпустят поэтому попросила письмо. Собирая вещи в повозку и запрягая лошадей Михаил не хотел думать ни о чем кроме понимания того что наступил новый этап в жизни. Этот этап будет без боли, он будет по истине счастливым. Миша сел в повозку и поехал к границе. Он настолько был рад, что даже не подумал о Владимире, ради спасения он был готов пожертвовать дружбой. Подъехав к границе он последний раз посмотрел на замок и со спокойной душой пересек границу. У Михаила как будто отрасли крылья и он на радостях поехал дальше. Его ждал долгий путь однако улыбка и ожидания нового этапа жизни не давали ему уснуть. А ведь тогда он даже не знал на, что подписался.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник