Что такое жизнь? История Михаила.

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 12 527 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Нельзя строить у себя в голове надежды на прекрасное будущее, ведь когда придет правда и твои ожидания разобьются тебе будет проще пережить это. Глава 2 "разбитые ожидания" До города Атлантик оставался день пути. Михаил очень сильно устал от дороги поэтому он обосновался в лесу на ночь. Михаил был настолько усталым, что сделать костер для него было сложной задачей. По итогу он развел костер, привязал лошадь к дереву, а рядом с ней стояла телега. Миша просто сел под дерево смотря на костер который находился прямо перед ним. Михаил обосновался у края леса так, что перед его горизонтом было чистое поле. Над его головою сверкала луна и большое количество звезд. Довольно красивая картина. Лицо Миши немного огрубела. Ночь была теплая так, что Миша уснул под деревом. Ему приснился город похожий на Атлантик. Похожий лишь потому что он был весь в огне. Михаил стоял на крыше дома, пытаясь, найти выход до тех пор, пока огонь сам не окутал всего Мишу. Михаил проснулся вздрогнув. Было уже утро и Мише открылся прекрасный день. Чистое поле над котором сверкает солнце. Миша выпил воды которую он собой вез, и потушив маленький огонек отправился в город. По пути ему встретились добрые люди которые указали ему дорогу. Даже область этого города казался волшебным. Подъехав перед Мишей стояли огромные стена замка на котором было немного мха. Стены были окрашены в белый, с красными полосками посередине, а на башнях стояли часовые. Солнце светило ярко сквозь ветви дерева которое стояла рядом с воротами. Михаил проехал на своей телеге через подъемный мост и попал в город который не увидишь нигде больше. Красивые, укромные улочки. Небольшие белые дома с красными крышами. Беленькие дорожки и в то время как Миша приехал, шел парад. Всюду ходили радостные люди. В корчмах играла громко музыка и веселились люди. А на обрыве находился замок в тонах города. Город находился на горе которая оканчивалась обрывом в море. И вправду лазурное море которое находилось вокруг города. Не хватит слов чтобы описать этот город его нужно увидеть. Хотя, есть слова которые его опишут город сказка. Как только Михаил заехал в город он очень удивился. И впрямь город сказка как о нем говорили, но Миша просто не мог представить, что он настолько прекрасен. Денег у Миши было много так что временно коня и повозку он оставил в конюшне прям рядом с воротами. Пройдя чуть дальше Миша зашел в корчму где ему за скромную плату дали комнату и выпивку. Немного отдохнув Миша направился к повозке забрал свои вещи и направился в комнату. Расположившись Михаил отправился посмотреть город сказку. Выйдя из корчмы Миша решил пойти на главную площадь. Найти ее не составило труда ведь там было шумнее всего. Придя он увидел счастливые лица людей которые танцевали и играли на ярмарке. Словно сказка! Создавалось чувство, что это город рай воплоти. Вот только Мише не было известно о короле этого города словно его и не было. Королевство Атлантик не славилась ничем кроме своего города и очень странной религией. Религией "красно-кровавого паука" название очень странное однако смотря на счастливые лица людей про эту странность забываешь. Миша рассматривал палатки со вкусной едой и танцевал вместе с другими горожанами. Настроение было лучше всего. Жители приняли Мишу, как за своего и пошли показывать ему достопримечательности: бани, памятник кораблю ведь Атлантик славился своим флотом и этот корабль спас множество людей в шторм, лучшая выпивка и так же их огромный храм. Храм не был похож на город. Изумрудные купола и белый окрас всего другого, так же на куполе который находился по середине, был красно-кровавый паук, а на остальных четыре по бокам не было ничего. Жители начали молиться, а Миша просто стоял ведь ночью этот храм внушал ужас своим видом. Двери были закрыты, но из-за храма доносились адские крики о помощи и звуки ударов розгами. Крик был детский и Миша решил узнать, что же происходит в этом храме, однако мужики его оттаскивали от храма и потащили его в корчму. Миша был сильный, но против пятерых сложно устоять. Придя в корчму Мишу посадили за стол и заказали выпивку. Миша не стал пить, а отправился к себе в комнату."Видимо в жизни нет ничего идеального. Видимо город сказка скрывает за собой нечто невиданное мною. Эти крики не походили на чьи-либо словно из преисподней кричали. Надо постараться уснуть. Хотя вдруг возможно создать идеал?" Мише не составило труда уснуть, но ему опять приснился сон. Город вновь охватил огонь и Миша на крыше замка пытается увернуться от него, но огонь лишь немного ошпарил его ногу. Проснувшись Миша не спеша привел себя в порядок и пошел искать работу. Потратив целый день найти работу не получилось. Под вечер сидя в корчме Миша подслушал разговор мужиков, что ищутся наемники в предстоящей битве. Миша долго не думая отправился к маршалу Николаю. Николай находился в порту на складе. Подождав своей очереди Миша наконец увиделся с Николаем. Николай сидел в доспехах которые были все в царапинах от мечей. Было видно, что они очень старые, а у самого Николая были шрам на левой щеке. Миша:- Здравствуйте можно к вам наемником? Николай:- Не очень та ты похож на наемника меч хоть есть? У Миши был его меч с золотой рукоятью и с наичистейшим клинком. Николай:- Твой клинок, что никогда не был в крови? Уж прости парень, но тебя там убьют ты даже не заметишь. Хотя постой ты откуда этот меч взял? Миша:- Подарок от отца. Николай:- Ты из какой семьи-то? Быть может из семьи воров? Ну или дворянской, а ну колись. Миша:- Я из королевства Аллия я наследник престола. Николай:- Ну конечно что делать человеку с королевской кровью здесь? Миша:- Путешествую. Николай:- Ага конечно. И на войну хочешь пойти так ради забавы? Зачем тебе это парень? Миша:- На войну я иду чтобы заработать. Из дома я сбежал потому что мне там не нравилось. В подробности вдаваться не буду. Николай:- Хм. Побудь-ка здесь. Я скоро буду. Через полтора часа пришел Николай. Николай:- Нас ждет война с королевством Аллия. Нам в ней не победить их оружие намного превосходит по количеству чем наше. Но ты же можешь приехать к себе в королевство? И тебя скорее всего не будут проверять? Миша:- Как я понял вы хотите испортить оружия.Что ж вы правы меня и вправду не будут проверять. У меня есть повозка твои люди могут в ней спрятаться вот только склад оружия очень хорошо охраняется. Как же вы собираетесь испортить оружия? Николай:- Я предложил устроить, поджег. Там наверняка много пороха его можно будет поджечь и устроить взрыв потом галопом сбежать оттуда. Войны нам не избежать нам дали время подготовиться вот мы и подготовимся. У тебя наверняка пустят на этот склад правильно? Миша:- Да меня туда пустят. Я предлагаю чтобы стражников отвлекли, а я в этот момент подожгу порох и сам сбегу. Повозка будет стоять у входа я в нее запрыгну и поведу лошадей к выходу у нас совсем не останется времени так что после взрыва мои помощники должны быть у выхода. Николай:- Неплохой план, а быть может ты шпион а? Скажи что тобою движет? Михаил оголил свое тело. Под одеждой были шрамы по всей спине и груди. На лицо он красив, но сняв одежду походил на ходячий труп. Миша:- Я хочу убить своего отца. Он бил, он испортил мою жизнь и я знаю что проигрыш в битве для него равняется смертью. Николай:- И ты никогда не воевал?. Михаил:- Только на деревянных мечах. Теперь понятна моя цель. Николай:- Да я теперь все понял. После войны тебе выдадут комнату так же работу, если выживешь. Ладно заходи завтра вечером. Я пойду обсужу план. Михаил оделся и спросил: Миша:- А кто у нас король?. Николай:- Его видели только люди из храма наверное самый высокопоставленный у них там. Даже я не знаю тут такая видимо традиция не знать кто у вас король. Миша:- А план с кем ты будешь обсуждать?. Николай:- С его заместителем, он мне так представился. Все хватит на сегодня вопросов! Миша выйдя из склада направился к себе в комнату. Придя Михаил не лег спать, а направился писать письмо своей жене. "Никогда не думал что будет так сложно общаться. Я так хочу потрогать твои волосы, вновь услышать твой прекрасный смех, мне так хочется чтобы мы были снова вместе. Этот город и вправду не плох, если быть честным я в восторге. Вскоре произойдет нечто страшное ты главное не пугайся, а сиди в замке. Знай это я работаю на наше прекрасное будущее. Я знаю что это может кончиться, но если я сказал что уничтожу своего отца значит уже пора начинать. Ты не переживай у нас будет свой домик о котором мы так мечтали". Запечатав письмо Миша отдал гонцу который как раз собирался в Аллию. С надеждой Михаил надеялся что письмо придет до их приезда. Время было уже одиннадцать часов вечера, и Миша собирался ложиться спать. Как только он лег спать ему опять приснился сон. Сон был тот же самый, однако на этот раз огонь забрал ноги Миши и были слышны детские крики''Что происходит?" Миша нескоро получит ответ на свой вопрос однако через несколько дней придет судный час и Миша забудет себя. Встав в шесть часов Миша направился к повозке где уже ждали его помощники. Один из них был Петр о нем Мише было известно от отца. Как то раз он подслушал разговор этого Петра с Филиппом. Петр отличный наемник который повидал немало боев, а об остальных не было известно Николай познакомил с остальными. Артур и Генри. Все что было известно от них это лишь только что они все участвовали в сражениях. Они все запрыгнули в повозку когда они будут подъезжать к границе они спрячутся за грузами и под черной накидкой. Дорога была долгая поэтому Миша предложил разбавить дорогу разговорами. Миша:- Ну давайте что ли узнаем друг друга надо же знать с кем бок о бок будешь биться. Петр был самым старым ему на вид было лет пятьдесят пять. Была небольшая седина и виднелось что его тело стало из-за времени худым. Ему было пятьдесят пять, но выглядел на все шестьдесят лет, видимо война так на него повлияла. На его лице не было шрамов однако его руки были все покрыты шрамами. Он выглядел довольно побитым, он носил только черную одежду и черную шляпу. Лицо его было угрюмым и отчаявшимся. Было видно, что он пережил многое. Петр:- Если ты думаешь что мы тебя предадим то знаю не у кого нет на этого повода ведь всем заплатили. Вам обо мне много не надо знать. Побывал во многих местах и много кого убил. Дам вам совет бегите от войны. Я многое видел война это должен быть у всех страх который отталкивает тебя слово ударом от снаряда баллисты. Следующим вызвался поговорить Артур. Артур был крепкого телосложения с многочисленными шрамами на спине и груди так же на лице маленький над бровью. На нем была черная майка и черные штаны. На вид ему было лет двадцать. Артур был довольно добрым и открытым человеком. Артур:- Я родился и вырос здесь. Родителей плохо знал. Знал только мать и то так смутно. Она умерла уже как пятнадцать лет назад, меня здешний монастырь приютил. Вот только я ненавижу этот город. Миша:- И почему же? Артур:- Меня там били все время по пустякам. Там все злые и люди которые видимо ненавидят этот мир. Еще все время доносились адские крики о помощи. В общих чертах религия "красно-кровавого паука" многое что утаивает. Так что все мое детство не блистало красками, но потом меня заметил Николай и начал тренировать к сражениям на мечах. Я стал выдающимся бойцом который еще никого не убил. Николай мне как отец так что только попробуйте вякнуть что-то на него я вас прирежу. Миша:- Да не кто вроде и не собирался Николай хороший мужик. Пришла очередь Генри. Генри был самым молодым в нашем отряде. Он был невысокого роста и был на лицо очень милым. Вот посмотришь на него и как-то радостно становиться. У него были зеленые глаза одет был тоже в черное. На поясе было много метательных кинжалов. Генри:- Ну я приезжий. Приехал, чтобы найти своих приемных родителей. Они жили на отшибе, и мои настоящие родители подбросили меня к ним. Хотя возможно меня украли. Ну мне как-то все равно я жил с ними хорошо, а потом возвращаясь с гулянки их не было всюду кровь так что с десяти лет я один выживаю. Я тоже не разу, не был на войне, я хорошо обучился метанию кинжалов. Я прекрасно понимал что мне в ближнем бою не выстоять, я не настолько силен так что пришлось обучаться метанию. Я не знал живы ли они или нет. Но все дороги ведут в Атлантик. Вроде бы религия "красно-кровавого паука "похищает людей, а вот зачем я не знаю. Петр:- А о себе чего не рассказываешь есть что скрывать? Зачем наследнику на престол бежать из гнездышка? Миша:-Я желаю смерти своему отцу. Он мучил меня даже, посадил один раз я не хочу власти, я хочу спокойно жизни поэтому и убежал. Петр:- Видимо ты еще хочешь уничтожить королевство Аллия? Миша молчит. Петр:- Я в тебе вижу зарождающегося монстра. Если хочешь остаться человеком беги отсюда. Артур:- Ты что колдун? Петр:- Нет конечно! Много чего видел. Видел то как человек человечность потерял. Вот с ним тоже может повториться история. В его словах я слышу неутихающий гнев, а этот город ничего хорошего не принесет. Ехать ребятам еще оставалось один день так что они разбили лагерь в лесу. Артур быстро сделал костер и они, согревшись, начали готовить себе покушать. У Артура было много навыков выживания так что он занялся готовкой кабана которого нам дали в дорогу. Миша и Артур сидели напротив друг друга, Петр спал в повозке, Генри точил кинжалы около костра. Миша:- Откуда ты так обучен выживанию ты костер развел за пол минуты. В монастыре и этому учат? Артур:- Николай научил, он многому меня научил. Я раньше злым, черствым был, а сейчас вроде добрее стал. Благодаря ему я начал понимать, где добро, а где зло. Ребенком я ненавидел весь мир, но появился тот кто, показал мне его на самом деле. И учил выживать как то так. Миша:- А чем ты ему пригляделся? Артур:- Он моего отца знал. Они вместе служили потом тот умер. Отец постоянно был на войне он даже не знал что меня забрали в монастырь он прям горел битвой. На одном из сражений в Николая летела стрела, а мой отец закрыл его собой, а стрела попала прямо в горло. Ну и умер мой отец на ногах Николая. Последнее желание было последить за мной. Ну он выполнил желания. Миша:- Не очень веселая история. Артур:- Ты много чего скрываешь давай рассказывай. Нам еще вместе воевать. Я думаю намного проще воевать, если знаешь что закрывает твой тыл. Миша:- Отец бил меня все время моего существования. Мать постоянно в разъездах была так что я ее не видел. Все детство провел на улице и обучался в битве на мечах. Один раз я дал бой отцу и сильно его ударил, а потом он меня посадил в темницу. Где меня избивали еще сильнее чем отец. Толком не кормили, но даже там есть люди которые дороги мне. У меня есть жена и хороший друг. Однако друг пропал и я не знаю куда. Артур:- Пропал говоришь. Просто моя мать тоже пропала. Все говорили что она пьяница однако Николай утверждает обратное. Генри у тебя же тоже кто-то пропал да? Генри:- Да, все дороги ведут в Атлантик. Артур:- Что то тут неладное. Михаил:-А эти ужасные крики. Этот монастырь сильно охраняется? Можно ли будет туда проникнуть? Артур:- Нет. Странно что монастырь охраняют сильнее чем замок, где сидит король. Нет мы туда не проберемся. Михаил:- А что известно о короле? Артур:- Толкового ничего. Правит как правиться. Ничего страшного пока что не произошло. Он ничего глупого не сотворил так и чего о нем говорить?. Миша:- Как приедем надо будет расспросить по подробнее. Артур:- У кого? Николай ничего не знает. Миша:- Значит сами докопаемся до правды. Артур:- Ну после войны людей будет мало. Весь народ что может биться пойдет на эту войну. Так что его почти не будут охранять. Вот только надо будет выжить. Генри:- Пожалуй это главная проблема. Миша:- У нас теперь есть еще больше мотивации пройти эту войну. Если ты верен своей цели, если твоя цель истинная твоему сердцу-то тебе все по плечу. Даже если ты ни разу не убивал ради цели человека то ты все равно готов .Если по твоему перед тобой непреодолимая цель это вранье, надо знать, надо быть уверенным, что это возможно ведь невозможное возможно. И если ты отчаялся то тебя ждет поражение, но если ты словно как птица феникс зажегся снова то ты добьешься ее во чтобы то ни стало. Артур:- Отличная мысль я поддерживаю твои слова. Ты прав как никогда. Мы во что бы то ни стало добьемся своей цели. Генри:- Я согласен с вами мы сделаем это во что бы то ни стало. Артур:-Эй! Петр ты здесь самый загадочный. Что тебя связывает с Атлантик?. Петр:-Я от ваших криков проснулся. Я не собираюсь что-либо рассказывать вам. Я уже давно перестал привязываться к людям. Мне сложно об этом говорить, но да я тоже кое-кого ищу так что я присоединяюсь к вам. Вы уже начали думать о войне, а об этой операции? Ладно Миша он переживет, а остальные на казнь пойдут. Да и план ненадежный . Ладно, зато проверим кто сбежит как последний трус, а кто готов пойти на все ради поставленной цели. Меня не дергать я спать. Остальные решили тоже пойти спать. Мише опять приснился тот же самый сон. Только к крикам ребенка присоединился вой волка. Вся эта картина походила на хаос. Проснувшись они быстро собрались и отправились в путь. Они должны были приехать к ночи и устроить диверсию. Во время всего пути Миша размышлял насчет Розы и Владимира. "об Атлантик говорят много хорошего так и плохого. Может не стоит их сюда привозить, может убежать пока не поздно? Хотя надо говорить правду хотя бы себе. Я слишком сильно хочу вдавить своего отца в землю. Я хочу чтобы он почувствовал всю боль, что испытал я из-за него. Я остаюсь только из-за этого."Приехав к границе все было по плану. Телегу не проверяли и они направились к стороне города. Уже наступила ночь и они приехав в город следовали плану. Они подъехали к складу оружию и все по очереди вышли из повозки и направились отвлекать стражников. Никто никого не собирался убивать. Вырубив стражников они убрали их в кусты, а сами пробрались внутрь склада. Там и впрямь было очень много оружия и так же много пороха. Артур с Петром стояли на стреме пока Миша с Генри рассыпали порох на всему складу. На складе было много масла которое отлично горит. Из пороха Миша сделал дорожку откуда он должен был поджечь его и быстро убежать. Но рядом с маслом было огромный запас пороха. Они сложили все это в кучу и сделали дорожки. Пока они рассыпали все проходило гладко однако узнали о том что Миша в городе и его начали искать. Целый патруль отправили искать Мишу по разным уголкам города. И конечно же они бы и дошли до склада это был вопрос времени. Миша и Генри окончили работу. Артур взяв на себя управлением лошадей и по команде они должны были скакать оттуда прочь. Как только Миша поджег порох он сразу запрыгнул в повозку и крикнул. Миша:- Скачи! В эту же минуты лошади побежали, как можно быстрее во только на их пути встретился как раз этот отряд. Миша бы остановился однако Артур не ис пугливых и пробил себе путь. Под его командованием даже лошидям нестрашно. Как только они пробили отряд послышался звук взрыва. Склад с оружием разлетелся в щепки. Как оказывается это был не единственный склад, но все же это нанесло непоправимый ущерб в предстоящей войне. После взрыва начался обстрел повозки и под градом стрел они чудом сбежали. В мгновение ока они пересекли границу. Одну лошадь все же подстрелили. Благо стрела попала в ягодицу. За ними отправили 4 человек, но Генри прекрасно с ними справился. Кинжалами он попал в руки они упали с лошадей не сломав себе ничего. Они уже далеко скрылись так что за ними не поспевали. Из-за того что они очень быстро скакали лошади, привели их в еще один лес. Он находился недалеко от прошлого их лагеря. От повозки мало что осталось, но все же она могла их довести до Атлантик. Петр позаботился о лошади. Он достал стрелу и промыл рану. В ту ночь они доказали всем что они не трусы и готовы защищать чужой пыл. Такие моменты очень быстро сближают и Миша начинает их считать своими друзьями. Они быстро легли спать и на утро должны были отправиться домой. На утро они собрались и отправились в путь. По пути Артур рассказывал много веселых историй и создавалась атмосфера уюта. Это чувство уже позабыл Миша. Миша постоянно думает насчет Владимира:- "куда он мог пропасть"? Но все же их замысел по поиску правды никуда не делся. Дорога по ощущениям выдалась быстрой. Все смеялись от интересных историй Артура даже мрачный и загадочный Петр пару раз улыбнулся. Мишу очень сильно удивляло что несмотря на его сложную судьбу Артур улыбаться. Видимо человек пережив ад может все равно улыбается. Люди именно поэтому самые сильные создания земли. Генри хороший и правильный человек он никого не бросит в беде. Петр отличный пример бойца который видимо пережил много чего плохого однако и он живет. Эти люди пережившие ад. Хотя жизнь это и есть ад который лишь иногда сменяется на маленькие отголоски рая, но ведь все равно улыбается. Приехав в город они оставили лошадей и повозку в конюшне, а ребята отправились к Николаю. Николай все сидел в том же порту на складе. По пути было заметно то как все подготавливаются к войне. У Николая было несколько людей однако он их прогнал и Миша начал разговор: Миша:- Николай мы выполнили поставленную задачу. Склад уничтожен и все живы и здоровы. Николай:- Неплохо, но все же война состоится так что ваша миссия еще не выполнена. Ты Миша будешь бороться ради дома. Ты же хочешь здесь обосноваться? Миша:- Да хочу. Николай:- Ну вот, а мы тебе в этом поможем. Петру деньги, как и Генри. Ну, а ты Артур настало время показать себя. Не подведите. Война состоится завтра на рассвете. Ваш взрыв очень хорошо повлиял на армию противника. У них мало что осталось и к нам подобраться с других сторон не получиться так что они будут атаковать в лоб. Идите за стены замка. Вы наверное уже видели что там обосновался лагерь армии вот там вам выдадут оружие, доспехи и вам надо будет потренироваться. И так же не забывайте что вам предстоит убить человека подумайте над этим. Ребята молча развернулись и направились в лагерь. Им выдали все необходимое. Мечи были плохо наточены, а вот доспехи были плохого качества так что рассчитывать на них не стоит. Артур научил Мишу точить меч, и они направились к пугалу. Навыки Миши были все так же на высоте, как и навыки Артура. Потренировавшись они пошли по своим палатам. Была уже ночь и луна светила очень ярко. Костер уже потух вот только Миша все никак не уснет. Завтра ему предстоит убить человека и эта мысль не дает ему покоя."Убить человека, убить себе подобного. Ну да это всего лишь маленькая ступень. Убить человека это ступень которую я должен пройти ради достижения своей цели. Мой отец тоже человек. Хотя мне не нужно вонзать в его своей клинок. Для него поражение в битве равняется смертью. Так что я готов убить всех кто будет на моем пути. Они все лишь ступеньки". Утро выдалось недобрым. Всех подняли часов в шесть. Уже тогда виднелся рассвет. Поле боя было открытая равнина. Лучники стояли сзади Миши, а катапульты стояли по бокам. Перед Мишей были еще четыре ряда бойцов. Николай ждал соперника перед всем войском. На коне он ждал. Сердце от страха предстоящей битвы готово было выпрыгнуть из груди. И тут выехал на коне Филипп, а сзади него вся его армия. Она была довольно внушительно, но не сдавала позиции нашей армии. "Вот и ты я знал что ты не пропустишь эту бойню вот только я буду рад что ты увидишь свое поражение своими глазами". Филипп поднял меч вверх и махнув им вниз отдал приказ о нападении. Армия Аллия отправилась на нас. Николай тоже отдал приказ и мы побежали на противника. Сзади завизжали стрелы и снаряды катапульт отправились вперед. Миша стремился в бой так что первый противник показался ему. У Миши задрожала рука он не хотел убивать, но ненадолго он забыл то ради чего он живет. Представив что перед ним стоит его отец рука перестала дрожать и меч сам начал управлять рукой. Миша лишь только моргнул глазом и увидел то как он отрубил одним движением рукой. "Это чувство наконец я начал претворять свою мечту в правду. Наконец моя месть началась". После отрубания руки Миша проткнул бедолагу, что не мог противостоять ему. После него пошел следующий и Миша легко парировал его удар с верху и контратаковал его вырезав глаз. Очередной бедолага которого ждала та же учесть что и прошлого бойца . И следующий и остальные Миша их просто не замечал. Он сними расправился слишком жестока и он даже не вспомнит то как они выглядели. Для него везде были лишь образ его отца. В итоге Миша превратился в смертельный вихрь что разносил все что движется, но Артур на время вернул Мишу обратно. Крик Артура дал Мише вернуться в реальность. За своей спиной он увидел лишь трупы. Крик Артура был разъяренным и через секунду уже он стал рубить всех. В его движениях не было видно сожаления была лишь только ярость. В это время Генри уже успели ранить он лежал недалеко от стоящего Миши. К Генри подбежал противник и хотел добить его. Вот только меч Миши остановил его. Вот только сейчас Миша понял что, убил человека. Не образ отца, а именно человека. Лишь тогда Миша понял что он начал превращаться в монстра. Генри утащили к врачу. Миша пребывал в шоке однако отец стоящий на горе и наблюдавший за всем этим не дал успокоиться Мише в нем вновь проснулся дьявол. И уже закричал и Миша. Артур и Миша превратили поле боя в смертельный ураган. Они бились словно дьяволы. И уже казалось что никто их не остановит. Миша приговаривал про себя"они лишь ступеньки". Миша рубил всех направо и налево. Он наносил град ударов. Удары наносились отовсюду, враг даже не успевал замечать откуда идет удар он сразу падал на землю и стонал от боли. То же самое делал и Артур даже Петр не ожидал от них такого. В какой-то момент врагов стало намного меньше, катапульты продолжали стрелять, как и лучники. Много бойцов осталось вместе с ними. Вот только выстрел одного меткого лучника остановил смертельный марш. Стрела попала в ногу и Миша упал лицом в землю однако он даже не собирался останавливаться и встав, пошел дальше рубить всех. Но просто парнишка все же смог достать Мишу мечом. Миша наносил удар с верху, а парнишка увернувшись в бок хотел ударить Мишу прямо в лицо, вот только Миша тоже увернулся и меч задел его щеку. Теперь Мишу украшал шрам начавшийся с половины щеки доходящего до уха. Миша потерялся "неужели кто-то способен меня задеть?". Парнишка уже хотел убить Мишу ударом с верху вот только вовремя подоспевший Петр убил его ударом в бок. Петр подал Мише руку, и они отправились вдвоем убивать дальше. Миша быстро разобрался с очередной жертвой и хотел уже подойти к горе на которой был отец. Вместе с ним уже шли все. Они разгромили мечников и направились к лучникам и к катапультам. Миша уже видел то как обезглавливает своего отца вот только снаряд катапульты упавший почти перед ним оставил его мысли. Этот снаряд отбросил и оглушил Мишу. Он конечно же пытался встать. Вот только Миша уже от усталости не мог даже взяв в руки меч. Все что он видел лишь только отца, который сбегал с горы в страхе. "я победил" очень слабым и уставшим голосом сказал Миша. Миша потерял сознание. И в отключке ему опять приснился все тот же сон. Крыша, горящий город, крик ребенка, вой вот только на этот раз туловище Миши было в огне и посмотрев на небо он не увидел там луну в виде волка. С его лап стекала кровь прямо на Мишу. Проснувшись Миша оказался в больнице. Он был немного в помутнении и рядом с ним лежал Артур с перевязанной головой. К Артуру подошла красивая медсестра и ухаживала за ним. Было видно, что они успели подружиться. Артур:- Очнулся ты пролежал 3 дня. После этой фразы Миша услышал чьи то шаги. Эти шаги ни с чем не спутать. К Мише пришла Роза. Сначала он от удивления не мог и проронить и слова, но Роза решила добить его. Роза:- Миша у меня важная новость. У нас будет ребенок. После этой фразы лицо Миши заполнила улыбка до ушей. Его радость не описать словами. Но ведь он тогда и не знал что его ждет.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник