приютить котёнка

R
В процессе
13
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 878 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

8 глава

Настройки
Примечания:
–чувак,хочешь сказать ты реально тупо поселился на хате у какого-то неизвестного мужика?–шёпотом спросил парень широко открытыми глазами глядя на Шастуна,который в ответ кивнул,записывая в тетрадь что-то из слов преподователя. –ну,я тоже сначала переживал пиздецки,но потом я с ним подружился и он оказался хорошим..–тихо ответил Антон,стараясь часто не отвлекаться на своего соседа по парте Женю Столярова,которого явно особо не волновала учёба. –да всё равно странный он,ну типо,чё за хуйня,я бы никогда в жизни не пустил к себе жить какого-то незнакомого пацана...–Женя вздохнула,застёгивая молнию кофты адидас и переводя взгляд на доску,смотря как учительница рисует мелом какие-то круги, одновременно говоря что-то скучным моннотонным голосом,что заставило Женю цокнуть языком и закатить глаза.–опять эта Ирина Гариловна хуи какие-то рисует.. Антон не сдержался и засмеялся сам не понимая от чего–то ли с того как у его друга Ирина Гавриловна превратилась в Ирину Гариловну,то ли с того как он сравнил круги и овалы на доске с хуем. Женя тоже стал смеяться,но громче,что не прошло мимо учительницы,которая строго посмотрела на парней. –Столяров,Шастун! я не поняла,что я такого смешного сказала?–Ирина Гавриловна повысила голос и все одногруппники Антона обернулись,с любопытством смотря на парней. Антон быстро постарался успокиться,устремляя взгляд в свой рисунок и пытаясь спрятать улыбку. –а чё так официально,Ирина Гавриловна? мы ж вами почти как родные, можете звать меня просто Жека,ну или "сынок",если вам так будет удобно!–с улыбкой ответила Жека,все в аудитории тихо засмеялись, конечно же,кроме самой Ирины Гавриловны. –ещё сына мне такого не хватало для полного счастья,конечно!–с сарказмом в голосе ответила учительница и продолжила бы говорить,но кто-то из студентов сказал,что время пары кончилось и все стали собираться домой. Антон встал со стула,складывая все свои вещи в рюкзак,а Женя сел на парту,болтая ногой и зевая. –чё,пойдём похаваем в нашу местную кафешку-обрыгашку?–с усмешкой спросил он,а Антон снова улыбнулся с его беспечности и каким-то детским каверканьем слов. –не знаю...Арсений сказал,что он заедет за мной,когда у меня пары кончатся..–неуверенно ответила Шастун, складывая тетрадь и эскизы в рюкзак.парень говорил об этом довольно спокойно,но на его душе было тепло от одной толкьо мысли,что Арсений не хотел,чтобы он мёрз и решил подвезти его. –он тебя чё,подвозит уже?–с недоверием и нахмуренными чёрными бровями спросил Столяров.–я бы на твоём месте ему не доверял,странный тип... Антон закатил глаза, накидывая рюкзак на плечо и выходя с другом из аудитории. –да нормальный он,просто...дружеская помощью,–медленно произнёс кудрявый и в ответ Жека покажал плечами,убирая руки в карманы кофты. спустя несколько минут разговора Женя всё таки уговорил Антону пару минут посидеть в кафе,чтобы немного погреться. парни зашли в кафе и им в нос сразу же ударил запах выпечки и крепкого кофе.помещение кафе было не сильно большим,но довольно уютным–светло-коричневые стены,мебель в кофейном цвете,небольшие белые столики и большие окна с новогодними наклейками. юноши сели за первый увиденный свободный столик и через минуту к ним подошла официантка-миниатюрная молодая девушка с большими голубыми глазами. –добрый день,вы уже выбрали?–вежливо сопросила она с блокнотом и ручкой в руке. –а чё,у вас уже Новый год,родная? не рано ли вы ёлочку поставили,а?–бесцеремонно спросил Жека,жуя жвачку и с улыбкой глядя на официантку,которая явно расстерялась,удивлённо глядя на парня. –ээ,да,можно мне капучино и чизкейк!–протараторил Антон,неловко улыбаясь и пытаясь сгладить неудобный момент.официантка кивнула,быстро записала заказ в блокнот и шустро ушла,а Женя на мгновение обернулся,рассматривая девушку сзади. но даже когда он повернулся к Антону его взгляд на нём надолго не задержался. –ухх,ебать волосы!–удивился парень,смотря куда-то за спину Шастуну,которому теперь стало интересно чему так удивился друг. Антон обернулся и увидел...Аню Дунаеву?..с Арсением?... они сели за свободный столик у окна,Аня что-то рассказывала Попову, жестикулируя руками,а тот лишь иногда кивал,рассматривая украшения кафе,будто и вовсе не был заинтересован в диалоге. Шастун нахмурился.конечно,он знал,что Арс и Аня знакомы,именно их общения привело к тому,что Антон попал к Попову.но парня смущало несколько вещей,например,почему Арсений ничего не сказал ему об их встречи? а вдруг они встречаются? тогда почему Арс не рассказал об их отношениях? подумав об этом,Антон мысленно дал себе пощёчину,понимая,что личная жизнь Попова не его дела.но почему-то Шастуна это волновало. в этот момент Антон впервые задумался о своих чувствах к мужчине. руки Тоши вспотели и он нервно вздохнул,начиная понимать,что и двух дней не прошло,как он начал ощущать далеко не дружеские чувства к Арсению. Антон не знал,что теперь делать,он боялся даже допустить мысль о том,что он реально,на полном серьёзе влюбился...в мужчину...в друга...в Арса. –Тоха,блять!–крикнул Жека,толкая Антона в плечо и только теперь парень понял,что где-то минуту просто пялился на Попова,забыв обо всём остальном. –а? а,прости,я что-то завис..–быстро ответил Шастун,потирая лоб и вздохнув,он встал с кресла.–подожди минутку,я сейчас вернусь... Столяров выглядел недовольно и хотел что-то сказать другу,но тот уже удалялся к другому столику. Арсений взял со стола кофе,который ему только что принесли и сделал глоток,чувствуя как горячая жидкость течёт по горлу.он не сильно слушал Аню,по большей части он разглядывал то кафе,то бумажный стаканчик из под кофе,то на улицу за окном. «главное успеть заехать за Антоном,когда у него пары закончатся,а то на вторую половину дня передавали снегопад» –ты меня слушаешь,Арс?–внезапно спросила Аня,скрестив руки на груди и надув губки,недовольно смотря на мужчину. –а,да,просто задумался немного..–оправдался Арсений,проводя рукой по волосам и снова глядя на девушку,чтобы сосредоточиться на разговоре,но краем глаза он заметил знакомую фигуру. –привет...–произнёс Антон,подойдя к столику,за которым сидели двое и неуверенно улыбнулся,складывая руки за спиной. Арсений улыбнулся уголками губ,он был рад видеть парня,но ему показалось,что что-то не так. –ой,Тошенька,привет!–протянула Аня,широко улыбаясь и хлопая накрашенными ресницами.–а мы тут с Арсюшой решили встретиться,поболтать,кофе попить... Дунаева положила свою руку на руку Попова, лежащую на столе и в ответ получали два непонимающих взгляда. Антон прикусил губу,расстеряно глядя на Арса,который откашлялся и медленно убрал свою ладонь со стола из под руки Ани. –а ты тут что делаешь,Тош?–спросил мужчина,глядя на Шастуна и не заметив обиженный взгляд Ани. –у меня просто пары закончились и я с другом пришёл сюда перекусить и погреться...–тихо произнёс Антон,всё ещё стеснительно держа руки за спиной,что не осталось незамеченным Арсением.он задумался,почему Тоша постоянно так стесняется,будто боится сделать что-то не так,даже в кругу друзей. –а,так у тебя пары закончились? ну так давай подвезу тебя?–предложил Попов,вставая с дивана с кофе в руке и смотря на то,как Антон расплывается в улыбке,отводя взгляд в пол. Аня тоже встала,подходя ближе к Арсению и кладя руку ему на плечо,немного сжимая,будто желая остановить. –Арсень,а как же наше свидание?–жалостливо произнесла она,выглядя расстроенной и разочарованной. улыбка слетела с лица Антона от слов Ани и что-то кольнуло в груди.свидание? значит ли это,что... –прости,Ань,может,в другой раз,–отмахнулся Арс,забирая со стола свой стакан кофе и мягко подталкивая Антона в спину,чтобы он прошёл вперёд. Шастун делал медленные шаги вперёд,смотря в пол.в его голове крутилось так много мыслей,что голова начинала гудеть. Антон подошёл к Жене,который стоял возле их столика и,по всей видимости,флиртовал с официанткой,которая пришла с готовым заказом. Шастун взял с диванчика свой рюкзак и Жека,заметив его,усмехнулся,поднимая брови. –о бля,какие люди! я думал ты домой ушлёпал. –я домой поеду сейчас,можешь съесть мой заказ,–сказал Тоша,накидывая на плечо рюкзак. –опа,вот это подгончик...·удивлённо произнёс Столяров,снова поворачиваясь к официантке и забирая заказ из её рук.
Примечания:
13 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник