Восход после заката

R
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 940 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Долгие размышления не приводят к чему-то хорошему. Переосмысливая одну и ту же ситуацию в сотый раз, начинаешь сомневаться в том, а правильно ли ты поступил тогда. Может, нам с Чонгуком вообще не стоило быть вместе? Может, это не мой человек? Или это я не подхожу для него? Может, я была слишком надоедлива, прося лишнего внимания? Или это он не уделял его мне в достаточной мере? Все становится двояким, бессмысленным и до жути сложным. Кружка с чаем давно остыла, а я так и не шелохнулась с места, залипнув в одну точку, сложив руки на столе. Сидела так, пока не пиликнул телефон. « Привет » Сердце пропускает несколько ударов, смотря на имя отправителя. Это был Чонгук. Конечно, я быстро остыла и вытащила его из чёрного списка, надеясь, что он мне напишет. « Давно не виделись, да? » Хочется послать его ко всем чертям, но сердце так больно щемит в груди, что хочется перестать дышать. Хочется сорваться с места в диком танце и радоваться этому событию, как маленький ребёнок. Я беру мобильный в дрожащую руку, а после набираю текст. « Да, давненько. Что-то хотел? Вроде бы, ты сказал уже все » — стараюсь писать без наезда, но выходит само собой. « Мы с ней расстались. Если тебе это интересно. Слушай... Я понимаю, что поступил некрасиво, но давай начнём сначала? Мне без тебя плохо... » Ему без меня плохо? Кто бился в истерике, проклиная мир? Он? Сомневаюсь. Ему было без меня хорошо. Он развлекался и радовался жизни, думая, что поступил правильно. « Зачем? » — спрашиваю. « Вспомнил, как нам было вместе хорошо. Я не ценил тебя. Прости. Если не хочешь общаться со мной, я пойму, но... Давай хотя-бы дружить? Мы ведь так долго знакомы...» Я вздыхаю, а после с несколько минут молчу, смотря в горящий экран телефона. Я не знаю, что ему ответить. И правда ведь сильно скучала. Обрывать такие долгие отношения насовсем нет желания. Хочется хотя-бы меньшего. Всё дело в человеческой жадности. Ей всегда мало, но это меньшее, как глоток свежего воздуха. « Хорошо. Давай, но это твоя последняя попытка » — отправляю и убираю телефон в сторону, а на губах играет улыбка. Он написал. Сам. Ожидание стоило того. Хочется порадовать Чимина тем, что теперь не придётся вытаскивать меня из депрессии, но боюсь, что он отругает меня за то, что я так быстро согласилась. Мечусь в мыслях, но радость быстро перебивает все это. Мы снова увидимся! Я снова почувствую аромат его одеколона, снова смогу обнять его, хотя-бы по-дружески, но так крепко, чтобы понял, как сильно я по нему тосковала. — Так. Надо собраться с мыслями. Нельзя ему поддаваться. Если он написал сам.... Пусть дальше и пишет первым. Не буду наступать на те же грабли снова! Я не буду надоедливой, не буду просить внимания! Решено.
21 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник