Восход после заката

R
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 940 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
Снежинки кружили хлопьями. Мы смеялись как маленькие дети, словно все было совсем недавно. Словно в жизни ничего плохого быть не могло. Словно вес, что было до этого — было каким-то кошмаром. — Спасибо за прогулку, Чимин! — благодарю Пака, а сама улыбаюсь как дурочка. Щеки, наверное, красные как у лобстера, волосы растрепанные, а он все равно с каким-то блеском на меня смотрит, от чего сердце заходится: — Если бы не ты, так, вероятно, и просидела бы в депрессии, которую сама же себе и придумала! — Ты не должна меня благодарить, глупая! — смеется тот, а после улыбается уголками губ, — Замерзла? Давай провожу? — предлагает он, а я коротко киваю. — Сам-то не замерз? А то пойдешь меня провожать и заболеешь сам. Мне только этого не хватало для мук совести! — смеюсь, пытаюсь пошутить, но волнуюсь от всего сердца. У него ведь такой слабый иммунитет! Как еще? — О себе подумай! Вырядилась без шарфа! — смеется он. И что смешного сказал? И мне тоже смешно. Чувствую, как щеки горят, когда он подходит ближе, снимает с себя шарф, а после накидывает мне на плечи. Тут подвернул, там перекинул и вот, я уже стою, по щеки укутанная его теплом. От шарфика приятно пахнет его ненавязчивым парфюмом. Я поднимаю взгляд на Пака. — Сам ведь замерзнешь! — произношу тише. Это уже выглядит как сцена из какого-то романа, а не просто предложение дружеской помощи. Странное ощущение. — Не замерзну! Любовь греет, — шутит тот и, взяв за руку, тянет за собой по тропинке парка, где мы гуляли. Любовь греет? К чему он сказал это? Неужели… что-то чувствует ко мне? А я? Что я чувствую к нему? Сложный вопрос. Если так подумать, я никогда не рассматривала его как кандидатуру для своего парня. Но теперь, когда мы вот так идем за руку, он чуть впереди, улыбаясь сам себе, а я тяжело дыша, пытаюсь выглядывать из-за его шарфа. На душе как-то приятно становится. Мы пришли слишком быстро. Снег уже успокоился, на улицы опустилась тишина. Спальный район, машин почти нет. И зачем пошел меня провожать, если тут безопасно? Да и идти было всего ничего. — Еще раз спасибо… — неуверенно мнусь на месте, а после собираюсь пойти внутрь. — Эм… Т/И? — он держит меня за руку, не позволяя идти дальше. — Да? — я обернулась в пол оборота, смотря в его глаза. — Шарф, — напоминает мне с улыбкой, — ты, конечно, можешь оставить его себе, если он тебе так понравился! — теперь уже тихо посмеялся. — А! Ой! Прости! — тут же извиняюсь, забираю свою руку из его руки и стягиваю с себя предмет гардероба. Подойдя к Чимину вплотную, дождавшись, когда тот чуть наклонится, я накидываю шарф на его шею и поправляю точно также, как он мне совсем недавно. Повисла секундная пауза. Что-то такое внутри заставляет поддаться вперед и коротко коснуться его горячих пухлых губ. Сердце пропустило удар. Меня словно током поразило, и я также быстро отпрянула, поспешно убирая руки в карманы, а взгляд утыкая в снег. Стыдно. Очень. — Прости… — шепчу ему, а сама чувствую, как губы горят от приятного касания. — Доброй ночи…. Т/И! — пожелал мне Чимин, потрепал по волосам, а после развернулся на месте и пошел в направлении автобусной остановки. Я поднимаю на него взгляд. Снова снежинки крупными хлопьями начинают кружить в воздухе, заметая его следы. «Что вообще это было?» — вот этот вопрос не будет давать мне покоя.
21 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник