Восход после заката

R
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 940 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 6

Настройки
День рождения Чимина обещал быть веселым. Он всегда приглашал много-много гостей, чтобы как следует отметить очередной прожитый год. Я стою с подарком в руках, улыбаюсь как маленькая и жду, когда мне откроют двери. Вряд ли конечно было слышно дверной звонок за этой громкой музыкой, что раздавалась изнутри, но ради приличия я все-таки немного подождала. — О, Т/И! — это был Чонгук, подошел почти следом за мной. Разглядывает с ног до головы, начиная с туфель на шпильке, заканчивая платьем и аксессуарами. — Чон Чонгук… — «здороваюсь» в той же манере, что и он, назвав по имени. — Отлично выглядишь! — делает тот комплемент. — Спасибо. Ты как здесь? — решила спросить. Все равно больше не о чем. — Разве мы с ним не друзья? Или из-за того, что мы встречались — теперь нельзя? — Нет, что ты! — протестую. Неправильно он меня понял, — Мы ведь с тобой уже решили, что это в прошлом и будем просто друзьями, верно? — напоминаю ему о его предложении. — Верно. Прости, совсем вылетело из головы. Давай попробуем открыть? — он дернул ручку двери, та поддалась, — Так и думал! Из-за музыки решили оставить открытой! — Чон посмеялся, — Проходи? Чего стоишь? — Ах… да… Внутри было много людей. Стоял диджейский пульт, приглушен свет, все танцуют и веселятся, но Чимина нигде не видно. Решила оставить подарок в большой куче, а после найти его, чтобы поздравить, но это оказалось куда сложнее. Шел второй час вечеринки. Алкоголь немного разбавил волнение внутри, а все потому, что навязчивая мысль предложить Паку что-то большее, чем просто дружба — никак не давала покоя. — О, Т/И, чего одна грустишь? — Чонгук чуть ли не наваливается на меня. И когда успел так налакаться? Аж тошно стало. Кривлю моську и отпихиваю его от себя, но он снова липнет. — Бля, ты такая красивая в этом платье, давай поедем ко мне и… — Чон Чонгук, остановись… — прошу его, потому что понимаю, что это в нем говорит градус. Да и я вроде как уже что-то решила на счет своего будущего. — А! Понял! Тебе дать еще выпить? — спрашивает тот, а после льет мне в вино что-то крепкое, — Ты только долго не ломайся! Тут столько девчуль! — тот пританцовывает и валится в другую сторону, под притяжением пола исчезая в толпе. Я проследила за ним взглядом и вернулась ко столу, чтобы сменить напиток, когда заметила Чимина. Улыбка сама нарисовалась на губах, и я направилась к нему. — Привет! — здороваюсь с ним. — О, Т/И! Привет! Я уж думал, ты не придешь! — ему приходится кричать, чтобы перекричать музыку. — Я хотела… — Что? — Тебя… — Чего? Не слышу! Так… Пойдем! — он хватает меня за руку и тянет за собой куда-то подальше. Мы вышли на лоджию, прокуренную от сигарет гостей, с открытым окном, но здесь немного тише, чем внутри. Вот он шанс. — Хотела поздравить тебя, но не нашла. — признаюсь тихо, убирая прядь высветленных волос. — А я тебя все искал, но никак не мог разглядеть. А оказывается, ты сменила прическу. Надо же! Он даже это заметил, хотя, наверное, трудно не заметить, что человек из шатенки перекрасился в блонд. — Так… Ну, я тебя перебил, продолжай! — тут же он снова дает мне право голоса. — Хотела поздравить тебя, поэтому подарок оставила на столике. И… Мы с той прогулки не виделись. Хотела сказать, что тот поцелуй… — Какой поцелуй? — в лоджию буквально врывается молодая особа, еле стоящая на ногах, в платье, чуть прикрывающем зад, — Котик? Ты скоро? Я соскучилась! — мурчит та ему на ушко, пошло целует и кусает там же, совершенно игнорируя мое присутствие. А у меня душа в пятки ушла. Вот идиотка! Я собиралась признаться в чувствах парню, у которого уже кто-то есть! Стыд и позор, Т/И!
21 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник