Часть 11
11 января 2026 г., 10:19
С момента применения проходит неделя, за которую Лаши с помощью вообще не отходящей от него Повилики приводят Неззи в себя. Приходится повторять фокус с драконом, который после долгих уговоров намекает как обезопаситься. На что Неззи с радостью соглашается и без разговоров глотает специальные, усиливающие иммунитет пилюли. Так же, Бенезия получает между лопаток и на бёдра пластины симбионтов. Они будут следить за состоянием, очищать кровь, лечить и как приятный бонус омолаживать и так превосходно выглядящую азари.
Всё это делается с расчётом не только сохранить Неззи, но и поймать на крючок весь Совет Матриархов. Потому что Лаши уверен в том, что синие старушки, с завышенным самомнением все как одна побывают на Кири и проведут процедуры омоложения, лечения и модернизации симбионтами. Помешанные на красоте, слегка слабые на передок азари такого не упустят и со временем все будут под контролем. Конечно, подчинять их или принуждать Лаши не собирается, но знать что происходит в высших эшелонах власти Республики азари не помешает. Да и потом, если кто-то начнёт чудить, с помощью введённых в организм спор, можно будет устроить им несчастный случай. Рука например дрогнет или нога подогнётся, не вовремя. Зрение чуть подсядет, ну или в совсем крайнем случае сосудик в голове лопнет. После чего споры мгновенно растворятся в крови, а симбионты отвалятся. Ну и конечно, всё это будет на сто рядов исследовано и переисследовано, но найти что-нибудь им не удастся, научный отдел постарался.
Хотя, убивать синеньких Лаши, Ники и Повилике совсем не хочется. И хоть они в большинстве своём куртитутки, дриадам они и правда нравятся. Это конечно всё из-за Лаши, потому как память в них он заложил при рождении, но это дело десятое.
После проводов Неззи, крайне слезливых, сопливых и с признаниями в любви, она покидает Кири и пообещав вернуться отбывает на Тессию. Ники возвращается на Цитадель, продолжать охмурять по сто раз в день названивающую ей Тевос. Лаши и Повилика решают отдохнуть пару дней, замутить новую особо убойную бабаху и лететь подготавливать почву для новых, будущих свершений. Которые совсем уже скоро начнутся.
****
Через несколько дней, едва прибыв на Тессию Неззи оказывается в зале Совета. Сложив руки под грудью она стоит, с превосходством смотрит на мрачных Матриархов и готовится разнести в пух и прах обвинения недоброжелателей коих в Совете хоть отбавляй.
— Итак, ты вернулась, — встав кивает председательствующая в Совете Элья Т’Мари. — Отчёты твои, мягко сказать вводят в заблуждение. Так что рассказывай.
— Начну с того, что кирианцы наши друзья…
— И не только, если судить по твой улыбке, — не вставая что показывает высшую степень неуважения заявляет Матриарх Мирани.
— Да, не только, — гордо поднимает голову Неззи. — Но обо всём по порядку. Да, первоначальный план потерпел крах, но, в уныние я не впала и получила кое-кого посерьёзнее. Вся проблема в том, что у кирианцев нет религии. Они поклоняются Великому Древу, но тут всё немного не так. Они чтят его как отца который всегда поможет, посоветует, направит. И Древо это не что-то эфемерное, а как докладывала и показывала Тевос — реальное, живое и разумное. Мне, в какой-то степени удалось с ним пообщаться, но об этом позже. Вернёмся к кирианцам. Религии у них нет, верить в Атаме или в кого-нибудь ещё они отказываются. Однако уважают любую другую религию кроме турианской.
— Бенезия, это мы читали в твоих отчётах, — перебивает её председатель. — Будь добра, ближе к сути. Кого именно ты заполучила…
— А ещё нас интересует почему ты так молодо выглядишь? — выкрикивают с последнего ряда.
— Заполучила я их главнокомандующего, — улыбаясь воркует Неззи от чего весь Совет охает, закрывает рты руками и требует доказательств и подробностей. Неззи же вздыхает, расстёгивает балахон и представ перед ними голой, ловя на себе завистливые взгляды указывает на себя руками: — Да, выгляжу на двести, чувствую себя от силы на сто. В чём вы и сами можете убедиться. Ну как? Всем нравится? Так вот, Цветок оказался настолько добр и радушен, что попросил меня, попросил покусывая кончики фестонов, пригласить всех желающих к ним.
— Предложение более чем хорошее, — кивает Элья и тут же спрашивает. — Но так ли это безопасно?
— Всё проверено и перепроверенно, — улыбается Неззи. — Всю дорогу, двое наших лучших специалистов и самая продвинутая техника исследовали меня. Опасности нет. Кроме того, сближение с Цветком позволило мне узнать кое-что новое и чрезвычайно важно. Первое, азари и кирианцы совместимы и детей мы можем зачать, естественным путём, а не через объятья. Второе, кирианцы, из-за симпатии к нам, готовы защищать нас от всего и всех и это многое значит. Поэтому предлагаю усилить узы и перевести наши отношения на новый уровень. В чём проблем не будет, но для этого нам придётся полностью, я подчёркиваю, полностью разорвать всякие отношения с турианцами. На двух стульях усидеть всё равно не получится, а в условиях такого выбора, всё очевидно.
— Хм-м-м, — задумчиво тянет Элья. — А что с ардат якши?
— Им там хорошо, — улыбается Неззи. — Относятся как к своим, опекают, развлекают и ублажают. Работают над созданием лекарства и уже близки к успеху. Так что в скором времени, наше проклятье исчезнет. Я уверена. Матриарх Элья, чтобы развеять все ваши подозрения, я готова провести с вами объятия и показать всё то, что происходило со мной у Кирианцев.
Два раза предлагать не приходится. Элья быстро подходит к Неззи, смотрит на неё почерневшими глазами и обнимает. Через несколько минут, хихикающая и вытирающая рукой лицо Элья отскакивает от Неззи, становясь то тёмно-синей, то светло-голубой ходит по залу, как вдруг резко останавливается.
— Молодец, — кивает Элья. — Ты отлично справилась и… Тентакли… А ты шалунья, Неззи. И извращенка. Грязная. Все кирианцы ими обладают?
— Без исключения, — кивает Неззи и для Совета добавляет. — А ещё они обладают потрясающей выносливостью, любвеобильны, ненасытны и мастера в любовных утехах. Чувствуют и понимают, давят на самое чувствительное. То что я там испытала, невозможно сравнить с объятиями.
— Больше подробностей! — кричат Матриархи. — Что именно!
— Из необычного, — закатывая глаза томно выдыхает Неззи. — Тентакли. Длинные, толстые, вращающиеся и вибрирующие. Искусство эротического связывания, порка. Порка там отдельный вид искусства. Десяток ударов тентаклями и я, несмотря на мой опыт и выносливость, билась в экстазе и просила ещё. Матриархи, нам категорически нельзя упускать кирианцев. Нам надо сделать всё чтобы они только сильнее влюблялись в нашу расу. И я знаю как это сделать. На основании наблюдений, я сделала выводы, что кирианцы с большей теплотой относятся к тем, кто просит их о помощи. Поэтому…
— Я услышала тебя, — улыбаясь кивает Элья. — Нам срочно требуется помощь, в очень многих вопросах. Маленькие беззащитные азари, в большой опасности. Слушаем все меня…
На Кири, сидящий в кресле Лаши, от услышанного давится водкой. Сползает с кресла на пол и хватается за голову.
— Вот же… Вот же… У меня слов нет. Ну азари… Вот это замутили. Я думал у них хотя бы подозрения возникнут, а они…
— Что там? — помогая ему встать спрашивает Повилика. — Как ты их вообще слышишь?
— Ты знаешь как я их слышу. Симбионт в виде чакросигналов передаёт речь висящим на орбите зондам, они всё это дело обрабатывают и через ретранслятор отправляют мне. Но тут дело в другом. Азари… Или они здесь странные или Курьер просто не успел их понять, что неудивительно.
— Чо тут понимать? Раса синих шлюх. Тьфу… Пальцем поманишь, они сразу рогатку раскинут или на четвереньки встанут. Приживалы…
— Скорее приспособленцы, — поправляет её Лаши. — Хотя признаю, идея протеан по созданию азари, более чем интересная. Сильные, все как одна биотики, долго живут, хорошо размножаются. Красивые…
— Но-но, — грзит пальцем торианка. — Хотя да. Но кварианки всё же лучше.
— Поэтому на Новый Ранох я и не суюсь. Так, хватит сидеть, сейчас…
Лаши прерывает сигнал инструметрона. Звонит, что разумеется, Бенезия и просит помочь в одном очень деликатном деле. Её знакомую, одну очень хорошую азари, собираются замочить с особой жестокостью. Поэтому Неззи слёзно просит Лаши, отправить своих и защитить подругу. Конечно, было бы совсем хорошо если бы он прибыл лично, потому как несчастная, находящаяся в опасности азари, страстно горит желанием познакомиться. За это, Неззи обещает прилететь на Кири и рассчитаться. Намекает что уже изнемогает и обещает свести Лаши с ума своей нежностью. Говорит что любит, прощается и ещё раз напомнив о просьбе отключается.
— Как думаешь, она и правда тебя любит или всё это игра? — садясь к нему на колени спрашивает торианка.
— И да, и нет, — целуя её в шею вздыхает Лаши. — Азари существа странные. Но с уверенностью могу сказать, если Неззи встанет перед выбором, например я или выгода для азари, она без колебаний выберет последнее. А вот с Тевос всё по-другому, там любовь настоящая и выберет она Ники. Конечно, совершить такое ей будет непросто, но она сделает.
— А ты? Ты ведь любишь их обеих. Как ты…
— В том то и дело Повилика, что не люблю. Да, когда вижу чужая память берёт верх и я могу… Нет, я обязательно поддамся, Курьер с его нитями связи, способностями и воспоминаниями не в моей весовой категории, так что ставлю процентов девяносто девять, что чуть более долгое общение с одной из аналогов его жён закончится в постели.
— Я этого не хочу.
— Да я и сам не в восторге. Но теперь уже ничего не поделаешь. А это потому что одного умного бога не послушал, он же предупреждал, даже отговаривал, а я… И после такого, Курьер считает его мудилой. Идиот.
Комнату озаряет вспышка, рядом с креслом появляется Игрок, круглыми глазами смотрит на Лаши и садится. Садится мимо стула, но появившийся вместе с ним зелёный коротышка, телекинезом подтягивает стул.
— Лаши… Если бы я не был с тобой знаком, то подумал бы что ты стал подхалимом. А так… Приятно тронут. Но! Я здесь по делу. Знакомься, это…
— Магистр Йода, — улыбается Лаши. — Здравствуйте. Вы тоже агент Игрока?
— Не совсем, — усмехается Игрок. — Не совсем Магистр, не совсем агент, скорее товарищ. Понимаешь, Курьер сейчас в мире сорокотысячника.
— Вот занесло его. А причём тут…
— Нургл имя моё, — шагнув вперёд протягивает руку магистр. — Повелитель разложения. Дедушкой можешь звать меня ты.
— Хорошо, дедушка, — пожимая его руку кивает Лаши. — Вы проходите. Присаживайтесь.
— А куда? — спрашивает магистр, как вдруг имеет честь лицезреть чудо.
Лаши бросает на пол несколько семян, которые отползают в сторону, мгновенно прорастают и выращиваются в стол, сразу с посудой и приборами, и четыре стула. На столе вырастает небольшое деревце, на ветвях вырастают фрукты и бутылки. Гости рассаживаются за столом, Лаши с неподдельным интересом смотрит на двух богов один из которых бог Хаоса и гадает зачем они пришли. В то что Нургл может навредить Лаши не верит от слова совсем, потому что с ним Игрок. Но о причинах визита даже не догадывается.
— Угощайтесь, — срывая с ветвей бутылки и наполняя стаканы предлагает Лаши. — Ну и рассказывайте, зачем пришли.
— Дела у нас важности особой, — попробовав напиток говорит Нургл. — Меняется мир наш, быстро довольно. Изменения чудовищные и места в новом мире не хватить может нам. Узнав о тебе и сходство найдя, прийти я решил и о помощи попросить.
— Меня? Так я кто такой? Шинджу на два помноженное и в человеческое тело упакованное. Нет, я помогу, сделаю всё что от меня потребуется, но что именно? Извините, волнуюсь, немного. Всё таки, не каждый день к нам боги Хаоса заходят, да ещё и с просьбой о помощи.
— Никому не зазорно о помощи просить. Другое дело когда…
— Так стоп, — поднимает руки Игрок. — Уважаемый, давай не будем, вот это вот разводить. Короче, Лаши, тут такое дело. Курьер испохабил мир Вархаммера. Слаанеш изменилась, Кхорн уже тоже. Тзинч сам разберётся, а вот дедушке помочь надо. Пожилой он, самый старый из четвёрки, сам ну никак не справится. Если ты не против, конечно же, давай сделаем доброе дело.
— Да сколько угодно. Куда идти, кому морду бить?
— Нет, спасибо, но никого бить не надо, — мотает головой Игрок и тут же хитро щурясь добавляет. — Поделись своей силой. Дедушка будет рад и в долгу не останется. Да и потом, ты в спасении мира поучаствуешь. Процент с этого получишь, один. Поможешь?
— Как? — округляет глаза Лаши.
— Просто скажи да, — вставая улыбается Игрок. — Вытяни руку, собери на ладони чакру. Вот так, Сейчас я, скопирую твои знания в чакру, от чего дед будет таскаться за молодыми дриадами, но с этим ладно. Ага… Вот… Готово. Теперь передай шар Нурглу.
— И всё? Мог бы и сам, — отдавая шарик бормочет Лаши.
— Мог бы да не мог. У нас с тобой дружба, и портить её я не хочу. Поэтому вот так. Да и потом, ты отдал от всей души, это значительно усилит дедушку. Спасибо.
Нургл принимает шарик, подносит его к лицу, вдыхает, округлив глаза чмокает губами, но понимая что ничего не происходит вопросительно смотрит на Игрока.
Он в свою очередь объясняет что пока не получится, не получится до тех пор, пока Кхорн не принесёт человечность. А всё потому что Лаши считает себя человеком. Но, как только дедушка раздавит осколок, всё мгновенно сработает.
На это Нургл допивает напиток, благодарит Лаши за гостеприимство и адекватность, протягивает ему мутно-зелёный шарик энергии и сказав что там полезные знания, отходит от стола.
— Курьеру привет, — улыбается Лаши. — Подзатыльник ему отвесьте, по увесистее такой. За память его.
— Обязательно, — кивает Игрок и прихватив корзину с фруктами отходит от стола. — Ну а ты здесь как?
— Работаю. По плану интриги синих бабушек. Хотя, это весело, да. И приятно. Ага.
— Ну тогда удачи, — говорит Игрок и вместе с Нурглом исчезает.
Лаши же крутит в руках шарик, не понимая что с ним делать повторяет действия дедушки. Подносит к лицу и вдыхает. От чего вытягивается, круглыми глазами смотрит на Повилику…
— Ох нихрена себе. Тут такие яды… Уху-ху-ху! Не все смогу организовать, но… Собирайся, мы летим на Омегу, где будем играть роль защитников угнетаемых азари. Мы, как товарный поезд, вторгнемся…
— В её анус! — восклицает Повилика. — А что? Она же азари. В награду она по-любому булки раздвинет.
— Такую речь испортила, — качает головой Лаши. — Хотя… Всё может быть. Может и туда вторгнемся, если надо будет. А ты смотри, не переигрывай. Мы ничего не знаем. Запомнила? Эх, интриги…