Ты тот, кто в сердце мне запал, И кто нарушил мой покой. Ах, если бы ты только знал Как я хочу гулять с тобой! Ты тот, в кого я влюблена, Кем мысли заняты мои. Но быть с тобой мне не судьба – С другою ты живёшь, увы. Твои красивые глаза Меня пленили как то раз. И пролилась моя слеза От твоих нежных сладких фраз. Зачем ты в сердце мне запал? Зачем нарушил мой покой? Ах, если бы ты только знал Как больно, что ты не со мной! Ты тот, кто может обаять Одной улыбкою своей. И перед ней не устоять, На сердце сразу же теплей. Что делать? Как мне быть теперь? Все мысли только о тебе. Но предо мной закрыта дверь, И не придёшь ведь ты ко мне. Ты тот, чей образ каждый день Перед глазами всё стоит. Я для тебя всего лишь тень, И сердце от того болит. Зачем надежду ты мне дал? Зачем в глаза мои смотрел? Зачем меня поцеловал, И на груди своей пригрел?
©Татьяна Ицканова