Ночь наступает тихо, безмятежно, И все ложатся спать. А я иду к окошку, и с надеждой Смотрю куда-то вдаль опять. Подруга-ночь, моя родная! Увижусь скоро я с тобой. Ведь только ты одна такая, И только ты всегда со мной. Люблю бродить я ночью тёмной, Когда не видно ничего. Могу мечтать о чём угодно, И не бояться никого. А иногда лёжа на сене Смотреть на звёзды в вышине. И там угадывать созвездия, И видеть образ вдалеке. Лишь только ночью я спокойна, Могу не думать ни о чём. Моей душе и мыслям вольно, И я мечтаю о своём. Люблю я засыпать под дождик, Он убаюкивает меня. Как будто кто-то нежно очень Руками обнимает меня. Ночь тихая, она прекрасна. В ней что-то тайное таится. Но ночь темна и так опасна. И всякий трус ночи боится. А для меня ночь наслаждение! Лишь только ночь душа моя. И жду я ночи с нетерпением! Подруга-ночь, люблю тебя! ©Татьяна Ицканова
НАСТУПАЕТ НОЧЬ.
31 мая 2023 г., 12:28