Чудесный день настал прекрасным утром, И я проснулась с радостной душой. Я улыбалась каждую минуту, И сердце знало только лишь покой. Чудесный день продлился до обеда, И настроение длилось у меня. Я весело смеялась, танцевала, пела, И радовалась у меня душа. И вот уж наступает тихо вечер, А день чудесный всё ещё стоит. И вдруг печаль ложится мне на плечи, Что спать ложиться скоро предстоит. И вот уж ночка тёмная настала. И спать пора ложиться до утра. И страшно вдруг мне почему-то стало, Ведь буду в комнате спать я одна. Я так боюсь одна спать каждой ночью. Боюсь услышать что-нибудь во тьме. Темнота пугает меня очень, И сон никак не хочет идти ко мне. А если всё-таки я засыпаю, То вижу лишь один кошмарный сон. Но почему он снится мне, не знаю… Но ночь я не люблю с тех пор!
©Татьяна Ицканова