Вкус дождя

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 36 868 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Конечно же Андрей не собирался ничего такого делать с Егоровым. Он и сам не понял зачем ляпнул что-то про наказание. Да и как его наказывать? Отшлëпать? Да блин, Игорь и правда тогда заметил, что его зашибить, как нефиг делать. Орать на него бесполезно. Этот засранец на каждое слово тебе выдаст два. И то, что он молчит в последнее время, то это ещё ничего не значит. Он просто дуется и давит на жалость. А как отойдëт, так понесëтся всё по-новой. Андрей, кстати, понимал, что ему и правда, надо бы поменяться местами с этим недоразумением. Но тут уже срабатывает банальная вредность и нежелание идти на компромисс. Потому что, если Андрей пустит его на свой стул, то считай, что он проиграл. При чëм позорно и с треском. А он не мог подмочить свою репутацию. Поэтому, пусть это белобрысое существо дальше мучается... Кстати, он уже не казался Андрею жутким уродом. После месяца совместного проживания на территории последней парты, он привык к нему. Да вот, шесть лет считал его уродом, а сейчас уже нет. Правда, разговаривать с ним по-прежнему не хотел, потому что не знал о чëм. Игорь же, сука такая, продолжал хитро ему подмигивать. Типо, что ты морду воротишь? Присмотрись. Уникальный же экземпляр. Главное, привыкнуть к нему надо, да подружиться с его тараканами. Андрей только недовольно пыхтел на друга. Он не хотел признавать какую-либо симпатию в сторону Егорова. И он продолжал злиться на Игоря за эту подставу. Парень, конечно же рад за него и за Юлю. Игорь уже пару лет, как по ней с ума сходит. Всё ходил и ныл другу в жилетку и боялся набраться смелости и подойти. И теперь, когда чудо всё-таки свершилось, не хотел его обламывать своими детскими капризами. В конце концов, Егоров и в самом деле не такой уж и страшный. Глаза вот прикольные... ✨ ✨ ✨ Урок литературы начался как обычно. Ничего не предвещало беды. Хотя, беды, это слишком громко сказано. Скорее, небольшой неприятности. Анна Юрьевна объявила им, что для того чтобы закрыть первую четверть по литературе, необходимо сделать доклад, ну или проект, презентацию. Короче, как угодно это можно назвать. Сказала, что каждой парте выдаст индивидуальное задание. Это для того, чтобы не списывали. А почему именно каждой парте, а не человеку? Так это всё просто. Делать надо строго в паре, с соседом или соседкой по парте. И отвечать тоже должны вместе. И время на выполнение всего неделя... — Анна Юрьевна, я на это не подписывался! — возмутился Андрей. — Я не буду делать проект с ним, — он показал на Феликса. Тот промолчал, закусив губу. Он, как бы, тоже не хочет, но сомневается, что есть смысл брыкаться. Анна Юрьевна вряд ли пойдёт им на встречу и изменит правила. Уж если она что-то решила, то всё... — Андрей, — она нахмурилась. — Не разыгрывай трагедию. Ты взрослый человек уже и должен понимать и различать ситуации, когда надо свою личную неприязнь задвинуть на задний план и не смешивать её с работой. Так многим приходится делать. — Вам тоже? — спросил вдруг Феликс, удивлëнный таким рассуждением женщины. — Э-э-э, что? — не поняла она. — Как что? Я вот вам тоже не нравлюсь, а вам приходится со мной общаться... Терпеть меня... — Егоров, я смотрю, к тебе вернулся дар речи, — нахмурилась она. Феликс сильнее закусил губу и опустил глаза в парту, мысленно ругая себя. Зачем он рот раскрыл? Он шумно выдохнул и сжал в руке ручку. — Анна Юрьевна, дайте нам разные задания, — сказал Андрей, — в виде исключения... Пожалуйста... Женщина снова нахмурилась, несколько секунд помолчала, потом отрицательно покачала головой. — Нет, никаких исключений. Делаете проект вместе. Как вы это будете делать? Не моя проблема. Отвечать тоже вместе. Иначе незачëт. И поверьте мне, вам сейчас не нужны плохие оценки, ЕГЭ не за горами. Андрей недовольно посмотрел на Игоря. Тот только пожал плечами и улыбнулся. Потом перевëл взгляд на Феликса. Каким образом с ним вообще можно что-то делать? — Так, Егоров, — произнëс он, — короче, поделим тему пополам. Я буду делать свою часть, один. А ты свою, тоже один. И всё. Потом просто каждый расскажет своë. Феликс ничего не ответил. Только вздохнул. Да пофиг вообще, думал он, ему без разницы что и как делать. Он не горел желанием оставаться с Киреевым наедине и что-то там обсуждать. Анна Юрьевна раздала темы. — Блин, — проворчал Андрей, глядя на листок, — я это не читал... — Плохо, Андрюша, — отозвалась женщина, услышав его комментарий. — Это всё было задано на лето. — Потом посмотрела на Феликса. — Егоров читал? — спросила она. — Егоров читал, — тем же тоном ответил парень. — Вот, уже кое-что. Готовьтесь, мальчики и девочки.. — прозвенел звонок с урока, она собрала свои вещи, и ушла в учительскую. — Игорь, вот если бы ты не свалил, то мы бы вместе это делали! — возмутился Андрей. — А теперь что? — он снова посмотрел на своего соседа по парте, который что-то читал в телефоне. — Каким образом я буду готовиться? — Андрюх, я наоборот рад, что свалил, — засмеялся Игорь. — Мы с Юлечкой такой проект забацаем! — А мне что делать? — возмутился Андрей. — Это инопланетное существо не разговаривает со мной на том же языке, что и я! Феликс положил телефон на стол и уставился на парня. — Киреев, а я то всё думал, почему ты такой тупой? А у тебя, оказывается, вместо мозга губка для мытья посуды... — Слышь, ты, — Андрей схватил Феликса за воротник рубашки. — Я смотрю ты снова вернулся из виртуальной реальности в реальную. Твоя тарелка за тобой не прилетела? Или что? Сородичи тебя кинули на нашей злобной планете? — Отгреби от меня свои клешни, — прошипел Феликс, пытаясь отцепить руки Андрея. — Ошибка эволюции. Я хотя бы высшее существо, а ты амëба примитивная... Игорь, наблюдая за ними, откровенно ржал. Он знал, что его друг испытывает некие слабости по отношению к своему полу. Именно поэтому он очень часто ему намекал на то, что если хорошенько присмотреться, то Егоров очень даже ничего... Андрей в ответ на такие высказывания посылал друга далеко и надолго, говоря, что не заинтересован заводить себе домашнего питомца. — Что здесь происходит? — в класс зашла Эмма Борисовна. — Андрей, ты же такой здоровый! А ну-ка отпусти Феликса! Кажется я поняла главную причину его неадекватного поведения, — она поставила руки в боки. — Ещё раз застукаю тебя за тем, что ты его обижаешь, и будешь ходить ко мне на сеансы психотерапии, — пригрозила она Андрею. — Я не псих! — возразил тот. — Да, да, все вы так говорите... — хмыкнул Феликс. — Ты охренел? — Андрей снова хотел схватить парня за рубашку, но Эмма Борисовна так на него шикнула, что он растерялся и нехотя отодвинулся от Феликса. — Я тебя предупредила, — кивнула женщина, — и у меня по всюду глаза и уши... — Потом она посмотрела на Феликса и улыбнулась. — А с тобой, зайка, мы ещё тоже не закончили. И в ближайшем будущем жду тебя в своëм кабинете. — Потом ещё раз грозно посмотрела на Андрея, развернулась на каблуках и вышла из класса. — Я не зайка, — проворчал обиженно Феликс. — Правильно, — кивнул Андрей, — ты жуткое и страшное привидение, которое пугает людей по ночам. — Придурок... — Феликс встал из-за парты и вышел в коридор. Он тоже не представлял каким образом они будут делать с Киреевым этот несчастный проект. Да, допустим, что каждый сам сможет сделать свою часть задания. Но.... Это ведь ещё всё нужно сделать в электронном виде, скинуть на флешку, распечатать на листах... Он вздохнул и встал возле окна. Снова пошёл дождь. На улицу не выйдешь. Да и холодно уже. Неожиданно к нему подскочили две девчонки из класса по-младше и, хитро улыбнувшись, обняли его с двух сторон сделав селфи. — Что за, — Феликс даже не успел возмутиться, как они снова куда-то ускакали. Он нахмурился. Теперь они это где-нибудь выложат, и потом будут его обсуждать... А ему этого не надо. Ему и так проблем хватает. Андрей сидел и смотрел на листок с заданием. — Так, я возьму первую половину вопроса, а этот пусть берëт вторую, — рассуждал он. — Игорëк, а у вас какая тема? — Про Маяковского, — отозвался он. — Нормальная тема, — кивнула Юля. — А у вас что? — А у нас - в квартире газ, — проворчал Андрей. — Булгаков "Мастер и Маргарита". — Ого, серьëзная тема, — согласилась Юля. — Я с трудом осилила это произведение. Сложное для моего понимания. Но с другой стороны, я же собираюсь стать психологом, а там этого добра навалом. — Что, правда? — Андрей скривил гримасу. — Блин, я не читал. — Ну за неделю-то осилишь, — Игорь потянулся. — Кстати, ты ещё не передумал? Насчёт выходных? Андрей оживился. — Нет, конечно. А он точно не против со мной познакомиться? — Нет, не против, — улыбнулся Игорь. — Все уши уже прожужжал. Мы ему только фотку твою показали, так он чуть слюной не захлебнулся. — В этот момент вернулся из коридора Феликс. — Говорит, что ты, прямо его типаж... — Хреновый же у человека вкус, — произнëс Феликс. Потом зачесал пальцами свою чëлку назад и прищурился, глядя на парня. — Киреев, а я и не знал, что ты гей... Интересно... Андрей нахмурился. — Пасть свою закрой.. — Стесняешься? — Феликс накрутил на палец белый локон и облизал нижнюю губу. — А ты снизу или сверху? Это не мне, если что. Друг спрашивал.... — Слышь, ты! — Андрей не выдержал и снова схватил его за рубашку, и подтащил к себе сверкая голубыми глазами. — Нет у тебя друзей! Заткни своë хлебало и не лезь не в своë дело, понял? Я пока по-хорошему предупреждаю... — А если по-плохому, — Феликс неожиданно улыбнулся. Вот сто лет не улыбался, а сейчас пробило. — Что ты мне сделаешь? Я знаешь ли, Борисовне только ляпну, что ты ко мне пристаëшь, знаешь что с тобой будет? Особенно, после коморки со швабрами... — Я тебе язык сейчас вырву, — злобно прошипел Андрей. — Чем, зубами? На... — Феликс высунул язык — А что здесь такое происходит? — Анна Юрьевна стояла и ошарашенно хлопала глазами, а класс катался от смеха. — Мы в доктора играем... — Заткнись... — прошипел Андрей и отпустил рубашку Феликса. Игорь не мог разогнуться от смеха. — Слушай, Андрюх, а может тебе не нужен этот Артëм. Феликс удивлëнно глянул на Игоря. — Но, но, Степанов, не надо мне здесь втюхивать своего друга. Ты уже и так постарался. Этот индивид не в моëм вкусе, понял, да? У меня слишком завышенные требования, знаешь ли. Твой дружок не потянет моего общества. — Ты совсем охренел что ли? — вспылил Андрей. — Да мне твоего общества даром не надо, моль страшная! — Господи, когда же это прекратится? — взмолилась Анна Юрьевна. — Русский язык у нас, а ну живо замолчали все и открыли тетради! — Сам ты урод! — прошипел Феликс, беря ручку в левую руку. — Только попробуй меня сейчас толкни, я тебе всю харю разрисую! Андрей хмыкнул и злобно открыл тетрадь. — Так, пишем сегодняшнее число. Десятое октября... Классная работа... — диктовала Анна Юрьевна. Урок прошёл на удивление очень даже спокойно. Хотя Андрей продолжал злиться. Он не хотел, чтобы одноклассники знали об его ориентации, и тем более, этот Егоров. По реакции парня было видно, что он не только не в шоке, а наоборот, в издевательском восторге. Даже снизошëл до улыбки. Что бывало раз в сто лет. Андрей чувствовал себя уязвлëнным. Зачем Игорь вообще сейчас завëл этот разговор, что, не мог позже это сделать? Где-нибудь в туалете хотя бы. Ну или после школы на улице. Теперь все будут мусолить эту тему, а Егоров нахально издеваться. Андрей давно уже хотел с кем-нибудь начать встречаться, но не знал, как найти того, кого надо. Не будешь же подходить к каждому понравившемуся пацану и интересоваться: " А ты случайно не гей? " В харю за это получить можно. А Игорь уже не первый раз предлагал познакомить его со своим соседом. Андрей долго думал и взвешивал все за и против. Дело в том, что этот Артëм на целых пять лет его старше. То есть, у него уже есть опыт, а Андрей ещё совсем зелёный. И парень боится выставить себя полным идиотом. А ещё, Артëм не дал свою фотку. Типо, при встрече увидимся и всё. Хочет произвести неизгладимое впечатление. Но и при этом с Игоря он фотку Андрея стряс... Феликс же, и правда, немного повеселел. Неожиданно, он нашёл слабое место у Киреева, с подачи его же дружка. А это означает, что его можно теперь периодически подкалывать. Плюс к этому заинтересованность Эммы Борисовны к его скромной персоне тоже ему на руку. Игру в молчанку можно на время свернуть. Краем глаза он глянул на парня, тот нахмурившись и закусив нижнюю губу, переписывал с учебника заданный Анной Юрьевной текст. Феликс еле заметно усмехнулся. Он никогда бы не заподозрил в нëм гея. Даже немного странно это понимать. Значит, его ненаглядный сосед собрался на свиданку.... Интересно... — Чë уставился? — шикнул на Феликса Андрей, заметив его пристальный взгляд. — Да нет, ничего... Что, в окно нельзя посмотреть? Парень вздохнул и больше ничего не ответил. ✨ ✨ ✨ Вечером, сидя на окне, Феликс задумчиво смотрел куда-то вдаль. В наушниках Бруно Марс надрывался своей " Talking to the Moon ". И снова дождь за окном... Парень подпевал на сколько ему позволяло знание английского языка, а скорее просто по выученным наизусть словам. Уроки на завтра были сделаны. Только литература висела над ним, как камень. Он взял в руки книгу Булгакова. Да, летом он её уже прочитал. Он вообще, много чего уже прочитал. С его образом жизни это чуть ли не главное развлечение, после рисования. Он задумался. Вот как понять, что ему делать в сообщении? А вдруг Киреев сделает тоже самое? Возьмëт те же фразы и выражения? И будут они у доски стоять, как два лоха... Значение и образы.... Феликс вздохнул. Гораздо удобнее было бы обсудить это всё вместе. Блин. — " Я знаю, что ты где-то там, где-то далеко... " — повторил он последнюю фразу песни по-русски и вздохнул. — И так... "Мастер и маргарита " – это впечатляющая психологическая книга, которая своей глубиной раскрывает мысль о том, что обстоятельственного зла не существует.... — Феликс задумался. — А что такое обстоятельственное зло? Блин, гугл в помощь, да знаю... — за неимением собеседника, он часто дома разговаривал сам с собой. Привычка, конечно, не из лучших, но... В наушниках запел Wonho со своим " Losing You ".... — И так... — продолжил он, — Люди –сложные существа. Иногда, чтобы разобраться в природе их действий, приходится приложить немало усилий. Хм... Да, вот бы ещё разобраться почему Киреев такой козëл... Как было бы круто уметь читать чужие мысли.... Ага, это значит про тех, кто делает всё назло... Интересно... — Феликс почесал затылок, ну он так иногда делает... Но он же не зло... — " У каждого свои тараканы в голове..." Блин, что так сложно-то? — он вздохнул и засмотрелся в окно, задумавшись. Заигравшая Utsusemi стала наводить тоску своей спокойной и грустной мелодией. — Так, хватит с меня сегодня психологии, — проворчал Феликс, и отложив книгу и ноутбук, полез за листами для рисования. А ещё, он собирался в ванную...
18 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)