***
— Ну и что ты хотел от меня? — недовольно спросил Эрет. Он знал — всегда, когда не многочисленные друзья зовут его гулять, то его о чем то попросят, они во что-то вляпаются или что похуже. Этими «не многочисленными друзьями» был единственный Такео. Эрет всю жизнь был замкнутым и ни с кем не общался. Типичный интроверт. — Ну ты чегоо? Я же сказал, что хотел погулять с тобой. — Такео же наоборот был человеком веселым и жизнерадостным. Каждый из них жил своей жизнью, но противоположности притягиваются. Так и они, сначала делали один проект на двоих, а после сблизились и начали часто общаться. — Хорошо, гуляем. Они шли по аллее мимо деревьев и многочисленных лавочек. Дождь уже закончился и на асфальте были небольшие лужицы. В общем погода была хорошая, но её портила грустная и меланхоличная аура синеволосого парня, коим был Эрет. — Ты такой грустный. — сказал Такео. — нуже улыбнись! — руки уже начали тянуться к лицу Эрета, но тот их оттолкнул. — Займись чем-нибудь новым. Может быть твоя неподтвержденная депрессия испугается новых действий твоего тела и уйдёт? — Чем? — Ну не знаю даже. Ты же сочинять любишь. Займись писательством. — С чего ты взял, что я люблю сочинять? — Эрет знал, что если начать заниматься чем то новым, то депрессия отступит, но он не любил перемены, да и его состояние его не так уж и сильно напрягало. — Как это с чего взял? У тебя постоянно найдётся отговорка для того, чтобы не идти на историю. В прошлый раз ты сказал, что тебе плохо, в позапрошлый ты «болел». — Не неси чепухи, история действительно скучная. А в позапрошлый раз я действительно болел. — сказал Эрет. — Домой хочу. — Мы вышли 30 минут назад, а ты уже хочешь домой? Немыслимо! Ты может быть кушать хочешь? Вот и пытаешься слинять. Когда ты вообще последний раз ел? — Когда? — Эрет действительно задумался. — А. — Начал уже говорить парень, как вдруг: — Нет! — перебил его друг. — Чай с печеньем это не еда, дорогой мой. — сказал Такео и повёл Эрета в сторону кафе. — Куда? — Кушать! Куда, куда.***
Пищание домофона оповещало о том, что дверь подъезда открыта. Эрет зашёл в подъезд и нажал кнопку лифта. Лифт не работал, поэтому ему пришлось подниматься пешком на 9 этаж. — «Как было бы хорошо, если бы я умел летать» — пришла в голову мысль. Когда столь тяжелое препятствие было преодолено и он стоял в прихожей квартиры, Эрет зашёл в комнату и упал на кровать. Он лежал на кровати и вспоминал моменты очередного прошедшего дня. Вдруг он вспомнил о том, что говорил его Такео. — Писательством заняться говоришь. Как скажешь, но только завтра. — Эрет закрыл глаза и отправился в мир снов.