Новый день

R
Заморожен
0
Siva nasty соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 092 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Чайник закипел. Эрет только что проснулся и уже сидел, пил утренний кофе. Как и все типичные интроверты, он любил копаться в себе. И вот он опять сидит и обдумывает про что писать книгу. Этим делом ему порекомендовал заняться его лучший друг Такео. Телефонные гудки. — Алё~ Доброе утро! Что хотел? — Такео был как всегда весел и энергичен. -Доброе, — поприветствовал друга Эрет. — Ты сказал мне писательством заняться. Аа. Что писать-то? — Ахахах, ну ты даёшь конечно. — Залился смехом Такео. Он не ожидал, что с этим могут возникнуть какие то проблемы. — Ну я не знаю, пиши про свою жизнь. Или для начала начни вести дневник, в который ты будешь записывать все то, что произошло с тобой сегодня. Эрету идея показалась интересной и он согласился.

***

— Пиши то, что с тобой происходит. — Настенные часы тикали. — Да ничего со мной не происходит! — Эрет уже было разозлился, но тут почувствовал урчание в животе. — Хочу персик. — сказал он. — Но персиков нет по близости. — Часы ещё немного потикали. — Точно! Я хочу персик, но магазинов нет! Вот, что со мной произошло. — Эрет сел за стол, взял ручку и написал в тетрадке своим красивым почерком «Я хочу персик, но персики не продаются». Прошла минута, другая. Эрет встал из-за стола и направился к холодильнику. Он понимал, что там мышка с веревкой в лапках стоит, но привычка есть привычка. Он зашёл на кухню и, уже хотел открыть холодильник, как вдруг, его привлекла вазочка для конфет, доверху заполненная персиками. — «Что? " — пронеслось в голове Эрета. Он аккуратно подошёл к столу, взял персик и понюхал его — «Персик как персик» — подумал Эрет и откусил фрукт. На вкус он был ничуть не хуже магазинских персиков, но в магазин он не ходил, да и ключей от квартиры он никому не давал. Вновь гудки. — Привет ещё раз. Ну как там? — Это как? Я 5 минут назад написал, что хочу персик, а сейчас захожу на кухню и вижу их! — Кого «их»? — Персики! Кого ещё?! — в словах Эрета слышались непонимание ситуации. — Так. Надо встретиться. — Как скажешь! Только объясни мне это! *** Спустя час Эрет и Такео уже сидели на лавочке возле какого-то дома. — Персик. — Да, да, я вижу, что ты не понимаешь, что только что произошло. Дай объясню. Ты — маг. -… Какой я нафиг волшебник?! Ещё скажи, что волшебники — 1/10 населения! — Нуу не 1/10 конечно, но да. И не волшебники, а маги. Это 2 разные вещи. Я тоже маг. Но в отличие от тебя, я не могу материализовать все, что напишу на бумажке. — А можно нескромный вопрос? Что ты можешь? — Я? Хехе. — Эрету не понравился этот смешок и он напрегся. — Иди к тому дереву, — просьба показалась странной, но Эрет её все-же выполнил, — А теперь смотри! — Смотреть? Куда? — Не успел Эрет возмутиться, как Такео уже сидел на лавочке возле дерева. — Чтооооо?! Так вот почему ты всегда так рано за мной заходишь. — Эрет был зол на Такео из-за того, что он никогда не рассказывал ему о такой штуке. — Ну как? Хехе. — Такео же в свою очередь уже жевал персик. — Так, а персик у тебя от куда? — Я тебя просил окно открыть? — Да. Подожди! То есть ты даже так можешь? — Да, но только в радиусе пары километров и чтобы небыло никаких преград. — Ой, а можно мне тоже персик? — Как скажешь. — Произнёс парень и в его руках уже лежал розовый фрукт. — Держи. Эрет взял персик и откусил его. После того, как они доели, Такео предложил направиться домой, чтобы получше разобраться в способности. *** Вот они уже сидят дома у Такео. Интерьер у него был самый обычный. В углу зала стоял диван и рядом туалетный столик с давно остывшим утренним чаем. Напротив дивана висит плазма, а в ногах трется белый кот. — Приве~ееет Вайт! — Эрет взял кота на руки и начал гладить. В это время Такео положил перед ним лист и ручку. — Чай будешь? — Да. — Колдуй — ПРИКАЛЫВАЕШЬСЯ???? — У меня чай закончился! А в магазин зайти забыл. — Такео развёл руками, а Эрету ничего не оставалось делать, кроме как поставить кота на диван рядом и взять ручку в руку. — А ты не можешь его из магазина взять? — Эрету идея казалась хорошошей. — Нет. Это же незаконно. — А. — Давай пиши уже! Эрет закатил глаза. Слово «чай» было написано на бумаге, но самого чая почему-то не наблюдалось. — И что теперь? — недоуменно спросил юный маг. — Я-то от куда знаю? Это же твоя способность! — Такео тоже не знал, что делать. Поэтому он спросил: — А что ты тогда делал? — Когда тогда? — Ну перед тем, как персики увидел? — Персик хотел. — Захоти чай. — Я его и так хочу. — Хоти сильнее. — Хочу сильнее. — Плохо хочешь! — Да иди нафиг! — Эрет был зол, что увидишь не часто. — Налей мне ча. — Ты чего? — Такео повернул голову в сторону и увидел пачку чёрного чая. — Ни чё се! Работает! А-а-а… Хочу пиццу с грибами и ананасами и, и, и соусом острым. — Эрет в это время смотрел взглядом, полным недовольства. — Я тебе что, скатерть самобранка на ножках? — Ну а что? С чаем же получилось? — Чай это чай! Чай — это святое! И да, я все ещё хочу пить! Такео в коем-то веке налил другу чай. Далее парни до поздней ночи тренировались новую способность и добились кое-каких результатов. — Давай! Представь, что на тебя напали грабители или гопники. Быстро! — Такео начал быстро надвегаться. «дымовая шашка» тут-же было написано в блокноте. В воздухе возле Эрета мгновенно появилась дымовая шашка. — ЭЭЭЭЭЭЭЭ! СТОООООЙ СТОЙ СТОЙ СТОЙ СТОЙ СТОЙ СТОЙ СТОЙ СТОЙ СТОЙ! НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! — В глазах Такео читался только страх. — НЕ СМЕЙ НАЖИМАТЬ! НЕ СМЕЙ! — А, что? Аа, ну прости. Я не буду. В итоге они добились того, что как только Эрет пишит что-то, то это «что-то» сразу-же появлялось рядом. Такео был доволен результатом. — Итак! Пришло время рассказать тебе то, для чего я тебя тренировал. -??? — Завтра ты пойдёшь представляться. — Что? Кому? Зачем? — В мире есть маги. И есть самый главный маг. Ты пойдёшь к нему. — Зачем? — Ну ты же новый маг! Там ведётся счёт. — Ну как скажешь. Но. Ты проведёшь меня туда? — Конечно же. — Блин, уже час ночи. — Идёшь домой? — Да. — Тогда пока. — Пока.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник