чем я хуже?

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Видеоблогеры, Twitch, DK (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 042 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

3. кофе 3в1.

Настройки
Примечания:
запах сладкого кофе. он приятно пробирается в ноздри, въедаясь в слизистую. глазами я выискиваю источник запаха. я с утра пораньше вышел на улицу, не позавтракав, чтобы проветрить мозги и наконец осушить осунувшееся лицо от слез. на противоположной стороне улицы стоит уютная кофейня. она так и называется: «Уютная». название странное, но под стать самому заведению. большие панорамные окна открывают обстановку внутри обычным прохожим, зазывая внутрь. желудок одобрительно заурчал, предлагая мне зайти. я без происшествий перехожу улицу, неуверенно направляясь в сторону кофейни. ощущение чего-то неприятного стоит комом в горле. скорее всего это из-за бушующей волны мыслей на фоне. я с осторожностью открываю стеклянную дверь. никогда не доверял им. кажется, будто они разобьются от любого неверного движения. прямо как человеческое сердце. я в усмешке качнул головой и сделал шаг внутрь. мне казалось, что в моих размышлениях прошла целая вечность, и люди должны уже подозрительно оборачиваться на меня, застывшего в проходе, но на деле прошло всего несколько секунд. вот что значит теряться во времени. я подошел к стойке бариста, внимательно изучил меню и выбрал излюбленный мной напиток (лишь немного отличающийся в разных заведениях) – капуччино с карамелью и лесными ягодами, и недорогой кусок торта «красный бархат». - на какое имя делать заказ? – привлекательная девушка-бариста посмотрела на меня своими большими голубыми глазами. - данила. данила кашин. спасибо, - запутанно ответил я и прошел к столику у окна в самый угол. тут я мог спокойно погрузиться в свои мысли, но мой взгляд случайно зацепила парочка напротив меня. коротко остриженные волосы парня, прямоугольные очки с толстой оправой и черная толстовка заставили меня одернуться. нет, это не он. показалось. я посмотрел в окно. на нем виднелось мое отражение, совсем неясное, полупрозрачное. но было видно, что напуганное. - заказ на имя данилы кашина! – громко сказала бариста. я поднялся со своего места и почувствовал, как на меня устремились взгляды большинства присутствующих. какое им дело до меня? они смотрят так, будто знают всю подноготную про меня. еще немного, кажется, и они начнут говорить: «а это не тот, случаем, которого тушенцов променял? бедняжка». а кто-то будет отвечать: «да, да, это точно он! так плохо выглядит». всё. это паранойя. я вернулся на свое место и посмотрел на торт. есть после таких мыслей перехотелось. зато кофе вкусный. и такой же ароматный, как запах на улице. - ой, даня! и ты тут, какая встреча! – ко мне подсела девушка. я поднял глаза. темные волосы, карие глаза и неприятный голос. вика. без руслана. - привет, - сухо ответил я, рассмативая ее с интересом. чем я хуже? я не строил воздушные замки в отношениях с тушенцовым? или в отличие от нее имел хоть каплю здравого рассудка, чтобы не вести себя, как дурочка с вопросами, по типу: «русь, а дождик идет, потому что тучка плачет?». я не знал, задает ли она такие глупые вопросы, но я очень надеялся на это. я хотел найти хоть какие-то преимущества во мне. может, всё из-за того, что она девушка? вика помялась и начала крутить локон волос, не зная, с какого бока ко мне подойти. она понимала, что увела у меня любовь, опору и поддержку. она просто заняла мое место. - как ты? односложный вопрос получает односложный ответ. - нормально. повисло тяжелое молчание. я смотрел на неё исподлобья. хотел задать вопрос в лоб, но никак не решался этого сделать. видимо она поняла меня без слов. - он в машине. у нас.. – она замолкла, посмотрев на меня с сожалением. – у него все хорошо. хорошо, что она исправилась. я не хочу слышать, что происходит у них. мне важен только он. важно его состояние и самочувствие. хочется просто знать, как у него дела и как он проводит свободное время. хочется знать, что он скучает по мне. пора заканчивать с этим. - удачи ему, - негромко сказал я, старательно игнорируя присутствие вики в жизни руслана и их местоимение «мы». тем самым я поставил точку в нашем диалоге. она натянуто дружелюбно улыбнулась и ушла, ничего не сказав. в окно я видел, как она подходит к машине со знакомыми номерами. как я не заметил ее раньше? сквозь затонированные стекла был виден силуэт парня. я стиснул зубы до боли и прикрыл глаза. чем я хуже? хотелось ничего не видеть, не слышать и не чувствовать. меня врасплох застала паника. колени охватил тремор и я не мог это контролировать. еще немного и я зареву при всех. тогда они точно будут тыкать в меня пальцем. сердце учащенно билось и я не мог сделать глубокий вдох. перебиваясь короткими глотками воздуха, я на трясущихся ногах дошел до выхода из кофейни. пора обращаться к психологу.
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник