Связывающие нас звёзды. Les étoiles qui nous lient.

PG-13
В процессе
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 10 068 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава 6. Разборки.

Настройки
      Я никогда не была такой... Отрешённой? Мой мир полностью перевернулся, как и моё состояние. Я сбежала. Я даже ни на секунду не захотела останавливаться, понять, выслушать. Для меня это было очень трудно. Для меня это было больно.       Сейчас я ощущала себя отвратно не только потому, что меня никто не спросил, а понимание того... Что он был прав. Я абсолютно одна. Была и буду. Что-то по типу собственного проклятие. И оно ужасно противное. Неужели я буду всю жизнь такой? Такой одинокой? Даже тогда, когда меня будут повсюду окружать люди. Даже тогда, когда меня будет окружать он.

***

      — Вчера ночью я серьёзно задумался насчёт тебя, — начал он. Он непрерывно смотрел мне в глаза. Когда я, словно на иголочках, старалась не заплакать. Он усмехался надо мной. Будто чувствовал некую победу надо мной. Только какую вот? — Решил покапаться в достоверных источников, выяснить кто ты. Я приехал поздно ночью в школу и благодаря охраннику смог попасть в свой кабинет. Там я уже знал, что меня ждёт докладная на каждого своего ученика. Ты - не исключение. Вот я и добрался до твоей.       — Мне не интересно знать, как вы это сделали, меня лишь интересует вопрос: зачем? — я опустила свой взгляд. — Для чего вам это? Что я вам сделала?       — Я не могу рассказать всего, — тихо сменил тон тот. Он начал говорить медленно и осторожно, боясь, меня испугать каким-нибудь лишним словом или действием. — Я знаю гораздо больше, чем ты и поверь, сейчас я возможно спасаю твою жизнь.       — В каком смысле?       — Когда придёт время, я всё расскажу.       — То есть, вы это сделали по какой-то причине? Определённой? — я немного успокоилась, стараясь держать ровный холодный тон.       — Именно, Дарова.       И я выпала из реальности. Серьёзно? Есть какая-то обоснованная причина? Я нахмурилась, сложила руки у груди, словно вернулась в своё прежнее состояние.       — Вы совсем что ли? Это моя жизнь! — выпалила я. — Я должна всё знать.       — Нет.       — Вы с ума сошли!       — Нет.       — Скажите!       — Лита, успокойся! Не выводи меня на нервы! — резко выкрикнул он. Я вздрогнула, испугавшись. Голос у него был громок и твёрд, а ещё... Холоден. — Я тебе уже сказал, всему своё время.       — Так значит, да?! Да пошли вы знаете куда?! — я резко встала и пошла к выходу. Тот смотрел на меня с явно выраженной злостью. Он был нахмурен, а губы были сжаты в одну тонкую полоску. Если бы я осталась ещё на минуту, то скорей всего получила бы от него. Чего именно - неизвестно. — В задницу...       Сказала я это тихо, опустив взгляд, а по моей щеке скатилась слеза, которую я сразу же стерла рукой. Я ушла. Нет, я убежала.

***

      — Ало? Лола? Ты чего так? У тебя разве школа ещё не закончилась? — отвечал юноша, сидя возле небольшого бара обыкновенного клуба "Алмаз". — Что? Подожди, сейчас... — он резко встал и быстрым шагом направился к выходу. Его глаза мигом стали серьёзными, с лба потекли маленькие капельки пота, а чёрная рубашка, под воздействием рук его обладателя, становилась всё свободнее. За каждой пуговицей следовала мелкая прохлада. — А теперь давай по порядку.       — Помнишь, я тебе говорила про учителя? Того... — прерывистый голос, подрагивающий, а ещё горький. Тот сжал губы, становясь ещё напряженней.       — Не утруждайся, понял, — прервал он.       — Ты в курсе, что он теперь является моим надзором? — глаза расширились.       — Что? Нет конечно, — он осмотрелся: пустая улица, сырой асфальт от дождя, мигающие вывески магазинов, находящиеся неподалёку, от людей не весточки, словно пропали в мгновение. А также ужасная пасмурная погода. Он такую ненавидит.       — Историку так понравилось моё "личное дело", поэтому он захотел возложить на себя всю ответственность, которая касается меня... — сказала та. — И вот, что из этого получилось! — усмешка. — Чтобы он подавился своей, якобы добротой.       — Слушай меня, сейчас я приезжаю домой, и мы с тобой всё выясняем, пойдёт? — послышалось короткое "да". — Созвонимся с матерью, директором и учителем. Всё будет хорошо, — она сразу же отключилась.       Алексей положил телефон в карман широких брюк, разминая затёкшую шею. Он потянулся и нащупал в другом кармане ключи с небольшим брелком в виде красной, кровоточащей розы. Щёлкнув по кнопке, сразу же послышался звук. Он сразу подошёл к красному, словно как тот и брелок, мотоциклу.

***

      Мы сидели на кухне. Уже стемнело, поэтому нас освящала лишь лампочка. Чай давно остыл, а бутылка вина, который нам категорически запрещала пить мать, дабы на новый год припасём, стояла уже у мусорки. Мой брат пытался дозвониться до матери, которая трубка не брала уже в седьмой раз. Послав её куда подальше, Лёша стал что-то быстро печатать на ноутбуке, который также стоял на столе, на котором сидела я.       Я была угрюма, а ещё невероятно зла. На всё, что произошло, всё, что случилось, всё, что меня окружало.       Заглянув на ноутбук, я видела: он зашёл на сайт школы, а там уже как по маслу, стал пролистывать всех руководителей. Первым делом - директора. Сфоткав на телефон его номер, он стал дальше перелистывать. И вот дело дошло до историка. Я посмотрела с отвращением, а брат ухмыльнувшись моей реакции, также сфоткал его.       — Ну что ж, начнём? — спросил тот, захлопнув ноутбук. Я улыбнулась и кивнула. Тот начал строчить на телефоне номера. — Итак, первый.       Послышались гудки. Ещё и ещё.       — Они там сговорились что ли? — воскликнула я, на что мой брат приложил палец к губам, обозначая, что нужно помолчать.       — Ало, — послышался хриплый голос.       — Здравствуйте, Виктор Афанасьевич, Вас беспокоит Даров Алексей Андреевич, — приставилсяя он. — Бывший ученик, выпускник 2017 года.       — Да-да, помню тебя. Тебе что-то нужно?       — Я по поводу своей младшей сестры. Выяснилось, что один из ваших коллег, то есть учитель истории Бартли Тимур Сергеевич, взял на себя ношу, — начал брат.       — Да-да, вам не рассказывали ваши родители? Ваша мама - Анна Александровна согласилась на нашу идею с Тимуром Сергеевичем, что он берёт на себя такую отвественную работу, связанную с вашей сестрой! Это очень благородной поступок, особенной такой семье, как вы, — грубо прервал тот, чётко выделав последнее предложение. Опешив, Лёша пару секунд абсолютно ничего не отвечал, но придя в себя, ответил быстро:       — Хорошо... До свидания, — отключился.       — Ну что там? — сразу же спросила я.       — Нам не отвертеться, походу мать реально согласилась на этот абсурд.       Я поджала губы, опустив взгляд, стараясь не заплакать на месте. Вот так просто? И что теперь делать? Это такая наглость! Лёша подошёл ко мне, взял в свои руки мои и спокойно обнял, вложив туда свои чувства.       — Сейчас позвоним этому идиоту и разберёмся чётко и ясно! — сказал Лёша.       — Давай лучше не будем? Разговаривать с ним по телефону - не лучшая идея.       — Предлагаешь встретиться? — спросил тот.       — Именно.       — Тогда договорились, что ему писать? — он снова достал телефон, заходя в сообщения и забивая номер учителя. Лёша посмотрел на меня.       — Пиши: Добрый вечер Тимур Сергеевич, вас беспокоит Дарова...
Примечания:
22 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник