Часть 3
31 мая 2023 г., 14:23
— Это ещё кто был ? Её парень ? - Тэхён стоял в недопонимании.
***
— Говори. — серьезным голосом сказала Хо
— Говорить что?
— Т/И, что происходит?
— Ты о чём вообще? Я тебя не понимаю. — включив дурочку , говорила я.
— Над тобой издеваются? — еще более серьезным тоном говорил Хо.
— Что? С чего бы им надо мной издеваться? — посмеявшись ответила я
— Я не хочу чтобы ты плакала из-за них.
— Эй, не бери в голову, просто такое настроение.
— Настроение поплакать? — удивился Хо
— А у тебя что не бывает такого?
— Не уверен.
— Вот и молчи тогда.— Сказала я.— Мы пришли , я пойду, спасибо что проводил. - я начала махать Хо , чтобы тот уходил.
— Ты же знаешь я всегда рядом. — Улыбнулся Хосок.
— Да, да , давай быстрей иди. — Мы помохали друг другу и разошлись.
***
— Мама, Папа , я дома. — крикнула я закрывая дверь
— Милая, а почему Хосока не пригласила зайти? — выйдя в коридор спросила мама.
— Уже поздно, в другой раз.
— У тебя всегда так, позвала бы на чашечку чая. — Сказала мама
— Мама, он мне просто друг , сколько раз повторять,— закатив глаза сказала я,а мама ударила меня по плечу — Эй, что ты делаешь? - удивленными глазами я смотрела на маму.
— Вот и всю жизнь в девках проходишь, он же такой хороший парень.
— Только не начинай , я пошла спать, спокойной ночи. — я быстро забежала в комнату слышав лишь крики мамы.
Быстро переодевшись я легла в кровать.
— Почему ты заплакала, ещё и когда был Хосок, надо собраться, сколько можно. — размышляла я у себя в голове.— Да что ещё и тот придурок делает , подвезти решил? Что за чушь. — Собравшись с мыслями я уснула.
***
— Т/И, вставай.
— Мм-м.
— А НУ ЖИВО ВСТАЛА. — крикнула мама
— Что? —я поднялась с кровати даже не открыв глаз.
— Просыпайся, ты опаздываешь.— Моментально глаза широко распахнулись.
— ЧТО?? — Я схватила телефон и посмотрела на время, я и вправду опаздывала. — Почему только сейчас разбудила?
— Теперь я виновата.
— Оой,мааам.– Спрыгнув с кровати я побежала собираться. На всё у меня ушло минут 15 и я выбежала на остановку , благо хоть на автобус успела.
Подъехав к остановке я побежала в сторону университета. Забежав в здание я быстро нашла кабинет.
— Здравствуйте, извините за опоздание , могу я войти? — запыхавшись говорила я
— Причина опоздания?
— Автобус задержался…
— Чтобы больше не повторялось, садитесь.
Я села на свободное место на первом ряду.
Лекция прошла довольно быстро, не успев я собрать все вещи в сумку , как подошла Мина и её подруга, и скинули мою ручку на пол.
— Автобус ? Ничего умней придумать не могла? — фыркнула Мина.— Вчера наверное пошла на ночную подработку, только куда? Мммм… — Мина поднесла указательный палец к голове , якобы раздумывая.— Может, клуб? Или же куда похуже? - Они обе начали хихикать.
Я уже не выдерживала, только хотела ответить, как…
— Вам что больше заняться нечем? — сказал чей-то голос сзади.
— Ой Тэхён, мы просто шутим. Верно Т/И? — замявшись сказала Мина.
— Это не смешно. — поддержал Чимин.
Я подняла ручку и вышла из кабинета,но меня схватили за руку и развернули к себе.
— Эй, ты что себе позволяешь ? — я была в ярости. Это был тот самый Тэхён.
— Какая невежа. — посмеявшись сказал Тэ
— Отпусти. — Я пыталась вырвать свою руку из его хватки , но как и ожидалось он сжал её ещё крепче.
— Сначала поблагодари, потом отпущу.
— За что благодарить ? – Я не понимала что он от меня хочет.
— За то, что я тебя защитил только что. — Гордо сказал Тэ.
— Ха, ты серьезно ? Благодарить за то , что суёшь свой нос в чужие дела? Я просила тебя мне помочь? Слушай, ты что вообще делаешь в последние дни, то подвезти хочешь , то заступаешься, самому не смешно? Мы что, друзья? Если это из-за жалости , то не стоит, просто сделай вид что не знаешь меня. — на одном дыхании выговорила я. — А теперь будь добр, отпусти. — Он ослабил хватку я убрала руку и направилась в кабинет.
— Чужие дела ? Смешно? Жалость? Ха-ха-ха, боже, это сводит меня с ума. — Тэ не мог стоять на месте.
— Тэхён, что случилось? — с недоумением спросил Чимин.
— Чимин-а, представляешь что сейчас было , она сказала , что я её жалею и сказала,чтобы я просто делал вид,что не знаю её.
— А она с характером. — Усмехнулся Пак.— Ну сделай как она хочет.
— Ты правда не понимаешь?Серьезно?
— Нет.— резко ответил Чимин.— Да просто не обращай внимание и всё.
— Я это так не оставлю, не всё так просто. — сказал Тэ и зашёл в кабинет.
— Будет весело. — Сказал Чимин и зашел следом за Тэхеном.
Всю лекцию я замечала на себе косой взгляд Чимина, что это могло значить ?Как и следующие лекции он всё время пялился на меня. Выйдя из здания я поджидала его, как странно бы это не звучало.
— Эй,стой. — крикнула я Чимину когда он вышел.
Он обернулся и показал пальцем на себя.
— Да,ты, иди сюда.
— Ты что, ждала меня ? Если хочешь признаться в любви давай позже.
— Ещё чего, слушай, мне интересно почему ты целый день смотришь на меня? — приподняв бровь спросила я.
— Ну как тебе сказать. — переступая с ноги на ногу говорил Чимин.
— Как есть.
— Ты мне нравишься.— сказал Чимин.
— Ч…что? — удивилась я. — Что этот придурок несет.
— Ты думала я так скажу? — улыбнулся Пак
— Издеваться решил? — выдохнула я
— Да я хотел получше узнать ту , которая так жёстко отвергла моего друга.
—Отвергла? Это слишком громкое слово, просто сказала не лезть в мои дела. — Закатив глаза отвалила я.
— Вот и я об этом, любая другая девушка мечтала бы быть на твоём месте.
— Я не другая и у меня адекватные мечты.
— Это ещё интереснее. Может сходим за кофе?
– С тобой ?— удивлённо спросила я.— Нет уж, я домой, пока.
— Да ладно тебе, пойдем. — Чимин схватил меня под руку и потащил в сторону кафе.
— Отпусти . — Пытаясь вытащить руку , говорила я. – Да что у вас за дурная привычка хватить за руки.
— Тут недалеко, почти пришли. — Всё это время он не отпускал мою руку. Кафе было прям напротив университета, мы зашли он усадил меня и сел напротив.
— И зачем мы тут? — разминая руку спросила я.
— Поговорить.
— О чём?
— Просто, мы же однокурсники. — Чимин пожал плечами.
— Мы из разного социального положения, не думаю , что у нас есть о чём поговорить.
— И что? Погода для всех одинаковая, что для богатых , что для бедных, вот и тема для общения и таких тем много.
— Не думай что я ещё забыла первый день, когда объявили про бюджетников, и когда я сеоа обратно, вы только и говорили насколько я бедна и как можно со мной рядом сидеть.
— Было и было, забудь. — Махнув рукой сказал Чимин.
— Для тебя всё так просто? — усмехнулась я.— Завидую.
— Так, давай лучше что-то закажем. — Мы заказали два фраппучино , спустя пару минут оно уже было готово.
— Держи. — протянув мне кофе , сказал Чимин.
— Сколько стоит? — Я начала доставать кошелёк из сумки.
— Прекращай, просто в следующий раз ты меня угостишь.
— В следующий ? Не думаю что он будет.
— Тебе придётся, ведь деньги я не приму.— улыбнулся Пак.— Помимо работы в кафе, чем ещё занимаешься?
— Думаешь у меня есть на что-то ещё время? Мне надо усердно учиться, чтобы удержать место.
— В этом нет проблем, я решу. — Потягивая из трубочки кофе сказал парень.
— Что решишь? — с недопониманием спросила я.
— Чтобы тебя не трогали, просто спокойно учись , с остальным я разберусь.
— Мы - друзья? — приподняв бровь спросила я.
— Нет, но можем ими быть или даже больше. — Глядя мне в глаза говорил он.
— Слушай, спасибо конечно, но я в помощи не нуждаюсь, да и мы не настолько близки, и не думаю что сможем. — начала тараторить я.
— У тебя есть парень? — не дав мне договорить,спросит Чимин.
— Тебе то что , есть он или нет. — Нахмурилась я.
— То есть нет?
— Почему сразу нет,может есть.
— Так ответь, есть парень или нет? — настойчиво спрашивал Пак.
— Т/И, ты что тут делаешь? — Я не успела ответить, как слышу своё имя.
— Хосок…— Удивлённо сказала я.
Примечания:
Надеюсь вам интересно читать,оставляйте комментарии о своих впечатлениях,будет интересно почитать😍