Легенда небожительницы

PG-13
В процессе
0
автор
malfdw соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 9 802 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Подарок Казуки Юн.

Настройки
Волнение Лин передалась и мне. Я мерила шагами первый этаж дворца. ─ Благодарю за твою тяжёлую работу и моё сопровождение, ─ произнесла я. ─ Я прогуляюсь в саду, ─ улыбаясь, ответила Лин. Мне показалось, что Лин хотела что-то сказать, но слова так и не сорвались с её губ. Она опустила голову и удалилась в сад. Я глубоко выдохнула, будто какая-то тяжёлая ноша легла на плечи. Обычно я чувствую себя здесь в полном спокойствии, но сегодня точно было что-то не так. Я услышала шаги со дворы двери и подняла голову. В дверях появился Дэмин и мы встретились взглядами. ─ Рад тебя видеть, госпожа, ─ сказал наставник. Он улыбнулся и моя внезапная грусть испарилась. ─ Рада видеть Бога Ветра в своём скромном обители, ─ я низко поклонилась ему. ─ Как прошло задание? ─ Всё было гладко, как и всегда, но я рада, что ты вернулся. В Среднем мире было утомительно? ─ Нисколько. Люди эти неоднозначные существа. Я не знала что ещё ему сказать. Я была рада встретить Дэмина, а все слова вылетели из головы. ─ Куда подевалась Лин? ─ спросил Дэмин. ─ Отправилась в сад. Она сегодня очень тревожная. ─ Это странно, и совсем на неё не похоже. Я о том же. Лин нежная, весёлая и жизнерадостная личность. Редко она волнуется. Я кивнула головой в сторону дивана. Дэмин прошёл и сел поудобнее. ─ Чай? ─ спросила я. ─ С радостью. Я уже собиралась развернуться к чашкам, но меня остановил грохот. Казалось, стены моего обителя вот-вот обрушатся на нас. ─ Землетрясение? На Небесах? ─ недоумевала я. Знаю, это глупо звучит. Не бывает землетрясения на Небесах. Но это моя первая мысль. ─ Нет, конечно. Забыла как сегодня день? ─ Дэмин поднял одну бровь. Я забыла. Что-то припоминается, но не точно. Внезапно до нас донёсся голос Азэми: ─ КАЗУКИ ЮН! После в обитель залетела Лин, заливаясь смехом. ─ Азэми очень зла. Кажется, Казуки отправляет подарки своим друзьям. Сочувствую Казуки, ─ произнесла Лин, останавливая смех. Я-то как сочувствую ему, Лин. ─ Интересно, что на этот раз: демонические змеи, живые зерви или сломанный веер? ─ задумался я. ─ Этот мальчишка не перестаёт удивлять, ─ прокомментировал Дэмин. Казуки Юн всегда отличался тем, что любит мир Смертных. Казуки присылает подарки друзьями и недугам каждый праздник красной Луны. А Азэми получила что-то "особенное", вот и злится. Лин растерялась, заметив Бога Ветра, но быстро взяла себя в руки и низко ему поклонилась. ─ Рада Вашему появлению, господин. ─ Лин, присоедняйся к нам. Я улыбнулась и показала на место рядом с собой. Взмахнула рукой, и лёгкий ветер подхватил фарфоровые чашки. Дэмин взял свои и отпил горячий чай. Одурманивающий аромат персиков разлился в воздухе. ─ Казуки Юн не меняется. Думаю, через пару минут и к нам прибудут подарки, ─ размышлял наставник. ─ Господин, Вы уже давно знаете Бога войны и Богиню Воды, ─ произнесла моя помощница. ─ Верно, Лин. Я молча наблюдала за беседой Бога и духа. Лин, помимо нежности и доброты имела искусство разговорить любого. Поэтому мне сейчас интересно, как Лин справится с ледяным Богом Ветра. Кажется, наставнику нравится эта игра: он подыгравает двум любопытным девушкам. ─ Какой год мы страдаем сильнейшими мигренями от жутких воп... Я щипнула Лин, заставляя её сохранить лицо и вести себя прилично. ─ ...жутких криков Богини Воды и Бога веселья. Мне очень интересно как зародилась их дружба. Наставник взглянул на меня, как бы спрашивая может ли он рассказать. Я слегка кивнула и он отлижил свою чашку. ─ Несколько сотен лет назад Казуки вознёсся практически одновременно со мной и сразу обратил на себя внимание Небес. Казуки Юн отказался от наставника и взяв себе трёх духов-помощников, стал жить по своей воле. Только выполнять молитвы казалось для него чем-то невероятно скучным. Как раз тогда начали доноситься просьбы о спасении верующих с Юга. Казуки случайно подслушал Повелителя и Бога войны, узнав о демоническом змее. Тот решил самому победить змея и войти в Книгу героев. ─ Одолеть змея одному? Как же это возможно? ─ спросила Лин. Наставник проигнорировал её вопрос и продолжил свой рассказ из воспоминаний. ─ Прибыв к месту появления змея, Казуки Юн увидел, каким он огромным был. Но отступать не было в его характере и он пошёл на хитрость. Казуки принял облик змея. Какого было удивление только пришедшего Бога войны, когда он увидел на Казуки-змее женское платье! Казуки игриво поманил змея за собой и помчался к глинянному кувшину, что заранее приготовил. Достигнув кувшина, Казуки притаился, и когда змей влетел в кувшин, Бог веселья закрыл крышку и запечатал змея там. Данный поступок вызвал осуждение среди Богов, но Казуки было всё равно. Он забрал часть их верующих. Моя знакомая, Богиня Янлинь заступилась за него на Высшем совете. Так и зародилась дружба Казуки с Богом войны — Вэем. ─ А причём тут госпожа Азэми? ─ спросила Лин. ─ Азэми и Вэй хорошие друзья, ─ ответила я. ─ Её характер подобен характеру Бога войны, потому она и встала на его сторону. Дэмин улыбнулся и кивнул моим словам. ─ Оказывается, этому противостоянию столько лет! ─ удивилась Лин. ─ Да, с тех пор в храмах Казуки Юна изображается змея в женском платье. В воздухе раздались мелодичные звуки колокола и комнату заволокло тонкой жёлтой дымкой. На столе перед нами появился изящный, белый фарфоровый кувшин, перевязанный бирюзовой лентой. ─ А вот и подарок. Можно открывать и не бояться получить змею, ─ улыбнулся Дэмин. Наставник протянул руку к кувшину, развязал ленту, открыл содержимое и принюхался. ─ Кажется, это вино... Но не понятно какое. ─ Может, это вино смертных, или он сам приготовил? ─ предложила я. Наставник передал мне кувшин. Я также принюхалась, но не поняла что это за вино. Похоже, до Лин дошёл запах и она моментально выбежала из комнаты, на ходу изображая что-то наподобие поклонов. Что с ней такое? Может, узнала какое вино и ей стало неприятно?.. Я взглянула на наставника, который разглядывал приложенный к кувшину свиток, также перетянутый бирюзовой лентой. Читая эту записку, на его лице появилось замешательство. Наставник быстро взял себя в руки и смял бумажку, она моментально испарилась. Дэмин посмотрел на меня и взглядом указал на записку, которая появилась рядом со мной. Я аккуратно сняла ленту и начала читать: «Госпожа Богиня музыки, поздравляю Вас с приближающимся праздником и хочу поблагодарить за Вашу работу. Надеюсь, Вы и Ваш наставник насладитесь великолепным вином, которое я прислал. Всегда рад нашей встрече, буду счастлив видеть Вас в своём обители. Наслаждайтесь жизнью и ни в чём себе не отказывайте. Бог радости и веселья — Казуки Юн ». Дочитав, я отложила записку в сторону. ─ Нам повезло, что мы не входим в список его врагов, ─ проговрила я, а Дэмин лишь слегка улыбнулся. В это время вернулась Лин. ─ Прошу прощения за мою несдержанность. Боялась, что умру от удушья. Чай оказался нестерпимо горячим. Врёт и не краснеет. Лин бросила на меня осуждающий взгляд и снова вернулась за стол. Догадалась, о чём я думала. ─ Сегодня нам предстоит посетить праздник красной Луны, ─ произнёс Дэмин. ─ Каждый год люди благодарят Богов за проделанную работу, а мы в ответ благосляем их на удачу в будущем, ─ продолжила я. Наставник довольно кивнул и тепло улыбнулся мне. ─ Верно. Без их молитв мы будем слабы. Наша духовная сила зависит от числа верующих, и не важно: есть храмы или нет, ─ произнёс наставник. Я улыбнулась. Повернула голову к Лин. В её взгляде чувствовалась печаль. Моё сердце сжалось и заболело, потому что мне редко удавалось видеть её такой... огорчённой и слабой. Лин всегда поддерживала меня, я должна помочь ей сейчас. ─ Лин, давай я расскажу тебе о Вознесении? ─ спросила я у подруги. Лин широко улыбнулась и кивнула несколько раз. ─ Не каждый способен вознестись на Небеса. Чтобы стать небожителем, смертный должен совершить достаточно благих дел и обладать сильной энергией. А чтобы развить энергию, необходимо проложить начало для самосовершенствования. Но иногда одного из этих компонентов может не хватить и тогда смертный, вознесённый на Небеса, становится духом. Глаза Лин заблестели. Это значило одно: я попала в яблочко. Именно этот вопрос мучал её. Дэмин влился в разговор и привлёк внимание Лин: ─ Во время своей службы духи продолжают совершенствовать свою энергию и при достаточном старании они могут вознестись в качестве Богов. ─ Правда? ─ заинтересовалась дух. ─ Делай всё, что в твоих силах, и будь что будет. Может, станешь Богом, ─ сказала я. ─ Мы давно не виделись, поэтому надеюсь на вашу компанию на празднике. Мы с Лин улыбнулись и одновременно кивнули наставнику. Когда Дэмин продвинулся, чтобы взять чашку, я увидела табличку с правилами Небес, висящую на стене. Я знала каждое правило наизусть и чётко соблюдала их. Правило первое: выполняй свои обязанности. От их выполнения зависит сила Богов. Чем больше молитв он исполняет, тем больше энергии получает. Правило второе: не вмешивайся в то что предопределено. Любое вмешательство в предписанное событие нарушает Баланс миров, и это строго карается. Правило третье: не заводи любовных связей с человеком. Любая связь со смертным оскверняет божественную природу и лишает Бога сил. Повторяя эти правила про себя, я почувствовала спокойствие на душе. ─ Естественно, несмотря на праздник, Боги не раскрывают себя перед смертными, ─ напомнил Дэмин. Лин выглядила беспокойной, и на этот раз это не ускользнуло от взгляда наставника. ─ С тобой всё в порядке? Госпожа сказала, что утром ты была чем-то обеспокоена. Лин быстро взяла себя в руки. Я знаю, она не хотела мне навредить. ─ Всё в порядке, ─ ответила Лин. ─ Вы знаете, что иногда я слишком много обращаю внимания на всякие суеверия. Сегодня, когда мы собирались перевестись на Небеса, у госпожи вместо трёх искр вылетело четыре. Ох, Лин, Лин. Она всегда волновалась, почти что верила всяким приметам. Как и здесь: четыре — несчастливое число, символизирующее потери и плохое предзнаминование. Наставник с понимаем кивнул и на секунду задумался. ─ Наставник, не беспокойся. Это всё глупые суеверия, ─ я пыталась его успокоить. ─ Богам приметы не писаны. Улыбнувшись, я кивнула словам Дэмина, потянулась за нагретым чайником. ─ Просто придерживайтесь правил, и всё будет хорошо. ─ Господин, Бог веселья прислал такое замечательное вино, хотите попробовать? ─ спросила у Дэмина Лин. ─ Нет, хм. Спасибо, лучше оставь это себе. Мэйлин угостить тебя, а нам уже пора отправляться на праздник. Собираетесь, я подожду вас снаружи. И Мэйлин, сегодня потренируешь свою энергию в Среднем мире. Бог Ветра резко поднялся и оставил нас с Лин одних. ─ Шан, ну и шутница. ─ Не правда! А теперь показывай какой наряд ты выбрала для праздника. Мы поднялись в мою комнату. На большой кровати лежало моё серо-синее ханьфу с ремнем на талии в виде морского цветка. Мы не стали заставлять долго ждать Дэмина и когда Лин одела своё нежно-розовое ханьфу, вышли к наставнику. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ┈───❁───┈
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник