***
После тренировки Дазай предложил зайти в его любимое кафе и поговорить там. Чуя неохотно согласился. Они нашли свободный столик в небольшом уголке и решили остановиться там. К ним подошла официантка. —Здравствуйте, что будете заказывать?—Девушка мило улыбнулась. — Мне, пожалуйста, капучино. —Дазай посмотрел на Чую.— Ты что-то будешь? Я угощаю. Чуя немного поколебался, но подумал, что кофе ему бы не помешало. — Можно пожалуйста Раф. — Капучино и Раф. Что-то ещё желаете? Чуя отрицательно помотал головой. — Нет спасибо. —Дазай дождался когда уйдёт официантка. Чуя чувствовал на себе пристальный и тяжёлый взгляд Дазая. Он опустил голову, что бы не встретиться глазами с Дазаем. —Чуя. Не думаешь, что невежливо смотреть в пол, когда говоришь с людьми? —Я.. я смогу начать только так. Дазай тяжело вздохнул, но не стал ничего говорить. —Ладно, начни так,как тебе удобно. Чуя думал, что ему не стоит говорить, а что вообще не упоминать. Из размышлений его вывела официантка, подошедшая с их напитками. Чуя сделал один большой глоток и наконец поднял взгляд на Дазая. Дазай скучающе посмотрел на него и отложил свой телефон. —Возможно, то, что я расскажу тебе,может повергнуть тебя в шок.. —Чуя немного замялся. —Мне плевать. Я хочу освободить тебя от камня на душе. Чуя удивлённо уставился на Дазая. —Поверь мне, я знаю, какого это. Но если ты поговоришь со мной и расскажешь всё, что у тебя наболело.. —Дазай сделал паузу, что бы удостовериться, что Чуя слушает его. — Тебе станет гораздо легче. Глаза Чуи заблестели. Он чувствовал себя комфортно рядом с этим человеком. Чуя знал, что если он ему расскажет всё, то Дазай не отвернётся от него. А наоборот. Он поможет ему, поддержит и выслушает, если ему будет трудно. —Чуя? Эй, что такое?—Дазай встал со своего места и присел рядом с Чуей. —Эй, ты заставляешь меня чувствовать себя неловко. Я что-то не то сказал? Если это так, то.. —Нет..прости. Просто..— Чуя всхлипнул.— Ты хотел знать, почему я выбежал тогда на дорогу. —Дазай кивнул.— Иногда меня посещают мысли о том, что было бы, если бы я умер? Как люди бы отреагировали на мою смерть? В тот вечер.. —Чуя сделал небольшую паузу, а потом снова продолжил.—Я поддался мыслям и решил покончить со всем кошмаром в ту же секунду. Честно скажу. Мне было страшно. Но я решил, что я не хочу больше оставаться в этом мире. Я хочу жить как все. Счастливо, без сожаления и без чувства вины. Ведь.. это всё из-за меня. Если бы я тогда не.. —Чуя. Посмотри на меня. Чуя послушно поднял голову и посмотрел на Дазая. Его глаза наполнились слезами. Он еле сдерживался, что бы не разрыдаться на глазах у Дазая. Дазай заметил это и прижал Чую к своей толстовке. —Не сдерживайся. Можешь плакать сколько хочешь. —Дазай аккуратно поглаживал Чую по спине. — В какой-то степени я понимаю тебя. Сам пытался уйти на тот свет.—Дазай сделал паузу. — Но после разговора с Мори, я понял, что жизнь дана нам не просто так. Надо ценить то, что мы получаем. А если что-то теряем, то нужно просто смириться с этим. —Спасибо, Дазай. — еле слышно проговорил Чуя. Дазай слабо улыбнулся и позвал официантку, что бы оплатить счёт.***
Чуя проснулся у себя в комнате. Он не помнил как пришёл домой и когда он успел заснуть. С первого этажа послышались крики. Чуя встал с постели и кинулся к лестнице. Честно, он не думал увидеть у себя на кухне Дазая, на которого кричала его мачеха. —Что здесь случилось? —Чуя, стой!— Дазай вытянул руку вперёд, тем самым преграждая путь. Чуя замер. Он посмотрел на пол и увидел осколки тарелки. Чуя отступил назад. —Чуя. Почему твой друг должен помогать мне накрывать на стол? —Прости. Я не помню как я уснул. —Ты заснул на мне. —А, я заснул на.. Стоп,что?! — Я пытался тебя разбудить, но ты сильнее вцепился в мою руку. Пришлось тащить тебя на руках. — Дазай ухмыльнулся. — Придурок. —Чуя, будь полезен.—Мачеха дала швабру в руки.— Помой полы. Дазай еле сдержал приступ смеха. —Если ты щас хоть слово скажешь, я тебе швабру затолкаю в глотку. —Хорошо-хорошо, золушка. —Дазай ехидно улыбнулся. Чуя не помнил, когда он ощущал себя таким счастливым.Но он впервые почувствовал себя комфортно дома. Но сегодня в его жизнь войдёт новый человек. «Надеюсь, что он будет не как мачеха» — Подумал Чуя. В дверь раздался звонок.