Потанцуй со мной

NC-17
Завершён
60
2
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 23 944 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник

Танец 7

Настройки
Примечания:
Дазай смотрел на Чую и невинно улыбался. Как-будто это не он только что взял чужой телефон,и ответил на звонок без спроса. А Чуя на оборот. Он смотрел на Дазая с ненавистью в глазах. Ведь теперь из-за него ему дома очень сильно достанется. Чуя подбежал к Дазаю и выхватил свой телефон. Прежде чем что либо сказать,Чуя тяжело вздохнул и ещё раз злобно посмотрел на Дазая. — Ало. Это я. Извини, что не брал трубку. Я был занят.. — Ах.. Вот оно что. Занят был, значит?А нельзя было сказать мне заранее?! Я вообще-то нашла себе будущего мужа и мы хотели посидеть в ресторане все вместе. А ВСЕ ВМЕСТЕ, ЗНАЧИТ И ТЫ ТОЖЕ! Ты поставил меня в неловкое положение! Чуя был шокирован. На него не сильно наорали, не обозвали. А просто слегка отругали.Он не знал, что там наговорил Дазай, но, по крайней мере, он не чувствует сейчас страх. Страх того, что его изобьют до полусмерти. Ведь когда-то в детстве он совершил небольшую ошибку, и за это его очень жёстко избили. Ту боль он не забудет никогда. Чуя посмотрел на стоявшего возле двери Дазая и жестом руки подозвал к себе. Дазай послушно подошёл к Чуе. Сейчас он выглядел как щенок, который провинился перед хозяином. Чуя усмехнулся этой мысли. Из раздумий его вывел голос мачехи на другом конце трубки. — Ты меня слышишь? Что бы сегодня же был дома. Он придёт к нам в десять вечера. —Да.. хорошо. —Чуя хотел попрощаться, но раздались гудки, означающие, что звонок закончен. Чуя вздохнул и отложил телефон на скамейку. —Ну и что ты ей там наговорил? —Чуя. Голос Дазая стал холодным. Словно лёд. Чуя вздрогнул. Его голос был похож на голос Мори, что читал его медицинскую карту. —Помнишь, я говорил, что хочу много чего у тебя спросить? —Чуя кивнул.— Думаю, что уже пришло время. Как думаешь? —Дазай, не сейчас. —А когда? Да, мы не так близки и плохо знакомы, но хотя бы объясни. —Он сделал глубокий вдох.—На кой чёрт ты тогда выбежал на дорогу?!А если бы дядя не успел затормозить? А ты подумал о родственниках?— Тут к Дазаю пришло позднее осознание. У Чуи нет никого, кроме мачехи. —Прости, я не.. —Я подумал. —тихо проговорил Чуя. —Подумал, что у меня нет никого, кроме мачехи,которой плевать, сдохну я где-то в подворотне или нет. Меня ничего не держит в этом мире. Что мне тут ещё дела.. —Не говори так. Даже если у тебя никого нет, это не повод под машины бросаться! И если, как ты говоришь, твоей мачехе плевать, сдохнешь ты или нет, то скажи мне. — он подошёл к Чуе и приподнял его голову за подбородок, тем самым установив зрительный контакт.— Почему органы опеки не лишили её родительских прав? —Дазай. Мы сейчас на тренировке. Давай поговорим об этом потом. Дазай скептически посмотрел на Чую. — Я обещаю, что расскажу тебе всё. Дазай отпустил Чую и вышел из раздевалки. Чуя закинул свой телефон в сумку и побежал в след за Дазаем.

***

После тренировки Дазай предложил зайти в его любимое кафе и поговорить там. Чуя неохотно согласился. Они нашли свободный столик в небольшом уголке и решили остановиться там. К ним подошла официантка. —Здравствуйте, что будете заказывать?—Девушка мило улыбнулась. — Мне, пожалуйста, капучино. —Дазай посмотрел на Чую.— Ты что-то будешь? Я угощаю. Чуя немного поколебался, но подумал, что кофе ему бы не помешало. — Можно пожалуйста Раф. — Капучино и Раф. Что-то ещё желаете? Чуя отрицательно помотал головой. — Нет спасибо. —Дазай дождался когда уйдёт официантка. Чуя чувствовал на себе пристальный и тяжёлый взгляд Дазая. Он опустил голову, что бы не встретиться глазами с Дазаем. —Чуя. Не думаешь, что невежливо смотреть в пол, когда говоришь с людьми? —Я.. я смогу начать только так. Дазай тяжело вздохнул, но не стал ничего говорить. —Ладно, начни так,как тебе удобно. Чуя думал, что ему не стоит говорить, а что вообще не упоминать. Из размышлений его вывела официантка, подошедшая с их напитками. Чуя сделал один большой глоток и наконец поднял взгляд на Дазая. Дазай скучающе посмотрел на него и отложил свой телефон. —Возможно, то, что я расскажу тебе,может повергнуть тебя в шок.. —Чуя немного замялся. —Мне плевать. Я хочу освободить тебя от камня на душе. Чуя удивлённо уставился на Дазая. —Поверь мне, я знаю, какого это. Но если ты поговоришь со мной и расскажешь всё, что у тебя наболело.. —Дазай сделал паузу, что бы удостовериться, что Чуя слушает его. — Тебе станет гораздо легче. Глаза Чуи заблестели. Он чувствовал себя комфортно рядом с этим человеком. Чуя знал, что если он ему расскажет всё, то Дазай не отвернётся от него. А наоборот. Он поможет ему, поддержит и выслушает, если ему будет трудно. —Чуя? Эй, что такое?—Дазай встал со своего места и присел рядом с Чуей. —Эй, ты заставляешь меня чувствовать себя неловко. Я что-то не то сказал? Если это так, то.. —Нет..прости. Просто..— Чуя всхлипнул.— Ты хотел знать, почему я выбежал тогда на дорогу. —Дазай кивнул.— Иногда меня посещают мысли о том, что было бы, если бы я умер? Как люди бы отреагировали на мою смерть? В тот вечер.. —Чуя сделал небольшую паузу, а потом снова продолжил.—Я поддался мыслям и решил покончить со всем кошмаром в ту же секунду. Честно скажу. Мне было страшно. Но я решил, что я не хочу больше оставаться в этом мире. Я хочу жить как все. Счастливо, без сожаления и без чувства вины. Ведь.. это всё из-за меня. Если бы я тогда не.. —Чуя. Посмотри на меня. Чуя послушно поднял голову и посмотрел на Дазая. Его глаза наполнились слезами. Он еле сдерживался, что бы не разрыдаться на глазах у Дазая. Дазай заметил это и прижал Чую к своей толстовке. —Не сдерживайся. Можешь плакать сколько хочешь. —Дазай аккуратно поглаживал Чую по спине. — В какой-то степени я понимаю тебя. Сам пытался уйти на тот свет.—Дазай сделал паузу. — Но после разговора с Мори, я понял, что жизнь дана нам не просто так. Надо ценить то, что мы получаем. А если что-то теряем, то нужно просто смириться с этим. —Спасибо, Дазай. — еле слышно проговорил Чуя. Дазай слабо улыбнулся и позвал официантку, что бы оплатить счёт.

***

Чуя проснулся у себя в комнате. Он не помнил как пришёл домой и когда он успел заснуть. С первого этажа послышались крики. Чуя встал с постели и кинулся к лестнице. Честно, он не думал увидеть у себя на кухне Дазая, на которого кричала его мачеха. —Что здесь случилось? —Чуя, стой!— Дазай вытянул руку вперёд, тем самым преграждая путь. Чуя замер. Он посмотрел на пол и увидел осколки тарелки. Чуя отступил назад. —Чуя. Почему твой друг должен помогать мне накрывать на стол? —Прости. Я не помню как я уснул. —Ты заснул на мне. —А, я заснул на.. Стоп,что?! — Я пытался тебя разбудить, но ты сильнее вцепился в мою руку. Пришлось тащить тебя на руках. — Дазай ухмыльнулся. — Придурок. —Чуя, будь полезен.—Мачеха дала швабру в руки.— Помой полы. Дазай еле сдержал приступ смеха. —Если ты щас хоть слово скажешь, я тебе швабру затолкаю в глотку. —Хорошо-хорошо, золушка. —Дазай ехидно улыбнулся. Чуя не помнил, когда он ощущал себя таким счастливым.Но он впервые почувствовал себя комфортно дома. Но сегодня в его жизнь войдёт новый человек. «Надеюсь, что он будет не как мачеха» — Подумал Чуя. В дверь раздался звонок.
Примечания:
60 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)