***
На следующее утро мачехи не было дома. «Скорее всего, ушла на работу» — подумал Чуя. — Чуя, ты проснулся. Доброе утро. Мачехи не было, но был Кей. Он стоял на кухне и готовил яичницу. — Иди, садись. Я не дам тебе уйти голодным. — Он посмотрел на Чую и указал ему на стул. — Я не голоден. Спасибо, что предложили позавтракать. — У тебя одни кости да кожа. — Придвинув тарелку с едой,он сел напротив Чуи. — Если будешь плохо есть, то боюсь, что ты не выдержишь.. — Не выдержу, что? — Чуя поднял на него испуганный взгляд. — Ничего-ничего, кушай. Он постоянно пялился на Чую. Его взгляд был голодным. Чуе не нравилась вся эта обстановка, поэтому он как можно быстрее доел свой завтрак и вышел из-за стола. — Пожалуйста.— С ухмылкой произнёс Кей. — Во сколько ты вернёшься со школы? — Поздно.— бросил Накахара и вышел из дома. Всю дорогу Чуя был где-то в прострации. Он пару раз столкнулся с людьми, чуть не попал под машину и не заметил идущего рядом с ним Ацуши. — Эй, Чуя. Что-то случилось? — Обеспокоенно спросил Ацуши. —А. Ацуши? Всё в порядке, — Чуя моментально натянул улыбку. — С чего ты взял, что что-то случилось? — Ты буквально витаешь в облаках. Я поздоровался с тобой, а ты никак не отреагировал. — Прости. Просто вчера день не задался. — Что-то всё таки произошло вчера?— Неожиданно подал голос Дазай. — Привет, Дазай-кун. — Приветливо улыбнулся Ацуши. — Привет, Ацуши.— Он посмотрел на Чую . — так что-то вчера произошло после моего ухода? Чуя сжал руку в кулак. —Эй, ты забыл, о чём мы говорили вчера? Чуя помотал головой. — И о чём ты там говорил с этим придурком?— Неожиданно рядом с Ацуши появился Акутагава. — Я говорил тебе, не связывайся с ним. — Акутагава. Если я тебе не нравлюсь, то это твои проблемы. Не надо настраивать,Чую,против меня. — Дазай скрестил руки на груди. — Как будто это я не сдержал обещание и кинул тебя в трудный период жизни. — Бросил в ответ Акутагава. — Я не бросал! — Крикнул Дазай.— У меня были неотложные дела! Я их не мог сдвинуть и примчаться к тебе! — Мог тогда хотя бы предупредить. Я надеялся на тебя! — Прикрикнул Акутагава. — Ребята, не ссорьтесь. — Ацуши обеспокоенно смотрел на Акутагаву. — Чуя, не слушай его, он просто.. — Дазай посмотрел на пустующее место рядом с ним. — А, где Чуя? — Это всё из-за тебя. — Начал ворчать Акутагава. — Замолчи. Потом мы всё проясним. Сейчас важно то, что Чуя ушёл и ничего не сказал. — Дазай, поговори с ним.— Ацуши посмотрел Дазаю в глаза.— Я пытался выяснить что-нибудь, но он ничего мне не сказал. — Ацуши, ты серьёзно просишь его о помощи?!— Возмутился Акутагава. — Он ближе к Накахаре. И я ему доверяю. — Он легко улыбнулся. Акутагава хотел что-то сказать Дазаю, но его и след простыл.***
Дазай каждую перемену пытался, что-то вытащить из Чуи. Но он молчит как рыба в воде. — Чуя. Если я не буду знать, что у тебя случилось, то я не смогу тебе помочь. — Дазай, пожалуйста. Отъебись. — Эй! Я тут пытаюсь ему помочь, а он видите ли, устал от меня. — Дазай скрестил руки на груди и надул губы. — Дазай. Я всё расскажу. — Чуя опять погрузился в мысли, но шум из коридора привёл в реальность. — Но не сейчас. — Снова отмалчиваешься? Пока проблема не станет серьёзней, ты мне не скажешь да? Чуя проигнорировал эти слова. — Знаешь. Когда все будет хуже. Не надо звать меня, что бы я опять был подушкой для слёз. Чуя не выдержал и схватил Осаму за запястье и потащил на крышу. Они были практически одни. Чуя прижал Дазая к стенке и посмотрел прямо в глаза. — Он домогается до меня. — Выпалил на одном дыхании Чуя. — Он, что?.. — Он меня лапал вчера. Когда мы ужинали. А сегодня намекнул на то, что я буду под ним.— Глаза Чуи стали блестеть. — Теперь доволен? Я рассказал тебе, то, что меня беспокоило весь день. — Чуя отошёл от Дазая и хотел уйти с крыши, но рука Дазая вцепилась в его плечо. — Чуя. Почему ты.. Нет. Иди сюда. — Он притянул Чую к себе.— Я не позволю тебе вернуться в тот дом. — Дазай крепче сжал руку на плече Чуи. — И куда ты хочешь, чтобы я вернулся? В приют? — Ты можешь пожить у меня.Дяди нет сейчас в доме. И не будет весь месяц. — Дазай похлопал Чую по плечу. — Дома одному скучно. — А как же собака? — Чуя вытер рукавом рубашки слёзы. — Суто уже старенький. Я гуляю с ним с утра и потом он спит. — И всё же.. — Чуя немного замялся. — Я вернусь домой. — Нет. Я не хочу, что бы у тебя лапал какой-то мужик. Сегодня зайдём к тебе после школы и возьмёшь вещи. — Но.. — Никакие возражения не принимаются. — Дазай отпустил Чую из объятий. — Пошли. Урок уже через пять минут будет. Не хочу что бы от профессора прилетело. Сердце Чуть бешено колотилось. Он не понимал причины, но кажется, что ему нравится Дазай. — Чёрт.. Прекрати так биться.