Ведьма

NC-17
В процессе
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 080 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Лабиринт

Настройки
Примечания:
красивая внешность, необычная деталь (цвет глаз, физический изъян), яркий цвет волос — рыжий или слишком черный, наличие кошки в доме. По этим глупым факторам людей называли ведьмой (чаще всего это были девушки), и не важно кем был этот человек по статусу. На самом краю одной маленькой деревеньки, недалеко от Мондштадта с населением в 8-10 домов да парочку лавок с продуктами (которые на самом деле состояли из очень старого столика под навесом, который уже нельзя было использовать по назначению), жил юноша с очень привлекательной внешностью, длинные волосы будто состоящие из огня, глаза цвета крови, в глубине которых возможно было утонуть.. Каким-то образом до этой маленькой деревни слухи доходили до ужаса искаженные. Из-за сильного скандала, хотя это проще назвать семейной ссорой жены и мужа из-за любовницы второго, женщина пустила слух о ведьмах, который обрёл огромную славу, и этому начали верить.. Если одним словом, то люди считали его ведьмой. Сторонились его, при возможности не выходили на контакт, боясь что-то не то сказать и быть проклятым. Избегали как угодно, его дом обходили десятой дорогой, старались не смотреть в глаза, не говорить и одного слова плохого в его сторону и, конечно же, не подпускать к нему детей. Но эти непослушные проказники никого не слушали и наоборот, будто назло старшим, ходили к "ведьме" Они с огромной радостью, предвкушением веселья и неведомой тайны прибегали к его дому и находили парня в его небольшом уютном саду, раньше принадлежавшем его покойной матери ушедшей в глубину темного леса за ценными травами да не вернувшись.. Сад с различными красивыми и вкусно пахнущими растениями остался ему как последнее напоминание о ней. Женщина очень любила неделями проводить в окружении цветов и деревьев, убирая лишнюю траву, пересаживая цветы в ведомом лишь ей порядке. Красноглазый рассказывал им истории из своей жизни: смешные, глупые, интересные ситуации произошедшие с ним за все его девятнадцать лет, сказки, которые дети никогда не слышали и все старались узнать, с каких краев эти сказки, но юноша лишь отмахивался фразой " в детстве мама очень много сказок рассказывала". Как-то раз дети пришли к нему и попросили рассказать какую-нибудь историю из темы " как я пошел в лес" (это они так делили рассказы) и красноволосый поведал им о том как нашел маленького волчонка, как оказалось потом, он искал помощи... Дитёныш бродил недалеко от его раненной матери, и увидев парня, немного поколебавшись, ухватил за штанину своими маленькими клыками и повел к телу хищницы. Алоглазый рассказывал так детально, будто прямо сейчас происходят эти действия, а он просто описывает их. Сомнения в том, что эта история правдива у детей даже не возникало да и они сами неоднократно видели по вечерам сидящего на крыльце парня с волчонком на коленях и взрослой хищницей лежащей рядом на земле. А в зиму они могли наблюдать волчицу с дитём в доме алоглазого, который для их удобств сотворил уголок специально для них. У "ведьмы" в принципе почти все истории были правдивы, выдуманные можно было пересчитать на пальцах одной руки. В саду так же находилась небольшая беседка, под ее навесом столик и пару лавочек да стульев. Дилюк любил привести за этот стол детишек и рассказывать истории, прерывая рассказ для глотка теплого чая, который он готовил специально к приходу детей. Им очень нравился чай, с необычным вкусом, да и к истории самое то.. Они очень удивлялись когда парень рассказывал новую историю о том как пошел в лес. Каждый его поход в лес был каким-то испытанием на жизнь, ведь в один раз он наткнется на дикого кабана и тот за ним погонится, а у него нет выбора кроме как убегать сверкая пятками, в другой раз раненное животное повстречает, столкнется с ловушкой охотников и пол дня выбираться будет.. Одним словом, жизнь у парня не скучая... - Люк, ответь мне... а как ты вообще жив? с такой то удачей находить себе приключения..- спросил один из младших (на вид семь-восемь лет, рост примерно метр пятнадцать, волосы цвета вороньего пера и глаза пастельного жёлтого), когда красноволосый закончил рассказывать очередную историю о том как чуть не помер. - Возможно, меня охраняют ведьмы?- с загадочной улыбкой тихо произнес парень, атмосфера резко сменилась настроением с ожидания и жажды узнать "что будет дальше?" на таинственность и липкий страх, с каждой секундой подбирающийся все ближе, так и норовя забрать в свои объятия. - Ты серьёзно!? Это правда!?- воскликнул второй ребенок на вид младше, полная противоположность первого ребенка ( на вид четыре-пять лет, рост метр десять, пшеничные волосы и нежно голубые глаза) - Да я и сам не знаю, есть детей меня не тянет, и по ночам в лесу под полной луной танцевать тоже... Но, тем не менее, другие взрослые называют меня ведьмой- пожал плечами Дилюк и улыбнулся смотря на непонимающие лица детей - но если это правда.. смотрите в оба, а то возьму и заколдую в лягушек!- парень резко схватил ближайшего ребенка за руку, ребята испугавшись закричали и разбежались кто куда, кто-то упал на свою пятую точку не совладав с равновесием. Другие же выбежали из-под навеса разбежавшись куда-нибудь, кто в кусты, кто за деревья, иными словами, разлетелись в разные стороны - архонты, вы такие смешные!- сквозь смех проговорил красноволосый, одной рукой держась за живот, а другой вытирая слезы с глаз - Дилюк это не смешно!- младший надул щеки, на глазах выступили слезы, алоглазый, поняв что сильно напугал малышей, подошел к ребенку и обняв шептал слова утешения и просил прощение за такой глупый поступок. Спустя время, дети все же успокоились и сели все обратно, парню показалось странным то, что они так тихо и спокойно сидели, как-то хитро посматривая на него... - Что вы так хитро смотрите?..- полу тихим тоном произнес красноволосый косо посмотрев на них, ведь понимал что они сейчас что-то буду просить. Постояв так секунд двадцать ему дошло, что же они хотят от него.. - Я не буду петь!- возмутился юноша в знаке несогласия и недовольства скрестив руки на груди - ты понимаешь что у тебя нет выбора?- произнесли дети хором, будто тренировались единоголосно говорить.. - выбор есть всегда и я говорю нет!- пробурчал парень и будто капризная девица отказывающаяся от брака с нелюбимым, отвернул голову в сторону. - Ну Люк... Пожалуйста..- младшие уткнули глаза в пол, смотря на них можно было легко увидеть как им грустно и обидно, парень просто не мог этого выдержать.. - ладно.. что вам спеть?- наконец сдавшись спросил красноволосый, убирая руки с груди и опираясь локтями об поверхность стола, что бы сплести пальцы рук и опереть на всю эту конструкцию подбородок. - песню про ведьм!- обрадовались детишки и резко замолчали ожидая когда же парень начнет петь - ладно... почему вас так тянет на эту тему не понимаю...- полу-шёпотом произнес парень и посмотрел на детей которые так и жаждут услышать его пение. -В забытом ныне городе жила девица Великим самураям от любви не спится Лица жадные горят. Как не влюбиться? Но в хитрых девичьих глазах кошмар таи..- петь песню дальше у него не получилось, снаружи сада слышались громкие возгласы взрослых явно недовольных и злых. — дети пошли к ведьме! — их нужно забрать оттуда! — мало ли что он с ними сотворит! — заколдует или проклянет невзначай! — святые Архонты.. детишки, вы бы шли к родителям, мне проблемы не нужны..— обречённо выдыхая проговорил парень сложив руки на столе и положив на них голову. — Дил, мы доставляем тебе проблемы?— грустно спросил темноволосый мальчик склонив голову и уткнув взгляд себе в ноги, будто его прямо сейчас ругали — все в порядке, просто идите к своим старшим, они беспокоятся что я причиню вам вред и будет лучше если вы будете послушными и сейчас уйдёте по домам— устало улыбнулся парень прикрыв глаза и убрав одну руку из под головы махнул рукой жестом говоря "идите, все хорошо" — пока Дил!— радостно сказали дети и вышли из сада к старшим, которые сразу же обняли своих детей и начали осматривать их обеспокоено спрашивая все ли в порядке с ними. После того как дети ушли, парень еще пару минут лежал головой на столе но, вспомнив что ему нужно собраться к походу в лес, встал из-за стола, забирая кружки после чаепития и унося их в свой маленький домик. Взяв не слишком большую походную сумку, на удивление почти собранную, взял в дорогу немного еды и закрыв сумку вышел из дома подпирая дверь тяжелой палкой и замыкая замок. *** Стоило зайти немного дальше знакомой территории и заблудился.. Ну молодец Дилюк! Как такое вообще возможно.. буквально же два шага дальше сделал.. или же двадцать.. Ладно не суть.. теперь нужно как-то выбраться Парень все же решил что пойти в одну сторону будет лучшим решением, но никак не думал что он пойдет в глубину леса.. Такое чувство будто лес специально повел к себе в самый центр.. Все же спустя время он вышел на большую поляну и, к его огромному удивлению, на небе правила.. луна?.. Что за?.. Он ведь шел днем.. Он так долго шел к этой гребанной поляне?! насколько это далеко от дома.. На поляне был домик, только не простой, а на четырех колоннах, и пристроенная красивая лестница.. убрать пару колонн и будет дом бабы яги. Парень посмеялся с такой промелькнувшей мысли. И как такое вообще можно было придумать. Но вот тревожное чувство.. внутренний голос кричал бежать куда угодно лишь бы подальше от этой хижины, прятаться куда угодно только не подходить к чертовой избе.. К сожалению делать нечего и несмотря на такое настойчивое ощущение опасности придется подойти к двери, постучать с надеждой быть услышанным владельцем дома. Каждый шаг сопровождался криком в голове от которого даже голова начала болеть, силы будто покинули скованное невидимыми путами тело, собрав всю свою волю, наконец смог три раза громко стукнуть в злосчастное деревянное творение. Сердце бьется с бешеной скоростью, в голове пролетают куча мыслей о том что он совершил огромную ошибку. Простояв минуту около двери парень выдохнул, голос в голове тоже утих, похоже дома никого не было, но только он хотел уйти искать что нибудь другое, как услышал звук открывающейся двери.. Сердце перестало стучать, тело окаменело, голова резко заболела от резко ставшей настойчивой мысли «бежать» — вам что-то нужно? Вы потерялись? — перед глазами красноволосого, в проёме двери, стоял красивый юноша, глаза разного цвета, один синий а другой жёлтый, зрачки в виде звёздочек, длинные темно синие волосы собранные в низкий хвост. Одет в темную мантию с капюшоном и вырезом на плечах. С элементами золотых нитей и каких-то странных знаков — Да, я потерялся, я бродил по окраине леса со стороны деревни недалече от Мондштадта, но прошёл немного в глубь и в итоге потерялся и как-то добрался до этой поляны.. помогите мне пожалуйста, могу ли я остаться на одну ночь у вас?— быстро выпалил Дилюк потупив взгляд себе в ноги, почему-то ему было ужасно страшно от внимательного взгляда юноши. Синеволосый же внимательно осмотрев алоглазого, хмыкнул какой-то своей мысли возникшей в голове, и оперевшись о косяк двери спокойно проговорил: — конечно, я помогу, проходите, чувствуйте себя как дома— парень прикрыл рот кулаком пряча ухмылку и делая вид будто кашляет. — а? Да спасибо большое.. — парень был растерян и не понимал как ему поступить: последовать крику в голове который велит бежать, или мозгу который говорит что другого выхода нет и лучше остаться. Все же пришлось прислушаться к разуму и алоглазый прошел внутрь домика не поднимая взгляда вверх. Послышался хлопок двери, тело пробила дрожь, ноги стали ватными и из последних сил держали владельца, парень чувствовал взгляд незнакомца на себе, пристальный и страшно ощутимый. — не стесняйся и проходи— синеволосый прошёл к столу стоящему в углу домика, в другом углу была темная лестница на второй этаж, а под ней в подвал. Он издевается? Он насмехается над страхом алоглазого? Вот же.. Стоп. Подвал? Дом же на колоннах стоит не соприкасаясь с землёй.. К черту, ничего не понимаю.. — прошу прощения что вторгся в ваш дом..— заикаясь тихим тоном сказал юноша, подошёл к столу и сел за стул что бы как можно скорее избавить себя от испытания, выстоять на ногах. — ничего милашка, не нужно так стесняться) — улыбнувшись полу-оскалом, синеволосый протягивал гласные в словах "милашка" и "стесняться" — и все же мне интересно, как ты нашел мой маленький домик? Страшная улыбка спала с лица сменившись более доброй и спокойной, в глазах горел яркий огонек любопытности, красноволосый немного расслабился при виде такой доброй улыбки, уверяя себя, что парень не может нанести ему вред — я хотел пройти немного глубже в лес, но по итогу заблудился.. такое чувство будто лес не хотел меня отпускать и превратился в бесконечное кольцо-лабиринт, блуждая так около полудня я все же вышел на поляну и увидел дом Стараясь сохранять спокойствие в голосе парень пытался давать себе отчёт о каждом слове произнесеннном сейчас — лабиринт говоришь.. Юноша напротив опустил взгляд с собеседника на стол, на мгновение задумавшись о чем то — Извините, я переночую у вас и с рассветом уйду искать путь домой — Да куда ты пойдешь? Ты не найдешь дом так просто — Всмысле? — Завтра помогу тебе найти твою деревню — Хорошо, тогда можете сейчас показать мне место ночлега на сегодня? Синеволосый без слов поднялся со стула и пошел на второй этаж, путнику ничего не оставалось кроме как пойти за хозяином дома На втором этаже было пять дверей, две слева, две справа, и одна напротив лестницы на первый этаж. Ведьма прошел ко второй двери слева и открыв прошёл в комнату, следом за ним вошёл и красноволосый — будешь сегодня спать тут — хорошо, спасибо вам.. Красноволосый задумался о чем-то на пару минут, но как только увидел что хозяин собирается уходить, вышел из своих мыслей и взял за рукав мантии удерживая своего спасителя — нужно что-то ещё? — да.. можете сказать свое имя? Синеволосый пару секунд подумав о чем-то и ухмыльнулся — моё имя Кэйа

༻☾✡༺

Примечания:
14 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)