Банка
26 мая 2023 г., 20:27
– Не знаю. - Настя отвернулась и легла поудобнее. – Я буду ждать.
– Чего? - я села не далеко от неё.
– Еду.
– Ну блин. Так же вообще не интересно! - я вскочила настолько резко, что Настя не удержалась на диване и просто упала.
Обернувшись на шлепок ребята смотрели на Настю что не шевелилась.
– Наасть?.. - я наклонилась к ней.
– Дура. - она забрала с дивана подушку и положила её на лицо закрываясь от света ламп.
– И я тебя люблю. - я улыбнулась и села на пол оперевшись спиной о диван.
Услышав от русой что-то по типу "и я тебя" я вновь улыбнулась и мы услышали звонок в дверь.
– Так быстро? - Тёма пошёл открывать дверь за которой ждал Радмир.
– Что так долго?! Мы есть хотим! - Лера, сестра Тёмы, начала возмущаться.
Ребята конечно ещё долго смеялись над этой ситуацией, а я же, как самая старшая, пошла готовить. Не прошло и десяти минут как ко мне присоединилась Алсу.
– Что готовишь? - она заглянула через мою руку на стол.
– Салат. Ещё не готово, можешь идти к ребятам.
– Ну тут так вкусно пахнет что я решила помочь.
– Открой пожалуйста кукурузу. - я отвернулась к шкафу ища подходящую посуду.
Отвернувшись я услышала странные звуки и обернулась обратно на подругу.
– Ты чего?
– Я не могу.
– Давай сюда. - она осторожно передала мне стеклянную баночку с крышкой.
Она на самом деле не открывалась.
– Может мальчиков попросим?
– Нет, я сама.
– Ну Крис, у тебя уже руки красные все.
– Ничего страшного, я из принципа открою эту банку.
*спустя пол часа возни с этой банкой*
– Да блять. - я стукнула банку горлышком о бортик стула.
– я никогда её такой не видела. - сказала Алсу, наблюдавшая вместе с ребятами из-за угла кухни.
– Сука. - я осторожно погрузила банку в горячую воду задевая её пальцем. – Ай.
Подождав пару минут я достала банку и с лёгкостью открыла её.
– ДАААА! - по нашей квартире разнёсся мой радостный крик.
– Открыла? - брюнетка медленно зашла на кухню.
– Да. Можно накрывать на стол.
– НАКОНЕЦ-ТО!! - о, а это уже Настя.
– Все помнят что у нас завтра? - я оглядела каждого находящегося человека в этой комнате.
Они дружно кивнули.
– Я надеюсь вы все завтрашние дела перенесли?
Они снова кивнули. И только я хотела вновь что-то сказать как Настя опередила меня.
– Мы тоже очень ждём этот момент, конечно мы максимально готовимся к нему.
– Хорошо. - на моих губах появилась блаженная улыбка и я продолжила есть.