Мокрые сны моего босса

Перевод
NC-17
Завершён
938
4
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 12 691 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
938 Нравится 72 Отзывы 287 В сборник

Часть 9 Мокрые брюки

Настройки
Нас проводили к свободному столику, и Чон Чонгук заказал целую гору разнообразной еды. К этому моменту я так оголодал, что решил отложить прочь все заботы и тревоги. Я от души уплетал вкуснейшую еду за обе щеки, совершенно не заботясь о других. Но реальность как всегда напомнила о себе неожиданно: - Ну и что там было про босса-маньяка? - поинтересовался начальник, когда я утолил начальный голод. На секунду я даже жевать перестал. Хорошо хоть не подавился! Ну вот зачем вы так, а? Босс, почему вы хотите добить лежачего? Я медленно прожевывал пищу, судорожно думая, как выйти из этой ситуации. Чонгук не отводил взгляд, пристально смотря на меня. - На самом деле речь шла о пирожках. Я не думал, что кто-то будет любить их до такой степени, что даже спустя две недели продолжит завтракать ими. - Вам до такой степени лень покупать их мне? - к совершенно неожиданному выводу пришел босс. - Это не так, - не задумавшись и на секунду ответил я. На самом деле это была правда. Хоть мне и пришлось вставать на целых десять минут раньше, урезая время сна, я был доволен. Во-первых, в последние дни я был рад сбежать пораньше от эротических снов начальника, который продолжал меня мучить каждую ночь. Во-вторых, покупая пирожки, я стал брать завтрак и для себя, что сказывалось на организме положительно. Так что да, мне совершенно не в тягость была эта покупка. Дальнейший ужин прошел в полной тишине. Молчание не давило на нас, а наоборот, чувствовался уют и близость. Чонгук практически не ел, а вот я не мог остановится, нахваливая мастерство шефа. Босс как-то по-доброму наблюдал за мной, иногда улыбаясь краешком губ. Когда я, наконец, закончил, босс мягко спросил: - Вкусно? - Да, спасибо. - Я чувствовал как на сытый желудок настроение заметно улучшилось. - А вам не понравилось? Вы почти ничего не ели. - Я поужинал дома, - огорошил Чонгук, а потом задал совершенно несвязанный с темой вопрос, - Скажите, Тэхён, какие у вас планы на будущее? Этот вопрос застал меня врасплох. Планы? Я задумался над этим вопросом. Оу... Планы, да? - У меня нет особых планов. Наверное как и у всех, ничего особенного: построить карьеру, купить дом, жениться, родить и воспитать детей... - Вот как? - Босс заметно нахмурился, настроение его почему-то изменилось. Взглянув на часы, Чонгук поднялся из-за стола. - Что ж, мне нужно идти. У меня... еще есть кое-какие дела. До встречи. И тут же ушел, оставив меня одного. Еще немного и я привыкну к такому поведению босса. Я проводил взглядом мужчину, выдохнул напряженный воздух и откинулся на спинку стула. Окинув взглядом ресторан, я зацепился за столик, где мило общалась сумасшедшая парочка. - Ха-ха... босс... Вы забыли свою сестру!

***

Как можно иметь такое активное сексуальное либидо, когда тебе уже за тридцать? А, босс? Я стоял у раковины, в очередной раз отстирывая свои мокрые трусы. Честно говоря, я смертельно устал просыпаться каждое утро в беспросветную рань с влажным бельем. Эти сны, где из меня выколачивают душу, не давали передышки. Закончив с уборкой и приняв душ, я вышел из дома. Настроение было какое-то отрешенно-меланхоличное не то от бесконечного недосыпа, не то... не знаю из-за чего. Войдя в офис, я почувствовал странную атмосферу: ни тебе шуточек и перемигиваний, ни тебе утренние посиделки с кофе, лишь деловая суета и вопросы по работе. - Что происходит? - спросил я у проходившего мимо коллеги Мин Юнги. - Президент приехал!- активно зашептал тот. - Нагрянул еще до начала рабочего дня и тут же ушел к боссу Чону. Они там до сих пор сидят, видимо, что-то срочное. - То-то я смотрю, что сегодня все неожиданно активные и по-деловому собраны. Я поблагодарил за информацию Юнги и направился в свой отдел. Там тоже царила напряженная атмосфера, но в отличие от других, я надеялся провести день спокойно: без тебе шуточек коллег за спиной или неожиданных "случайных" встреч с боссом. Но буквально не прошло и часа, как меня вызвали в конференц-зал. Я собрал все необходимые документы, прихватил упаковку с пирожками, что сиротливо лежали рядом, и направился на нужный этаж. Пирожки я оставил секретарю, чтобы тот передал их боссу как освободится. Дождался, пока Чимин объявит о моем приходе и, дождавшись разрешения, двинулся в переговорную. За столом сидели двое: начальник Чон Чонгук и директор Ким Намджун. Если первый окинул меня мимолетным взглядом, то второй не поднял даже головы. Чон Чонгук молча протянул руку, намекая, чтобы я передал документы. Отдав нужное, я встал в сторонке, выжидая, когда мне разрешат уйти. Чонгук зашуршал листами, вдумчиво вчитываясь в содержимое. Президент Ким Намджун махнул рукой, молча пододвинул пустой стакан в мою сторону, намекая налить еще. Бутылка минералки стояла рядом с ним. Вот интересно, есть ли какая-нибудь связь между высотой занимаемой должности и уровнем капризности? Я обошел стол и взял в руки бутылку минералки, стоящую напротив президента. - Что бы ты себе там не думал, но твой перевод в Нью-Йорк утвержден, - нарушил тишину президент. - У тебя осталось лишь шесть месяцев, чтобы... Ай! Я перевел удивленный взгляд на самого главного босса и увидел, как стакан, который я только что наполнил минералкой, лежит опрокинутый в луже воды. Чистые капли стекали на ковролин, оставляя неприглядную лужу. Ким Намджун отодвинулся вместе с креслом, попутно чертыхаясь и бранясь. Широко расставив ноги, он уставился на мокрое пятно на своих дорогих брюках. В оправдание дальнейших действий скажу, что действовал на чистом автопилоте, рефлексах, выработанных благодаря трехлетнему племяннику. Он всегда и везде говорил: "Я сам!", вызывая гордость и умиление родителей, а так же головную боль и нескончаемые траты на стиральную машину. Для меня было естественным то, что я сделал потом! За доли секунды я профессионально сложил салфетку, и тут же приложил ее к брюкам директора, тщательно промакивая сырое пятно. Я потянулся за второй салфеткой, продолжая вычищать штаны большого босса, но мою руку безжалостно схватили, останавливая на пол пути. Чонгук выхватил салфетку и бесцеремонно швырнул ее в Намджуна. - Сам вытри! - Тц! - скорчил возмущенное лицо директор, недовольный не то моим поведением, не то Чон Чонгука, не то вообще ситуацией в целом. К счастью, он не стал ничего комментировать, а послушно взял комок салфеток и самостоятельно начал вычищать брюки. Вот бывают в жизни ситуации, из-за которых невероятно стыдно. Хочется вернуться в прошлое и все исправить или просто получить амнезию и "распомнить" это обратно. Вот это то самое! Я накосячил - это факт! Поэтому я молча отошел в сторонку, ожидая заслуженную взбучку.
938 Нравится 72 Отзывы 287 В сборник