Вы Я тебя убью блять, чучело ебаное 07:49, сегодня
Вова Ахуеть, конечно Мне тебя сколько ждать? 07:49, сегодняВы Ты у меня под окнами стоишь что ли? 07:50, сегодня
Вова К сожалению, да 07:50, сегодняВы Ну так съёбывай 07:50, сегодня
Вова Очень спасибо 07:51, сегодня Денис усмехается и улыбается по-доброму. Сообщения его зла вообще никакого не несут, ведь это обычное их общение. Они к друг другу очень хорошо относятся, дружат с начальной школы, доверяют все секреты друг другу. И никто ни разу не предал, да и не предаст, они в этом уверены. Парням повезло очень тогда, когда выяснялось, что они в один университет поедут, так ещё и в одну группу. Такое бывает очень редко, когда так друзьям везёт. Ну, значит, правда судьба, получается. Коломиец натягивает на себя тёплую зимнюю куртку, берёт с собой на всякий случай зонтик и выходит в подъезд, всё ещё смотря в экран телефона. Замыкает входную дверь, и сзади слышится кашель в кулак. Денису приходится повернуться на звук. — Ебать ты помятый, — самое первое, что говорит Вова при встрече. Старший обнимает друга через рукопожатие, а потом продолжает, — Ты вообще спал? — Спал, но не много, — поправляя прядь волос, отвечает блондин, — Мы там опаздываем, по-моему, давай поторопимся? Не хочу, чтобы меня опять позорили на всю аудиторию. Семенюк смеётся, проходя вперёд. Парни спускаются по лестнице вниз и выходят из подъезда, чувствуя жуткий холод на улице. Денис, несдержанно матерясь себе под нос, открывает зонт, закрывая Вову и его от сильного порыва ветра. Дорога до универа, конечно, мучительной получилась, но парни еле-еле успели вовремя. Они зашли в аудиторию буквально за секунду до начала пары. Вову преподаватель посадила сразу, а у Дениса ещё минуту спрашивала причину того, почему он в очередной раз опоздал. Блондин ей сразу дал чёткий ответ, — «Проспал», — но почему-то ей он не понравился, ибо чего она решила пытать парня дальше и дрочить его тем, как он уже надоел пропускать первые пары. Наконец Дена отправляют к своему другу, отставая на ближайшие восемьдесят минут точно. — Это какая-то несправедливость, блять, — шепотом возмущается белобрысый, присаживаясь рядом с Вовой. Парень ответ только угукает, даже не отрывая взгляда от телефона, — Ещё одна несправедливость сидит. Вы чо, ахуели тут все? — Да я вопросики важные обкашливал просто, извини, — оправдывается Семенюк, откладывая телефон в сторону.***
Время пролетает очень быстро. За окном наконец-то светит солнце, хоть и вообще не греющее землю. Парни дружно шагают по коридору, направляясь в нужную им аудиторию на последнюю пару. Семенюк смотрит себе под ноги, чтобы не споткнуться ни в коем случае, как это произошло ранее. А Денис идёт и угарает с друга, который теперь по этому коридору ходит так постоянно. Юноша говорит, мол, «Чо, фобия новая теперь?», за что получает довольно сильный удар по спине. Друзья проходят в кабинет, удивляясь, что пришли они впервые одними из первых. Семенюк бежит за излюбленное им место, таща за собой белобрысого. — Это такой пиздец, короче, — начинает свой рассказ Вова. Дениса почему-то эта фраза привлекает, он слушать внимательно начинает, вникая в каждое слово. Ну, вообще, как может не стать интересно после слов «это пиздец»? Парней так в разговор затянуло, что они не заметили, как аудитория пополняться стала, как преподаватель зашёл и как началась пара. Но их это и не особо потревожило. Вова старался говорить тише, но постоянно смеялся, чем привлекал и к нему, и к Денису очень много внимания. — Молодые люди! — неожиданно окликает их преподавательница. Она была явно недовольна тем, что на её лекции присутствуют те, кому даже не интересна эта тема. Сложив руки на груди, она прожигала взглядом юношей, чем заставила остальных подростков повернуть головы на своих одногруппников, — Если вам не интересно, прошу покинуть кабинет. — Извините, — разворачиваясь и беря в руку ручку, говорит Денис. Женщина вздыхает и наконец продолжает свою лекцию. Блондин пихает друга ногой под партой, когда от глаз лишних избавляется, — Ты долбаёб, нахуй так громко разговариваешь? — Это ты громко угарал, я тут вообще не причём, — улыбается в своей любимой манере Вова, — У меня к тебе одно предложение есть. В субботу, то есть завтра, у моего хорошего знакомого будет тусовка. Пойдёшь? — Ой блять… — Так пойдёшь или нет? — Ахуеть, — усмехается Денис, зарываясь рукой в свои волосы, — Ну я не знаю, Вов, я же не любитель таких мероприятий. — Ну пожалуйста, Ден, — тихо говорит он, складывая руки в умоляющем жесте, — Я буду с тобой всегда сидеть, честно. — Я подумаю.***
Денис заходит в квартиру, громко хлопая дверью. С кухни слышатся звуки готовки, и тихо играет песня зиверт «Beverly Hills». Значит мама дома. Юноша снимает с себя верхнюю одежду, разувается и на носочках топает в кухню. Мама оборачивается на шаги, улыбается сыну и здоровается с ним, продолжая готовить. Коломиец с ходу начинает рассказывать истории, произошедшие за сегодня, рассказывает про Вову, на что мать говорит: «Он такой хороший!» — Мам, у меня к тебе вопрос, — неожиданно произносит блондин, — Помнишь я тебе про Арину рассказывал? — Помню конечно. — В общем, я пойду к ней на ночёвку завтра, хорошо? — Она же в другом городе, нет? Денис резко задумался, понимая, что облажался. — Да ладно тебе, я понимаю прекрасно всё, если на вечеринку какую-то собираешься, то иди конечно, меня дома всё равно не будет, — улыбается женщина, поворачиваясь к сыну. У Коломийца на лице расцветает милая улыбка, он целует мать в щёку, а потом убегает к себе в комнату. Парень отписывает Вове сообщение, что пойдёт. Семенюк, естественно, ответит только на утро. Вообще, будем честны, Денис ни капли не рад тому, что пойдёт на эту тусовку. Она ему правда нахер не сдалась. Но, радует одно — он там будет не один. Сейчас Коломиец даже задумывается, что неплохо было бы найти новых знакомых, хоть эта мысль быстро отпадает. Но завтра — это будет завтра, сейчас задумываться об этом бессмысленно. Кто знает, может на этой тусовке он познакомится с какой-нибудь девушкой. Или парнем.