***
— Ты где? — Я спускаюсь, — закрывая на ключ входную дверь, говорит Коломиец. — Где? — переспрашивает Вова, так и не поняв, где сейчас находится его друг. — На лестнице, долбаёб. Всё, давай, я щас приду уже. Коломиец сбрасывает трубку и, поправляя лёгкий рюкзак на плече, перепрыгивая последние ступени, бежит вниз к Вове. Блондин чуть ли не с ноги открывает дверь подъезда, пугаясь присутствия Семенюка у домофона. Парни обнимаются через рукопожатие, обмениваются обзывательствами, начиная движение к нужному им дому. Он находился не так далеко, как казалось ранее. В голову Денису лезут, как обычно, не очень хорошие мысли про то, что на тусовке может случится что-то плохое, что не дай бог закончится летальным исходом. Но парень решает об этом умолчать — не нужно ещё портить настроение своему другу. А Вова шёл рядом, буквально светясь от счастья. А все потому, что его друг наконец-то куда-то вышел, помимо душного универа и своей квартиры. — Слушай, — внезапно произносит Денис, заставляя обратить на него внимание. — А там ещё кто-то знакомый нам будет? — Ну, мне будет, а вот тебе… тебе вряд ли. Ну ничего, познакомишься с кем-нибудь, — улыбается Семенюк, пихая друга локтем. — Все самые лучшие знакомства происходят по-пьяни. — Ты серьезно? — Да шучу я, господи, — отмахивается Вова. Дом был довольно большой: два этажа, бассейн, бильярдная, большая кухня и зал. На втором этаже было пять комнат, — все спальни, — они были просторные, что давало полное ощущение комфорта. Двор дома был тоже не маленький: красивая беседка, в которой можно было и шашлыки пожарить, ярко-зелёный газон, подсвеченный специальными фонариками. Внутри людей было уже немного, хотя, у социофоба бы уже началась истерика. Все столпились у одного места — у барной стойки, за которой стояла симпатичная девушка лет двадцати. Денис отмечает для себя, что ему тут даже нравится. Из знакомых ему тут только Вова, да Данила, которого он успел увидеть у барной стойки, но несмотря на это чувство комфорта где-то в глубине души всё же присутствует. Семенюк в свою очередь, Денис в этом уверен, уже со всеми перездоровался, пообщался, даже не успев снять с себя куртку. Особое внимание он уделяет Леше — хозяину этого дома и, как раз, организатору этой тусовки. Коломиец тяжело вздыхает, когда Вова, даже ничего не сказав, уходит к бару, сливаясь с другими людьми в этом доме. — Тоже ушёл? — неожиданно обращается к Денису внезапно подошедшая девушка с острыми скулами и красивым макияжем. Волосы у неё были короткие, каштановые, а передние пряди были заплетены в хвостик. Коломиец вздрагивает, поворачивая голову. — Мой, вон, также к своим друзьям упёр, хотя сам меня позвал сюда и обещал всегда рядом быть. — Такая же история, — печально говорит юноша, уже всем торсом поворачиваясь к новому собеседнику. — Тебя как зовут? — Денис. — Меня Неля. Приятно познакомиться, — добродушно улыбается девушка, протягивая руку для рукопожатия. — Тут пока мало людей, не все пришли. Потом будет похлеще, особенно когда все напьются. Денис на секунду задумывается. Сейчас даже пока музыка не на всю громкость играет, а кажется, будто в этом и вся вечеринка заключается. Коломиец на таких мероприятиях никогда не был, да и желания на них ходить никогда не присутствовало. А вот Неля, видимо, была на них уже раз сто и знает, когда начнётся весь пиздец. Блондину почему-то кажется, что ей можно доверять. — А когда люди начнут приходить? — спрашивает Денис, переводя взгляд на улицу. Уже темно. Естественно, зимой темнеет рано. — Ты первый раз на тусовке? —вопросом на вопрос, а потом наконец отвечает, — Люди чаще всего не пунктуальны в этом деле, поэтому опаздывают на полчаса, час, и даже больше. Да и к тому же, здесь не обязательно приходить вовремя, ведь это свободное мероприятие. Большинство вообще приходят чтобы набухаться и, может, найти себе "любовь всей жизни". — Не круто, так-то. — Ты просто пока не познал всю прелесть, — улыбается брюнетка. Её неожиданно зовут по имени из другого конца комнаты, заставляя посмотреть туда, откуда исходит звук. — Извини, меня зовут. Надеюсь, свидимся ещё! Девушка уходит вдаль точно так же, как и Вова несколькими минутами ранее. Коломиец лишь смотрит ей вслед, мысленно повторяя её последнюю фразу. От Нели исходила какая-то другая энергетика — с ней хотелось общаться. Конечно, Денис знает эту девушку всего пять минут от силы, но он уверен, что она хороший друг. Внимание блондина привлекает Данила, который теперь один сидел на диване в зале. Кашин листал что-то в телефоне, иногда поглядывая вперёд, чтобы случайно не пропустить присутствие человека рядом. Но Дениса он заметил только после того, как тот подал голос. — Привет, — говорит парень, видя, как рыжий вздрагивает. — Ебать, не пугай так, — ошеломленно смотря, произносит Даня, — Погоди, а ты чо тут делаешь? — Я ждал этого вопроса, — смеётся Коломиец, — Я с Вовой пришёл. Ну так, чисто для его моральной поддержки. — А где этот ебанько сейчас? — Да с каким-то Лешей тусит, про меня вообще забыл, — он печально опускает глаза. Актёрскому мастерству его никто не учил, но он и без этого хорошо справляется. — Хуесос, — утверждает Даня, смотря куда-то вперёд, словно там и правда стоит виновник их разговора. Во время диалога истории сами просились, чтобы их рассказали, в чём Денис не стал им отказывать. Блондин рассказал Кашину о том, как к нему, Вове и ещё одному их общему другу приставал наркоман. Интеллектуальная ситуация, на самом деле. Парни в тот день просто гуляли, сидели за столиками в парке, играли в карты и просто общались. А потом всю идиллию разрушил мужик, подошедший к ним совершенно случайно. Он сел с ними рядом, начиная расспрашивать, где есть ближайший магазин, а когда ему ответили на задаваемый вопрос, то ушёл так же быстро, как и появился. Но отсутствовал он совсем немного, ведь буквально через десять минут он вновь пришёл, кидая на стол пачку сигарет со словами "угощайтесь, мальчики". Естественно, друзья сделали попытку уйти оттуда, — терпеть это было невозможно, — но из быстро остановили. "Он, видимо, был обдолбаный, ведь пытался с нами познакомиться", — добавляет к своему рассказу Денис. А через двадцать минут разговора, Коломийца забирает Вова, говоря, что без него скучно да и вообще, брюнет обещал всегда быть рядом с ним.***
— Я пойду выйду, мне плохо стало. Музыка в здании играет уже намного громче прежнего, людей прибавилось в раза три, наверное. Время близилось к поздней ночи, на часах где-то 23:20, не более. Денис выпил чуть-чуть, но состояние самочувствия всё равно слишком резко упало до нуля. Вова понимающе кивает после слов друга, продолжая диалог со своим новым знакомым. Блондин выходит на передний двор и осматривается, чтобы место найти, где покурить можно. Сильно парень не заморачивается — просто наступает на газон, подходя к кирпичному забору. Музыка из дома слышна довольно громко, но если отойдёшь от здания на несколько метров, то уже вряд ли что-то услышишь. В этом вся прелесть расположения дома. Небо чистое и звёздное, без единого облака. Лунный свет, хоть и тусклый, но красиво падал на землю, упрощая работу уличным фонарям. Денис не любитель сигарет, но когда рядом нет электронки, то приходится пользоваться тем, что имеется. Коломиец бьёт себя по карманам, ища зажигалку. Да, сигареты-то у него всегда при себе, а вот зажигалку он забыл взять перед выходом сюда. Но к счастью незнакомец, появившийся рядом ни пойми когда, решает эту проблему: кончика сигареты касается пламя огня с зажигалки. — Господи, — испуганно выдыхает Денис, наконец замечая присутствие ещё одного человека. — Можно просто Илья, — улыбается парень, убирая зажигалку в карман куртки. Коломиец поворачивает голову и замирает. Перед ним стоит парень, которого он по случайности нарисовал сегодня днём. Тёмные волосы без укладки, но и без этого очень красивые, прекрасные зелёные глаза и лицо, усыпанное родинками. Всё сходится. Только на нём надеты очки, практически такие же, как и у блондина. Денис даже сначала пугается, он ведь тогда заикнулся в шутку, что это его судьба. Как он сказал, как его зовут? Илья кажется… — У меня что-то на лице? — обеспокоено спрашивает брюнет, — Ты просто слишком долго смотришь на меня. — Нет-нет, что ты, ты выглядишь прекрасно, — выставляет руки вперёд Денис, оправдываясь, — Я просто задумался, извини. Блондин подносит сигарету к губам делая затяжку. Илья становится плечом к плечу нового знакомого, облокачиваясь на забор и подпирая щёку рукой. — Почему ты тут один стоишь? — Решил выйти на свежий воздух, в помещении душно было, — спустя тридцать секунд недолгого раздумья отвечает Коломиец. — Понятно, — улыбается брюнет, — Ты один тут или с кем-то? — Да, я с другом пришёл. — Тебе не холодно тут стоять в одном худи? Мне даже в куртке не очень комфортно, так-то. — А у меня допрос? — смеётся Денис, выкидывая не до конца использованную сигарету в пепельницу. — Мне прохладно, и я бы с радостью зашёл обратно. Разговор лился как-то сам, а диалог поддерживался с двух сторон — то один историю из жизни расскажет, то другой. Но время расставания тоже пришло очень быстро. Как всегда всю идиллию портит Вова, который вновь приходит забрать Дениса. — Ден, мы тебя ищем, — говорит Семенюк, подходя к парням. Оба на звук оборачиваются, заставляя Вову усмехнуться, — Привет, Илюх. Динь, иди пока в дом, я ща. Коломиец с подозрением на друга смотрит, начиная движение в сторону входа в дом. Возвращаться туда после комфортного разговора с новым знакомым не хотелось от слова совсем. Парни позади него жмут руки, обнимаются и улыбаются так друг другу, а Дениса прогнали. — Ты его знаешь? — спрашивает Илья, запуская руку в свои волосы. — Тот же вопрос к тебе, а то вы так тут стояли хорошо, что даже не хотелось вас отвлекать, — улыбается, давая нечёткий ответ, — Мы ещё со школы с ним дружим. А вы как познакомились? — Вообще, если честно, то только что. Его Денис же зовут, да?***
Домой блондин вернулся ближе к утру. Матери дома нет, вернее, она всё ещё у подруги. Спать хочется очень сильно, хочется просто упасть на кровать и, даже не переодеваясь, уснуть. Денис так и делает, но перед этим он принимает быстрый душ. Сегодня юноша очень много всего увидел, испытал, познакомился с многими людьми. Но в голову ему запал только один человек — тот, с кем они курили вместе. Тот, кого он с утра случайно нарисовал, даже не задумываясь о существовании этого человека. Только вот проблема — он не успел ни фамилии спросить, ни номер телефона выпросить. Хотя, странно бы было, если бы парень у парня телефон просил. Коломиец натянул на себя одеяло по подбородок, уже погружаясь полностью в сон, но телефон рядом решил оповестить юношу о том, что ему пришло сообщение. И Денис уже успел проклясть этого человека что раз, но видя контакт, с которого ему написали, тут же пожалел о своих словах. Он даже не сомневается, что это именно тот, о ком он думает.04:15, сегодня
Илья Коряков Хай, малышня:) Отбой, одна проблема решена.