Неправильные

NC-17
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Twitch, MZLFF (кроссовер)
Размер:
32 страницы, 12 033 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Коряков провожает уходящего Дениса взглядом, пока тот не скрывается за дверьми дома. Внимание переключается на улыбающегося парня, имя которого было Вова. — Ты его знаешь? — спрашивает Илья, запуская руку в свои волосы. — Тот же вопрос к тебе, а то вы так тут стояли хорошо, что даже не хотелось вас отвлекать, — улыбается, давая нечёткий ответ. — Мы ещё со школы с ним дружим. А вы когда познакомились? — Если честно, то только что. Его Денис же зовут, да? — вопрос звучит неуверенно, будто парень сомневается в правильности. Хотя сам чётко услышал, как Вова назвал белобрысого по имени. — Ага, — произносит Семенюк дрожащими от холода губами. — Красивое имя, ему подходит. А какой у него- — Слушай, если он тебе так понравился, то я тебе щас просто скину его ВК, — Вова достаёт из кармана штанов телефон, заходя в нужное приложение. — Только пошли внутрь? Знаешь, мне не в кайф стоять тут на холоде без куртки. На лице у Илья расцветает счастливая улыбка, когда ему на телефон приходит сообщение от Вовы. Да, и выпрашивать не нужно было, за меня всё сами сделали.

***

04:15, сегодня

Илья Коряков Хай, малышня:) Денис, растерявшись сначала, моргает в неподдельном непонимании. Игнорировать людей он не любит, отвечать нужно обязательно, а вот башка вообще не варит, поэтому придумать ответ — стало самой сложной проблемой.

04:19, сегодня

Илья Коряков Я уже сомневаюсь, что не перепутал чаты Илья Коряков Ты слишком долго сидишь в сети и не отвечаешь

Денис Коломиец

Извини, я задумался

Илья Коряков Бля, значит не перепутал

Денис Коломиец

Нет, не перепутал

Денис Коломиец

Главное, чтобы я не перепутал

Денис Коломиец

А то так и ты, получается, перепутаешь

Ответ не приходит долго, хотя сообщения прочитаны все. Видимо, Коряков точно так же мучается с тем, как правильно нужно ответить человеку, чтобы тот понял тебя правильно. Ну либо он сам не вдупляет, что ему написал собеседник. В итоге ни один, ни другой диалога поддерживать не собирается, поэтому оба практически одновременно выходят из сети. Денис ставит телефон на беззвучный, откладывая его обратно на тумбу. За окном давно темно, но в комнату назойливо пробивается свет уличного фонаря. Блондин жмурится и тяжело вздыхает, отворачиваясь к стенке, чтобы этот свет не попадал в глаза. Парень натягивает на себя одеяло, облегчённо выдыхая и прикрывая глаза. Спать хочется невозможно сильно: хочется закрыть глаза и спать весь день, а может и следующий тоже. И блондин себе не отказывает в этом желании. Полпятого утра, блять. Ёбаный твой рот, Вова, из-за тебя мой режим сбился нахуй.

***

— Сука, в рот я тебя ебал, долбаёб! Нет, утро у парня явно не самое лучшее. Всё происходящее сейчас аналогично происходящему вчера. Словно время отмотали назад, и сегодня не воскресение, а та же самая суббота. В стену спальни Дениса назойливо сверлят дрелью. Ну или перфоратором, Ден в хуй не ебёт, что у них там, но соседу вдарить хочется жёстко. Коломиец принимает сидячие положение, почёсывая затылок. Да и снилась парню всякая поебень — то кошмары, то мерзкие и нелюбимые им пауки. Внимание забирают настенные часы, что показывали девять часов утра, и Денис устало стонет, падая обратно на подушку. Это как звук из тик тока, который "Каждое утро в нашем заведении начинается одинаково". Это уже обычай. В квартире тишина, будто в ней никого не живёт уже очень давно. Дверь чуть приоткрыта, но юноша не слышит никаких звуков из других комнат в квартире. Коломиец предполагает, что либо мама его до сих пор у подруги, либо дома, просто спит, как все нормальные люди утром воскресенья. Парень встаёт с излюбленного места, сразу опираясь о стену рукой, ведь в глазах резко темнеть начало. Низкий гемоглобин даёт о себе знать, проявляясь вместе с головной болью из-за вчерашней пьянки. К счастью, Денис помнит всё, что было на тусовке, и рад что не натворил ничего стыдного. Проходя по коридору вперёд, Коломиец заглядывает в комнату матери. Предположения опровергаются, ведь кровать осталась нетронутой ещё со вчерашнего дня. Тревожность, что с матерью что-то случилось, как и ожидалось, появляется, и Денис решает ей позвонить. Но потом, сначала нужно привести себя в порядок и выпить таблетки от головы. Коломиец даже не смотрит в зеркало, ведь заранее знает, что там увидит. На голове сто процентов не волосы, а гнездо, в котором уже даже поселилась птица и вывела трёх птенцов. Парень умывается холодной водой, зачёсывая рукой волосы назад, чтобы не намочить. Чистит зубы, расчёсывается, переодевается из пижамной одежды в обычную домашнюю и эффектно идёт в кухню. На столе расположился уже давно остывший чай, который стоит тут с субботнего утра. За окном ярко светило солнышко, лучи которого освещали комнаты квартир, а птички устраивали свой излюбленный концерт, красиво щебеча. Дело близится к весне, уже конец февраля, два-три денёчка и наконец наступит прекрасный март. Наступит тепло, не нужно будет ходить в этих куртках, тёплых кофтах, шапках и сапогах. Это именно то, чего Денис ждёт с нетерпением. Парень заходит в телефонную книжку и быстро набирает номер матери. Трубку она берёт только после пятого гудка, Денис всё считал. Женщина отвечает сонным и хриплым от резкого пробуждения голосом. Видимо, спала. Ну конечно, на дворе только десять часов утра. — Ало, мам, доброе утро, — улыбается блондин, присаживаясь на диван в гостиной. — Доброе. Ты чего так рано звонишь? — устало говорит старшая Коломиец, по всей видимости, поднимаясь с кровати. — Я перепугался, что что-то случилось. А то тебя нет дома. Всё же хорошо? — Да, все прекрасно, — женщина зевает и продолжает свою речь. — А у тебя как дела? Денис рассказывает, от чего проснулся утром, как чуть не упал, пока готовил завтрак, ведь случайно разлил воду на пол и почти поскользнулся, но к счастью всё обошлось. Коломиец любил душевно поговорить в матерью, его это успокаивало и ненадолго забирало в другую реальность, где проблем будто бы ни у кого нет, все живут свободно, без ссор и руганей. Где все знакомятся, влюбляются, женятся или выходят замуж, ну а если вдруг расстаются, то обязательно на хорошей ноте. Денису хочется так же. Хочется жить беззаботно, когда учёба несильно ебёт мозги, а друзья никогда не заёбывают по случайному поводу. Из всего этого сейчас у парня есть ровно ничего. Хоть он и старается не пропускать лекции, записывает всё, но учить это дается ему очень сложно. Но у него есть Вова, который в любой ситуации будет на стороне Дениса. Если Денис станет ненавидеть какого-то преподавателя, то и у Вовы он будет вызывать агрессию. Лучшие друзья, что ещё сказать? — Сынок, я могу тебя попросить кое о чём? — внезапно спрашивает женщина, слыша положительный ответ. — Не мог бы ты сходить в магазин? Желательно сейчас. А то я вспомнила, что у нас там много чего закончилось. — Ладно, — неуверенно произносит Коломиец. — Спасибо большое. Я тебе сейчас напишу список и скину на ватсап. Семья прощается, и Денис тяжело вздыхает, откладывая телефон рядом с собой на поверхность дивана. Вот что-что, а ходить в магазин парень всем сердцем ненавидел. Это нужно каждый продукт рассмотреть, посмотреть срок годности, если это хлеб или молочный продукт. На телефон приходит сообщение со списком того, что нужно будет купить. Денис хнычет, но с дивана встаёт, направляясь тут же в свою комнату. Одевается свободно, перед выходом из дома натягивает только куртку, да ботинки. Ещё берёт с собой любимый шоппер, кто его знает, какие могут быть ситуации по пути. Продуктовый магазин находится совсем не далеко от дома, — буквально в двух минутах ходьбы. Гастроном расположился в жилом доме в пять этажей. Рядом была детская площадка, где во всю резвились дети. Они разбились компаниями по пять человек: кто-то играет в прятки, кто-то в догонялки. Денис несдержанно улыбается, когда дети пробегают мимо него, крича друг на друга. Озадачивает его только то, что ребята бегали без курток, когда на улице погода точно под минус. Но веселье одного из них, того, кто был одет совсем холодно, длится не очень долго, ведь он падает на асфальт, явно разбивая колени. Да, штанам пиздец конкретный. Коломиец кривится и отмечает для себя, что если он не поможет сейчас, то это будет главной ошибкой его жизни. Блондин уверенным спешным шагом направляется к упавшему мальчику шести лет, на глазах которого уже виднелись кристаллики слёз. Денис подходит к ребёнку, присаживаясь рядом с ним на корточки. Мальчик пугается сначала, но потом успокаивается, видя, как блондин достает из шопера влажные салфетки. Они практически уже закончились, но сейчас это имеет не сильное значение. Денис протягивает две таких штуки мальчику, а тот из без раздумий забирает, закатывая джинсы чуть выше колена. Парень всем телом ощущает, как друзья мальчишки внимательно наблюдают за ним и за тем, что тот делает. Денис помогает ребёнку аккуратно хотя бы как-то обработать рану, пока тот тихо благодарит, обращаясь к блондину на "вы". — Аккуратней надо быть, — улыбается Коломиец поднимаясь с колен и протягивая мальчику руку, помогая тому встать с грязного асфальта. — Советую сходить домой и попросить у мамы пластырь. — Хорошо, — тихо говорит мальчишка, стараясь отряхнуть он себя грязь. — Спасибо большое! Денис добродушно улыбается и, забирая свой шоппер, двигается к магазину, куда и планировал зайти изначально. Народу тут немного, человек пять от силы, что бродят меж отделов с продуктами. Коломиец ловко хватает корзинку, отправляясь в нужный отдел, параллельно открывая список того, что нужно купить. Да, мама ему тут «Войну и мир» переписала. Блондин следует точно по списку, покупая молоко, кефир, сливки, колбасу, сырки, хлеб и "что-нибудь к чаю". На телефон парню приходит сообщение от лучшего друга, гласящее о предложении встретиться. Гулять Денис не хочет, а вот дома в тишине посидеть он не против. Он так и пишет Вове, уточняя, что будет дома через минут десять, ибо сейчас находится в другом месте. Коломиец начинает наконец-то думать логически, а если быть точнее: "Если мы с Вовой будет сидеть у меня, то нужно купить че-нить, сухариков там, чипсов". Денис идёт в отдел с так называемой вредной пищей, вспоминая, какие чипсы у Семенюка любимые. Вспомнить не может, да и тот вряд ли говорил, поэтому берёт обычные крабовые и с зеленью и сметаной. Юноша поднимает взгляд и краем глаза замечает знакомый силуэт. Первым желанием было уйти, чтобы тот не заметил, ведь Ден растерялся сильно, но решил действовать против желания, здороваясь с парнем. — Ой, Илья, привет, — говорит Коломиец, задумываясь, правильно ли он назвал имя, да и не перепутал ли человека. Брюнет поднимает взгляд на высокого, сразу начиная улыбаться. — Привет, Дениска, — он протягивает руку для рукопожатия. Денис пожимает руку, и уже хочет что-то сказать, но его опережают, — Видел, как ты мальчику на улице помогал. Это мило было. Старший тепло улыбается, и Денис отвечает тем же. Разговор у них складывался так: один спрашивает, другой отвечает. Оказывается, парни живут близко друг с другом, буквально в соседних дворах. А ещё Илья кошатник, который при себе всегда носит несколько пакетиков китикета, на всякий случай, если по пути попадётся бездомный котёнок. Да, Коломиец много узнал за десять минут этого диалога, как и Коряков впрочем-то. — Тебе в какую сторону? — спрашивает Илья, выходя из магазина и останавливаясь вместе с Деном. — В ту, — Денис указывает подбородком в сторону пешеходного переходя, ловя на себе заинтересованный взгляд. — Мне туда же, — улыбается юноша, — Значит дольше прогуляемся. Товарищи подбирают небыстрый темп, направляясь к нужным домам. Блондин из-за того, что рядом с ним идёт новый знакомый, тем для разговора подобрать не может, хотя уверен, что Илья может поговорить обо всём. Так что из уст Коломийцу звучит странный вопрос, который обычно парни задают девушкам, когда хотят подкатить: "Что ты делаешь сегодня вечером?". Коряков усмехается, доставая свой телефон из кармана куртки. — Ничего, наверное. Хотя, думаю посмотреть какой-нибудь сериальчик. А ты? Брюнет смотрит на время на экране телефона, а там показаны четыре цифры — 11:57. "Нихуя себе, практически два часа в магазине пробыл…" — думается Денису, нечаянно заглянувшему в чужую личную вещь. — Да, тоже ничего, — ну, напиздел чутка, кому от этого плохо станет? — А ты завтра будешь свободен? Нет. Он не будет свободен, всё его свободное время заберёт заучивание конспектов после пар. А потом Вова потащит Дениса в дискорд играть в кс, где они простоят до поздней ночи, а на утро Коломиец как всегда проспит и вновь опоздает на лекцию. Нет, свободен он не будет, потому что они с мамой хотели посмотреть один фильм, который посмотреть уже не могут на протяжении двух месяцев. Но познакомиться с этим великолепным парнем, лицо которого красиво усыпано родинками, Денису хочется больше всего выше перечисленного. И отвечает он поэтому по существу. — Да, думаю, буду.

***

Вова звонит в знакомый домофон, а как только дверь открывают, проходит в знакомый подъезд. На стенах тут нарисованы странные граффити, никакой смысл в себе не несущие. Семенюк поднимается на нужный этаж, успев заебаться от ступенек, которые его преследуют везде. Денис открывает другу дверь, пропуская в квартиру и спрашивая как у того дела и как тот дошёл. В плане, были ли какие-то происшествия по пути. — Да это пиздец, — возмущается парень, снимая с себя куртку. — Что уже случилось? — смеётся Денис, проходя вместе с Вовой в кухню. — Да бабка какая-то, я её первый раз в жизни видел, начала втирать мне, что я заболею, ведь без шапки тут гуляю, — жестикулируя, говорит Семенюк. Парень, словно у себя дома, подходит к крану и наливает себе воды в стакан. Делает глоток, наблюдая за реакцией Дениса на свои слова. — А ты чо ей сказал? — Да ты думаешь я помню? — Вова с громким стуком ставит стакан на столешницу, присаживаясь на диван за стол. — Ну должен, по крайней мере. Денис садится рядом с другом, доставая из пакета, что до сих пор был не разобран, чипсы, пиво в банках и сок. Сок был для Дена, ведь пить второй день подряд он не горел желанием. Парни разговаривали обо всём, обосрали пол Питера, половину человек со вчерашней тусовки и пол вовиного двора. Весело было им. Денис задавал много вопросов насчёт Лёши, про которого Семенюк очень много рассказывал. Оказалось, что парни познакомились случайно, даже не в интернете. Вова в начале зимы, в декабре где-то, когда выходил из подъезда поскользнулся и упал на спину. Тогда рядом появился и Алексей, который проходил мимо, и подошёл, чтобы помочь. Но действия его успехом не увенчались, так что парень точно так же упал рядом с Вовой. А потом они повенчались и завели хомяка, кота и собаку. Семенюк часто не замечает, как начинает активно в разговоре с кем-то активно жестикулировать, и этот раз не стал исключением. Денису досталось пустым стаканом от сока по верхней губе. Вова замолкает, ставя стакан на стол, и ошеломленно смотрит на друга. Блондин тут же прикладывает руку к пострадавшей губе, параллельно угарая из-за нелепой ситуации. Семенюк извиняется, и спрашивает, нужна ли помощь, на что Денис культурно отказывается. — Да похуй, — машет рукой юноша, когда не может найти перекись в шкафчике со всеми лекарствами. Обычно она лежит там, но сейчас её тут нет. — Спросить хочу кое-что. Денис садится обратно на свое место, переводя взгляд на Вову, который в ответ вопросительно смотрел. — Помнишь, когда вчера ты звал меня в дом, а мы тогда с Ильёй курили на улице? — Семенюк кивает, — Ты тогда с ним и остался. Вы знакомы были раньше? — Ну, — протягивает старший, переводя взор в потолок, будто вспоминая что-то, — Он мой сосед. — Пиздишь, — прищурив глаза, говорит Коломиец. — Ладно, мы на тусовке познакомились. Ещё в прошлом году. На телефон Денису приходит уведомление. На экране показывается сообщение в ВК от так называемого "Ильи Корякова". Как говорится: вспомни говно — вот и оно.
Примечания:
44 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)