Счастье на двоих

R
Заморожен
48
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 999 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 34 Отзывы 2 В сборник

Будь хорошим.

Настройки
Примечания:
      Неприятный звук будильника режет слух. Как же давно Немо не слышал именно его. Лето пролетело даже быстрее, чем можно было подумать. Рыжий менял будильники в зависимости от того, что будет на наступающий день. Например, на день рождения мамы поставил звук разбивающихся капель дождя об окно, на новый год что-то похожее, на 1-ое сентября же, у рыжего стоит сирена, но не громкая. Обычно, такими способами Немо заставляет себя поднятся с кровати, ведь сирена не такой приятный звук.       Майер не любит всякие застолья, или любые праздники, где нужно проводить время с семьёй. Отношения у него с родственниками не самые прекрасные. Ведь в особенности родители требуют хороших оценок, красный аттестат, золотая медаль, бла-бла. Требуют того, чтобы их сын был хорошим мальчиком, не позорил родителей. В этой семье у Немо нет собсенного мнения. Заставляли играть Майера на фортепиано с ранних лет, конечно, не по его желанию. Музыкальную школу он давно закончил, а фортепиано в комнате все ещё стоит. Иногда просят сыграть на нем, и как бы не звучало, но Вальтер привык к этому музыкальному инструменту, что аж полюбил его. Что касаемо учебы, Немо закончил все 10 классов на отлично, сдал экзамены на почти высшие баллы, за что получил от родителей, ведь мог же лучше. Но вытянет ли он 11 класс? Сам не знает.       Немо какое-то время лежит на кровати, ведь так не хочется вставать. Вот кто придумал собиратся в 9 утра? Переборов себя, рыжий тянется к телефону, выключая будильник. Насколько надо себе доверять, чтобы не включать " Напомнить через 10 минут»? Майер кладет смартфон обратно на тумбу, сам приподнявшись, садится на край кровати. В глазах все размыто, волосы ужасно растрёпанны, так ещё и вчера лег спать с мокрой головой, ко всему прочему, все ещё хочется спать.       Майер сидит на краю кровати, все ещё сонный, ведь как обычно не выспался. Благо, можно и в школе поспать. Ах, или нет. Вместе с Немо сидит Яков. Именно с этим пареньком рыжий не ладит. Уж очень душный он. Вечно никому не доверяет, подозревает, ну что за дела? Если Немо уснет на парте, будет ли Яков снова душнить? Было уже такое. Майер уснул посреди урока литературы, Яков же не стал будить. Как рыжий проснулся, понеслось. Сразу же седоволосый начал говорить, мол, Немо вообще не спит, а надо. Надо раньше ложится, чтобы не спать на уроках, особенно на уроках литературы!       Да, стоит заметить, что именно кличку " Немо" , или так называемое новое имя, дал рыжему именно Яков. Она появилась ещё давно, как только Майер перешел в 5 класс к этим ребятам.

***

      Все дети в сборе, хоть и их было не так много, в классе были все. Кабинет не отличался от всех обычных. Парт, конечно, было меньше из-за количества учеников. Доска весит на своем законном месте, рядом висела интерактивная доска. С левой стороны от доски стоял стол учителя, на нем всегда были бумаги с чём-то, расписания, и прочие вещи. По всему классу были цветочки, которые дополняли атмосферу. Сзади парт стоял большой шкаф, где ученики могли разложить свои вещи. Ребята одеты в строго школьную форму — белая рубашка, черный галстук, тёмно-синияя кофта, или просто рубашка, без кофт. У мальчиков были штаны, у девочек юбка. В этой школе, к форме строго относились, даже очень.       Каждый из них сидел за своей партой, занимаясь чём-то, пока учителя нет в классе. Вот например, на 1-ой парте 2-го ряда сидит Ганс, и Элиас. Они лучшие друзья с детства, даже их родители знакомы, и часто собираются вместе. Конечно, Элиас с детства слеп, но эта особенность не мешает Гансу, и другим ребятам общаться с ним. Ганс обещает Элиасу дружить с ним хоть до конца жизни, а тот же смущается, но улыбается Гансу.       А вот на 1-ой парте 3-его ряда сидят Хельга, и Руф. Они близкие подружки, хоть и на первый взгляд совсем разные. Для своих лет, казалось, Хельга была слишком серьёзна, а Руф наоборот — очень активная девочка. Частенько Руф затаскивала Хельгу в какие-то переключения, а та была и не против, иногда, конечно, останавливала Руф. Казалось, что Хельга была заинтересованна в разговорах только с Руф. Но даже не смотря на то, что эти двое были как две противоположности, девочки отлично ладили.        Вот на 3-ей парте 1-го ряда один сидит Оливер. Сначала, классный руководитель посадила к нему Дорис — его сестру. С 1-го класса по конец 2-го, Дорис сидела с Оливером. Конечно, 3-я парта не давала "свободы", учитывая то, что впереди пустовала парта, но девочка умудрялась списывать у брата. Особенно математику. С ней у брюнетки были проблемы, хоть и объясняли ей, да только зря, не дается ей этот предмет. Классный руководитель заметила, что переодически у Оливера, и Дорис одинаковые ошибки, и пересадила брюнетку. Так и раскрылись списывания.       После того, как классный руководитель узнала о списываниях Дорис, девочку усадили к Вольфгангу, на 1-вую парту 1-ого ряда. Так так Вольфганг носил очки, именно по этому, ему было положено сидеть на передних партах. Брюнетку посадили вперед, чтобы точно видать, поворачивается ли она к Оливеру, или нет. Так же, чтобы следить за не занятиями на уроках. Сначала Дорис не могла привыкнуть к тому, что Вольфганг всегда что-то пишет, пропадает, как будто из реальности, не могла привыкнуть к частой забывчивости. Через время, привыкла, хоть и не сразу. Как оказалось, мальчик читал с отцом разные книги по вечерам, и сам захотел написать свою. Конечно, идея писать книгу в таком возрасте, такая себе идея, но что не поделаешь ради творчества. Дорис, кстати, бывало давала идеи для глав, хоть и не совсем обычные, но Вольфганг записывал.       И вот, 3-тья парта 3-его ряда, где сидел Яков. Мальчик отказывался садится с кем-либо, или наоборот, куда-то ближе. Этот мальчишка не смотря на свой возраст, уже всех подозревал в чем-либо. Конечно, со временем, светловолосый смог понять, и принять тот факт, что все эти люди — его друзья, а значит как они сделают что-то плохое ему, разве друзья так поступают? Яков сидел один за 3-ей партой, и казалось, был даже доволен. Будто ему никто не нужен. Классный руководитель иногда замечала, как «скучает» Яков, думая, кого бы к нему подсадить.       В классе было не так много парт, но директор школы не расчитывал на то, что в классе будет всего 8 человек. На 1-ом ряду за Вольфгангом, и Дорис была свободна одна парта, дабы ученики не переговаривались, парты дальше были так же свободны, обычно на них хорошо уживались разные учебники, бумаги. На 2-ом ряду, за Гансом, и Элиасом тоже были свободные парты. Их давно хотели вынести, но классный руководитель настаивала оставить их. На 3-ем ряду за Хельгой, и Руф тоже была свободна одна парта, за этой партой сидел один Яков. Этот ряд работал так же, как и 2-ой.       Внезапно, дверь класса открывается, как в класс заходит классный руководитель. Не одна, а с каким-то мальчиком. Женщина тихонько закрывает дверь, сразу же заводя мальчика вглубь класса, поставив того у доски. Ребята сразу же обратили на него внимание, отбросив все разговоры, стали слышать учителя.       — Доброе утро, дети! Как вы заметили, наш коллектив пополняется. Сегодня, к нам в школу перевёлся новенький, — Женщина стоит рядом с рыжим мальчиком, представляя его классу, который внимательно слушает классного руководителя, мальчик же, оглядывает кабинет, рассматривая каждого, из учеников. — Не обижайте Вальтера, на перемене сможете познакомиться. А пока, иди во-о-он за ту парту, — Классный руководитель указывает на свободное место рядом с Яковом. Вальтер послушно кивает, проходя мимо рядов, за парту.       Рыжий садится на место, оглядываясь по классу, не успевая ничего сказать уже своему соседу по парте, тот сам начинает диалог.       — Меня зовут Яков, а ты будешь Немо. У тебя имя слишком длинное. — Сразу же заявляет Яков, смотря на немного шокированного новоиспечённого соседа по парте.

Отныне лишь Немо.

***

      Немо аккуратно заправляет кровать. Как только дело было закончено, рыжий услышал вибрацию телефона лежащего на столе. По всей видимости, кто-то написал. Майер берёт смартфон в руки, смотря, кто же его побеспокоил. Сначала рыжий думал, что в классной группе кто-то пишет, но нет, все так же тихо. Сообщение от Ганса. Немо открывает мессенджер, сразу же читая сообщение. Ганс, 8.22 Немо, привет, ты не знаешь, во сколько мы сегодня собираемся в школе? Я все упустил,все сообщения про сборы, а мы с Элиасом хотели зайти за цветами классному руководителю, вдруг опаздаем.

Немо, 8.22

Привет, Ганс. Ровно в 9 часов в нашем классе. Вот чувствую, сегодня у классного руководителя цветов будет много)

Ганс, 8.23 Спасибо, очень выручил. Да, эту женщину задарят всем, чем можно.       Вот и поговорили. Немо отложил телефон на стол, наконец-то пройдя в ванную. Заперев дверь, рыжий посмотрел на себя в зеркало — ужасно. Растрёпанные волосы оставляли желать лучшего, страшно было на лицо смотреть, ух! Почти заметные синяки под глазами напоминали о себе. Закончив смотреть на себя в зеркало, парень включил воду. Быстро взяв зубную щётку, вместе с пастой, Майер смочил щётку водой, выдавил немного содержимого из тюбика, благо, этого хватило на чистку зубов. С детства осталась привычка есть пасту, уж вкусная она, так что перед тем как положить тюбик обратно, Немо выдавил чуть себе на язык. Вкус пасты не сразу чуствуется во рту, а после рыжий и вообще глотает ее.       Как только утренние процедуры закончились, Вальтер открыл дверь, вышел из ванной, направляясь на кухню. Была вероятность, что там сидит мама, но это было не так страшно, до того момента, как она начнет тему про учебу. Хотя, Немо предпологал что она ушла на работу. Был бы телефон под рукой, посмотрел бы.       Рыжий заходит на кухню, не увидев матери в комнате. С облегчением вздыхая, Немо подходит к чайнику, включая его в разетку. Перед тем, как включить прибор, паренёк проверяет наличие воды. Вода залита, отлично. Чайник громко бурлит, кипетя воду в нем. Пока чайник кипел, Немо достал свою любимую кружку, и пакетик с чаем. Через время, вода нагрелась, и Майер аккуратно взял чайник в руки, дабы не обжечься. Вода заливается в кружку, после чего, прибор ставится на место.       Немо берет кружку, и садится за стол. Рыжий дует в кружку, чтобы "остудить" горячий чай. Обжечь горло, и в особенности язык не хочется. Одного чая будет достаточно, для "завтрака". Чай хочется быстрее выпить, и уйти в комнату, дабы не встретить маму. Ах, только очень поздно Немо начал об этом думать.       — Доброе утро, Вальтер, - Женщина стоит в дверном проёме, смотря прямо на сына. В этот раз, Виктория кажется, в хорошем расположении духа. — Ты не забыл, во сколько в школу?       — Привет, мам. Нет, не забыл, - Сухо отвечает Немо, не поднимая взгляд на женщину. Единственное, чего хотелось рыжему, так чтобы она ушла отсюда, да поскорее.       — Отлично, не забывай, мы с твоим отцом ждем от тебя хороших результатов, - Заявляет Виктория, удаляясь из кухни. Казалось, она могла зайти на кухню, поинтересоватся, как дела у Немо, но нет. Единственное, что ее волновало - оценки. Ах, не только ее. Мать, и отец требуют этого, требуют, даже не слушая сына. Последние слова, словно эхом проносятся в мыслях Вальтера. Становится обидно от того, что собственные родители ставят учебу на отлично выше желаний сына. Не совсем притяно слышать такое от матери, и вспоминать всё, что было в прошлом, но такова судьба.       Немо допивает чай, выливая остаток в раковину, пакетик выкидывая его в мусорное ведро. Рыжий выходит из кухни, направляясь в комнату. Чуть прихлопнув дверь, Майер берет телефон в руки, экран включается, сначала, светлый экран неприятно жжет глаза, но Немо быстро привыкает. Время 8.47, благо, рыжий живет рядом со школой, поэтому вряд ли опоздает. Снова откладывая телефон, Немо подходит к шкафу, доставая из него форму. Строгий дресс-код уже был как родной. Немо никогда не нарушал его, и одевался по форме.       Майер одевается быстро. Парень накидывает на одно плечо рюкзак, так же забирая со стола телефон, который покоился там все утро. Как только время начинало близится к 9-ти часам, классная группа разрывалась буквально. Все писали что-то свое, задавая вопросы один за одним. Немо упирается о дверной косяк, держа в руках телефон. Парень открывает мессенджер, находя группу " 11А", где скопилось уже 112 сообщений. Самые первые сообщения заставляют вспомнить Вальтера о цветах для классного руководителя. Руф, 8.48 Доброе утро, кароче! Цветы обязательно покупать??? Мы с моей Хельгой задаемся этим вопросом! Ганс, 8.49 Если хотите сделать приятно учителю, то покупать. Руф, 8.49 По желанию типа? Ойй, Ганс, ты сам наверное ничего не знаешь.       Вальтер вспоминает про букет из трех роз, лежащих на окне. Парень проходит к окну, раздвигая шторы. Розы лежали все так же, как он их и положил. Немо берет свой скромный "букетик". Убедившись, что ничего не осталось в комнате, рыжий выходит из нее, опять же тихонько прикрывая дверь. Немо идет в коридор. Обуваясь, рыжий берет ключи из тумбы, которые позже кладет в карман портфеля. Майер выходит из квартиры, уже сильно хлопая дверью, дабы родители услышали уход сына. Немо плевать, что потом получит за то, что хлопнул дверью, абсолютно.       Немо вздыхает, сразу же, вспоминая все слова матери про учебу. А стоит того ли эта учеба на отлично?
Примечания:
48 Нравится 34 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (12)