***
Дверь открывается, как входит классный руководитель. Женщина улыбается классу, проходя к своему столу. Замечая преподователя, ребята хором здороваются. Кто-то тихо, кто-то громко. Из всех ребят, по всей видимости одна Дорис была очень уж рада увидеть классного руководителя. Девушка с улыбкой до ушей сидела на парте, оглядывая класс. — Чтож, рада снова с вами встретиться, 11-й «А», — Приветствует уже весь класс женщина, усаживаясь в кресло. Преподователь оглядывая класс, вдруг останавливаясь на Якове. — Яков, иди-ка к доске, расскажи нам какой-нибудь стишок в честь 1-го сентября. Сегодня из первоклашек никто не рассказывает, а расскажи-ка ты. — А если я ничего не помню? — Отзывается Яков, пытаясь выразить все свое нежелание идти к доске. — Иди-иди, импровизируй если что. Яков не решается спорить, послушно выходя к доске. Перед ним весь класс, который смотрит прямо на Якова, особенно Немо. — Кхм, поздравляю вас с днем знаний, с первым осени деньком. От души я пожелаю, всем учиться вам с умом, — Начинает рассказывать Яков, вспоминая несчастный стишок. — Итереса не утратить, и стремится постигать. Ярких много новых знаний, и вершин всех достигать, — Наконец заканчивает парень. — Учил его в 3-ем классе. Дожидаясь, когда одноклассник закончит, Дорис начинает аплодировать Якову. Кажется, ей понравился стих, рассказанный одноклассником. — Не плохо, даже складно, сам сочинил? — Нет, мама в интернете нашла, — Честно отвечает парень. Если бы он сам сочинил, получилось бы что-то хорошее? — Ну садись, маме передай, что стишки хорошо заучивали, раз и сейчас помнишь, — Наконец, классный руководитель отпускает Якова на место. — Стишок мы послушали, а сейчас к серьёзному. Вы уже взрослые, будете выпускниками. Я желаю вам в этом году успехов в учебе, чтобы вас звали куда-то на олимпиады. Как ваш классный руководитель, буду надеятся, что наши отличники и в этом году вытянутся на отлично. На счет экзаменов не переживайте, это не конец всей вашей жизни, — Женщина коротко «наставляет» свой класс. Ей очень хочется надеятся, что хоть кто-то ее слушал.***
1-й день в школе прошёл отлично. Выдали учебники, удивительно, что только сейчас. Немо сам был в шоке, когда только узнал, что выдача учебников состоится только на 1-е число. Портфель сразу становится тяжелее, но Вальтер сразу же привыкает к грузу на плече. Конечно, учебников много, и они не пушинки, но идти не так далеко, поэтому долго мучится не придётся. Рыжий выходит из школы, направляясь к основному выходу уже из территории. Учебники давали о себе знать, и плечо уже начинало ныть. Груз из учебников казался камнями, которые навалили Немо в рюкзак. Ускорив шаг, парень надеялся быстрее вернутся домой, дабы снять этот портфель, и прилечь на кровать. Выйдя из территории учебного заведения, Немо оглядывается по сторонам, пропуская пару машин. Когда дорога была пуста, рыжий удачно ее перешёл. Направляясь в сторону дома, в голову лезли мысли о кружке горячего чая, мягкой кровати, все это, так манило к себе, но пока за спиной только тяжелые учебники, которые с каждым шагом создают дискомфорт. Пройдя вперед, Немо опять оглядывается по сторонам, перед тем, как перейти через дорогу. Никого нет. Рыжий идет вперед, успешно оказываясь на другой стороне. Все же, пару раз повертеть головой по сторонам быстрее, чем потом отлеживаться на больничной койке. Немо заходит в переулок, который вел к его дому. Рыжий шёл смотря под ноги, подняв голову, парень сталкивается с Яковом. Как он сюда попал? Вопросов много, ответов совсем меньше. Если быть точнее, их вообще нет. Немо отходит на шаг назад, все ещё не понимая, как тут оказался его одноклассник. Якову же совсем в другую сторону, зачем ему сюда? — Извини, Яков, не заметил тебя, — Оправдывается Немо, все ещё прибывая в шоке от встречи. — Как ты тут оказался? - Спрашивает Вальтер, в надежде на ответ, но Яков пару секунд держит молчание. — Немо, я как раз тебя искал. Нам нужно серьзно поговорить.