***
Парни приходят к заведению. Яков открывает дверь, пропуская рыжего в здание. Немо заходит в кофейню, оглядываясь назад. Рыжий проходит к столику, что стоял в почти самом углу. Парень садится на диванчик, двигаясь ближе к окну. Вальтер скидывает портфель с плеча. Поговорка "груз с плеч" стала реальностью. Чуть позже, приходит Яков, который садится напротив Немо. Парни сидели тихо, каждый молчал. После очередной минуты молчания, первым начал говорить Немо. – Яков, о чем ты хотел поговорить? - Рыжий глянул в черные, как ночь, глаза одноклассника. Но Яков, в свою очередь молчал. Неужто забыл, что хотел сказать? Яков, видимо, собирался с мыслями, чтобы сказать свое что-то серьёзное. Не успев продолжить свою реплику, к столику подходит официант. Ходили слухи, что в этой кофейне всегда быстрое обслуживание. Немо этого не знал, ведь ходил туда не так часто. – Добрый вечер, что будете заказывать? - На удивление, официант быстро оказался у столика, слухи не врали. У столика стоит парень, лет 18-ти. Видимо, устроился в эту кофейню на подработку. Официант терпеливо ждал ответ, внимательно слушая заказ парней. – Добрый, мне пожалуйста.. Латте, - Первый говорит Немо, ожидая реакции официанта. Тот же, опустился в свой маленький блокнотик, записывая сначала первый заказ. – Доброго вечера, мне крепкий чай, - Уже делает заказ Яков, после чего, на листочке официанта добавляется ещё один заказ. – Это все? - Переспрашивает официант, на что Яков, и Немо кивают. Парень уходит, оставляя одноклассников одних.***
Немо, и Яков сидят, попивая каждый свои напитки. Майер никогда не думал, что будет сидеть именно напротив Якова, пить латте, да ещё и в кофейне. Нет, он конечно, сидел с Яковом за одной партой, но тут, кофейня, как будто романтика. Казалось, что разговор, который хотел провести Яков, никогда не случится. Немо делает глоток своего напитка, все ещё смотря на Якова. — Немо, о чем я хотел поговорить. Ты не думал, что стоит наладить наши взаимоотношения? Мне самому, честно, надоело. Все эти недопонимания, просто ужас, голова кругом идёт, - По Якову видно, что он расстерян. Шутит ли он? Не ясно, не кажется ли, что седоволосый обманывает? – Нет, это не намеки на то, что я хочу с тобой сюсюкаться. Это все потому, что ты выглядишь потерянными. Иной раз, мне хотелось помочь тебе. – Яков, я понимаю тебя, но все-таки, об этом говорить надо было раньше. – Возможно-возможно. Тебе откуда знать, что я думал раньше по этому поводу? Нет, я бы правда хотел что-то изменить, ведь от Дорис, я слышал, что ты хорший друг. Повторяю, если ты решишь сесть мне на шею, я уйду. Немо молчал, совсем не зная, что ответить. Для кого-то, Вальтер правда хороший друг, но сможет ли он быть таким же хорошим для Якова?