Запись #8 31/05/2093
24 мая 2023 г., 22:57
Ого, месяц прошёл... Довольно бурно. Начну с того, что аудиенция прошла успешно. Я... Обманул Б.О.Г.а. Сломал систему. Всё оказалось проще, чем я думал! Две недели, до её начала, я концентрировался только на своём прошлом. На жизни в Совете Союзов. Наверное, поэтому Б.О.Г. дал согласие на мой выезд. Он решил, будто я скучаю по прежней жизни, но, кажется, будто он что-то заподозрил. То есть как... Ну, само-собой, в его данных должна быть информация о моей судимости, о моих преступлениях, но всё это было стёрто Системой. Вероятно, после такого, будут приняты какие-то меры, но правды они уже не узнают, ведь мой чип будет деактивирован.
Это следующий этап для уезда, который мне нужно будет пройти, уже на вокзале. Но как бы там ни было жизнь здесь я забыть не смогу — от неё навсегда останется отпечаток в виде чипа в моей голове. Но, наверное, плевать, ведь ныне он больше ничего не значит. Больше никто не прочитает моих мыслей, больше никто не сможет отследить меня! Кстати, с деактивированым чипом ты не сможешь покинуть здание вокзала. Его довольно жёстко охраняют со всех сторон. Если вдруг передумаешь, достаточно просто активировать чип заново, вот только, платить за это нужно будет повторно...
Я собираюсь сбежать совсем скоро, в глубокой ночи, когда все они будут спать (интересно, Система способен спать??) Билет уже куплен, для него мне пришлось украсть деньги у Лайла с Аланом. Кажется, они ничего не заподозрили. Но это пока. Дневник я оставлю здесь, пусть прочитают, пусть поймут, что я думаю о них, о этих мразях! Я вас ненавижу, я ненавижу Систему, ненавижу ваше сопротивление! Вы просто нытики, не видели ещё ужасной жизни! Надеюсь, Б.О.Г. выбьет из вас эту дурь...
/Пока Двейн писал это, он как-то против воли нарисовал на пол страницы перевернутый треугольник с глазом посередине/