Возвращение в Гравити Фолз

NC-17
В процессе
30
автор
_angel_angelina_ соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 679 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Часть 4

Настройки
Я поднялся в комнату где запер дверь на ключ. "Ну вот зачем надо было это мусолить? Нормально же все было" От злости я пнул ножку от кровати и сразу же пожалел об этом. Я схватился за ногу и начал прыгать по комнате продолжая ругаться про себя. Сейчас я был очень зол и единственное чего мне хотелось больше всего, так это уехать от сюда. "Вот надо было этому демонюге все испортить. Все было так хорошо. Но нет, надо же было ему вернуться. Скучно ему видители в аду." Я упал на кровать и обнял подушку. Я ещё давно заметил за собой привычку прятаться от мира когда меня что-то огорчает. Обычно прятался я лицом в подушку и лежал так по несколько часов пока меня не отпускало. "Ну ничего страшного Мэйсон. Все хорошо. Просто нужно найти место куда я смогу съехать и не видеть Билла. Все будет хорошо" *Pov Bill* Я сидел за столом молчаливый как собственно и все остальные. - Почему ты не рассказывал об этом, Билл? - Стенли уставился на меня серьезным взглядом. - Я думал вы знаете. Мне как-то даже в голову не пришло что Сосен... Диппер не говорил вам ничего. Он же был ребенком, а обычно все дети жалуются взрослым если их кто-то обижает. - Все, но не Диппер. - Мейбл сидела и смотрела на свои руки лежавшие на коленях. - Он всегда был таким. Никому и никогда ничего не рассказывает. Все переживает внутри. Всегда обо всех заботиться, но не о себе. Да и я тоже молодец. Выдела же что у него были шрамы, но так никогда и не спрашивала о них. Думала, может упал или ещё что-нибудь. - Мейбл сложила руки на столе и упала в них головой. - Какая же я дура! - Мейбл. Эй милая. Не вини себя. Ты была таким же ребенком. Это скорее наша вина ведь мы тоже не замечали ничего хотя и было столько намеков что что-то не так. - Стенфорд подошёл к Мейбл и положил руки ей на плечи. Думаю стоит пойти и извиниться перед Диппером. Нет! - ответ Мейбл был очень категоричен. - Он сейчас не пустит. Он всегда когда чем-то огорчён или растроен запирается в комнате и не выходит по несколько часов. Мы не сможем его от туда вытащить. - Звёздочка замолчала и уставилась куда-то позади меня. Резко ее взгляд сфокусировался на мне. - Хотя... Билл ты же можешь телепортироваться может ты его сможешь достать? - Не думаю что это хорошая идея Звёздочка. Если он тебя не пускает, то меня уж точно он хочет видеть в последнюю очередь. - Но... - Билл прав, милая. Думаю будет лучше если просто дать ему время чтобы успокоиться и тогда мы все и поговорим. - сказал Стенли подходя к Мейбл кладя руку ей на голову и начиная поглаживать ее. -Ну хорошо, тогда так и сделаем.... О, он же не поел. Может тогда мы можем приготовить ему пирог чтобы порадовать? - как уже быстро у этой девочки меняется настроение. - Конечно милая. Пойдем на кухню. Мейбл и Стенли отправились готовить. Я же остался один на один со Стенфордом. Мы смотрели друг на друга в угнетающей тишине. - Ну спрашивай. По глазам вижу что тебя что-то интересует. - я посмотрел на Форда ожидая каверзный вопрос. - Как много раз ты пытался убить Диппера? Я какое-то время молчал думая стоит ли мне соврать или же сказать правду. - Ну... Ответ 'много' я думаю тебя не устроит. - Форд пристально посмотрел на меня. - Ээх. Ну... Это и в правду хороший ответ так как сосчитать будет сложно. Я то думал что он вам все рассказывал, да и подумать не мог что когда нибудь придется это вспоминать. Ты хочешь знать все подробности или только цифру того сколько раз это было? - Хотелось бы все подробности, но я думаю пока обойдёмся просто числом. - Так... Ну думаю не меньше 30 раз точно. Было много моментов. Когда я вселился в него. Когда он оставался один. Когда заключал с ним сделку чтобы он мог открыть твой ноутбук. И много чего ещё... - я смотрел на Форда и замечал как с каждым моим словом его лицо становиться все более и более белым. - Это... Я не знаю что сказать. Форд просто встал и вышел из комнаты оставляя меня наедине со своими мыслями. А мыслей было много. Я сидел и думал о том что же мне теперь делать. Как же извиниться перед Диппером. В глубине я понимал что скорее всего он никогда меня не простит, но мог же я надеяться что он сможет хотя бы когда-нибудь просто поговорить со мной не ожидая что я что-то сделаю. Но как это сделать я не знал. Встав из-за стола и подойдя к кухне я увидел как Мейбл и Стенли готовят пирог и о чем-то переговариваются шутя. Постояв так ещё немного я решил все таки навестить Сосенку, но так чтобы он меня не заметил. Щёлкнув пальцами я стал невидимым и телепортировался в комнату где сейчас был Диппер. Он лежал на кровати уткнувшись в подушку. Было ощущение что он спал, но пойдя чуть ближе я услышал приглушённые, из-за той же подушки, всхлипывания. Моё, как говорят близнецы, несуществующие сердце сдалось от этого. Я понимал что причинил слишком много боли тогда ещё совсем маленькому мальчику. Единственное о чем я мог думать в этот момент, так это то, как сильно мне бы сейчас хотелось его обнять и утешить. Но в тоже время я понимаю что если я попытаюсь это сделать он скорее всего просто оттолкнет меня. Это очень огорчало. Простояв так ещё немного я понял что всхлипывания прекратились и заменил их еле слышный храп. Сосенка заснул. Я решил не беспокоить его больше и телепортировался к себе в домик в лесу. Оказавшись дома я принялся составлять план извинений перед Диппером. Я обязательно смогу перед ним измениться и мы обязательно подружится. По крайней мере я на это надеюсь... Pov автор -Ммм~ м?... - Мэйсон проснулся слегка удивленный тем что вообще вырубился, ведь обычно в таких ситуациях он просто лежал и летал в мыслях. Он встал с кровати и потянулся. Немного постояв на месте он отправился в ванную чтобы умыться и смыть остатки сна. В момент когда Диппер вернулся в комнату в дверь постучали. За дверью послышался голос Мейбл. -Диппер! Все хорошо? Могу я уже зайти? -Заходи. Дверь открылась и в нее прошла Мейбл. -Прости что я завела эту тему. - Мейбл выглядела пристыженно. - Я просто подумала что дяди имеют право знать об этом. -Но моего мнения ты не спросила. - я посмотрел на Мейбл рассерженным взглядом. -Прости... Я просто... Мне жаль. - Мейбл склонила голову вниз и посмотрела на сложенные в замок руки. -Хааах... Pov Dipper Я посмотрел на пристыженную сестру и у меня защемило где-то в груди. Ну не мог я на нее долго злиться. Я подошёл к ней и обнял. -Все хорошо. Я тебя прощаю. Мейбл обняла меня в ответ и положила свою голову мне на плечо. -Ой! Я ведь зашла чтобы сказать что мы с дядей Стенли приготовили для тебя пирог. Пошли быстрее, нас наверное уже заждались. Мейбл потянула меня в столовую от куда я ушел пару часов назад в не самом приятном настроении. Единственное на что я мог надеяться, это то, что Билла там не будет.
Примечания:
30 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник