***
- *вдох* *выдох* Вот вы чувствуете? Чувствуете вот это вот? Свежий воздух, наконец то больше недушно! И вы понимаете что у меня даже окно закрыто, но я могу свободно дышать, потому что самая главная душнила походу в натуре ушла из команды! Она походу в придыдущей серии не обманула нас то что с команды уходит. - именно так началась новая серия маньяка, с выпендриваний Херейда. - Вот теперь никто не кричит, никто не ругается на меня, никто меня не обзывает, не плачет даже не привычно как то что ли, не понимаю. - но под конец своего монолога Херейд и сам понял что ему этого в какой то степени всё же не хватает. Ему не хватает его родной души - Наташи! Но конечно он этого просто так не признает, не в его это манере.. как минимум на камеру уж точно. - Это реально первая серия маньяка без Натахи, она реально полноценно ушла из команды и её сегодня реально с нами нет. - начал говорить Эдисон, так же как и в прошлый раз выделяя слово реально, правда в этот раз его не мучала совесть за сказанное в предыдущец серии, так как он уже извинился перед Наташей, но раз она не пришла на запись как и говорила значит её скорее всего и впрямь кто-то обидел и подозрения почему то падали на Херейда. - Но во всём надо видеть плюсы, Херейд. Аптечек на карте теперь в два раза больше будет и они наконец то дастанутся не только тебе и Натахе, а ещё и всем остальным игрокам тоже. - Ага, фиг тебе. Натаха ушла из команды, значит теперь все аптечки мои. Не прийдется ими делится с ней. - быстро нашел плюс в этом херейд, хотя по сравнению с тем что Натахи не будет в этой серии это и не такой уж и большой плюс. - Придется нам сегодня всем вместе чинить генераторы, потому что всегда это делала именно Натаха. - не отвлекаясь на замечание друга, обратился к остальным наркоманам Петровича Эдисон, пытаясь объяснить что их ждёт в этой серии и какую важную роль играла в этой рубрике Натаха. - Предметы которыми можно маньяку по более стукнуть мне тоже почти всегда выкидывала Натаха, потроны на дробовик мне тоже выкидывала Натаха. - начал Эд перечислять все добрые дела которые делала для него и остальных Натаха. - И отвёртки мне тоже выкидывала Натаха. - добавил в шутку Хданил, но он тоже был огорчён уходом подруги так как они не плохо с ней ладили. - И каждый раз спасала мне жизнь тоже именно Натаха. - соглашаясь с Хданилом добавил Эдисон. - И я до сих пор не понимаю что же произошло, что Натаха в придыдущей серии решила уйти из команды. Сто процентов кто-то её очень сильно обидел. - сказал Эдисон, повернувшись херейду и явно давая понять что если это его рук дело, то ему надо это срочно исправить. - А на меня то ты чё пялишься? - спросил Херейд, которому уже и самому от этого было не очень и возможно он и впрямь в чём то был виноват, но из образа было нельзя выходить.***
На протяжении всей игры Эдисон мешал играть Клайпу и Херейду, самым сильным игрокам в этой серии (Хданил не в счёт так как он был маньяком), чем не хило так помогал маньяку победить. А потому Эд сам с трудом победил , ее говоря уже о Херейде, который по чистой случайности тоже смог сбежать. В отличии от Клайпа, который чуть чуть не добежал до выхода, потому что его никто не поднял и из-за этого он был сильно расстроен, возможно это даже месть в какой то степени Эда за Натаху, а может и просто так всё сложилось.***
- Ах-ха-ха, в лицо мне смеялся, котяра башенный, да? - на этот раз в лицо смеялся уже Эдисон, потому что как говорится смеётся тот кто смеётся последний. - Но я в отличии от тебя смог сбежать, а тебя че в приют для котов сдали? - Да, потому что я вам помогаю, а вы мне не помогаете, это не честная игра! Я тебя спасал, ты меня не спасал, кидал меня, убегал! По твоему это нормально?! - негодовал Клайп из-за того что Эд дважды толкнул его в ловушку и даже не спас его, хотя мог, так ещё и сбежал вместе с Херейдом, кинув его. - Да Клайп, ты не ной. Если ты умеешь играть как я или Эд, то ты бы и так и так сбежал. Вот ты посмотри, меня в конце Хданил повалил, но я всё равно заполз и всё равно сбежал. - начал выделываться Херейд, которому промто повезло сбежать и если бы он проиграл то уж точно так не говорил. - Туууу Туууу, ту ту тух ту ту тух - начал дурачиться Эдисон, не обращая никакого внимания на выясняющих отношения друзей. - Паровозик, паровозик, паровозик. - поддержал идею Эда Хданил и тоже стал дурачиться. - Только как нам расчистить завалы, которые на пути к паровозика чух чууух? - обратился Эдисон с вопросом к Гречке, Сосиске и Блумычу, которые всё это время ходили по кругу с опущенными головами, как бы в знак того что их самыми первыми убили и они ничего толком не успели сделать. - А, Гречка? - спросил чуть погоды у Гречки, которая дольше всех продержалась, а так же пользуется большей популярностью, чем остальные двое. - Ну наверняка паровозам эти взавалы пр.. зваравы.. - попыталась сказать умную мысль Гречка, но что-то пошло не так. - Какие забалы? - удивлённо спросил Эдисон, который ничего не понял. - Завалы. Пробить паровозом. - наконец то смогла объяснить свою мысль Гречка. - А Блумыч и Сосиска с нами тоже играли? - удивлённо спросил Эдисон. - Да, но меня убили самой первой. - грустно ответила Сосиска. - А почему же я не видел чтоб вы хоть один генератор починили, хоть одну аптечку мне выбросили, хотя бы что-то сделали? - возмущённо спросил Эд, намекая им и Херейду, что они в троём даже не могут заменить Натаху и сделать хоть половину того что успевала она. - Потому что я сразу их всех убил, хи-хи-хи. Я в этой серии профессиональный клоун хи-хи-хи. - можно сказать заступился за девчонок Хданил (меня же не одну удивляет то как профессионально сохраняет нейтралитет Хданил?) - И мне понравились вагонетки. - Ну в следующей серии я тебя не покатаю на них, Хданил. - в шутку сказал Эдисон, так как именно его он скорее всего и возьмёт с собой (как иронично то что только с ним Эд и уедет). - Нееет! Стой стой, покатай меня. - просяще потребовал или же требовательно попросил Эда Хданил (что я несу? больше ночью писать не буду) - Не покатаю. - с усмешкой ответил Эдисон. - Покатай, пожалуйста, покатай. - на этот раз уж точно попросил Хданил. - Вот Херейда покатаю на своём паровозике, а тебя нет. - всё так же стоял на своём Эдисон. - Я сказал покатай меня на паровозике! - упёрто потребовал Хданил, пробуя все подряд варианты чтоб добиться своего