***
— Да я тебе отвечаю, я тебе не вру, я реально в предыдущей серии нашёл инструкцию по созданию бомбы. Это ни какая то рандомная газета, ни какая то бумажка с пола, а реальная инструкция, там так и было написано. Я фиг его знает как ей пользоваться, я фиг его знает куда её пихать, но сам факт того что она существует — реально факт. Её реально добавили, а ты мне не веришь! — именно так и началась новая серия маньяка, с клятв и попыток Херейда, убедить Эда в том что он и вправду нашёл какую-то инструкцию по созданию бомбы. — Тогда, почему я все предыдущие серии не находил никакую инструкцию по сборке бомбы, а находил только инструкцию по сборке вагонеток?! — Упёрто продолжал гнуть свою линию Эдуард, не желая ни в коем разе соглашаться с Херейдом. — Ну так наверное, потому что её только в предыдущей серии добавили эти разработчики, до этого и вагонеток то не было! — так же не отступая, продолжал спорить Херейд. — А ты их что лично знаешь, лично спрашивал?! Так может если они что-то добавили они мне в первую очередь сказали, а не тебе?! — надавил Перец на самое обидное по мнению Херейда — не знание хотя бы примерного сюжета и не возможность узнать, по причине того что не знаком с этими загадочными «разработчиками», которые не обо всем даже Эда предупреждают. — Так ты же тоже говоришь, что с ними не общаешься, я тоже с ними не общаюсь! — пытался всё-таки доказать свою правоту Херейда, а затем уже более отчаянно добавил. — Ты так оправдываешься и я так оправдываюсь. — и попал прямо в точку — слабость Эда — не знание мелочей и подробностей, а только примерных планов, причем чаще всего без дат. — Ну, как бы логично. Я с ними не общаюсь по поводу маньяка и всё что они добавляют, добавляют в скрытую от меня, как это было с гусем убийцей переростышем. — хоть и не полностью, но всё же согласился с Херейдом ютубер. — Ну так получается что я реально не обманывал и инструкция есть, её реально добавили, понимаешь? — осмелев после правильного аргумента, начал уж было Херейд радоваться, не на то что это ещё не доказано. — И это в целом логично, есть же железная дорога, и есть же тоннель, и тоннель завален камнями, и эти камни надо как-то расчистить. Инструкция сегодня моя, рученьки свои к ней не распускать, я её заберу и я её смотрю что с ней можно будет сделать. — сказал Эдисон, уже больше не споря и обращаясь скорее к команде, чем к своей правой руке. Хотя больше было похоже на рассуждение вслух, что ещё больше подтвердили последующие слова Эдуарда. — Тьфу, бесполезные, хоть бы сказали «нет Эдисон, мы тебе поможем скрафтить чтобы расчистить тоннель " тьфу, команда бездарей, просто туниядцы, лентяи. В каждой серии приходится делать все самому.***
Серия прошла достаточно быстро. В роли маньяка была Натаха — мексиканский гусь, так что испанских фразочек в серии было хоть отбавляй. Все запчасти в том числе и инструкция были собраны, а затем созданна и сама бомба с помощью, которой они наконец то взорвали тоннель, пусть и жертвуя победой в этой серии, хотя они даже умудрились дочинить последний генератор и даже найти карту и заползтив комнату, но увы до рычага не достал никто из них.***
— Кхм — кхм. — начала Натаха, пока никто не успел опомниться. — Como estas, mi amor? -En tunelo, que un contre en una montaña , taza sber — сказал Эд, а после тихого, но полного недоумения «чего?» от Натахи, попытался ещё раз сказать, чувствуя что его не поймут, но договорить ему не дали. — Вы два итальянца, — было начал Херейд, но его перебили. — Испанца. — поправил того Эд — Да какая разница, — не сильно обращая внимание на то что его перебили, продолжил Херейд. — вы понимаете насколько я преисполнился своем подсознании. — Познании. — опять поправил своего подопечного ютубер, на что тот вскипел. — Да иди нафиг! — вырвалось у всбешенного Херейда, на что Эд рассмеялся, похоже даже не слушая о чём тот говорил.- Ты понимаешь, я когда лежал, я лёжа, починил генератор! А ты даже свалить не смог! А вы чё, подохли все как лохозавры последние! - уже вошёл во вкус и начал свои привычные возмущения Херейд. - Я тебе как трупом свалить могу? Я нашёл чертежи, я нашел запчасти, я скрафтил бомбу, я поставил бомбу, я взорвал un tunelo! - начал было возмущаться на такое заявление Эдуард, но быстро смекнув Нугзар поправился: - Ты понимаешь, я ни одной притензии к тебе не имею. Мы за всю эту серию нашли запчасти, собрали бомбу, взорвали эти завалы, нам осталось только уехать, а эти дохнут как мухи, ей Богу. - Un tunelo и всё тут Хданил. - более чем удовлетворённый таким ответом, Эдисон обратился уже к Хданилу. - Так это испанский, а гусь мексиканский, то чё перепутал. - отозвался Хданил. - Мексиканского языка не существует, в Мексике на испанском говорят, дурачела. - А, да? - полные удивления вопрос, послужил подтверждением для Эда что в его команде находятся далеко не только не грамматные, но ещё и не очень то умные.***
- Eres un tonto, Херейд, eres un tonto. - произнесла шатенка и убежала в закат, на что кудрявый парень вопросительно посмотрел ей в след, а после сказал другу. - переведите пожалуйста, что она говорит, а то она меня бесить начинает. После этого было короткое прощание, после которого большинство в том числе и Натаха ушли, а оставшиеся Клайп и Хданил задержались лишь на пару минут чтоб уточнить пару деталей про следующую запись, но вскоре тоже ушли, потому что запись роликабыла закончена очень поздно. И в дискорде остались только двое: Херейд и Эдисон, второй это даже не сразу понял , но когда заметил спросил : - Тебе что-то нужно? - достаточно мягко и спокойно спросил Эдисон, то ли от того что не на записи, то ли из-за того что устал. - Эм.. а можешь перевести что сказала Натаха? - слегка замявшись, попросил Херейд. - А у нее спросить не мог? Или вы поссорились? - оторвавшись от печатания чего то, спросил Эдуард, приэтом посмотрев на собеседника. - Да нет, просто.. - слова не лезли в голову, а от предположений что такого могла сказать Эду Натаха, на щеках выступил лёгкий румянец. - Или ты боишься что она мне что-то такое сказала? - ухмыльнувшись спросил мужчина, это был выбор пальцем в небо, но заметив то как дернулся и резко посмотрел на него парень, понял что попал прямо в точку. - Что реально? - даже как-то удивлённо спросил ютубер. - Если что не переживай "Eres un tonto" переводится, как "ты дурак" и нечего больше. А вообще зря ты ей не доверяешь, она вон как старается не показать ваших отношений. - Что? Но откуда..? - он не закончил вопрос, но что он имел ввиду читалось по глазам. - По вам видно, херейдик. - ответил Эдисон, улыбнувшись на то как тот смутился и отвёл взгляд. - не переживай, не думаю что кто-то ещё из команды заметил это, а я никому не расскажу. - Спасибо. И за совет тоже спасибо. - ответил, смущённо- улыбнувшись Херейд. - Я пойду? - Да-да. - ответил Эдисон вновь начав что-то печатать.***