Ангел в чёрном

NC-17
В процессе
99
автор
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 46 026 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 57 Отзывы 19 В сборник

Часть 6

Настройки
Утро следующего дня было пасмурным. Тучи сгущались над Кипящими Островами, иногда был слышен гром. Кинг с Луз сидели в гостиной на первом этаже. Оба рисовали, девушка у себя в скетчбуке, а демонёнок на своих листах бумаги вырисовывал из книг Демонов. - Эй, Луз! - Чего? - Смотри, это учебник по Демонологии! И раз Ида начинает обучать тебя магии, то я расскажу тебе о Демонах на Кипящих Островах! - О-у, давай. – после слов Луз Кинг подбежал к занавескам у стены и отдёрнул их в сторону. Перед ними оказалась доска с картинками и фотографиями различных демонов. - Демоны вроде меня безжалостные обманщики. Многие из них опасные костлявые существа. - И такие же милые, как и ты! - И такие же милые, как я. Эх… Верно. У Демонов практически нет слабых мест. Даже у самих Демонов есть внутренние демоны. А самый могущественный Демон среди всех на Островах – это спиношип! - Какой он необычный. - Эй Луз. Это всё не шуточки тебе тут, ты конечно может и бессмертна, но мои рассказы точно помогут сберечь твою жизнь ещё дольше. - Ага. Я полностью внимательна. – её слова прервал гром за окном. - Ой, сейчас ливанёт! - О-о! А я люблю дождь! – Луз побежала на улицу. - Стой! - Капли дождя так прекрасны! Ох, цветочек, я уверена тебе тоже нравится дождь! – она присела рядом с одиноко стоящим цветком, но через секунду на него капнула первая капля дождя, из-за чего цветок мгновенно растворился. – Что? Это что за дождь такой?! – она встала и протянула немного руку вперёд ладонью к верху, дождь усилился и уже полностью начал потихоньку заливать Луз. – Какой-то он немного колючий. Даже щекотно. - Кипящий дождь! А-ну живо внутрь! – Ида подбежала к Луз и, схватив за руку, повела в дом. - Чего? Ида, подожди, я не успеваю! – ведьма не слушала её и, как только они забежали внутрь Дома Совы, кинула её вперёд, из-за чего девушка упала в коробки с человеческими вещами. - Фух! Главное, что все целы! - А-ага. Ой. – Луз встала с пола и потёрла шею, немного растягивая её. – Это было неприятно. - У тебя вся футболка в дырах. – сказал Кинг. - Боже, слава богу я не переодела спальную футболку. - Тебя нужно осмотреть, судя по всему, ты явно хорошенько так попала под дождь. - Не переживай. – она осмотрела себя. – Ни царапинки! Дождь мне никак не навредил, доставил лишь небольшую острую щекотку в местах, куда попадали капли. - Ох, точно, я совсем забыла кто ты у нас. - Ага. Но всё же я лучше пойду переоденусь в свою повседневную одежду. – она пошла в свою комнату. - Да давай. А я пока установлю на дом защитный барьер. – сказала Ида и вышла на улицу. Кинг тоже вышел и стоял возле двери, наблюдая за действиями ведьмы. Через пару минут вышла Луз и встала рядом с демонёнком. - какая необычная погода здесь. Хотя вполне всё логично. Кипящий дождь на Кипящих Островах. - Ну, у нас нет такого понятия как погода. Тут скорее можно назвать это днями отсиживания дома. – ответила ей Ида. - Что ж, а раз тебе дождь не навредит, то это точно сделает спиношип! – Кинг повернулся к Луз и открыл свой учебник по Демонологии. - Не переживай Кинг, он тоже мне не навредит. - Вау! Когда-нибудь и я так смогу делать! – радостно сказала Луз, когда Ида создала барьер. - Эх. Этот ваш барьер израсходовал все мои силы. Мне нужен сон! - Ты сильно устала и стала медленнее ходить держась за поясницу. Старость не в радость? – спросил Кинг. - Ещё раз так пошутишь, будешь сидеть на входе и ждать своего выдуманного Демона. - Эй! Спиношип не выдумка! Он вполне реален! - Ага. - Кстати, Ида. Раз уж мы тут застряли на весь день и ночь. Ида, научи меня колдовать! - Нет Луз. Сегодня без магии. Я очень устала и хочу спать. - Ида, как по-твоему я должна поступить в школу, если не знаю даже основ? Всё-таки ты так старалась меня туда записать. - Используешь мою гордость против меня же? Похвально. Ладно. Я пока лишь одно заклинание. - Ура! - Итак, всё начинается с основ и теории, откуда по-твоему берется магия? - Эм… Из…Из сердца?! - … Да! Всё верно! - Ого! - Нет, серьёзно. У каждой ведьмы есть мешочек волшебной желчи, прикреплённой к сердцу. - Ого! - Так ладно. Теперь магия. Я покажу тебе магию света. – подняв указательные палец перед собой, Ида в воздухе нарисовала светящийся круг и активировала его. Вместо круга в воздухе взлетели светящиеся шары разных размеров. - Вау! - Всё, я устала. – ведьма упала на пол лицом и захрапела. - Да уж. Давно я не видел её такой уставшей. Пошли отнесём её в гнездо. - Гнездо? - Ага. Ида спит в нём. Это что-то вроде её кровати. - Круто. – подняв Иду на руки, Луз понесла её в комнату, Кинг же шёл рядом. – И вправду гнездо. - Ага. Ладно пошли вниз. – Кинг уже подошёл к двери, как Луз окликнула её. - Эй Кинг. Что это? – она подняла с пола зелье желтого цвета. - Покажи! О, это же зелья Иды, которые она пьёт каждый день! – он взял зелье и прочитал оборванную этикетку. – Один эликсир в день. О, может это поможет тебе колдовать? - Что? Правда?! - Ну, думаю, что да. Пошли пока на кухню. А-то вдруг Ида проснётся. - Да, согласна. – они оба спустились на первый этаж и пока они проходили гостиную, за окном ярко сверкнула молния и зазвучал гром, во всём доме резко пропал свет. - А-а-а! – Кинг напугался и чуть не выронил эликсир. – Фух, слава Богу, удержал. – вдруг входная дверь резко открылась, и их взору предстал порезанный Хути. От этого Кинг снова напугался и уже в этот раз выронил колбу с эликсиром на пол, из-за чего тара разбилась, а всё что было внутри разлилось по полу. – Нет! Чёрт! - Хути. Ты там живой? – Луз подбежала к домашнему демону, но тот ей не отвечал. – Чёрт, тут так темно, ничего не вижу! - Это из-за того, что Хути сейчас в отключке. Обычно это он поддерживает в доме электричество, отопление и воду. - Тогда это многое объясняет. Но чёрт возьми, что случилось? - Судя по царапинам это может быть… О нет. - Это твоё «о нет» значит что-то плохое, или ты просто не знаешь? – нервно спросила Луз и, достав из кармана штанов свой телефон, включила на нём фонарик. - Скорее всего это… Спиношип. Только он может спокойно передвигаться под Кипящим дождём! - А вот это уже плохо. Стой! Там же наверху Ида спит совсем одна и без защиты! - Бежим к ней! – чтобы было быстрее, Луз подхватила Кинга на руки и побежала наверх по лестнице. Забежав в комнату ведьмы, она подошла к гнезду. Вот только внутри него никого не оказалось. Кинг спрыгнул на пол и обошёл гнездо. – О Боже! Спиношип съел Иду! - Так, Кинг. Сейчас нам срочно нужен твой учебник. Нужно понять, как противостоять Демону. - Хорошо. Сейчас сбегаю. А ты стой тут. – демонёнок выбежал из комнаты. Вот только Луз не услышала последней фразы, так как из, нараспашку открытых, окон был слышен лишь сильный ливень, а сама девушка осматривала комнату. - Эй, Кинг. – она обернулась, но никого в комнате не увидела. – Чёрт! Неужели и его тоже?! – она подошла на место, где до недавнего времени стоял Кинг, и заметила на полу небольшую бумажку. – «Бережёт от проклятия». Что это? ... Точно! Это же как на той оборванной бумажке. Стоп, если это… О Боже. Это не Спиношип! Это Ида! Нужно срочно найти её. Чёрт, неужели она съела Кинга? Хотя нет, думаю я бы услышала. - Рррррр… - в коридоре послышалось злобное рычание, это немного напугало Луз, и случайно уронив фонарик, который грохнулся на пол с характерным звуком, из-за чего Демон начал приближаться ещё быстрее. - Нужно спрятаться в другой комнате. – она, выбежав из комнаты, забежала в большую гардеробную.

***

Тем временем Кинг уже вернулся в комнату с книгой, но никого не нашёл. - Луз? Ты где? Неужели Спиношип добрался и до неё? Нужно спрятаться, пока дождь не утихнет или не наступит утро! – он побежал в кладовую. Пройдясь спиной назад, он наткнулся но что-то, вернее будет сказать кого-то. - Ай! - А-а-а! ты кто такой?! - Я Спиношип. – сказал маленький Демон. Он был похож на розовую безобидную обезьянку с гладкими шипами на черепашьем панцире. - Ты? - Да. - Тогда что ты здесь делаешь? Это ты съел Луз и Иду? - Что? Нет! Я просто прячусь здесь. - От чего? - От Кипящего дождя и от монстра, что бродит где-то здесь. - Монстр? - Да. Огромная злобная сова на четырёх лапах с черными глазами! - Я впервые слышу о таком Демоне. Подожди, если не ты съел Луз, и Демон-сова… Подожди, Ида пропала, Демон-сова… Господи, наш Демон – это Ида! Она вряд ли съела Луз, а значит она может также, как и я просто где-нибудь прятаться! Нужно срочно найти её. - Ага. Но я останусь здесь. - Какой-то ты слишком пугливый. - Рррррр… - за спинами Кинга и Спиношипа послышалось рычание, и в тот же момент на них напала Демон-сова. Она напрыгнула на Спиношипа и проглотила его. - Ида! Стой! – демонёнок был сильно напуган, он резко встал с места и выбежал в коридор. Пока он пробегал возле одной из комнат, что-то схватило его за лапу и потянула в одну из комнат. – А-а-а! – ему тут же закрыли рот рукой. - Тихо! – тихо прошептала Луз и отпустила руку. – Всё хорошо, это всего лишь я. - Слава Богу ты жива Луз! – он обнял девушку. - Я тоже рада. - Кстати, Луз. Похоже, что наш Демон, это Ида. - Да, я тоже уже догадалась. В её комнате я нашла бумажку, это была вторая половина от этикетки эликсира. Оказывается, это эликсир от её… вот… этого проклятия огромной совы. - Нам нужно срочно придумать план, как вернуть Иду обратно. - Ну она выглядит достаточно большой, у неё полностью черные глаза. Это даёт нам что-нибудь? - Это отличные новости, такие Демоны более чувствительны к свету. Нам нужен твой фонарик. - Не получится. Я выронила его, а в темноте его долго искать. - А твой телефон? - Остался в моей комнате. - Нам срочно нужен источник света! - О, а как же круг заклинания, которое тебе сегодня показывала Ида. - Кинг, ты же знаешь, что я не ведьма. Да и у меня не получается никак. - Нам нужно что-то придумать. Чёрт, тут ничего не видно, пошли ближе к окну. - Давай, но только тихо, чтобы Ида не услышала нас. – они передвинулись ближе к окну и сели под стойку с цветами. Вдруг за окном сверкнула молния и ударила в землю рядом с Домом Совы. - И-и-и! – от страха провизжал Кинг. - Спокойно не пугайся. Это всего лишь молния. – она подошла ближе к окну. – Постой. – она заметила небольшой круглый символ в месте, куда попала молния. Она оторвала листок растения. – Кинг, есть чем писать? - Есть ручка. Зачем она тебе? - Пока точно не знаю, нужно сначала проверить. – она взяла ручку и перечертила символ на лист. И через секунду символ с земли пропал. – Ого. - И что у тебя там? - Не знаю. Вроде ничего такого. – она случайно задела пальцем символа на листке, и, тот свернувшись в комок, засветился и превратился в небольшой шар света. – Ого! - Ты сотворила магию! - Да! Я сотворила магию! Я ведьма! - Теперь у нас есть шанс. Но такой маленький шарик ничем не поможет. - У меня есть идея. Но для этого нам нужно выйти в коридор. И как только я закончу, ты должен будешь привлечь внимание Иды. - Конечно. – он взобрался на Луз. - Тогда веди себя тихо. – она вышла из комнаты. Пройдя по длинному коридору до конца, Луз взяла ручку и начала чертить символ света на во всю стену. – Так, готово. Теперь иди и привлеки внимания Иды. - Хорошо. – он побежал на звуки рычания и пропал на минуту, но уже через какое-то время снова вернулся. За его спиной гналась Ида в облике Демона-совы. – Луз! - Да! – она коснулась символа и резко отбежала в сторону, схватив Кинга за собой, как только он добежал до неё. Из стены появился огромный шар света, из-за чего девушка и Демонёнок зажмурили глаза. - Ра-а-а! – Демон-сова начала прятать глаза и от рычания открыла пасть. - Держи-ка этого! – он кинул бутылёк с эликсиром прямо в пасть Иды, из-за чего она стала возвращаться в нормальную форму. - Кинг! Где ты взял эликсир? – спросила Луз и подошла к Иде, которая лежала в отключке на полу, из её рук и шеи торчали перья. - Пока я шёл к ней, нашёл за дверью одной из комнат, оказывается они повсюду в доме. Как-то я даже не замечал этого раньше. - Понятно. Так, ладно. Нам нужно снова отнести её в гнездо. И судя по перьям, нужно ещё эликсиров. - Я пока пойду соберу еще зелий, а ты отнеси Иду. - Ага. – Луз подняла Иду на руки. - Всё ещё удивляюсь твоей силе. - Это очень помогает. – она пошла в комнату. Там она положила ведьму в гнездо, и как только вернулся Кинг, они с помощью трубочек начали вливать эликсир в Иду. Девушка нашла блокнот у Иды в коробках и пошла к стене напротив гнезда, где уселась поудобнее и начала вновь рисовать тот символ света и активировала их. - Боже… что случилось? – ведьма приподнялась с места и держалась за голову. - Ну ты превратилась в огромную сову и пыталась съесть нас. - Ох… Извините. Нужно было раньше вас предупредить. - Ничего страшного, как будешь готова, мы тебя выслушаем. - Спасибо Кинг. Кстати, а где Луз? - Она прямо за тобой. – Ида обернулась и увидела Луз в окружении шаров света. - Она...? - Да, она творит магию. - Боже. Не верится. Ангел из мира людей творит магию. - Ага. - О, Ида, ты уже очнулась. Долго же ты проспала. – Луз посмотрела в их сторону и, встав с места, подошла к ним. – На тебя довольно много ушло эликсира. - Да, простите. Мне нужно было раньше вам сообщить об этом. Но меня прокляли, когда мне было ещё пятнадцать лет, проснулась в своей комнате ночью, кто-то зашел ко мне и тогда проклял. Не помню его лица, я была слишком сонной. Но с тех пор, как проклятье подействовало, я порвала все связи с родственниками и сбежала из дому. С тех пор я живу здесь. - Ого, Ида. У тебя столько много интересных тайн. - Всё возможно. - Спасибо, что сказала нам это Ида. - Ну, нужно было сразу вам всё рассказать. - Ничего. Мы всё понимаем. - Спасибо Кинг. Ладно. А теперь дайте мне ещё немного отоспаться. - Конечно. – Кинг и Луз вышли из комнаты и пошли по своим делам.
99 Нравится 57 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)