***
Когда все вещи были собраны, они отправились в музей, выделенный на один день для Кланференции, недалеко от замка императора. Когда они поднялись по лестнице к главному входу, Луз увидела недалеко Уиллоу и Гаса. Поэтому они прошли ещё немного вперёд и остановились у колон. - Хей, ребята! - О, Луз! – крикнул Гас и, подбежав ближе к девушке, протянул кулак вперёд, на что Луз ответила, отбив его. То же самое потом она повторила и с Парк. - Так, нам нужно держаться в тени! – Ида начала натягивать капюшон на голову, чтобы спрятать лицо. - Ида, я очень сильно сомневаюсь в том, что ты его вообще сможешь надеть. - Ничего страшного, я смогу. А-а-а! – надела она уже его только с помощью Луз. - Слушай, без него тебе вообще никак? - Вообще-то, к твоему сведению, меня разыскивают за не маленькое такое вознаграждение. В основном конечно за то, что я Дикая Ведьма, но и конечно за маленькие кражи. Поэтому, если меня увидят, то могут отправить в тюрьму… Опять… Ладно, давайте уже покончим с этим и пойдём уже. - Ого. Я раньше ничего подобного не видела, тут прикольно. – Луз осматривала всё вокруг. На стенах и под потолками были развешаны флаги разных цветов с эмблемами. А вдоль стен стояли разные прилавки, где Ведьмы и Демоны зазывали к себе в Ковены. - Те флаги и эмблемы, что ты видишь, это основные девять Ковенов на Кипящих Островах. Конечно их больше сотни, но это основные. - Так ребят, идёмте быстрее, на меня уже косо смотрят. – Ида начала подталкивать вперёд ребят. - О, а вон те? – Луз указала на Демона в строительной униформе и Демона с большим носом, которого Луз совсем недавно освободила вместе с другими из тюрьмы. - Это Ковен строителей, один из основных. Чаще всего они используют иероглифы силы. Благодаря им, можно хоть дома строить. – объяснила Уиллоу. - Ого. Это очень даже удобно. - Вступайте к нам в Ковен Иллюзий! – слева от ребят стояли две Ведьмы и с помощью магии создали двойника Луз. - Круто! Ковены это чудесно! Не понимаю тебя Ида. - Ну, будь внимательнее. Вон, смотри. – она указала на ещё одних ведьм Ковена Иллюзий, которые ставили печать Ковена на руку. – После вступления в Ковен нельзя будет развиваться в какой-нибудь другой магии. А благодаря тому, что я никуда так и не вступила, хотя когда-то в детстве с сестрой хотела вступить в самый главный Ковен – Императорский, я могу использовать все виды магии, что делает меня самой могущественной Ведьмой на Кипящих Островах. - У тебя есть сестра? Ого. Загадочное прошлое… А почему ты в итоге не стала никуда вступать? - Из-за проклятия. Возможно, я когда-нибудь расскажу тебе свою историю. - Что ж, буду с нетерпением ждать. - Эй, ребят, я пойду соберу пробники и бесплатные вещи! Король Демонов снова в игре! - Хорошо Кинг, только не потеряйся. – сказала ему в ответ Луз, и демонёнок побежал в сторону других прилавков. – О, а что там за место? Столько стражников стоит. – она указала на выделяющийся вход в другое помещение. - Это и есть знаменитый Ковен Императора. Сегодня там будет небольшое выступление. – ответила Ида. - Мы обязаны идти! Уиллоу, как думаешь, они распишутся у меня на лбу? – спросил Гас, и они вдвоём побежали внутрь помещения. - Иди тоже, если хочешь, я подожду вас. Похожу пока что осмотрюсь. - Ты точно не хочешь? - Да. Иди уже. – Ида развернулась на месте и пошла в другую сторону. Луз же начала идти спиной вперёд, и уже хотела развернуться как врезалась в кого-то. - Эй! Смотри куда прё… О, Луз, это ты. Не ожидала тебя тут увидеть. - Привет Эмити. Как узнала, что сегодня какой-никакой праздник, вот и уговорила Иду пойти сюда. - Понятно. Не хочешь вместе пойти на выступление? – ведьма немного покраснела и отвела взгляд. - Конечно. С радостью. – они вдвоём зашли в помещение и сели на верхние ряды. Впереди себя на нижних рядах Луз заметила своих друзей, которые довольные махали ей рукой. Гас радовался росписи на лбу, а Уиллоу сначала тоже радовалась, а потом вопросительно, подняв бровь, взглянула сначала на Эмити, а потом на Луз. Девушка же просто усмехнувшись пожала плечами. - Я давно ждала этого момента. - Тебе нравится Императорский Ковен? – спросила Луз, глядя на девушку рядом, у которой искрились глаза от восхищения. - Да, я мечтаю вступить в него, и для меня там как раз есть место, глава этого Ковена – моя наставница. - Ого. Я смотрю, у тебя есть планы на будущее. - Ага. А ты? - Честно, не знаю. Я конечно понимаю, что возможно поступлю по-глупому и пойду по стопам Иды. Потому что когда она показала и сказала мне, что другую магию запечатывают, я как-то перехотела куда-то вступать. Да и мне хочется научиться разной магии. - Понятно. Но как ты собираешься пользоваться магией? Ты же человек. - Да, но, однако я нашла выход из этой ситуации. И теперь могу наколдовать шарик света. - Ого. Молодец. Хотя эта магия подвластна каждому ребёнку. Однако, то что ты человек, уже в принципе удивительно, что ты смогла даже это. – Эмити была восхищена Луз. - Ага. – улыбнулась девушка. Тут их разговор оборвал Директор Бамп, появившийся на небольшой сцене. - Здравствуйте ученики. Меня часто спрашивают, чему же мы учителя учим вас учеников. - А вот чему! – из первых рядов послышался голос паренька, примерно возраста Гаса, он наколдовал круг в воздухе и через секунду его голова увеличилась в размерах, из-за чего он не смог удержаться на месте и упал. - О-у. как директор я сплоховал. Что ж, сегодня перед вами выступает Императорский Ковен, лишь лучшие из лучших могут попасть к ним, и этими ребятами может оказаться кто-то из вас! – вдруг из-под земли вылезли три ведьмы в одинаковых костюмах стражников и начали использовать магию. – Каждый в Императорском Ковене может использовать любой вид магии! - И-и-и! – провизжала от счастья Эмити. - «Боже, она такая чудесная.» - подумала Луз, глядя боковым взглядом на девушку, и немного покраснела от своих же мыслей. - А теперь, я рад представить вам главу этого Ковена, достопочтенная Лилит Клоторн! – рядом с Директором Бампом появилась женщина в белоснежной накидке. - «Что? У неё такая же фамилия как у Иды. Хотя стоп… она как раз говорила, что у неё есть сестра. Неужели это она и есть?» - Луз была озадачена появлением этой ведьмы. - О, это и есть моя наставница. – сказала Эмити. - Да? Это неожиданно. - Спасибо вам всем, я тоже начинала с низов, а теперь являюсь Главой Императорского Ковена. Поэтому старайтесь! Императорский Ковен вас ждёт!***
- Это было круто! Необычно, но круто. – Луз шла, скрестив руки за головой, как на пляже, рядом с Эмити, которая тоже была довольна увиденным. - Согласна, это было классно. - Ну так, не хочешь ещё пройтись куда-нибудь вместе? – немного смущаясь, предлагает Луз. - Да, давай, я согласна.***
- Сестра? Удивлена тебя видеть здесь. – Ида всё также просто прогуливалась по залу как услышала за спиной знакомый голос. - Ох, Лилит. - Я так давно тебя в последний раз видела. Чего ты прячешься? - А ты будто бы не знаешь. - Тебя здесь не должно быть, ты преступница… Или ты всё-таки решила вступить в Императорский Ковен? - Ха-ха-ха. Размечталась. Ни за что в жизни. - Думаешь, что ты такая сильнейшая, раз нигде не состоишь? Я в отличии от тебя тренирую будущее поколение ведьм. - Ну вообще-то у меня недавно появилась ученица. И я знаю, что она бы размазала любого из твоих подопечных. - Это вызов? - Это факт! - О, Ида, ты столько пропустила. – в их разговор вмешалась Луз. Она подошла к ним впритык и улыбалась, а следом за ней пришла и Эмити. – Я встретила Эмити, и мы вместе сходили на представление. Это было круто. - Здравствуйте. – немного скромно проговорила Эмити. - О, Вы же та самая Лилит. - Да, а ты… - О, я подруга Эмити, она сказала, что вы её наставница. - Это так. - Ну а ещё я ученица Иды. Кстати, я правильно понимаю, что вы сёстры? – подёргав бровями, спросила Носеда. - Да. – недовольно ответила ей Ида. - Так это и есть твоя ученица? – Лилит подошла ближе к Ангелу и стала рассматривать. – Твои уши… ты человек? - Да. - Боже, Ида. Никогда бы не подумала, что ты будешь брать в ученицы всякий сброд. - Эй! Не говори так о ней! - Ладно Идалин. В таком случае, сегодня не обязательно тебе прятаться от закона. Хочу посмотреть на сколько из тебя хорошая учительница. - В каком смысле? - Предлагаю твоему человеку сразиться с моей лучшей протеже – Эмити. - По рукам! - Подождите… чего?! А нас спросить? – Луз была недовольна таким исходом событий. - Я согласна с Луз. Мы не хотим сражаться друг с другом. – сказала Блайт. - Тут ничего такого, просто небольшой бой. Пошли Эмити, подготовимся, ждем на ринге через двадцать минут. – Лилит развернулась и, подозвав за собой Эмити, которая направила грустный взгляд на Луз, пошла обратно в помещение, но уже за сцену. - Ида, что это сейчас было? - Не переживай детка. Я знаю, что ты справишься! - Подожди Ида, ты же знаешь, что мне нравится Эмити, я не хочу её калечить! Да и вообще сражаться против неё! Мы вам не вещи, чтобы распоряжаться нами как вам вздумается! - Чёрт, прости Луз. Я согласна, но просто меня бесят слова Лилит о тебе. Я просто должна была как-то ответить ей. - Я понимаю. Ладно. Ммм… тогда ты не против, если я тайком украду Эмити во время боя? - В каком смысле? - Ну я сделаю так, что типа использую магию иллюзий, и просто уведу оттуда Эмити. А вы потом посчитаете это ничьёй. Тут как бы и ты ответишь Лилит, и мы с Эмити в плюсе останемся. - Хорошо. Я согласна.***
- Ну что, я знаю, что ты с лёгкостью победишь её. – сказала Лилит, даже не слушая возражений Эмити. – Так, ладно. Теперь время выходить. – они вышли на сцену, где до этого шло выступление. Луз и Ида уже стояли на другом конце небольшого поля для сражений. – Дорогие граждане! Императорский Ковен с гордостью представляет вам импровизированный показ умений, подходящих под все стандарты для поступления в наш Ковен. Поприветствуйте Эмити Блайт! – она немного подтолкнула Эмити вперёд. Та же натянула улыбку на лицо и посмотрела на Луз. - «Боже, её глаза так и показывают всё её недовольство участия в этой потасовке, надеюсь она не напугается, хотя потом всё же придётся долго объясняться.» - подумала Луз и, улыбнувшись девушке, помахала рукой. - Против какого-то человека! - Чего? Человек? Но они же не могут использовать магию. – по трибуне поползли разговоры. - Так. Ты готова? – спросила Ида. - Да, главное сделай гордое лицо за меня и не подавай виду. Всё будто обычная магия. - Хорошо. Вдруг закричал звонок, что означал начало сражения. Луз и Эмити вышли в середину и пожали друг другу руки. - Заранее прости Луз. - Ничего страшного, я всё понимаю. Ну а ты не пугайся того, что скоро произойдёт. - В каком смысле? - Просто верь мне и атакуй. - Хорошо. Мерзопакость, встань! – она начертила на полу магический круг, из которого вылезла Мерзопакость. - Ого. Молодец. – её слова заставили немного покраснеть зелёноволосую ведьмочку. Луз пробежала на Мерзопакость и начла атаковать её. В какой-то момент она повернулась к Эмити лицом и лишь одними губами проговорила «Ослабь магию.». Блайт поняла, что от неё требуют и немного ослабила Мерзопакость, благодаря этому Ангел смогла пробежать мимо и остановиться возле Эмити. Взяв за руку ведьму, она свободной рукой провела по кругу, чтобы зрители подумали, что она рисует магический круг. В тот же момент она резко и незаметно похлопала пру раз в ладоши и время вокруг неё и Эмити остановилось. - Чт… что произошло? - Я же говорю, не пугайся ты так. - Но, что это за магия такая? Все вокруг нас замерли! - Ну почти. Время вокруг нас с тобой полностью остановилось. Поэтому не отпускай мою руку. Пока ты контактируешь со мной, ты тоже можешь быть в этом… Эм… назовём это «Вневременем». Да. - Но как ты это сделала? - ну… Кхм… я… Так, ладно, думаю со временем всё равно пришлось бы рассказать. - Что рассказать? - Ну в общем я Ангел. Ребёнок Дьявола и внучка Бога. Они что-то вроде вашего Титана. – в доказательство своих слов на её спине показались её чёрные крылья, а над головой появился золото нимб. - Ого. То есть ты не человек? - Ну в каком-то смысле да. У мня тело человека, разум и органы человека, но я бессмертна и у меня есть способность останавливать время. Ну и еще и огромная сила. - Вау. - Так, ладно, пошли в тихое место. – она снова спрятала крылья и нимб и повела Эмити на выход. Она вывела её за руку, и они зашли в небольшой проход за туалетами, где был склад коробок. Уже стоя там, она похлопала в ладоши, всё ещё держа Эмити, и время вокруг них возобновилось, словно ничего и не было. - Да уж. К этому теперь придётся привыкнуть. - Эмити покраснела, когда заметила, что они всё ещё держались за руки, но не хотя, всё же отпустила чужую руку. - Кхм… Да. - А кто ещё знает? - Только Ида и Кинг, ну и ты ещё теперь. - Понятно. – она подошла к стене и села к ней спиной. Луз повторила её действия, садясь рядом. – Если честно, я даже подумать не могла, что Лилит заставит сражаться против тебя. Она даже не выслушала моего мнения. - Понимаю тебя. Ну, главное, что мы смогли выбраться оттуда. - Ну да. Хочешь развеселю тебя? - Как? – Луз ничего не ответила, она просто достала листочек из кармана и отыскала какой-то карандаш в коробке рядом. Она стала рисовать глиф света. – Что ты делаешь? Это рисунок? - Это глиф света, благодаря которому я могу творить магию. А теперь, смотри! – она положила этот листочек на язык и закрыла рот, прижимая листок языком к нёбу и активируя глиф. Она улыбнулась зубами, которые теперь светились, как и сам рот полностью. - Хм..ха-ха. – Эмити не сдержалась и начала смеяться. – Ну, благодаря тебе, у меня теперь отличное настроение. – они так сидели ещё какое-то время, общаясь ни о чём. Пока к ним не прибежала Ида с Кингом в руках. - Так, ладно Луз. Закругляйся. Нам пора возвращаться домой, пока Лилит не заметила моей пропажи. - Ох, хорошо. Ладно, пока Эмити. До встречи. – она обняла девушку и пошла за Идой. - Пока Луз. – сказала вновь покрасневшая девушка.