***
Уже прибыв на рынок, Луз заметила, ожидавшую её, девушку. - Эй! Эмити! – только она хотела подбежать к ней, как перед её лицом возникли два идентичных. - Привет красотка! – одновременно прокричали оба. - О-у! – Луз резко остановилась и, немного пошатнувшись на месте, упала на землю. – Ребята. - Ха-ха-ха. - Эд, Эм. Хватит издеваться над ней. – Эмити подошла к девушке и подала руку помощи. – Прости Луз, они увязались за мной. - Ничего страшного. – Ангел приняла чужую помощь и встала с места. - Потому что мы любим тебя сестрёнка. А также хотели вновь встретиться с Луз. - Ага. Слушай, Луз. Я конечно с радостью хотела погулять с тобой, но как ты знаешь, скоро будет новый семестр в Хексайде, и мне нужно потренироваться в использовании магии огня. - Ох. Конечно. Не переживай, я не расстроюсь. Понимаю тебя. Кстати, я ведь тоже теперь буду учиться вместе с тобой. - Да. Но ты же в курсе, что чтобы поступить со мной на один курс, нужно освоить два вида магии, у тебя, если не ошибаюсь, только шар света. - … Точно! Черт! Ладно, тогда я пойду к Иде. - Удачи тебе. – Эмити подошла к девушке и легонько поцеловала Носеду в губы. – Люблю тебя. - И я тебя люблю.***
- Ида! У меня проблема! - Чего? – Ида готовила на кухне, когда боковая дверь открылась, и в ней появилась подросток. - Для поступления в Хексайд мне срочно нужно выучить еще одно заклинание! А ты, как мой учитель и наставник, обещала обучить меня всему, что знаешь сама. Поэтому сейчас мы отправляемся на тренировку. - Черт. А я сегодня хотела попробовать свои кулинарные навыки. - Все знают, что ты не мастер в готовке еды, Ида. – тут в их разговор ввязался Кинг. - Чего? Это не правда, то, что я готовлю редко, ещё ничего не значит. - Как говорится, редко, но метко. Хе-хе. – усмехнулась на высказывания Луз. - Ой. Да ну вас двоих. – Ида театрально отвернулась от них и надула щеки. – Ладно, иди собирайся Луз. Мы пойдем на Колено. - Кого? - Это место, где раньше тренировались в использовании магии Дикие Ведьмы в старые времена. Это место полно Духовной энергии. - Ого! Тогда там я точно научусь чему-нибудь. - Тогда одевайся теплее. Там всё вокруг в снегу. - Хорошо.***
Зайдя в комнату, девушка начала обыскивать коробки с вещами в надежде найти что-нибудь наподобие куртки. Спустя небольшое время её поиски увенчались успехом, и она отыскала темный пуховик. Надев его поверх кофты, Носеда покрутилась возле зеркала, рассматривая себя. - Удивительно сколько здесь много вещей из нашего мира. Уже готовясь выйти из комнаты, она бросила взгляд в окно и как бы невзначай пару раз щелкнула пальцами, но ничего не произошло. После того случая и попытки связаться с Титаном, связаться с ним так и не получается. Чтобы она не делала, а ведь она даже пыталась помедитировать, правда, спустя примерно часа два её это взбесило и пару коробок чуть было не были выкинуты из окна, но её вовремя остановил Хути, неожиданно появившийся в этом самом окне, что он хотел от девушки, она так и не смогла понять. Сейчас же, безнадежно вздохнув, она пошла к выходу из Совиного дома.***
- Ну вот мы и пришли. Колено! – сказала Иду, когда они наконец прибыли на место. - Ура! - Раньше здесь, как я уже говорила, Дикие Ведьмы прилетали сюда и оттачивали свою магию, исходящую из древнего острова. - Ого! Как же здесь красиво. – перед девушкой открылся вид на заснеженные деревья и старые, уже давным-давно разрушенные, здания, чем-то напоминающие из её мира колонны и здания Древнего Рима. - Да, но, однако и здесь нас всегда могут подстерегать различные опасности. Например, вот этот. – Ида показала на большого белоснежного Демона. – Склизень Острозуб. - Ого, какой он необычный. - Не бойся, если не трогать его, то и он тебя не тронет. - Спасибо, умеешь же ты страх отгонять. - Не переживай, да и тем более тебе-то он точно ничего не сделает. - Ну это да. Но это не отменяет того факта, что он выглядит явно не как какой-то пудель. - Пудель? - Ну да. Это порода собак такая… И пока ты не спросила, собаки – это что-то вроде ваших домашних Демонов. - Не считай меня за дуру. Я знаю, что такое это ваша собака. – сказала Ида, гордо подняв голову, но потом уже гораздо тише добавила. – Ну по крайней мере теперь. – она надеялась, что подросток её не услышит. - Ладно! Пошли уже! хочу освоить новое заклинание! – только Луз это произнесла, как Клоторн тут же оттолкнула её. - Берегись! – в паре сантиметров над ними пролетел огненный шар. - Простите! – этот голос показался довольно знакомым для Луз, она тут же выглянула из небольшого укрытия и увидела родные зеленые волосы, вот только, как обычно, комплектом шли еще две темно-зеленые головы. - Эмити! Ребята! – она помахала им рукой и пошла в их сторону. - Луз! – младшая Блайт подошла к девушке и, обняв ту, поцеловала. - Привет. - Хэй! Луз. Что ты здесь делаешь? – спросила Эмира, когда они с братом подошли к парочке. - О-у, ну я вместе с Идой, своей наставницей, пришла, чтобы обучиться новому заклинанию. - Молодец. И какое именно? - Ещё не знаю. Что Ида покажет, то и будет. – После её слов, из-за спины подростка вышла выше упомянутая Ведьма. - Здрасте. - Вы же та самая! – глаза Эдрика засветились от счастья, а Ида посмотрела на того, как на умалишенного, не понимая, что от неё хотят. - Мой брат хочет сказать, что восхищается вами, госпожа Совиная Леди. – прояснила Эмира. - Ой, не нужно. Просто называйте меня по имени. Я не такая уж и старая. - Ну-ну. - Ты что-то сказала? – Ида косо посмотрела на свою ученицу, а та как бы невзначай отвела свой взгляд и усмехнулась. – Ладно. Проехали. Пошли, не будем им мешать, тебе самой нужно практиковаться. - Ладно. До встречи ребята. – попрощавшись, она направилась за Идой. - Пока!***
- Ну так что? Какому заклинанию ты меня научишь? - Хм, дайка подумать. - Ну же. Не томи. - У тебя есть весь день для того, чтобы самой найти ответ на свой вопрос. - Чего? - Это место необычное само по себе. Просто попытайся понять, узнать его. постарайся проникнуть нутром к этому месту. И может тогда ты отыщешь ответы на все свои вопросы. - В каком смысле все? - Ты думаешь я не заметила, что тебя в последние дни что-то гложет. Я полечу обратно домой, дорогу знаешь, жду тебя, как только закончишь. - Что?! Ты меня оставляешь здесь совсем одну? - Во-первых: с тобой ничего плохого не случится. А во-вторых: не далеко находятся дети Блайт. Не пропадешь. - Но Ида! Что мне искать?! – ответа на её вопрос не последовало, Ведьма уже направлялась в сторону Совиного дома. – Да она издевается. Я думала, что она хотя-бы круг начертит, как в прошлый раз или ещё что-нибудь. – от досады девушка подошла ближе к обрыву и села на большой камень. Перед её глазами открылся красивый вид на местность, а также на семью зелёноволосых. – Что ж такое-то, а? Помоги же мне Титан, или остров. Хоть кто-нибудь. Если пойду сейчас до Иды, то это будет значить, что я сдалась. – девушка встала с насиженного места и, засунув руки в карманы расстегнутой куртки, опрокинула голову немого назад, чтобы смотреть в небо. Удивительно, но хоть она сейчас всё на том же острове, небо на Колене явно отличается. Сейчас только обед, там внизу небо сине-голубого оттенка, но здесь будто уже ночь наступила, однако светло как днём. Темное полотно неба обсыпали миллиардами звёзд. Неописуемое чувство. Даже в её родном Мире Людей, как и в Аду и на Небесах, не такое красивое зрелище. Всё также стоя там на месте и всматриваясь в каждую из этих бесконечных звёзд, Носеда не замечала, как проходит время вокруг неё. Всё словно отпало куда-то на второй план, который застелило пеленой. Она так усердно пыталась что-то в них найти, понять, а может что-то переосмыслить. Большинство воспоминаний нахлынуло на неё быстрой волной, что она и не успела остановить этот напор. Она вспомнила дни чуть ли не всей своей жизни, проведённые в родном мире. Вспомнила первую встречу с Идой и Кингом. Первую встречу с Эмити, Уиллоу и Гасом. О том, как её вроде как похитили и поставили эту странную метку, из-за чего её лицо немного поморщилось от такого воспоминания. Она вспомнила, как раздобыла своё первое заклинание, переведённое в глиф. И… - Точно! Заклинанию света я научилась не у Иды. Его показали мне дары острова. Магия Ведьм зародилась явно не в них самих, она просто их окружает, а они пользуются дарами острова. – она достала глиф света из кармана и активировала его. Небольшой яркий шарик, оторвавшись от рук, плавно полетел к звёздам. После того, как он слился с ними, словно появилась еще одна звезда где-то там в безграничном космосе, пошёл снег. Снежинки словно большие белоснежные хлопья кружили в своеобразном танце вокруг девушки. Вытянув руку ладонью к верху, Луз ощутила совсем слабое покалывание кожи от холодка, исходящего от одной из снежинок. - О, Господи! Это же глиф. – опустившись коленями на снег, она пальцем второй руки начала повторять движения уже новых снежинок, которые быстро таяли от тепла, исходящего от рук девушки. Дочертив последний элемент, она легонько прикоснулась к поверхности снега. Рисунок, что был нарисован на снегу, превратился в глиф и засветился, в отличие от глифа света, который имел желтоватое свечение, голубым светом. Мгновение, и вместо рисунка из-под снега выглядывал кусок льда. - Да! Второе заклинание!