***
Пока девушки бежали в неизвестном для них направлении, Луз заметила, как они приближались к большой пещере. Времени на размышления не было, поэтому она, не задумываясь, побежала в их сторону, надеясь на временное укрытие. Как только они добрались до места, отпустив руки друг друга, пытались восстановить дыхание. Они прошли в глубь. Когда Носеда решила присесть на холодный камень и опереться об одну из стен, Эмити заметила в этой темной местности что-то, что напоминало обычный мусор, однако он привлек её внимание, и она решила узнать, что это. Подойдя ближе и подняв на уровне глаз что-то не сильно тяжелое, она осмотрела предмет в руках, пытаясь разглядеть его в тусклом свете, отражающемся от стен. Но как только она смогла понять, что именно она держит в руках, этот предмет тут же упал на землю. Неожиданный звук привлек латиноамериканку. Руки Эмити подрагивали от страха. - Эмити? Что-то случилось? – на её слова словно не обращали внимания, взгляд Ведьмы был также направлен на разбившийся череп какого-то, возможно, Демона, а может и вовсе какой-нибудь давно заблудившейся Ведьмы. – Эмити? Ты чего? – снова спросила Носеда и, встав со своего насиженного места, подошла к девушке впритык, прикасаясь своей рукой чужого плеча, которые, как она заметила, начинало всё сильнее дрожать. – Эмити, не пугай меня. Ответь мне, пожалуйста. - Луз… Это не просто пещера… Это… Договорить ей не дал рёв Демона, который с быстрой скоростью распространялся по пещере, отражаясь эхом от стен. Слух Луз мгновенно навострился, а взгляд украдкой метнулся к черепу. - Это его логово… - продолжила она слова Эмити. Голос немного вздрогнул, руки также начали немного подрагивать. Первой обернулась Луз, как только услышала, помимо рычания, тихие шаги и легкие процарапывания когтей о камень. Склизень Острозуб стоял примерно в десяти метрах от них. Эмити также обернулась, и волна страха пронзила сердце девушки. Луз сжала кулаки, готовясь защищаться. Быстро оценивая ситуацию, она поняла, что бежать им некуда. Секунды тянулись бесконечно долго, пока он приближался к своей жертве. Демон метнулся в перед с огромной скоростью. В глазах Носеды вспыхнул огонь решимости и непоколебимой воли. Она оттолкнула Ведьмочку в сторону, принимая удар мощной лапы на себя. Острые когти немного порвали куртку, если бы Луз не была Ангелом, возможно в таком случае её тело было бы порублено на мелкие кусочки, однако физическую боль в виде удара, она ощущала, как и все существа. Каждый его удар был заполнен яростью и жаждой разорвать в клочья, но девушка не так проста, как иногда кажется с первого взгляда. Эмити обеспокоенно следила за Луз. Она сильно волновалась, и даже тот факт, что кроме её соплеменников – других Ангелов и Демонов из её мира – ничего не может навредить Носеде. Брюнетка уклонялась от коварных атак, парировала смертоносные удары. Минуты словно превратились в часы. В какой-то момент Демону надоело то, что он никак не может что-то сделать с девушкой. Эмити же в свою очередь хотела побежать на помощь к Луз, но не заметила, как случайно наступила на осколки черепа, издав пронзающий хруст. Острозуб, услышав треск, повернулся в её сторону. Полностью проигнорировав Луз, он направился в сторону второй девушки. - Эмити! – эмоции сыграли вверх. Луз знала, что жизнь и судьба Ведьмочки на данный момент лежат в её собственных руках. Пока Блайт отступала назад, к одной из стен пещеры. Носеда пыталась отыскать глазами что-нибудь подходящее среди остальных, как оказалось, скелетов. И о чудо, её молитвы были услышаны. Судя по всему, там был какой-то меч, видимо одна из Ведьм была воином или кем-то вроде этого. Со всей своей скорости, как она могла, побежала в его сторону. Она потянулась левой рукой, но словно по закону подлости, метка резко запульсировала, отдавая сильной болью, отчего лицо её немного исказилось от боли. Поэтому недолго думая и схватив правой рукой за рукоять холодного оружия, девушка побежала в сторону Демона, вскоре появляясь прямо за его спиной. Это был идеальный момент для удара мечом. Немного подпрыгнув при атаке, она прошлась, до сих пор на удивление, острым лезвием по мохнатой спине, откуда в ту же секунду ручьями потекла кровь. - Ррррр! - Демон взревел от боли. Он снова обернулся в её сторону, оставляя испуганную Блайт, вжатой в стену. Острозуб снова начал атаковать девушку, но в этот раз она ему не уступала. Она использовала свою силу и выносливость для нанесения ударов по Демону. Она стремительно атаковала, каждый удар был точным и смертельным. Луз знала, что Острозуб не оставит ей второй шанс, поэтому она не могла позволить себе ошибиться, ведь потом он может снова обратить внимание на Ведьмочку, чего так не хотела Носеда. Битва продолжалась, и Ангел была настойчивой. Она не сдавалась, несмотря на, так не вовремя появившуюся, усталость. В конце концов, силы Демона начали ослабевать, а девушка чувствовала, что победа уже близка. С последним ударом, она сразила монстра, и тишина окутала пещеру. Он смог защитить Эмити и победить Демона. - Эмити! С тобой всё хорошо? Он не задел тебя? – спросила она, подходя ближе к девушке. Та, увидев, что всё кончено, начала расслабляться. - Ты нормальная вообще?! – неожиданно воскликнула зеленоволосая, чем удивила Носеду. - Ч-чего? – договорить ей не дали. Более низкая девушка в мгновение ока оказалась прижата к ней и при объятии схватилась своими ручками за одежду на спине латиноамериканки, стискивая ткань разорванной в клочья куртки. – Эй, всё хорошо. – гораздо тише произнесла девушка и ответила на объятия. – Не плачь, прошу тебя. Со мной всё в порядке. – сказала она, когда почувствовала сквозь объятия дрожь девушки и тихие пошмыгивания. - Он… он же столько раз нападал на тебя. К-как по-твоему, я-я должна отреагировать в конце? – она подняла свой взгляд на девушку. Луз также опустила голову, встречаясь с чужими глазами. Глазами, что были заплаканы с небольшим оттенком красного. А её зрачки в глазах, что были золотыми, словно две маленькие звезды, мерцая в темноте. От такого взгляда сердце девушки словно остановилось. Настолько красивые были глаза её девушки, что она не могла отвести глаз. - П-прости. – это был еле слышный шепот, но из-за глубокой тишины, не считая редких всхлипов, Эмити смогла расслышать это предложение, состоящее из одного слова. Луз поклялась, что больше никогда не даст этой замечательной девушке вновь заплакать, ей больно смотреть на эти слёзы. Сердце не выдержит этого. Больше никогда она не даст Эмити грустить или плакать из-за неё, да что там, в принципе из-за всего. - Теперь всё будет хорошо. Пошли домой. – она нежно прикоснулась губами к зеленой макушке. - Пошли. – тихо, но уже успокоившись, произнесла Эмити.***
Как только Луз отвела Эмити к её особняку, чему она конечно была удивлена, им на встречу вышли близнецы. Рассказав всё тем в подробностях и передав им свой ценный груз в виде Ведьмочки, Носеда отправилась домой. И с каких же это пор Совиный Дом она называет «домом»? - Всем привет! – она зашла в дом, там её уже поджидали Ида с Кингом. Какое-то время они втроем посидели на кухне за чашкой чая, или как они его там называют. Луз рассказывала обо всём, что с ней случилось – про Эмити, Острозуба; про то, как всё-таки отыскала новый глиф, и теперь помимо света, в её владении есть заклинание льда. Потом она пошла в свою комнату, ведь за окном уже было темно, а завтра у неё экзамен на поступление. Зайдя в комнату, она переоделась. Уже стоя перед зеркалом, она обратила внимание на забинтованную руку. Всё же решившись, она потянулась второй к концу бинта и начала разматывать его. Когда бинт полностью был размотан и лежал на полу. Она перевела взгляд на руку. Пальцы полностью, вплоть до костяшек были черными, в принципе это единственное, что изменилось с прошлого раза. Разве что… Метка, что была похожа на огонь, всё также, как и раньше была фиолетового оттенка, но в этот раз она светилась прямо как в тот раз. Боли уже не было, она прошла, когда девушки покинули пещеру. Луз до сих пор не понимала, что это и как этим управлять. - Что же ты такое? – задала она риторический вопрос и, оставив всё как есть, легла спать. Долго лежать ей не пришилось, сон быстро настиг её.***
Глубины темной пещеры. Свет нигде не проникает. Изнутри доносилось слабое свечение, словно призывающее ее продвигаться вперед. Сердце девушки забилось сильнее, и она решила рискнуть. Пробравшись сквозь тесные проходы и минуя опасные преграды, она наконец-то оказалась в центре пещеры. Ее глаза встретили удивительное зрелище – в стене был воткнут блестящий меч, искрящийся на свету. Этот меч, казалось, излучал силу и магию. Неподвижно стоя перед ним, она почувствовала притяжение и силу, которые исходили от него. Сжав кулаки вокруг рукоятки, медленно вынула его из стены. - Чёрт! Снова это. – Луз сидела на кровати, смотря в окно, за которым всё также была темнота. Сейчас всё ещё ночь, а ей приснился странный сон. Она взглянула на руку, метка больше не светилась и не подавала никаких признаков. – Ммм… - измученно промычала девушка и легла дальше спать, в этот раз её уже ничего не снилось.