***
- Ну. Думаю, можно начать с чего-то простого. Хм… - доминиканка провела пальцами по подбородку в раздумьях. – Точно. Начну снизу! Что тут у нас? – она посмотрела на галстук, внизу которого был знак Ковена Зельеварения. – Вот с тебя-то мы и начнём. Пока девушка шла по коридорам Хексайда, все взгляды были направлены на неё. Для учеников было удивительным видеть кого-то в другой одежде. Да ладно просто в другой одежде. Многие буквально пускали слюни на девушку. У неё это только первый день, а за ней уже толпами собираются ходить ребята и не только представители мужского пола, но ещё и женского. Хотя их тоже можно понять. Новый учебный семестр, тут появляется новенькая, и не просто какая-то там Ведьма, а обычный человек, так ещё и так хорошо одетый, с красивой внешностью, ровной осанкой, так еще и сто процентов подтянутым телом. Луз не обращала внимания на, чуть ли не раздевающие её, взгляды. Она засунула руки в карманы брюк и шагала по коридорам в поиске нужного ей кабинета. Хоть Директор Бамп и предложил ей попросить помощи в поисках у друзей, но Носеда не хотела этого. Пусть сами идут на свои занятия и не опаздывают, да и ей самой интересно походить, да поузнавать где тут и что находится. Но тут уже прозвенел звонок, и она ускорила свой шаг. Наконец-то увидев у одной из дверей табличку с нужным ей названием направления, она без стука зашла внутрь аудитории. Все взгляды снова были обращены в её сторону. - Здрасте. Извините за опоздание. Долго искала кабинет. – поздоровалась она с преподавателем. - Здравствуй… человек. Я так понимаю ты новенькая? - Ага. Луз Носеда. - Что ж. Присаживайся за любое свободное место. – она оценивающим взглядом обвела тело девушки, удивившись её одежде, но ничего по этому поводу не сказав, начала вести урок. Носеда села за третью парту у окна. Все парты были одиночные, и на каждой из них стояли котлы, а радом с ними располагались пробирки и колбы с зельями. Пока учительница объясняла, что нужно делать, Луз её не слушала. Она рассматривала кабинет и краем глаза смотрела в окно, где занимались другие ребята, судя по всему на практическом занятии. - Начинаем! – подала команду учительница, и все начали что-то смешивать в своих котлах. Так как Носеда, конечно же, всё прослушала, она стала наугад добавлять всё что видела на столе. - Так. Сначала что-то жёлтое. Потом это вязкое фиолетового цвета. А теперь можно добавить этой зеленой пыльцы. – тихо проговаривала она свои действия. И всё шло как по маслу. У неё даже что-то получалось. Правда она сама не понимала, что именно, но это было не важно, когда в какой-то момент, когда учительница решила пройтись по рядам и посмотреть, что у ребят получается, проходя мимо стола Носеды, она немного остановилась, ведь увидела, что та смешивает совсем другие ингредиенты, и вроде ей даже было интересно узнать, что она может сделать, как тут увидела, что именно добавляет человек. Но она не успела остановить ту, как произошёл взрыв. - Ой… - это всё, что произнесла девушка стоя с фиолетовым лицом, весь стол, окно и потолок также были фиолетового цвета. - Мисс Носеда! У вас большие неприятности! – сказала она и направилась к своему столу. Но тут Луз спас звонок с урока, благодаря которому она смогла по-тихому сбежать из кабинета. Протирая пальцами глаза, доминиканка наткнулась на Уиллоу, которая шла в сторону какого-то кабинета, у которого была плотная дверь с окошком иллюминатором. - Эй, Уиллоу! Привет ещё раз! – позвала она подругу. - Луз? Что с тобой? – спросила та её, как только Носеда нагнала её. - Это? Да так. Неудачное смешивание зелий. - Пошли до туалета. Тебе нужно это смыть. - Да, соглашусь с тобой. А-то, если честно, пхнет оно не очень. - Конечно. Умывшись в туалете и заодно запомнив его расположение, Носеда пристроилась рядом с идущей Парк и попросила провести её в кабинет растений, как раз в тот, куда направлялась Ведьма до этого. - А у тебя разве не зелья? Раз ты там уже была, то я так понимаю, это твой курс. - И да, и нет. Я уговорила Ди Би, чтобы он разрешил мне обучаться на всех курсах. Вот видишь, у меня и форма с ними. – она указала на галстук. Кстати говоря, вторым по счёту после Зельеварения шёл Ковен Растений. - Ого. Хотя я уже даже не знаю, удивляться или нет. Я даже знать не хочу, как ты всего добиваешься. Хотя и завидую немного. - Секрет фирмы. Прости, но сказать не могу. Просто дар у меня такой. - Довести Директора до белого каления? – усмехнувшись спросила Парк. - Эй!.. Хотя… Ну только если чуть-чуть. - Ага. – она открыла дверь в комнату, полностью обставленную растениями. – Добро пожаловать в мою любимую обитель. - Благодарю. – показушно поклонившись, она с улыбкой зашла и, отыскав пустое место, прошла до него. Прямо перед её партой расположилась и сама Уиллоу. Через пару минут прозвенел звонок и в кабинет зашел мужчина средних лет. Поздоровавшись с классом и отдельно с Носедой, начал урок. В этот раз девушка слушала учителя внимательно. Во время занятия она даже смогла разыскать новый глиф растения. И всё бы, снова, ничего, но в итоге, как по закону подлости, в любом случае одна из лиан от её глифа полностью пробила окно. - Мисс Носеда! – выкрикнул учитель и строго посмотрел на неё. Но, как и в прошлый раз ей повезло и прозвенел звонок. Попрощавшись с Уиллоу, она направилась в сторону кабинета Ковена Оракулов, который находился, как она уже успела заприметить, напротив кабинета Зельеварения.***
Пока шли уроки, на входе в школу Директор Бамп встретил женщину, которая представилась проверяющей из Императорского Ковена. Рядом с ней для сопровождения стояло два телохранителя. - Добрый день. Добро пожаловать в Хексайд. - Здравствуйте. Ну что, может зайдем внутрь, или так и продолжим стоять на месте? – немного грубо спросила женщина. - Конечно. Пройдёмте за мной. Оставив мужчин на входе, женщина вместе с Бампом зашли в школу. Всё проходило спокойно. Женщина в голове отмечала все плюсы и минусы, в то время как Бамп рассказывал, что и как у них тут происходит. Так они проходили почти весь учебный день, вот только к к ним часто подходили озлобленные преподаватели с одной проблемой, которая успела заинтересовать даже женщину.***
Последний урок у Луз проходил на курсе Мерзости. Там она была вместе с Эмити. Вымотавшись за весь учебный день, Носеда одной рукой взяла пару книг Эмити, а втрой за руку возлюбленной и шла по коридорам. По пути они встретили Уиллоу и Гаса, вместе с которым она также успела отучиться. - Ну что? Теперь, раз сегодня наконец-то все уроки закончились, может пойдём домой? О, или погуляем где-нибудь все вместе? – предложила доминиканка. Она шла спиной вперёд, как тут в кого-то врезалась. Повернувшись, она увидела злого Директора и женщину, что стояла чуть позади него. – О, Ди Би, вы чего такой злой? - Я тебя что просил сделать? – хмуро спросил он, полностью забыв о проверяющей, что стояла рядом. - Не помню, как именно вы это говорили, но точно просили потеряться на день и нигде не шалить. Так в чём проблема? Я просто училась. Ребята подтвердят. – те закивали, ведь ничего такого сверхъестественного не было… вроде. - Просто училась? Тогда почему на тебя жалуются преподаватели? - Чего? - Мне огласить список? - Ну давайте, потому что я не понимаю о чём вы. - Хорошо. Класс Зельеварения взровался чем-то непонятным фиолетового цвета. В кабинете Растений выбито окно, а из парты растёт лиана. В кабинете Оракулов летают приведения, которые просят о встречи с психологом. Всё в классе Иллюзионистов стало невидимым, мы даже не знаем, как вернуть всё по местам. Учитель из класса Лечения вообще ходит напуганным, ведь каким-то образом был оживлен труп его любимого питомца. Все парты в классе Строительства стоят пирамидой, многие боятся прикоснуться к ней, не дай Титан, она свалится на них. Что там ещё? – немного призадумался он и сделал небольшую передышку. – Ах да, как в Ковене Животноводства можно было приручить Насекомых-Демонов? А в кабинете Бардов все инструменты сами играют даже по еле слышному хлопку. Удивительно, но только из Ковена Мерзости ко мне ещё никто не подходил. – пока он всё это рассказывал, Луз улыбалась воспоминаниям обо всём этом, при этом опустив глаза вниз. А вот её друзья были в шоке от услышанного. Хотя их общим оправдание на это всё было: «Ну это же Луз.» - Это потому что я не давала ей к чему-либо прикасаться. – сказала Эмити, защищая девушку. Вообще так и правда было на самом деле. Просто вместо того, чтобы делать задание, доминиканка любовалась своей возлюбленной. На тот момент ей было не до учёбы. - Спасибо и на этом. - А у вас здесь довольно интересно. – наконец-то подала голос женщина. - Ой. Извините. Я совсем забыл о Вас. Вы не слушайте нас. Это единичный случай. Правда. – начал оправдываться Бамп. - О, а это у вас типа свидание? – спросила Носеда. Но тут всё её веселье мигом ушло. Она взглянула в лицо женщины. Пусть та и выглядела как обычная Ведьма, эти черты лица она узнает теперь везде. – М-мама?