Ангел в чёрном

NC-17
В процессе
99
автор
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 46 026 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 57 Отзывы 19 В сборник

Часть 16

Настройки
Приятная умиротворенная тишина присутствовала в кабинете Директора Бампа, и всё бы ничего, но за дверью послышался очень знакомый голос, заставивший его немного напрячься. - Хэ-э-эй! – после громкого приветствия дверь в кабинет распахнулась, и внутрь влетела девушка. - О Титан. – прошептал мужчина и тяжело вздохнул. - Приветики Директор Бум! - Не называй меня так. - Хорошо, тогда… Ди Би. Это типа сокращенно от «Директор Ба…» - Я понял. – перебил он Носеду и хмурым взглядом обвёл её одеяния. – Это что? – указал он на «форму». - Эм… одежда? Школьная форма? - Я знаю, что это такое, я имел в виду твой вид. Я же отправил тебе нашу форму, которую носят все ведьмы Хексайда. - Ага. Видела. Это просто кошмар. – она скрестила руки на груди и испытывающе уставилась на директора. – Я такое в жизни не надену. - Почему это? Что не так с формой? Ласины, водолазка и накидка на голову. Все в этом ходят, в крайнем случае можно надевать штаны. - Вот именно! Чем эта хуже? Я в штанах? – задала она риторический вопрос и тут же ответила на него же. – В штанах. И даже не в спортивных, а в брюках. Я в рубашке школьной? В рубашке. У меня даже типа накидка на голове. – указала доминиканка на головной убор. Да и тем более та форма полностью белая. А я, повторю ещё раз, ни за что и никогда не надену белое. - Титан, ты меня скоро в могилу сведешь девчонка. Ладно. Твоя взяла. Ходи в чем хочешь, главное меня не втягивай в свои авантюры. - Какие авантюры? Я только первый день здесь, ещё даже ничего сделать не успела. - Вот именно. Меня уже пугает твое это «не успела». Так ладно. Теперь о важном. – он прокашлялся в кулак и продолжил. – Сегодня нас ждёт внеплановая проверка из Императорского Ковена. Поэтому прошу, не учуди. - Постараюсь. – сказала она шёпотом. - Что-что? - Говорю, будет сделано. - То-то же. А ещё тебе нужно выбрать курс Ковена, на котором ты хочешь обучаться. - Чего? Выбрать? - Да. - А если я не хочу выбирать? - В каком это смысле не хочешь? – хмуро взглянул на неё мужчина. - Ну в обычном. – саркастически произнесла Носеда и продолжила. – Я хочу по собственному желанию, ну и осуществить мечту Иды, обучаться на всех главных направлениях. - Нет. - Что? Что значит нет? - Это и значит. Ещё никто, даже Идалин, не обучались сразу больше чем на одном направлении. Да и по закону Императора, каждая ведьма не имеет права использовать больше одного вида магии. - Да знаю я уже об этом. Но… - она хитро ухмыльнулась. - Но? – долго не решаясь спросил Директор. - Но мне можно. Я не Ведьма по крови. Не отсюда. Да и словечко замолвить могу в Императорском Ковене. – последнее конечно было полной ложью, ведь она больше никак вообще не хочет с теми связываться, но Бампу этого знать необязательно. - Д-да? – спросил он. «- Ха, поверил!» - подумала Луз. - Конечно. Поэтому, либо вы разрешаете мне обучаться на всех курсах, либо я докладываю Императору или кому-то там о том, что Вы, – она указала пальцем на мужчину. – плохо относитесь к просьбам своих учеников, и не даёте им шанс попробовать себя в других направлениях. - Хорошо-хорошо. Твоя взяла. – он провел пальцем в воздухе создавая небольшой магический круг. - Но только попробуй опозорить меня перед проверкой. А теперь можешь пойти на любое занятие. Думаю, твои друзья помогут найти кабинеты. Вокруг Луз появилось свечение. После того как оно пропало, она начала рассматривать себя, но не заметила никаких изменений во внешнем виде. Бамп понял это и указал на галстук, что буквально минуту назад был полностью черным, но сейчас на нем были видны значки всех главных девяти Ковенов. - Ого. Спасибо Ди Би. Тогда до встречи! – крикнула она уже громко захлопнув за собой дверь, из-за чего та чуть не треснула. - О, Титан, дай мне здоровья. – вновь, так полюбившиеся ему слова, произнёс Директор Бамп.

***

- Ну. Думаю, можно начать с чего-то простого. Хм… - доминиканка провела пальцами по подбородку в раздумьях. – Точно. Начну снизу! Что тут у нас? – она посмотрела на галстук, внизу которого был знак Ковена Зельеварения. – Вот с тебя-то мы и начнём. Пока девушка шла по коридорам Хексайда, все взгляды были направлены на неё. Для учеников было удивительным видеть кого-то в другой одежде. Да ладно просто в другой одежде. Многие буквально пускали слюни на девушку. У неё это только первый день, а за ней уже толпами собираются ходить ребята и не только представители мужского пола, но ещё и женского. Хотя их тоже можно понять. Новый учебный семестр, тут появляется новенькая, и не просто какая-то там Ведьма, а обычный человек, так ещё и так хорошо одетый, с красивой внешностью, ровной осанкой, так еще и сто процентов подтянутым телом. Луз не обращала внимания на, чуть ли не раздевающие её, взгляды. Она засунула руки в карманы брюк и шагала по коридорам в поиске нужного ей кабинета. Хоть Директор Бамп и предложил ей попросить помощи в поисках у друзей, но Носеда не хотела этого. Пусть сами идут на свои занятия и не опаздывают, да и ей самой интересно походить, да поузнавать где тут и что находится. Но тут уже прозвенел звонок, и она ускорила свой шаг. Наконец-то увидев у одной из дверей табличку с нужным ей названием направления, она без стука зашла внутрь аудитории. Все взгляды снова были обращены в её сторону. - Здрасте. Извините за опоздание. Долго искала кабинет. – поздоровалась она с преподавателем. - Здравствуй… человек. Я так понимаю ты новенькая? - Ага. Луз Носеда. - Что ж. Присаживайся за любое свободное место. – она оценивающим взглядом обвела тело девушки, удивившись её одежде, но ничего по этому поводу не сказав, начала вести урок. Носеда села за третью парту у окна. Все парты были одиночные, и на каждой из них стояли котлы, а радом с ними располагались пробирки и колбы с зельями. Пока учительница объясняла, что нужно делать, Луз её не слушала. Она рассматривала кабинет и краем глаза смотрела в окно, где занимались другие ребята, судя по всему на практическом занятии. - Начинаем! – подала команду учительница, и все начали что-то смешивать в своих котлах. Так как Носеда, конечно же, всё прослушала, она стала наугад добавлять всё что видела на столе. - Так. Сначала что-то жёлтое. Потом это вязкое фиолетового цвета. А теперь можно добавить этой зеленой пыльцы. – тихо проговаривала она свои действия. И всё шло как по маслу. У неё даже что-то получалось. Правда она сама не понимала, что именно, но это было не важно, когда в какой-то момент, когда учительница решила пройтись по рядам и посмотреть, что у ребят получается, проходя мимо стола Носеды, она немного остановилась, ведь увидела, что та смешивает совсем другие ингредиенты, и вроде ей даже было интересно узнать, что она может сделать, как тут увидела, что именно добавляет человек. Но она не успела остановить ту, как произошёл взрыв. - Ой… - это всё, что произнесла девушка стоя с фиолетовым лицом, весь стол, окно и потолок также были фиолетового цвета. - Мисс Носеда! У вас большие неприятности! – сказала она и направилась к своему столу. Но тут Луз спас звонок с урока, благодаря которому она смогла по-тихому сбежать из кабинета. Протирая пальцами глаза, доминиканка наткнулась на Уиллоу, которая шла в сторону какого-то кабинета, у которого была плотная дверь с окошком иллюминатором. - Эй, Уиллоу! Привет ещё раз! – позвала она подругу. - Луз? Что с тобой? – спросила та её, как только Носеда нагнала её. - Это? Да так. Неудачное смешивание зелий. - Пошли до туалета. Тебе нужно это смыть. - Да, соглашусь с тобой. А-то, если честно, пхнет оно не очень. - Конечно. Умывшись в туалете и заодно запомнив его расположение, Носеда пристроилась рядом с идущей Парк и попросила провести её в кабинет растений, как раз в тот, куда направлялась Ведьма до этого. - А у тебя разве не зелья? Раз ты там уже была, то я так понимаю, это твой курс. - И да, и нет. Я уговорила Ди Би, чтобы он разрешил мне обучаться на всех курсах. Вот видишь, у меня и форма с ними. – она указала на галстук. Кстати говоря, вторым по счёту после Зельеварения шёл Ковен Растений. - Ого. Хотя я уже даже не знаю, удивляться или нет. Я даже знать не хочу, как ты всего добиваешься. Хотя и завидую немного. - Секрет фирмы. Прости, но сказать не могу. Просто дар у меня такой. - Довести Директора до белого каления? – усмехнувшись спросила Парк. - Эй!.. Хотя… Ну только если чуть-чуть. - Ага. – она открыла дверь в комнату, полностью обставленную растениями. – Добро пожаловать в мою любимую обитель. - Благодарю. – показушно поклонившись, она с улыбкой зашла и, отыскав пустое место, прошла до него. Прямо перед её партой расположилась и сама Уиллоу. Через пару минут прозвенел звонок и в кабинет зашел мужчина средних лет. Поздоровавшись с классом и отдельно с Носедой, начал урок. В этот раз девушка слушала учителя внимательно. Во время занятия она даже смогла разыскать новый глиф растения. И всё бы, снова, ничего, но в итоге, как по закону подлости, в любом случае одна из лиан от её глифа полностью пробила окно. - Мисс Носеда! – выкрикнул учитель и строго посмотрел на неё. Но, как и в прошлый раз ей повезло и прозвенел звонок. Попрощавшись с Уиллоу, она направилась в сторону кабинета Ковена Оракулов, который находился, как она уже успела заприметить, напротив кабинета Зельеварения.

***

Пока шли уроки, на входе в школу Директор Бамп встретил женщину, которая представилась проверяющей из Императорского Ковена. Рядом с ней для сопровождения стояло два телохранителя. - Добрый день. Добро пожаловать в Хексайд. - Здравствуйте. Ну что, может зайдем внутрь, или так и продолжим стоять на месте? – немного грубо спросила женщина. - Конечно. Пройдёмте за мной. Оставив мужчин на входе, женщина вместе с Бампом зашли в школу. Всё проходило спокойно. Женщина в голове отмечала все плюсы и минусы, в то время как Бамп рассказывал, что и как у них тут происходит. Так они проходили почти весь учебный день, вот только к к ним часто подходили озлобленные преподаватели с одной проблемой, которая успела заинтересовать даже женщину.

***

Последний урок у Луз проходил на курсе Мерзости. Там она была вместе с Эмити. Вымотавшись за весь учебный день, Носеда одной рукой взяла пару книг Эмити, а втрой за руку возлюбленной и шла по коридорам. По пути они встретили Уиллоу и Гаса, вместе с которым она также успела отучиться. - Ну что? Теперь, раз сегодня наконец-то все уроки закончились, может пойдём домой? О, или погуляем где-нибудь все вместе? – предложила доминиканка. Она шла спиной вперёд, как тут в кого-то врезалась. Повернувшись, она увидела злого Директора и женщину, что стояла чуть позади него. – О, Ди Би, вы чего такой злой? - Я тебя что просил сделать? – хмуро спросил он, полностью забыв о проверяющей, что стояла рядом. - Не помню, как именно вы это говорили, но точно просили потеряться на день и нигде не шалить. Так в чём проблема? Я просто училась. Ребята подтвердят. – те закивали, ведь ничего такого сверхъестественного не было… вроде. - Просто училась? Тогда почему на тебя жалуются преподаватели? - Чего? - Мне огласить список? - Ну давайте, потому что я не понимаю о чём вы. - Хорошо. Класс Зельеварения взровался чем-то непонятным фиолетового цвета. В кабинете Растений выбито окно, а из парты растёт лиана. В кабинете Оракулов летают приведения, которые просят о встречи с психологом. Всё в классе Иллюзионистов стало невидимым, мы даже не знаем, как вернуть всё по местам. Учитель из класса Лечения вообще ходит напуганным, ведь каким-то образом был оживлен труп его любимого питомца. Все парты в классе Строительства стоят пирамидой, многие боятся прикоснуться к ней, не дай Титан, она свалится на них. Что там ещё? – немного призадумался он и сделал небольшую передышку. – Ах да, как в Ковене Животноводства можно было приручить Насекомых-Демонов? А в кабинете Бардов все инструменты сами играют даже по еле слышному хлопку. Удивительно, но только из Ковена Мерзости ко мне ещё никто не подходил. – пока он всё это рассказывал, Луз улыбалась воспоминаниям обо всём этом, при этом опустив глаза вниз. А вот её друзья были в шоке от услышанного. Хотя их общим оправдание на это всё было: «Ну это же Луз.» - Это потому что я не давала ей к чему-либо прикасаться. – сказала Эмити, защищая девушку. Вообще так и правда было на самом деле. Просто вместо того, чтобы делать задание, доминиканка любовалась своей возлюбленной. На тот момент ей было не до учёбы. - Спасибо и на этом. - А у вас здесь довольно интересно. – наконец-то подала голос женщина. - Ой. Извините. Я совсем забыл о Вас. Вы не слушайте нас. Это единичный случай. Правда. – начал оправдываться Бамп. - О, а это у вас типа свидание? – спросила Носеда. Но тут всё её веселье мигом ушло. Она взглянула в лицо женщины. Пусть та и выглядела как обычная Ведьма, эти черты лица она узнает теперь везде. – М-мама?
99 Нравится 57 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (5)