***
Вечером, когда Луз уже находилась в своей комнате, она долго сидела, вдумываясь в слова так называемой матери. «Что значили те её слова? Почему она не знает, что со мной? Разве это не её приказ был?» - А-а-а! – с криком девушка накрыла руками глаза и упала спиной на кровать. – Да что же это такое? Я уже ничего не понимаю! – подняв левую руку над головой, она снова ушла в свои мысли. – Что же это всё-таки такое? – спросила она вслух, будто бы надеясь, что ей кто-то ответит. Через минуту её мысли прервал стук в дверь, а уже после разрешение Луз, в комнату просунулась голова Идалин. - Детка, уже поздно, поэтому мы с Кингом спать пойдём, и тебе советую ложиться. - Хорошо. Спокойной ночи. - Спокойной. Перед выходом Ида выключила свет в комнате девушки. Лёжа на спине, Луз откинула руку в сторону, из-за чего та немного свисала с кровати. Её взгляд был устремлён в темный потолок. Она пыталась уснуть, но мысли одна за другой просто кружились у неё в голове, не давая даже спокойно сомкнуть глаза и наконец расслабиться. Так она пролежала около двух часов, что её конкретно начало подбешивать. Весь Совиный Дом уже спал, даже стены в гостиной были спокойны. Одной Носеде не спалось, а всё виной тому была её мать. Сколько же вопросов она оставила за собой. Так бы девушка и пролежала, если бы не почувствовала небольшое жжение в руке. Она бы не обратила внимание, так как это уже не в новинку, но было удивительно, что как таковой боли не было, просто небольшой дискомфорт, причем на внутренней стороне предплечья. Переведя взгляд на руку, она села на кровати. Так как она, кровать, находилась в углу комнаты, девушка прижалась спиной к стене. Сняв перчатку и отложив её рядом на одеяло, она осмотрела руку. Кисть была черная, а черные ответвления обволакивали само предплечье. В темноте конечно было не сильно хорошо видно, но она всё равно смогла всё отлично рассмотреть. Но когда она повернула внутреннюю часть руки к себе, к её удивлению ей предстало что-то необыкновенное. Не сильно, но на руке было фиолетовое свечение. Будто бы неоновое светящееся тату было выбито у нее на руке, но это не самое удивительное было для неё. Это необычное тату немного напрягло её, ведь свечение исходило от букв, красиво выгравированных на смуглой и почерневшей коже. Через какое-то время свечение и буквы пропали, но она отчетливо успела запомнить эти два слова «Лес. Жду.» Не задумываясь, она резко подорвалась с кровати и подошла к двери. Убедившись, что все спят, она подошла к окну и тихо открыла то. Зная, что выходить через дверь нельзя, так как Хути точно сразу же разболтает всё Иде. Поэтому она села на подоконник и переместила ноги на улицу. Немного перевернувшись, она взялась за выступающие камни дома, и начала потихоньку спускаться вниз. Когда Носеда была на уровне первого этажа, она спрыгнула перегруппировавшись, чтобы ничего себе не повредить. Обойдя Совиный Дом сзади, она направилась в темный лес. Она не знала куда именно нужно идти, да и не задавалась вопросами, её тело будто бы само знало куда именно ей нужно. Так через минуты пять она оказалась на уже известной ей поляне, обожжённая земля заставляла вспомнить, как именно здесь в этом месте Луз похитили. Не зная кого или что именно, доминиканка дожидается, она начала осматриваться, пытаясь в единственном свете от Луны рассмотреть хоть что-нибудь в темноте между стволами деревьев. Но её прервал шорох за спиной, а после уже знакомый голос. - Рад, что ты пришла. - этот пронзающий голос. - Да что же это сегодня за день такой, вы там все решили со мной пообщаться? – спросила девушка, поворачиваясь лицом к Демону Гнева. - Как интересно. Даже не поздороваешься? - Ты тоже не сказал «привет». Почему я должна? Да и вообще, что тебе нужно от меня? Снова похитишь? Ударишь? Проклянешь? - Подожди. Слишком много вопросов у тебя Дитя. Хотя я понимаю твой враждебный настрой в мою сторону. - К Чему ты клонишь? - Видишь ли, если ты не забыла, я наградил тебя небольшим подарком. - Это ты называешь подарком? – спросила она, помахивая левой рукой в стиле приветствия. - Вообще-то да. - он тяжко выдохнул и продолжил. – Давай договоримся? - Чего? - Давай договоримся, ты будешь доверять мне и каждому моему слову, я буду делать также в ответ к тебе. - С чего это я вдруг должна доверять тебе? – от такого разговора Носеда немного расслабилась и скрестила руки на груди. - Твоя мать и Белос не знают о том, что я с тобой сделал. Это была моя личная инициатива. Они даже обо мне ничего не знают, только то, что я им говорю. А они уже верят каждому моему слову. - Ты типа двойной агент? – не церемонясь, она седа на уцелевшую траву и оперлась руками сзади, скрестив ноги. - Что-то вроде того. На самом деле, я хочу помочь тебе. - Да? Тогда зачем ты сделал это со мной. Я даже не знаю, что это такое. Да и эти все ведения и я не могу полностью использовать свои собственные способности. - Для начала, да, ты права, у тебя остались крылья и твоя прочая трансформация, твоя сила с тобой, как и твоя неуязвимость к оружию. Общаться с Титаном, увы, но ты не можешь больше, пока что, как и останавливать время и так далее. А вот твои видения вовсе не бесполезны, благодаря им ты можешь видеть будущее или же прошлое, что из них именно ты видишь я не знаю, это известно лишь тебе. После его слов, Носеда сильно задумалась, начиная переосмысливать всё что успело произойти на этих Островах. Но её прервал голос. - И кстати говоря, всё-таки ты ещё обычное Дитя. - усмехнулся Демон. - Чего?! – рассердилась она. - Ты даже не пыталась узнать, что я тебе сделал. - В каком смысле? - Подойди ко мне. - Ты сейчас серьёзно? - Не бойся. Просто подойди, я ничего плохого тебе не сделаю. Я же пообещал тебе говорить только правду и доверять друг другу. - он увидел неуверенный взгляд девушки и продолжил. – Клянусь тебе, с тобой всё будет в порядке. Я хочу лишь помочь тебе сейчас и в будущем. Неуверенно, но Носеда встала с места и подошла к Демону. - Вытяни руку ладонью вверх. - она сделал, как она просил. – Молодец. А теперь закрой глаза и представь, что в кончиках твоих пальцев появляются сгустки тепла. - подчинившись и полностью расслабившись, Луз начала представлять. – Отлично. Постарайся представить, как твоя энергия скапливается вместе с теплом и выходит через кончики пальцев наружу. - долго ждать не пришлось, всё как говорил Демон, Носеда делала без вопросов. – Молодец. А теперь открой глаза. Немного приоткрыв глаза, доминиканка увидела большое свечение, поэтому убедившись, что всё хорошо и ей не угрожает опасность, она полностью открыла глаза. Она видела невообразимое. Из кончиков её пальцев в пол сантиметре от каждого горел небольшой фиолетовый огонёк. - Удивительно. - Молодец, для первого раза очень даже хорошо, я даже думал, что тебе понадобится больше времени. - Просто я отличный ученик! - Конечно. Не сомневаюсь. Ладно. Теперь попробуй объединить все эти огоньки в один побольше, но уже из ладони. - Вот так...? – на этот раз она не закрывала глаза, стараясь повторить все предыдущие действия. И уже через пару секунд в её руке горел тот же фиолетовый огонь. – Охренеть, я управляю огнем! - Хм. Конечно. Теперь ты доверяешь мне? - Ну-у. Я доверюсь тебе, так уж и быть, но… Если ты хоть как-то предашь меня. Я найду способ как расправиться с тобой. – она протянула ему руку. - Договорились. - он ответил на рукопожатие девушки.Часть 17
16 февраля 2024 г., 19:43
- М-мама?! – неожиданный выкрик Луз привлек внимание друзей и Бампа.
- В смысле мама? Вы разве знакомы? – Бамп снова посмотрел на женщину.
- Что вы, нет конечно, эта девушка наверно меня с кем-то спутала. – она улыбнулась и кинула взгляд в сторону Носеды, на мгновение прищурив глаза. Это движение заметили все кроме мужчины.
- Ох. Хорошо. Ну, в общем, я вам всё показал, надеюсь вы передадите только всё хорошее Императору? – с надеждой спросил Директор Бамп.
- Конечно. Можете идти работать, я снова всё проверю и может позадаю пару вопросов ребятам. – она улыбнулась, когда увидела, как трое загородили собой Луз.
- Да, конечно. – он повернулся к ребятам и тихо произнёс. – Постарайтесь ничего лишнего не ляпнуть, это всё пойдет в Императорский Ковен. – ребята кивнули, а Бамп развернулся и ушёл по своим делам.
- Чего тебе? – обратилась женщина в сторону ребят, при этом взглядом смотря именно на Носеду.
- Что ты здесь делаешь? – хмуро спросила девушка.
- Может быть я хочу проведать своего ребёнка. – она пожала плечами и развернулась к ним спиной.
- Не отворачивайся и не лги. Тебе явно что-то нужно.
- Тебе не обязательно знать Ангелочек мой. – так как никого кроме них не было в коридоре, она поменяла своё обличие и развернулась снова к ним лицом. Ребятам предстала бледнокожая девушка. На ней не было маски в виде черепа, поэтому её лицо первым бросалось в глаза. Ребят пробила дрожь от её взгляда. Их тела словно онемели, даже пальцем не пошевелить. Она медленно прошла между ребятами, которые пытались хоть как-то сдвинуться с места, но ничего не выходило. Подойдя к своей дочери, она коснулась рукой смуглого подбородка, оставляя на нём небольшие черные разводы. Носеда нахмурилась и, стараясь не выдавать страх, взглянула прям в чужие черные глаза.
- Ещё раз повторю. Что. Тебе. Нужно.
- Ах. Ты разбиваешь моё материнское сердце.
- Ты мне не мать, ты для меня никто. – она сжала кулаки и попыталась высвободить подбородок, но чужая, на вид хрупкая, рука держала, на удивление, крепко.
- Чтобы ты не говорила, в любом случае в тебе течёт моя кровь. – она улыбнулась своей хищной улыбкой. – Но так уж и быть, я тебе скажу. Всё-равно толку от тебя не будет. Ох… как бы я хотела посмотреть, как ты мучаешься, но Императору это не выгодно. Поэтому радуйся… – она хмыкнула и прошла за спину Ангела. – Я кое-что ищу. Что-то вроде карты одной. Какой именно тебе знать необязательно. В принципе, всё что мне нужно было, я нашла. – она мельком взглянула на закрытую руку. – Что случилось с рукой?
- А ты как будто бы не знаешь. – она усмехнулась, опустив взгляд на руку.
- Вообще-то не знаю. Мне конечно всё равно, что с ней случилось. Но ты так прячешь её, что мне даже интересно стало. Да и в прошлый раз нашей первой встречи этой перчатки не было.
- Если не знаешь, тогда не скажу.
- Какие же вы подростки сложные. Ладно, ещё увидимся, Ангелочек мой. - после её слов ребята вышли из оцепенения и как только развернулись, женщины уже не было видно.
- О Титан, это было неожиданно. – сказала Уиллоу.
- Знаешь, Луз, теперь я понял, почему тогда тебя так напугало это. – честно признался паренек.
- Соглашусь с Гасом. Тебя от одного только слова «мама» уже трясти начинает, теперь это понятно. Мне кажется, ближайшие пару ночей я не усну после такого. – согласилась с ним Парк.
Одна Эмити ничего не сказала, она молча прошла возле друзей и подошла к Носеде, легонько коснувшись чужого плеча.
- Ты в порядке Луз? – она спросила с осторожностью в голосе, так как не знала, как девушка может отреагировать на всё случившееся.
- Всё хорошо. – сказала она вроде бы обычным голосом, но Блат отлично чувствовала, как подрагивает её тело.
- Точно? Луз, не держи это в себе. Мы всегда тебе поможем. – она сделала небольшой шажок вперёд, практически вставая перед девушкой, и взглянула той в глаза. – Я всегда рядом. – переместив свою ладонь с плеча на смуглую щеку, она легонько погладила ту.
- Спасибо. – доминиканка улыбнулась и перехватила чужую кисть легонько сжимая её.
- Что вообще ей понадобилось здесь? – спросил парнишка, не понятно к кому именно обращаясь.
- Не знаю Гас, но она что-то искала здесь в школе, и судя по всему уже нашла. – ответила Парк.
- Ей нужна была какая-то карта. – сказала Луз и повернулась к ребятам лицом, заставляя Эмити сделать также.
- Может они хотят просто расширить территорию Островов? – предположил Портер.
- Гас прав, пока ничего плохого нет, просто забей на это Луз. – снова поддержала слова парня Уиллоу.
- Вы, наверное, правы. – она вздохнула. – Ладно. Пойдёмте. Пока что не буду зацикливаться на этом.
- Вот и правильно! – подтвердили одновременно ребята.