Новость о том, что Саша Белов вернулся из армии долетала до Елисеевой раньше чем, до его друзей. Пока Пчёлкин ранним утром наблюдал за мирно спящей Асей, а Фил и Космос бродили на Рижском - Белый звонил в дверной звонок, ожидая увидеть любимую, по которой скучал два с половиной года. Не дождавшись ответа парнишка в форме двинулся прочь по лестнице, размышляя о том, где же сейчас Лена. По пути ему встретилась соседка Елисеевых - Зоя Леонидовна.
- Ой, Сашенька, здравствуй, с возвращением, - посетовала бабушка. - Здравствуйте, спасибо, - радостно улыбался Саша. - А ты к Елене наверное приехал? - Да вот звонил - никто не открыл. - Так они переехали на Тверскую, тут недалеко, - указывала рукой женщина. - Понял, спасибо, - поблагодарил юноша уходя, - я пойду, дома мама ждёт. - Иди-иди, всего хорошего тебе, Сашенька. - Спасибо, - крикнул парень , спустившись на один пролёт вниз.***
Утро для Аси наступило сегодня чуть раньше чем вчера. Открыв глаза - перед собой она увидела Витю, который на протяжении часа охранял её сон. - Доброе утро, принцесса. Ася вновь смутилась, вспоминая вчерашние жаркие поцелуи, но она была рада, что всё сложилось именно так. - Доброе. - Как спалось? - Вполне хорошо. А тебе? - Неплохо, - мимолетно посмотрев на губы Аси, Витя продолжил, - но было бы лучше, если бы меня кто то с утра поцеловал. Темноволосая неуверенно поцеловала парня, пытаясь забыть о своём стеснении. Медленного и нежного прикосновения её алых губ, хватило чтобы превратить маленький огонёк в пожар. Совершенно не контролируя себя Пчёлкин уволок её в более страстный поцелуй. Руки тоже не слушались и он проворно запустил их под большую футболку, которая на его взгляд была лишней. Ася подобно кошке выгнулась к нему. В эту минуту всей душой и всем телом она желала продолжения, но торопиться было нельзя. Всё таки где то внутри она понимала, что отдавать первый раз себя такому бабнику как Витя - очень опасно. А вдруг он использует меня и бросит как остальных? Ещё минута и я сорвусь. - думал Витя в это время. Ася как будто прочитав эти мысли разорвала поцелуй. Пчёлкин окинул её затуманившимся взглядом. Ася смотрела на него из полуоткрытых ресниц, томно дыша. Её губы приобрели ярко-алый цвет и стали в разы привлекательнее. Он молча любовался ней, а она им. Идеальный момент? Правда же? Но нет, ничего не может быть идеально. Резко очнувшись от хмельного поцелуя Виктор подорвался с кровати. - Всё хорошо? - осторожно спросила темноволосая. - Да. Всё отлично, - он спешно надевал футболку, - я сегодня оставлю тебя на ночь. И что это с ним? - подумалось девушке. - Сегодня много дел. - Точно всё хорошо? - переспросила Ася. - Бл..ть, Ася, я же сказал - все отлично, - прикрикнул светловолосый. Ася виновато опустила глаза. Ей было понятно, что он соврал. Пчёлкин мысленно пристыдил себя за грубость. - Прости. Я дурак. Комната окунулась в минутную тишину. - Я приеду ночью, - начал Витя. - А почему ночью? - Да надо кое-куда заехать. Темноволосая кажется поникла ещё больше, ведь целый день в стенах этого дома было одиноко и немного страшно. - А хочешь я попрошу Космоса, чтобы он привёз Катьку твою? - предложил Витя. Ему надо было загладить перед ней вину за то, что он собирался сделать. - Да? - Ася радостно бросилась обнимать Витю в знак благодарности, - урааа!!! Обнимая девчонку светловолосый ощутил первые уколы совести.***
Катя сидела в гостях у Елисеевой уже как тридцать минут и слушала её вопли о том, что из армии вернулся Саша Белый, который очень ждал с ней встречи. - Катюша, что мне делать то? - почти выла Лена. Блондинка сидела на подоконнике и равнодушно болтала одной ногой. - А я откуда знаю то? Сама кашу заварила - сама и расхлёбывай. - Тоже мне подруга! Я думала ты поддержишь меня, подскажешь как поступить. - Слушай, у меня одна и единственная подруга на все года и это Ася, - спрыгнув с подоконника, Катя подошла к Лене, ткнув в неё пальцем она продолжила, - а ты видимо забыла, как жёстко меня подставила. - И зачем ты тогда пришла? - пренебрежительно спросила Елисеева. - Ты забыла мне отдать мою одежду, которая, к слову, мне очень нужна. - Да пожалуйста!!! - озлобилась Лена на Катю и ушла в свою комнату собирать вещи. В этот момент она проклинала всех. Белова, который вернулся, соседку, что позвонила с плохими новостями. Чёрт бы побрал эту Зою Леонидовну! И конечно же Катю, которая стала для неё врагом номер один. И в какой момент она стала такой - непонятно было никому. Ведь провожала Белова в армию верная и целеустремлённая девушка, которая любила своего парня и была примерной дочерью своих родителей. А теперь что? Манекенщица, которая меняет мужчин каждую неделю и получает за это деньги. Которая никуда не поступила и осталась без образования. Именно по этим причинам она боялась встретить Сашу, ведь знала, что разобьёт ему сердце. Всё-таки что то людское в ней осталось.***
Подходя к своему подъезду, Катя увидела знакомый линкольн. Космос опирался о капот и медленно курил сигарету, высматривав кого-то в окнах девятиэтажки. - Привет, Космос, - улыбалась Катя, - ты что тут забыл? - Забыл красивую блондинку, -парень был явно рад появлению Кати. - А как её зовут?, - кокетничала Катерина. - Катюшей. После визита к Елисеевой Кате не хватало чего то такого легкого и непринужденного. Космос появился очень кстати. - Пчёла приказал отвезти тебя к Асе. - С ней всё в порядке ? Как она там? - разволновалась Катя. - Да лучше некуда. Я думаю нам надо поторопиться, а то у меня ещё дела, - галантно открыв дверь, он помог сесть Кате в машину. И они отправились за город - на дачу Пчёлкиных.***
- Ну что подруга, - громко жевала яблоко Катя, - я готова слушать интересный рассказ о том, как тебя угораздило очутиться здесь. - А что тебе рассказал Витя? - устраивалась поудобнее рядом с Катей Ася. - Ну то, что за тобой типо следят и тебя нельзя выпускать. Честно, я так испугалась, когда Пчёлкин эту историю мне поведал, аж волосы дыбом встали. - Ага, ты знаешь, как мне стало страшно. Думала, что ничего меня не спасёт уже, а тут бац, откуда не возьмись Витя появился. - Ты мне скажи, как вы тут оказались то? И почему он не привёз тебе ко мне? - Меня в ту минуту вообще не заботило куда мы едем. Просто он тачку словил и мы приехали сюда. Ну а потом он меня ошарашил прекрасной новостью, что мне нельзя никуда выходить. Теперь с институтом проблемы будут, - невесело покачала головой Ася. - Да ладно тебе, твой герой Пчёлкин всё разрешит, - заявила Катерина, - вы как спите, раздельно или вместе? Ася закатила глаза. - Так и знала, что без таких вопросов не обойдётся. - Да ладно тебе, Аська, - протянула блондинка, - я же сама вижу, что ты хочешь мне что-то рассказать. - Я даже не знаю с чего начать, - застенчиво улыбалась темноволосая, перебирая подол длинной футболки. - Ну? Ты призналась ему в любви? - не терпела уже Катя. - Он знал. Ему сказал кто-то, что я в него влюблена. Катя довольно начала дёргать прядь белокурых волос, смотря куда то в потолок. Ася быстро смекнула, что к чему. - Так это ты! - воскликнула она, легонько толкая подругу в бок. Блондинка звонко рассмеялась. - А что? Давно уже надо было ему рассказать. Ты же ему не призналась бы. - Не призналась, - подтвердила Ася. - Вот, - протянула Катерина и откусила добрую половину яблока. Жестом она показала Асе, чтобы та продолжила. - Мы поцеловались, - сказала наконец темноволосая и замерла в ожидании бурных эмоций. Катя кинулась на подругу с объятиями. - Да ладно! - восклицала она с набитым ртом. - Серьёзно? Ты не шутишь? - Нет. Блондинка дожевала яблоко и прислоняясь к узорчатому ковру висящему на стене. - Верницкая, ты меня удивила сейчас. А как это было? Ася тот же час покраснела. - Как-как? Просто поцеловал и всё! - Ой, Аська, харе смущаться. Так и скажи - понравилось и я теперь хочу за него замуж. - Ну не настолько, - фыркнула Ася. Хотя сама не раз представляла в своей голове день их свадьбы. - Ты не умеешь врать, - не поверила Катя. - Отстань! - Ася шустро подорвалась и направилась в сторону кухни. Катя поплелась за ней. - Да я и не пристаю, просто знаю тебя как облупленную. Ася тяжело вздохнула опираясь на кухонный стол. - Это всё конечно очень хорошо, но я переживаю за Толика. Он же с ума сойдёт, если увидит, что меня нету дома. Катя выбросила недоеденное яблоко в мусорку и уселась на скрипящий стул. - Так в чём проблема? Напиши ему записку, а я передам. Когда он должен приехать? Темноволосая задумалась. - В воскресенье. - Вот и не волнуйся, - успокаивала подругу Катя, - ты напишешь, я передам. И всё - минус одна проблема. Ася заметно повеселела. - Кать, а ты сможешь мне дать конспекты на пару дней . Я себе перепишу и буду учить. - Да за ради Бога! Правда лично я тебе их не привезу, меня родаки к тётке хотят утащить на все выходные. Я тебе передам их через твоего женишка, он часто на рижском ошивается, рядышком с маминой палаткой. Ася вопросительно посмотрела на Катю. - Женишка? - А что я не так сказала, - удивилась блондинка, - теперь он твой женишок! - Мальцева, тебя не поймёшь, то ты говоришь, что мне лучше сходить на свиданку с Алексеем, то теперь называешь Витю моим женишком, - развела руками Ася. - Ну я то думала, что Пчёлкин тебе не пара, а тут гляди, вас судьба прям лбами столкнула. Ася улыбнулась и поставила чайник. - Оно то хорошо, только он сегодня себя как то странно вёл с утра. - То есть? - Мы лежали целовались, потом он резко подорвался и начал куда-то собираться. Огрызнулся даже на меня. - Так он нервный. Ты не видела что ли? С полу оборота заводится, чуть что не так, - констатировала факт Катерина, - да и Белов сегодня с армии вернулся, наверняка они тусовку закатят вечером. - Откуда ты знаешь? - прищурилась Ася. - У Елисеевой была я. И не смотри на меня так, я одежду свою забирала. Она мне сразу причитать начала, что Белов вернулся и она не знает что ей делать. - А ты? - А я забрала шмотки, развернулась и ушла. Темноволосая недоверчиво вглядывалась в глаза блондинке. Та не выдержав напора продолжила. - Верницая, харош на меня так глазеть! Я с ней больше не дружу. Правильно ты говорила, что она овца. Я ей как сказала, что ты моя единственная подруга, так она сразу как кошка на дыбы встала. Ася обрадовалась сказанному. - То-то же, нечего с ней таскаться. Так подруги и болтали на кухне до самого вечера. Темноволосой очень не хватало таких посиделок. Поэтому перед тем как, Катерина покинула дачу, Ася договорилась с ней о следующей встрече. Осталось только её дождаться. А пока, она осталась одна во мраке тоски и страха, окутывающего её с наступившей темнотой.***
Парни устроили веселую встречу Белову, который весь вечер рвался к Елисеевой. Конечно он был рад видеть друзей, но больше его беспокоило то, что Лена не поставила его в известность о переезде. Она вообще не писала ему письма последние полгода, но Александра это ни капли не смущало. Оно ведь могло где-то затеряться, не дойти. - думал солдат. Но все его надежды на хорошее были пустыми и пока он об этом не знал. А тем временем, Катя стояла в подъезде и разговаривала с Толиком. - Ася у тебя? - как то нетерпеливо мешкался Анатолий. Катя тихонько прикрыла входную дверь, чтобы не разбудить домочадцев. - Ты время видел? На улице ночь. - Катя, я задал вопрос. В голосе послышались четкие ноты недовольства. - Нет, не у меня, - блондинка выудила из кармана шёлкового халата мятую бумажку, - вот, она просила тебе передать. Анатолий ни минуты терпя, раскрыл бумагу и начал жадно читать. Катерина заметила беспокойство. - Да не волнуйся ты, всё с ней хорошо. Можешь съездить к ней, она как раз сейчас одна дома. - А разве с ней был кто-то ещё? - прищурился темноволосый. Катя поняла что болтнула лишнего и резко поменяла тему. - Так, дорогой, езжай-ка ты домой. Щас отец увидит, что меня нету в комнате голову открутит мне и тебе за одно. - Ладно, спасибо, - благодарно улыбнувшись, парень быстро ретировался к лифту.***
Ася уже давно лежала в кровати и пыталась уснуть. Тиканье настенных часов будто бы било по ушам, сбивая весь настрой на сон. Да ещё разные мысли не давали ей покоя. Она переживала о брате. Катя дала слово, что заглянет к Асе домой завтра, и если застанет Толика дома - непременно отдаст записку. Переворачиваясь на бок к стене, Ася вспомнила Витю и его горячие руки, которые обнимали её две прошлые ночи. Как же ей сейчас его не хватало.***
- Куда ты меня ведёшь? - хихикала размалёванная брюнетка. Он остановился и строго посмотрел на неё. - Я не люблю когда болтают, поэтому закрой рот и иди за мной. Девушка хмыкнула, но ничего не сказала. Наконец они минули последнюю лестницу и оказались в квартире. Не включая свет, парень взял за руку свою новую подружку и повёл в самую дальнюю комнату. - А теперь раздевайся, - скомандовал садясь в кресло. Брюнетка сверкнула глазами и послушно сняла первый предмет одежды. Он лишь хищно наблюдал. И пока Ася медленно засыпала думая о нём, он глушил все чувства проснувшиеся в нем прошлой ночью. -