Я выбираю тебя и пропадаю

PG-13
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 70 страниц, 19 590 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Первое предательство

Настройки
Примечания:
Большая чёрная машина громко подъехала к старому зданию. Заглушив мотор, водитель посмотрел назад. Густая копна волос свисала с сидения, прикрывая бледное лицо лежащей девушки. Со стороны могло показаться, что она просто спит. Наконец, послышались приближающиеся шаги. Водитель опустил стекло. — Привез? — спросил темноволосый парень в чёрных очках. — Да. — Лекарства хватило? — Да, вполне. Она ещё не приходила в себя. Довольно ухмыльнувшись, темноволосый открыл двери и взял на руки девушку. Голова под своим весом откинулась назад, открывая шею и аккуратные черты лица. Она была похожа на мать. Двинувшись в сторону входа, парня окликнули. — Анатолий Евгеньевич, я выполнил свою часть плана, вы же... Не дав договорить Анатолий остановился и не разворачиваясь холодно отрезал. — Я помню. На сегодня ты свободен. Проводив взглядом своего тепершнего начальника, Михаил завёл машину и уехал прочь, радуясь своему первому успеху.

***

Ася очнулась в незнакомой комнате. Несколько раз хлопнув ресницами, она потерла глаза. Картина не изменилась. Кожаный диван на котором она лежала стоял рядом с письменным столом, заваленным какими — то бумагами. Напротив находился маленький телевизор, с большой, непонятной антенной. Окно было зашторенно темной тканью, от чего комната выглядела пугающе. Приподнявшись на локтях, девушка сильно зажмурила глаза, надеясь что это сон. Но все осталось прежним. Пару минут она пыталась вспомнить, что было ночью. На ум ничего не приходило. Она как обычно уснула в ожидании Вити и проснулась в неизвестном месте. И как это у неё получалось? Попадание в неприятности стало её стилем жизни. И вместо того, чтобы нормально учится в институте, она убегала неизвестно от кого и неизвестно от чего. Хотя нет, от чего она убегала, она знала, а вот от кого… Неожиданно послышались шаги за деревянной коричневой дверью. Ася бегала глазами по комнате в поисках места, где можно спрятаться, но было слишком поздно, дверь открылась и вошёл парень в сером костюме. — Толик? — ошарашенно спросила Ася, пытаясь снова понять не спит ли она. — Привет, сестрёнка, — добродушно улыбнулся темноволосый, садясь на край кожанного дивана, — как ты? Ася оторопела и забыла, как говорить. — Мне Катя отдала твою записку, — нарушил неловкую тишину Анатолий. — А как я оказалась здесь, — наконец смогла спросить девушка. — Ты крепко спишь, — Анатолий встал с дивана и подошёл к окну. Приоткрыл штору, но сразу же её закрыл щурясь от яркого утреннего солнца, — твои проблемы с пропусками в институте я решил, за это можешь не переживать. Ася чуть расслабилась, садясь в позу лотоса. — А тебя не смущает то, что я находилась все это время неизвестно где. — Почему не известно где. На даче у Пчёлкина. — Откуда ты знаешь его имя? — недоумевала Ася. — Сестрён, я всё знаю, — подмигнув ей, он сел за стол. — Стоп, я все равно ничего не понимаю. Откуда ты знаешь его? — Давай, ты сходишь в душ, позавтракаешь и мы поговорим? — Не соскакивай с темы, говорить мы будем сейчас. Эта упрямство в голосе было ему очень знакомо. Ася никогда не сдавалась и обычно добивалась своего. — Хорошо, если хочешь знать, я тебе все расскажу, только тебе это не понравится — зло оскалился Анатолий, — твой герой, Пчёлкин, сам устроил похищение. Нанял человечка, за тобой проследили и вауаля, он тебя внезапно спас и забрал к себе. — Чч.что? — глаза Аси казалось выпадут из орбит от удивления. Она не верила, — но зачем ему это нужно? — Как зачем, чтобы срубить денег за твоё возвращение. — Все равно ничего не понимаю. — А что тут понимать? Он тебя просто использовал. Ему нужны деньги, а ты неплохой вариант. — Хорошо, допустим, но где бы ты взял их? — смекнула девушка. Анатолий вальяжно развалился на стуле, хитро ухмыляясь. — Ты видишь в чём я одет? — В костюме, — равнодушно проконстатировала факт Ася. — Пометочка — в дорогом костюме. А где мы сейчас сидим? - раскинув руки, оглянулся Анатолий. Темноволосая скривила губы, исподлобья посмотрев на брата. — Это ты спрашиваешь у меня? Анатолий засмеялся. — Действительно. Что ж, мы находимся в моём офисе. — Чего? — протянула девушка. — Ты задаёшь слишком много вопросов. Все-таки я предлагаю тебе душ и завтрак, — выжидающе сказал брат. Ася смиренно согласилась.

***

Раскуривая третью сигарету по счёту, Витя, смотрел из окна старого линкольна. — Пчёл, я нихера не понял. Аська сбежала? — потирая высокий лоб, уточнил парень. — Кос, ну ты чё? — кипел от злости Витя, — я же сказал, украли её и записку оставили. Вот. Протянул белый листок Космосу Витя. Первый начал внимательно вчитываться в каждое слово. — Пчёлкин, скажи, ты дебил? — пробасил Космос. — Чёё? — Мы с тобой говорили на эту тему, ты че бесстрашный? Пугать Верника его же сестрой? Да он срать на неё хотел, через неделю замуж выдаст и всё. А ты ему дорогу перешёл, он просто так это не оставит, попомни мои слова, — ткнув Вите в грудь, громко заключил Космос. — Замуж? Чего блять? — встрепенулся Пчёлкин. — А ничего. Расширяется он, понимаешь, связывает себя родственными узами с Мухой. — Серьёзно? — нахмурился Виктор. — Серьёзнее некуда. Я когда ездил к старшим после драки Сани, узнал, что он свадебку Мухе сорвал своей дракой. Так хлебало раскрошил своим кастетом, что никуда не выйдешь в люди. — И чё ты мне раньше не сказал? — развёл руками светловолосый. — Да я блять откуда знаю, я думал ты это девицу выпроводил уже давно. Ты ж Лидку клеил на встрече Саниной. Пчёлкин громко цокнул, закатывая глаза. — Нахер она мне сдалась, обычная шалава. Космос усмехнулся собственным мыслям. — А Ася? — Что Ася? — А Ася не шалава? — Кос, ты за словами то следи, — потирая верхнюю губу пригрозил Витя. Космос поднял руки, как бы сдаваясь ему. — Брат, я просто спросил, — с миниту помолчав он уточнил, — она же не просто так с тобой жила? — Блять, да, целовались пару раз. — И всё? — почти разочаровался долговязый парень, — а я то думал. — Что я её трахнул? — закончил мысль Витя, — нет Кос, я её не трахнул, смелости не хватило. — У тебя? — Космос откровенно захохотал. — Че ржёшь? Несовершеннолетняя она. Приняв наигранно важный вид, Холмогоров спросил. — А что же такое случилось, что тебя стали волновать такие вещи как возраст. Мне вспоминается, что полгода назад наш Пчёленок отжжужал одну несовершеннолетнюю? Кажется её звали Маша, или нет, Марина. — Кос, — обращался Витя, сделав последнюю затяжку, — иди нахер, а! Холмогоров оглушительно захлопал в ладоши. — А Пчёлкин то влюбился. - Да блять, - снова закатывая глаза, он начал лихорадочно доставать новую сигарету, - давай решать быстрее, че делать. От былой весёлости Космоса не осталось и следа. - Тут нечего решать. Надо бежать и молить спасения у старших. - То есть? - Пчёл, при всём уважении, но я не хочу, чтобы ты лез в эту жопу. Тебя съедят вместе с костями и не подавятся. - А мне надо забрать Асю, - грозно заключил Витя. Холмогоров победно улыбнулся и положил руку на плечо Пчёлкина. - Я прав, ты по уши влип, братан. Пчёлкин в ответ тяжело вздохнул.

***

Ася и Анатолий завтракали в кухне на первом этаже. Девушка оценивающе смотрела на брата, пытаясь понять, когда она пропустила такие весомые изменения. Он был в сером костюме. На рукавах запонки, на шее красный галстук. Средний палец правой руки украшало большое кольцо печатка, придающее ему властности и солидности. Даже его разговор был другим. Он вёл себя совершенно надменно, разыгрывая перед Асей ненастоящую братскую заботу. Из недавних его слов, она узнала, что плследние полгода он проводил здесь. В тёмном кабинете с кожанным диваном. Обстановка в этом месте была куда лучше чем дома. Везде порядок, из окон не дует, а на полу не спит пьяный отец. Теперь для Аси всё встало на свои места. Скрипя вилкой по тарелке, она пыталась наколоть кусочек жареной курицы, но выходило весьма неудачно. Не стерпев противного звука Анатолий обратился к Асе. - Миледи, это моветон. - Чё? - Говорю, это моветон, - повторил парень. Ася недоуменно подняла брови и поджала губы. - Моветон - это, - начал было Анатолий, но Ася его перебила. - Можешь не пояснять, я знаю, что это. Мне не понятно только то, как ты стал таким важным занудой. Парень усмехнулся, поправляя свой галстук. - Тебе не нравится? - Уж больно да. - Что ж, я не могу тебе угождать всю жизнь, - безосновательно объявил Анатолий. - Угождать всю жизнь? - Переспросила Ася. - Именно. Его тон был абсолютно холодным и не родным. Девушка не могла разглядеть в нём своего брата. - Что ж, я думаю, что я смогу освободить тебя от этой тяжёлой ноши. Громко кинув вилку к тарелке, темноволосая встала со стула и направилась к лестнице. Анатолий её остановил. - Сегодня вечером сходишь со мной на ужин, - прокашлявшись он продолжил, - я хочу загладить перед тобой вину. Ася лениво повернулась. - За что? - За свое длительное отсутствие. Ася только хмыкнула, затем удалилась на второй этаж.

***

Лучи закатного солнца проникали в деревянную беседку через фигурные прорези. Школьная четвёрка бурно обсуждала то, что произошло сегодня днём. - Саня, ты че больной? Ты нас то за кого держишь? - наклонившись почти в плотную к Белому, кричал Космос. - Во-первых не ори щас, во-вторых лучше чтоб тебе бошку отвинтили? - спокойно отвечал Саня рассматривая свои кроссовки, Космос нервно прохаживался по беседке - я сам завязал, сам всё и развяжу. Холмогоров пылал гневом. - Да пупок ты себе развяжешь! Ну муха из тебя рагу сделает. - Один на один, а не трое на одного. Всё по честному должно быть. - Да будь счастлив, что ты ещё дышишь, - оскалился Космос вновь приближаясь к Белому. - Слушай, отстань, ты достал меня уже! - Сань, ты не прав, - вмешался Пчёлкин, - нельзя было одному ехать, ты этих людей не знаешь - они на всю голову отмороженные. - Да молодец Саня, глупо, что один поехал. Бошку бы отбили толпой, - добавил Филатов. - Во всяком случае сам за себя ответил. И всё. - ответил Саша. Шустро подойдя к Белому Космос вновь начал своё. - И запомни: мы с первого класса вместе, за все что мы делаем мы тоже будем отмечать вместе. Пойми ну мы бригада! - Пошёл ты со своей бригадой! Не знаю я никакой бригады, - резко встрепенулся с места Белов, - я знаю, что у меня есть друзья и все. Бригадир хренов! После этих слов, Саша снова покинул своих друзей. Все трое провожали его взглядами. Когда наконец он скрылся из виду, Филатов попрощался с друзьями, предупредив, что у него вечерняя тренировка. Космос и Витя остались вдвоём. - Ну че, Кос, сегодня едем? - тихо спросил Витя, оглядываясь по сторонам. - Нет, братан, там западня. Они сегодня с Мухой в Метле встречаются. - И чё? - И то, Пчёл. Херовая идея туда соваться, мы и так по уши в дерьме, - пылил Холмогоров. - Отлично, тогда я еду сам, - раздраженно кинул в ответ Пчёлкин уходя по следу своих товарищей.

***

Небольшое здание стояло неподалёку от театра кукол, создавая некий контраст между двумя мирами. В одном все было светлым и красивым, призывающим к душевной чистоте и любви, в другом скопилась вся грязь ночной Москвы. Она погружала всех порядочных граждан в пучину разврата. И не важно кто ты, приличная студентка или кандидат математических наук. Анатолий галантно подал руку Асе, помогая выйти из машины. Сегодня она была одета в длинное черное пальто и платье ярко-красного цвета с разрезом под самое бедро. Ноги украшали кожанные сапоги на шпильках, а на голове аккуратно уложенные локоны. Держась за руку брата, Ася почти упала, пытаясь совладать с высотой шпильки. В этот момент она точно для себя отметила, что всякие каблуки не для неё. Да и платья тоже. Было некомфортно учитывая то, что разрез был неприлично большой. Сдержав все свои порывы высказать брату за ужасный выбор его секретарши, которая сегодня два часа старалась подобрать утончённый образ для вечера, Ася последовала вслед за ним минуя охрану. На первом этаже толпилось много людей, отчего воздух был спертым. Асе сразу захотелось вернуться на улицу. Толпа мужчин стоявшая на первом этаже в разных углах, оценивающе смотрела на темноволосую. Кто-то даже присвистывал ей вслед. По коже прошёлся неприятный холодок, пробирающий до самых костей. Ася вдруг вспомнила про Витю. Его взгляд не был противным - он был трепетным и приятным, так же как и поцелуи. К щекам прилил жар, и если здесь было бы светло, все смогли лицезреть красные щеки зеленоглазой. Анатолий прервал приятные воспоминания сестры, хватая её за руку. - Не теряйся, нам на второй этаж. Удрученно вздохнув и закатив глаза, девушка пошла за ним. Наконец они сели за столик. Умостившись на мягком диване, Ася смогла осмотреться. Очевидно это была вип зона. Красные деревянные столы, украшали горящие свечки. Кругом ходили официантки в коротких платьях, услужливо улыбаясь посетителям. Вся атмосфера сопроваждалась спокойной музыкой. Здесь было не так много народу, никто не танцевал посреди зала, все сидели на своих местах. Кто-то ожидал свои заказы общаясь с собеседником, кто-то одиноко курил всматриваясь в одну точку. Всех этих людей объединяло одно сходство. Каждый был одет в дорогой костюм или платье, который вещал о том, что человек носящий это одеяние достоин находится в этом зале. Наконец к ним подошла официантка. - Здравствуйте, Анатолий Евгеньевич, рада вас видеть. Вот ваше меню, желаете пепельницу? - закончила своё щебетание девушка, мило улыбнувшись. - Да, Настенька принеси пепельницу и шампанское, для вот этой дамы, - кивнув головой в стороны сестры, лениво сказал парень. Официантка улыбнулась и Асе. Приняв заказ она упорхнула, оставляя после себя шлейф сладких духов. - Я так понимаю, ты здесь частый гость? - задала вполне логичный вопрос Ася. - Именно. - И кем же ты работаешь? Свой офис, тачка с водителем, дорогие наряды, столик в явно не дешёвом месте. Ты чё бандит? Анатолий тихо засмеялся. - Че реально? - спросила Ася. - А ты как думаешь? Темноволосая тут же поникла. - Маме бы это не понравилось. - Её давно нет, она не узнает об этом. - Вот так значит. А как же я? - А ты что? - Ты меня разочаровываешь каждую секунду. Анатолий скривил губы. - Конечно. Как же может не разочаровывать брат, которой содержит тебя и покупает шмотки забугорные, - чуть наклонившись через стол он спросил, - а ты не зажралась ли, сестрёнка? Ася не могла поверить в эти слова. Глаза защипало от поступающих горьких слез разочарования. - Ты серьёзно? - её голос дрожал. Откинувшись на диван Анатолий молча изогнул бровь. Выражение лица было равнодушным и надменным. Первые слезинки скатились по щекам зеленоглазой. - Что же с тобой будет, когда я познакомлю тебя с твоим будущим мужем? Красные глаза Аси расширились от удивления, застывая в немом вопросе. - О, а вот и он, - вставая изо стола, Анатолий потянул руку к неизвестному мужчине, - здравствуй, дорогой. - Здравствуй. - Ты? - Ася его узнала. - Сень..кка, это Ссс..ерёжа, - еле выговаривая каждое слово, начал отец, - мы у нас посидим. - Рад видеть тебя, - хитро улыбался мужчина, подходя ближе к Асе.
Примечания:
29 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)