Сборник драбблов

NC-17
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 080 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

"Сладкое на устах" (Итачи/Шисуи)

Настройки
Примечания:

***

Итачи не видел ничего постыдного в том, что является сластëной. Обычно принято считать, что только девушки любят полакомиться сладким, но это суждение ошибочно. Если бы одна из них увидела, с какой скоростью Итачи мог расправиться с тарелкой данго или как Шисуи уплетает за обе щеки моти, то усомнилась в своих суждениях. На самом деле, парни любят сладости. Может даже больше чем девушки, но не сознаются, дабы не выдавать своих маленьких "не мужских" слабостей. Итачи очень обрадовался, когда узнал, что Шисуи тоже любит сладенькое. Теперь можно было хранить эту общую тайну вместе, как ловушки в лесу для дичи. Итачи ждёт не дождется, когда закончится очередной спарринг с Шисуи. Тот похоже не намерен проигрывать и глотать грязь, что уж там говорить про покупку порции сладостей на двоих из кошелька проигравшего. Ну уж нет! Шисуи был сильнее физически, так как был старше и мудрее. Выполнял различные миссии и родился почти под конец четвёртой мировой. Ребёнок войны, как говорят про определённый склад ума у переживших её.       — Хаа... ты признаешь поражение? — Шисуи приставил кунай к горлу Итачи сзади и сверкнул алым шаринганом. Клон, которого поймал Итачи развеялся, обратившись стаей ворон, кричащих и улетающих прочь.       — ... Да. — нехотя ответил Итачи. Он не сильно волновался о своей гордости и статусе перед Шисуи. Близкий человек в конце концов.       — Ты знаешь что это значит, ммм...? — Шисуи убрал кунай в сумку и скрестил рук на груди, радостно улыбаясь в свои тридцать два.       — Шисуи, ты меня скоро разоришь... — недовольно бурчал Итачи, заливаясь краской от возмущения до кончиков ушей. Пошарил рукой по карманам, чтобы найти деньги. К сожалению он их нашёл и отмазаться от покупки сладостей не получится.       — Ээ, нет нет нет! — Шисуи помахал пальцем перед носом Итачи, наставляя на пусть истинный, — я стимулирую тебя больше стараться и не считать ворон на поле боя. — Занудно-учительским тоном рапортовал Шисуи.       — Слишком дорого стоит твой путь наставления. — раздражённо, но без злобы настаивал на своём Итачи.       — Ты всегда можешь изменить его. — Шисуи расплылся в довольной улыбке. Схватив за руку, повёл Итачи к реке, чтобы ополоснуться после спарринга. Шисуи снял набедренную сумку, повязку, обувь и футболку. Вошёл в реку по пояс и неожиданно нырнул как рыба, оставляя после себя волны с пузырьками на поверхности воды. Итачи методично снимал с себя тот же набор вещей как и Шисуи. Будучи в одних штанах и повязках, не спеша вошёл в речку, предварительно опробовав температуру на пальцах ног.       — Тачи! Давай быстрее! Вода тебя не сожрет, чего ты мнешься? Надо ещё успеть высохнуть до того, как дойдём до кафе. — и вновь кудри погрузились под воду. Когда Шисуи вынырнул, то Итачи не было рядом. Это заставило запаниковать и вертеть глазами по сторонам. Шисуи резко содрогнулся и упал в воду. Итачи мастерски решил произвести контратаку под водой, щекоча маленькими пальцами оголенные, уязвимые рёбра друга.       — Хахаха.. ха.. Ит.. итачи, хватит! Я не могу больше. — Шисуи громко ржал, плакал и вообще походил на сумасшедшего, но это похоже полностью устраивало Итачи, который решил поквитаться Вскоре он перестал, когда Шисуи с помощью смеха поднял свободу температуру тела как чайник, о чем говорили горящие красным уши в воде.       — Одевайся. Пойдём по солнечной дороге, не через лес. Не хочется простыть и вернуться в деревню мокрыми. — Итачи вручил Шисуи его комплект одежды и гаденько улыбнулся.       — Да, да, я уже всë! Иду! — Шисуи одел сухую футболку на мокрое тело, чит было неприятно. Чёрная ткань неприятно липла и подбешивала. Оставалось лишь ждать благословенных лучей солнца, которые могут спасти ситуацию.

***

Топая победные шаги после тренировки, Шисуи плюхнулся на долгожданный стул в ларьке со сладостями, тяжело выдохнув:       — Я думал сгорю на этом солнце...       — Ну не сгорел же? — Итачи взял в руки меню и разглядывал строки с десертами и их ценами. — Что будешь: дарояки, данго, дайфуку, касутера, аманатто?       — А ты? — Шисуи взял меню из рук Итачи и пролистал парочку страниц, бегая взглядом по названиям.       — А я что? Ты же выиграл... — Итачи недоуменно зырил на друга, к которому что-то снизошло. Интересно что именно.       — Да ладно, я не такой жестокий, чтобы есть всë в одиночку. Тем более знаю как ты любишь сладкое и для тебя это будет мучительной пыткой. — Шисуи ухмыльнулся, откладывая меню на стол и опираясь на руку. В итоге Итачи принял стратегическое решение, достойное наследника клана. Заказал всего понемногу. Хозяин лавочки прекрасно знал их, так что без проблем мог вносить корректировки в порции по желанию. Вскоре принесли заказ: дораяки с шоколадом, нежную медовую касутеру, всевозможные виды амонатто, начиная от засушенных ягод и заканчивая орехами, трёхцветное данго с соусом митараши, моти с пастой адзуки и ещё пара позиций из меню. Ну и конечно хороший такой чайничек с крепким зелёным чаем, чтобы запить весь сахар.       — Я объелся... Тачи, я не встану отсюда... Меня можно только унести. — Шисуи устало откинулся на стул и ругал сам на себя из-за любви к сладкому.       — Нет уж, нести я тебя не буду. Ты тяжелый, тем более после этого пира. — Итачи спокойно попивал чай. В отличии от друга, он хорошо знал меру, особенно когда остановиться в подобной обжираловке.       — Я не тяжёлый... Во мне около шестидесяти килограммов... Теперь соотнесите с ростом, гений.       — Шестьдесят семь, — констатировал более точный факт Итачи. — У тебя паста адзуки слева на щеке Шисуи, как хамелеон, начал облизывать то место, но Итачи видел, что он не достает. Да и руки у него все липкие. Изморается еще сильней. Пухлые губы блестели от сиропа и слюны, что заставляло как-то... умиляться? Хотелось попробовать слизнуть с них сироп, но может потом... При случае. Итачи перегнулся через весь стол и пальцем убрал пасту, облизав остатки. Грех чтобы такое лакомство пропадало. Шисуи распахнул глаза от неожиданности, но не сказал ничего против. Правда это было как-то странно, чтобы друг слизывал пасту с лица. В крайнем случае заставляло задуматься. Зачем он это сделал? Мог бы просто вытереть салфеткой, но он решил сделать так. Почему он так пристально смотрит на мои губы и не отодвигается? Шисуи сглотнул комок в горле и сделал вид, будто ничего не произошло. Хотя казалось, что произошло или же это просто фантазия обдуренная сладким? Следующие тренировки проходили в том же приятно-напряженном ритме. Тянущая боль в мышцах, тонна пота и несколько ссадин. Пожалуй это уже было традицией из боёв. И снова... Они бредут вечером к дому, по дороге останавливаясь, чтобы перекусить на небольшой опушке, распластавшейся перед взором звёзд. Усаживаются на поваленное дерево. Прохладное, но не сырое. Ещё не успело покрыться вечерней росой. Цикады трещат свою трель, светлячки взлетают с заснувший цветов. Наверное поэтому Шисуи какое-то время носился по полю и смотрел, как за ним взлетает живой сноп искр. Радовался и громко смеялся.       — Ты будешь данго или ëкан? — Итачи ждёт ответа. Хотя возникает ощущение, что Шисуи ничего не слышал и полностью погружён в веселье. Спустя какое-то время, он прибежал, запыхавшийся и стянул из контейнера данго и тут же запихал в рот. Итачи презрительно смотрел, что его друг ест как варвар. Все его губы были перепачканы в липком соленое-сладком соусе. В свете звёзд и светлячков, они казались каким-то... особенными. Хотелось их попробовать, как тогда...       — В этот раз данго и вправду хороши. Такие мягкие. А соус... я не могу, это так вкусно! — Шисуи восхвалял данго перед всеми светлячками и повернулся к Итачи. — Бери, ты заслужил! Сегодня очень хорошо постарался. Гляди и мог одолеть меня. Итачи подцепил данго за деревянную шпажку и поднёс ко рту. Чёлка так и наровила вляпаться в липкий сироп, так что быстро есть не получилось бы. Ещё горячий чай во фляге, дополнял чувство некой размеренности и спокойствия. До того момента, как Шисуи снова начал громко голосить.       — Знаешь, мне порой обидно, что нельзя остановить время вспять и провести так вечность с тобой, — нервно прокашлялся, понимая что говорит что-то не то. — Я имел ввиду в такой атмосфере. Свежий ночной воздух, горячий чай и сладости. Красивые светлячки... Хотелось сказать и ты, но это местоимение так и застряло в горле, как кусочек данго.       — Согласен. Редко выпадает возможность так расслабиться. В такие моменты, я очень рад, что мы с тобой познакомились. — Итачи затеребил край одной штанины и отвёл взгляд в сторону.       — Я тоже. — Итачи придвинулся вплотную, прикрыв глаза. Нежно лизнул, поцеловав, пятнышко сиропа у края губ. И все-таки они слаще...
Примечания:
23 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)