Ведь мальчики не плачут

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 019 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Я проснулся с ужасной болью в спине и в запястье. Посмотрел на запястье–оно было всё в ожогах, а потом посмотрел на часы было пол восьмого. Отец был дома. Я встал с кровати и спустился вниз, он как всегда сидел за столом и смотрел утренние новости по первому каналу. –Доброе утро! Сказал он мне бодро как всегда. —Доброе. И я посмотрел на свои запястье и спрятал их от отца, а то будет тут задавать вопросы, и сел за стол рядом с ним. — И как там в школе? Нравиться? —Не очень... —Это только на первый взгляд, дальше будет интересней. —Ага дальше только интересней... —И что будешь завтракать? Там вчерашняя пицца осталась, будешь? —Нет, не голоден. Лучше в школе поем Мой отец не умел готовить как и я. Раньше всегда готовила мама, как же я скучаю по её домашней еде, готовила она просто божественно. —И так я сейчас пойду на работу... Хочешь я тебя подвезу? —Ну давай, а то не хочется в этой медленной маршрутке кататься. — Ну тогда поспеши, я скоро уже выхожу. Я поднялся в свою комнату и начал одеваться. У моего отца был свой бизнес книжное издательство, денег было много, ни в чём не нуждаемся, но он много проводит времени на своей работе, поэтому чаще всего я вижу его утром. * * * Я оделся, собрал рюкзак и спустился вниз. Отец уже был в машине и ждал меня. Когда я туда сел, мы поехали. Как же я не хочу в школу— там будет он, и поэтому мне страшно что теперь он со мной сделает или это такой обычай в этой школе!? Когда мы приехали, я попрощался с отцом, и пошел к школе. Возле двери я увидел их. Слава тебе Господи! Они меня пока не заметили(ну я так полагал). И решил войти в школу через задний вход, школа была большая, и чтобы ее обойти займёт много времени, но лучше так чем встречаться с ними. * * * И вот я уже возле заднего входа. Отсюда много кто оказывается ходит , и вдруг кто то взял меня за плечо, я повернулся и увидел его. —Привет! Сказал он, как ничего не бывало. Я хотел уйти от него, но он сжал моё плечо так сильно, что я не смог выбраться. И так мы зашли в школу, и я ловил на нас косые взгляды. —И что ты не отвечаешь? А Нежнов? И снова улыбнулся он. Когда мы пришли в класс он меня отпустил, мы же всё равно сидим с ним за одной партой. Мы сели за парту, положили свои книжки на парту. Урок начнётся только через пяднадцать минут поэтому я решил порисовать. Это было, как сказать, моё хобби Достал скетчбук и простой карандаш . У меня некогда не было проблем "что нарисовать?" Мои руки сами знали что делать, как и сейчас, я хотел отвлечься и не думать о том, что я сижу с ним, и что он будет со мной делать. * * * —Нежнов, ты меня слышишь ?! Надрывалась наша училка по алгебре. —Да, да, - и убрал я свой скетчбук подальше. —Ну тогда иди к доске , посмотрим как ты меня слушал. Я встал и пошёл к этой доске, я ее вообще не слушал и поэтому мне двойка гарантированна. —И так пиши (x2 + х)4 - 1 = 0. Я так долго пялился на этот пример и надеялся вдруг он сам решиться , но нет — Всё понятно Нежнов и так , пусть тебе поможет... Когда она это сказала, большинство из них чуть ли не спрятались под партами, или делали вид что очень заняты–решают примеры в своей тетрадке . Но только он это не делал, как будто он хотел чтобы его вызвали, так и получилось. —Давай Хулиганов, иди помоги ему. Он встал и подошёл к доске, чуть ли не толкнул меня от неё, взял мел и решил всё за минуту! —Молодец, и так Хулиганов пять, а Нежнов два. —А может не надо... —Нужно было слушать Нежнов! Садись. И прозвенел звонок, настроение было испорчено, теперь мы идём на литературу, литература была моим любимым уроком. Я пришёл в класс сел опять за ту парту , и он тоже, наше домашнее задание было читать "Ромео и Джульетта". —Кто честно скажет, кто не читал Ромео и Джульетта? - сказала наша учительница Мария Васильевна. И почти весь класс подняли руки, кроме меня, его и нескольких человек. —Ладно, щас мы будем читать по парами , если девочки не читали, то Джульеттой будет Ваня, Ромео Никита, Меркуцио Андрей, Рома будет Монтекки и Капулетти, кормилицей Джульетты эммм.... Игорь... —А почему же я кормилица Джульетты!- возмущался Игорь. —Если будешь возмущаться , будешь Джульеттой! — А тогда почему я Джульетта?! - спросил я. — Ты же у нас девочка нежанька, - сказал кто-то из той компании. — Ага, ага, слышу от того кто хуже девчонки, - сказал я. — Что ты сказал!? — И так хватит!- орала Мария Васильевна. И все замолчали , она начала говорить другие роли, а он только смеялся, а там почти все ржали что я Джульетта! И почти все это конечно же эта КОМПАШКА! —И так приступим. Мы читали нормально, но моя роль так долго доходила до меня что я сбивался в том месте где мы читаем, и сейчас произошло тоже самое: —Нежнов, ты опять что-ли... —Сейчас, сейчас ...вот. —О мой отец духовный, добрый вечер —За нас обоих поблагодарит Тебя Ромео. —О, если мера счастья моего Равняется твоей, моя Джульетта, Но больше у тебя искусства есть, Чтоб выразить ее, — то услади Окрестный воздух нежными речами. Пусть слов твоих мелодия живая Опишет несказанное блаженство, Что чувствуем мы оба в этот миг. - сказал он. И после этого все начали ржать. Вот какие же они придурки, но когда на них посмотрел он, они тут же все замолкли. Неужели и они его бояться!? —Ваня продолжай. —Любовь богаче делом, чем словами: Не украшеньем — сущностью гордится. Лишь нищий может счесть свое именье; Моя ж любовь так возросла безмерно, Что половины мне ее не счесть. И эти придурки опять начали ржать. —Да у вас тут походу любовь морковь, - сказал Игорь. И ещё больше начали ржать —Тили-тили, тесто, жених и невеста,- опять начал он. И после этого он набросился на него кулаками и началась драка, было много крови. Была такая драка, что аж пришёл охранник и начал разнимать их. Я бы сказал если бы охранник не пришёл, то от Игоря остались бы только кости! После этой драки их повели к директору , а значит я пока буду сидеть один. Следующим уроком была география. Я ее ненавидел больше алгебры, и это всё из за того учителя в прошлой школе, эхх.. Я сел за парту. Один! А он точно только после двух уроков придёт, географ пока ещё не пришёл и наш класс начал обсуждать этот случай : —Ужас какой! - сказала наша впечатлительная Маша. —И не говори - сказала её лучшая подруга Катя. —А если слухи разойдутся, что наш класс такой плохой и т.д.- сказала староста нашего класса Алина. —Ай, не волнуйся, зайка, всё будет хорошо! — я тебе не зайка!- начала злиться Алина. —О! Мой зайчонок злиться, - дразнил её Рома. —Я тебе сейчас покажу - она хотела его ударить, но ее остановила Оля. — Всё хватит, вам что драк мало?! - а вот она была отличницей и любимица учителей , как я понял... — Тут зайчонок только один, да Кир? - сказал Даня. — Конечно, - высокомерно сказала она —ХВАТИТ! - разоралась Оля. — Ладно, ладно, что с тобой? Но по моему только Даня знал что́ с ней, но это уже не моё дело.. — Знаете, это как то странно, что Никита так на него набросился и особенно в школе. — Ага. - поддержали его все. —А по моему, ничего странного, - случайно вырвалось это у меня... — Да он же тебя за пределы школы это делает, а в школе никогда, вот такое уж наше правило, - сказал один из членов той КОМПАШКИ. — А они что и тебя травили ? - спросила Ангелина. Она тоже отличница, но не так как Оля. —Да, он же всех новеньких травит, ты что забыла Ангел!? - сказала Настя–её лучшая подруга, и только она там называет ее Ангел или баба Зоя, а все остальные Ангелина да Ангелина. — Да я не забыла!! НИКИ! - злобно сказала она. — И так о чём мы, ааа..... — И так, как я поняла он же на своих не набрасывается? —Да, это же наша правило... —Тогда почему он это сделал?! Я их не понимал, он был для меня монстром. А монстры делают, что им вздумаеться. Потом пришёл географ, и делал такое смешное лицо, что мы со всем классом ржали, потом была биология, история и сейчас у нас физра. Когда я пошёл в раздевалку я увидел его. — О, братан, тебя выпустили что-ли? — И что родителей в школу вызывают?–начала расспрашивать его КОМПАШКА. — Ай, всё путём,– а потом он увидел меня и он сразу поменялся в лице. —Ладно идём-те, братаны. - и когда ОН уходил толкнул меня плечом. Как же я их ненавидел. До сих пор болит то что они мне сделали. Я переоделся и пошёл в спорт зал Он был лучше моего старого спортзала, и огромная сетка висит вдоль спортзала. Нам физрук сказал чтобы мы кидали мяч через эту сетку . А я это не любил. Я вообще спорт не люблю и мяча боюсь, и поэтому в старой школе я просто сидел, но тут так делать нельзя и я пошёл к команду мальчикам. — Эээ, ты что сюда идёшь! Иди к девкам! — Он же мальчик пусть к вам идёт! — Что тут за шум? - сказал физрук. —Вы что нормально играть не умеете!? — Олег Олегович можно мы поиграем в вышивалы, а то это нам уже надоело. —Ладно. Теперь мы играли вышибалы. Били Кира и он, а все остальные были по середине. Началась игра. Мне было скучно. Он меня не пытался выбить. Я думаю хочет оставить меня на десерт. Она плохо кидала и поэтому почти всех выбивал он, но когда остались только я и Даня, начался полный бздец. Кира теперь кидала только на меня потому что Даня ее парень, и точно также с ним. Даня был его лучшим другом и я пытался отворачиваться от мяча как мог, я не собирался так просто сдаваться. Я держался из со всех сил, но проиграл, и самым ужасным способом. Он кинул на меня мяч с такой силой, что я упал на пол, и сильно заболела голова. Физрук сказал чтобы он меня отвёл в медпункт, он же ударил.. —Ладно отведу, - сказал он. Он помог мне подняться, и мы пошли. Я чуть-чуть хромал, и я его этим раздражал. — Если не будешь нормально ходить, на руках понесу. — По твоему я виноват что ты на меня мяч кинул!? - я начал злиться на него, я даже забыл, что он мне может потом за это сделать. — Да виноват! — И интересно как ? — Не важно, уже пришли. В медпункте была старая женщина. Она начала меня проверять и при этом он был тут. Почему не уходит!? И ещё так смотрит! Как будто беспокоиться. Как будто... Когда медсестра ушла, я его спросил. — Почему не уходишь? — Хочу физру прогулять, она мне надоела. —Понятно, - как можно равнодушно сказал я. А потом вошла медсестра и сказала: — И так Ваня Нежнов, с тобой всё нормально, это же последний урок у тебя? —Да. —Ну, тогда лучше тебе идти домой, и пусть тебя кто то проводит, кто то кто рядом с тобой живёт . —Я живу, - сказал он. —Ноо.. —Вот и отлично, идите. У меня ещё много дел Она нас выгнала оттуда, а я смотрел на него. Зачем он это сказал, он же живёт в другой стороне, зачем ему это? Что он хочет со мной сделать? —Что ты хочешь со мной сделать? - прямо сказал я — Я не собираюсь все мои планы тебе рассказывать, - насмехался он. — Зачем тебе? Тебе что вчерашнего не хватило!? Но он не успел ответить потому что мне позвонил папа —Алло? —Привет сынок, с тобой всё хорошо? Мне позвонили и сказали что тебя мячом ударили. — Да, всё отлично. —Ну и хорошо, я хотел сказать, что я сегодня опять не приду. Тут проблемы на работе, дома кушать нету, поэтому покушай в кафе или закажи еду я же тебе достаточно денег оставил? —Да, хорошо. —Пока,увидемся. —Увидемся. И наш разговор закончился , потом я посмотрел на его он явно всё слышал, и что то придумал но я пока не знал что. Мы шли ко мне домой пешком, и мы с НИМ вообще не разговаривали каждый о чём то думал, потом когда мы проходили мимо кафешек их было полно в этом районе он сказал: —Идём, - и указал в сторону кафе —Зачем? —Тебе же отец сказал покушать, так идём я тоже голоден . Не согласиться я боялся вдруг он со мной сделает как вчера, но это было странно зачем ему со мной ужинать? Он же может со своей кампашкой, или чтобы я заплатил? И я просто стоял в ступоре,но он взял меня за локоть и потащил меня туда. Когда мы туда зашли мы сели за свободный столик, и к нам подошла официантка: — Что вы хотите? —Мне пожалуйста блюдо на ваш вкус и пиво,- сказал он. —А вам? - и она посмотрела на меня. А я был в шоке зачем я сюда зашёл, почему всё произошло так быстро?! Но говорить всё таки было надо. —Ааа мне..... тоже самое. —Хорошо, - и она ушла. Я не знал что ответить, и поэтому сказал как и у него но всё-таки пиво я не пью. Я пробовал в моей прошлой школе со своими друзьями и оно мне не понравилось. Я вообще не понимаю как они его пьют..... Нам принесли заказ, и это было вкусная подливка с мясом и жаренная картошка, и мы молча ели. И мы были как старые добрые друзья которые сидят в кафе и пьют пиво, но это было далеко не так . —И так давай на чистоту,зачем ты меня суда притащил, - сказал я. —Да нечего такого, сегодня я тебя не трону, не переживай настроение хорошее, - сказал он. —Настроение хорошее?! - злился я на него. —Ага, а ты что пиво не пьёшь? Не нравиться? —Какое тебе дело, - я с ним не собирался продолжать разговор. — Хватит обижаться, что было то было. Со всеми так. — И кстати мы подумали, хоть ты эммм ... - он посмотрел на меня. — Слабак... мы решили принять тебя в команду, ты молодцом держался, - и он продолжал кушать свою еду, он продолжил. — И ещё знаешь почему? Мне было реально интерестно , что такого как я они хотят принять. И я отрицательно покачал головой. —В нашей компании и вообще в нашей школе остаются только те мальчики, которые не плачут. Я его не понимал, это как плакать нельзя? Может это так пиво повлияло на него, или он обкуренный, что-ли? — Ты наверное думаешь, что я какую- то дурь говорю, но это правда и знаешь почему... - он не дождался моего ответа и сказал: —Ведь мальчики не плачут. Эээ.... Я на него смотрел как на придурка. Честное слово, вот в какую я в странную школу попал. — И что? Пойдёшь к нам? — Нет, - сказал я. — Да, наверное, это сделало бы меня популярным, меня бы не трогали, нооо это не моё, я видел, что они сделали с этой девочкой, я так не смогу. Это жестоко. —Хм... Не удивительно. —Что? Но он поднялся со стула, оставил деньги и сказал, что наелся и на прощание сказал: — Увидимся, Джульетта,- последнее он сказал так язвительно! Пффф, они теперь все так меня будут называть?! Но я решил не уходить и пил пиво, оно тут было не такое уж и противное, и начал смотреть по сторонам. Я тут был один такой чудик , с взлохмачеными волосами и с шрамами на руке , они больше были похоже на попытку самоубийство. Одно слово чудик , потом я услышал знакомые мне голоса и повернулся к двери : —Ну мне же реально хорошо идёт чёлочка Сэмми? - сказала Ангелина, при этом у нее причёска стала другая. Короткие волосы, прямо короткие почти под мальчика и чёлка, выглядела как то не привычно ведь были длинные в заплетённые в косу, но так тоже хорошо. —Ага ,ага, но ты же знаешь как наша классная будет орать, будет опять орать что ты как эти в... Европе . —Хватит занудничать, Ники, - она так называла Настю. —Тут зануда только ты, - а потом они увидели меня и помахали рукой и я тоже помахал и я решил позвать их сюд. Они сначала удивились , но пришли. —Привет. —Привет. —А ты что тут один? - спросила Настя —Что-то типа того .... —Тогда мы сядим, ты не против тут все места заняты. —Ага, хорошо. Потом подошла официантка и спросила: —Что заказываете? —Два бургера с беконом, картошка фри, одну колу, одну пепси, ииии..... И официантка ушла , они столько вкусностей заказал, что пока они ели я слюни глотал, а потом у нас оказывается нормальный разговор получился. Я узнал что они очень любят читать книги. Я тоже читаю, но не увлекаюсь. Мне больше нравиться рисовать. Потом мы час говорили про эту школу, они её называли психиатрическая больница номером сорок два. С этим я с ними согласен , она реально как психушка . —А из за этого Никиты, она стала хуже психушки. Ты бы видел что творилось в восьмом классе, просто ужас. До этого он не только мальчиков избивал, но и девочек, как то он что-то сделал с одной девочкой Дианой, и из за этого у нее было всё в синяках, но она не говорила в чём дело. Ну и зачем если её и так знают. —Ну это и понятно. У него отец в седьмом классе умер, и что-то ещё там у него случилось, но нам это пока не известно. А потом мы опять начали о какой то глупости болтать, и решили пойти по домам. Дома отца опять не было, и я даже не переодевшись, плюхнулся на кровать и провалился в сон.....
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник