Часть 3
25 мая 2023 г., 11:10
Я проснулся с ужасной болью в спине и в запястье.
Посмотрел на запястье–оно было всё в ожогах, а потом посмотрел на часы было пол восьмого.
Отец был дома.
Я встал с кровати и спустился вниз, он как всегда сидел за столом и смотрел утренние новости по первому каналу.
–Доброе утро!
Сказал он мне бодро как всегда.
—Доброе.
И я посмотрел на свои запястье и спрятал их от отца, а то будет тут задавать вопросы, и сел за стол рядом с ним.
— И как там в школе? Нравиться?
—Не очень...
—Это только на первый взгляд, дальше будет интересней.
—Ага дальше только интересней...
—И что будешь завтракать? Там вчерашняя пицца осталась, будешь?
—Нет, не голоден. Лучше в школе поем
Мой отец не умел готовить как и я.
Раньше всегда готовила мама, как же я скучаю по её домашней еде, готовила она просто божественно.
—И так я сейчас пойду на работу... Хочешь я тебя подвезу?
—Ну давай, а то не хочется в этой медленной маршрутке кататься.
— Ну тогда поспеши, я скоро уже выхожу.
Я поднялся в свою комнату и начал одеваться.
У моего отца был свой бизнес книжное издательство, денег было много, ни в чём не нуждаемся, но он много проводит времени на своей работе, поэтому чаще всего я вижу его утром.
* * *
Я оделся, собрал рюкзак и спустился вниз.
Отец уже был в машине и ждал меня. Когда я туда сел, мы поехали.
Как же я не хочу в школу— там будет он, и поэтому мне страшно что теперь он со мной сделает или это такой обычай в этой школе!?
Когда мы приехали, я попрощался с отцом, и пошел к школе. Возле двери я увидел их. Слава тебе Господи! Они меня пока не заметили(ну я так полагал).
И решил войти в школу через задний вход, школа была большая, и чтобы ее обойти займёт много времени, но лучше так чем встречаться с ними.
* * *
И вот я уже возле заднего входа.
Отсюда много кто оказывается ходит , и вдруг кто то взял меня за плечо, я повернулся и увидел его.
—Привет!
Сказал он, как ничего не бывало.
Я хотел уйти от него, но он сжал моё плечо так сильно, что я не смог выбраться.
И так мы зашли в школу, и я ловил на нас косые взгляды.
—И что ты не отвечаешь? А Нежнов?
И снова улыбнулся он.
Когда мы пришли в класс он меня отпустил, мы же всё равно сидим с ним за одной партой.
Мы сели за парту, положили свои книжки на парту.
Урок начнётся только через пяднадцать минут поэтому я решил порисовать.
Это было, как сказать, моё хобби
Достал скетчбук и простой карандаш .
У меня некогда не было проблем "что нарисовать?" Мои руки сами знали что делать, как и сейчас, я хотел отвлечься и не думать о том, что я сижу с ним, и что он будет со мной делать.
* * *
—Нежнов, ты меня слышишь ?!
Надрывалась наша училка по алгебре.
—Да, да, - и убрал я свой скетчбук подальше.
—Ну тогда иди к доске , посмотрим как ты меня слушал.
Я встал и пошёл к этой доске, я ее вообще не слушал и поэтому мне двойка гарантированна.
—И так пиши (x2 + х)4 - 1 = 0.
Я так долго пялился на этот пример и надеялся вдруг он сам решиться , но нет
— Всё понятно Нежнов и так , пусть тебе поможет...
Когда она это сказала, большинство из них чуть ли не спрятались под партами, или делали вид что очень заняты–решают примеры в своей тетрадке . Но только он это не делал, как будто он хотел чтобы его вызвали, так и получилось.
—Давай Хулиганов, иди помоги ему.
Он встал и подошёл к доске, чуть ли не толкнул меня от неё, взял мел и решил всё за минуту!
—Молодец, и так Хулиганов пять, а Нежнов два.
—А может не надо...
—Нужно было слушать Нежнов! Садись.
И прозвенел звонок, настроение было испорчено, теперь мы идём на литературу, литература была моим любимым уроком.
Я пришёл в класс сел опять за ту парту , и он тоже, наше домашнее задание было читать "Ромео и Джульетта".
—Кто честно скажет, кто не читал Ромео и Джульетта? - сказала наша учительница Мария Васильевна.
И почти весь класс подняли руки, кроме меня, его и нескольких человек.
—Ладно, щас мы будем читать по парами , если девочки не читали, то Джульеттой будет Ваня, Ромео Никита, Меркуцио Андрей, Рома будет Монтекки и Капулетти, кормилицей Джульетты эммм.... Игорь...
—А почему же я кормилица Джульетты!- возмущался Игорь.
—Если будешь возмущаться , будешь Джульеттой!
— А тогда почему я Джульетта?! - спросил я.
— Ты же у нас девочка нежанька, - сказал кто-то из той компании.
— Ага, ага, слышу от того кто хуже девчонки, - сказал я.
— Что ты сказал!?
— И так хватит!- орала Мария Васильевна.
И все замолчали , она начала говорить другие роли, а он только смеялся, а там почти все ржали что я Джульетта! И почти все это конечно же эта КОМПАШКА!
—И так приступим.
Мы читали нормально, но моя роль так долго доходила до меня что я сбивался в том месте где мы читаем, и сейчас произошло тоже самое:
—Нежнов, ты опять что-ли...
—Сейчас, сейчас ...вот.
—О мой отец духовный, добрый вечер
—За нас обоих поблагодарит
Тебя Ромео.
—О, если мера счастья моего
Равняется твоей, моя Джульетта,
Но больше у тебя искусства есть,
Чтоб выразить ее, — то услади
Окрестный воздух нежными речами.
Пусть слов твоих мелодия живая
Опишет несказанное блаженство,
Что чувствуем мы оба в этот миг. - сказал он.
И после этого все начали ржать.
Вот какие же они придурки, но когда на них посмотрел он, они тут же все замолкли.
Неужели и они его бояться!?
—Ваня продолжай.
—Любовь богаче делом, чем словами:
Не украшеньем — сущностью гордится.
Лишь нищий может счесть свое именье;
Моя ж любовь так возросла безмерно,
Что половины мне ее не счесть.
И эти придурки опять начали ржать.
—Да у вас тут походу любовь морковь, - сказал Игорь.
И ещё больше начали ржать
—Тили-тили, тесто, жених и невеста,- опять начал он.
И после этого он набросился на него кулаками и началась драка, было много крови.
Была такая драка, что аж пришёл охранник и начал разнимать их.
Я бы сказал если бы охранник не пришёл, то от Игоря остались бы только кости!
После этой драки их повели к директору , а значит я пока буду сидеть один.
Следующим уроком была география.
Я ее ненавидел больше алгебры, и это всё из за того учителя в прошлой школе, эхх..
Я сел за парту.
Один!
А он точно только после двух уроков придёт, географ пока ещё не пришёл и наш класс начал обсуждать этот случай :
—Ужас какой! - сказала наша впечатлительная Маша.
—И не говори - сказала её лучшая подруга Катя.
—А если слухи разойдутся, что наш класс такой плохой и т.д.- сказала староста нашего класса Алина.
—Ай, не волнуйся, зайка, всё будет хорошо!
— я тебе не зайка!- начала злиться Алина.
—О! Мой зайчонок злиться, - дразнил её Рома.
—Я тебе сейчас покажу - она хотела его ударить, но ее остановила Оля.
— Всё хватит, вам что драк мало?! - а вот она была отличницей и любимица учителей , как я понял...
— Тут зайчонок только один, да Кир? - сказал Даня.
— Конечно, - высокомерно сказала она
—ХВАТИТ! - разоралась Оля.
— Ладно, ладно, что с тобой?
Но по моему только Даня знал что́ с ней, но это уже не моё дело..
— Знаете, это как то странно, что Никита так на него набросился и особенно в школе.
— Ага. - поддержали его все.
—А по моему, ничего странного, - случайно вырвалось это у меня...
— Да он же тебя за пределы школы это делает, а в школе никогда, вот такое уж наше правило, - сказал один из членов той КОМПАШКИ.
— А они что и тебя травили ? - спросила Ангелина.
Она тоже отличница, но не так как Оля.
—Да, он же всех новеньких травит, ты что забыла Ангел!? - сказала Настя–её лучшая подруга, и только она там называет ее Ангел или баба Зоя, а все остальные Ангелина да Ангелина.
— Да я не забыла!! НИКИ! - злобно сказала она.
— И так о чём мы, ааа.....
— И так, как я поняла он же на своих не набрасывается?
—Да, это же наша правило...
—Тогда почему он это сделал?!
Я их не понимал, он был для меня монстром.
А монстры делают, что им вздумаеться.
Потом пришёл географ, и делал такое смешное лицо, что мы со всем классом ржали, потом была биология, история и сейчас у нас физра.
Когда я пошёл в раздевалку я увидел его.
— О, братан, тебя выпустили что-ли?
— И что родителей в школу вызывают?–начала расспрашивать его КОМПАШКА.
— Ай, всё путём,– а потом он увидел меня и он сразу поменялся в лице.
—Ладно идём-те, братаны. - и когда ОН уходил толкнул меня плечом.
Как же я их ненавидел.
До сих пор болит то что они мне сделали.
Я переоделся и пошёл в спорт зал
Он был лучше моего старого спортзала, и огромная сетка висит вдоль спортзала.
Нам физрук сказал чтобы мы кидали мяч через эту сетку .
А я это не любил. Я вообще спорт не люблю и мяча боюсь, и поэтому в старой школе я просто сидел, но тут так делать нельзя и я пошёл к команду мальчикам.
— Эээ, ты что сюда идёшь! Иди к девкам!
— Он же мальчик пусть к вам идёт!
— Что тут за шум? - сказал физрук.
—Вы что нормально играть не умеете!?
— Олег Олегович можно мы поиграем в вышивалы, а то это нам уже надоело.
—Ладно.
Теперь мы играли вышибалы.
Били Кира и он, а все остальные были по середине.
Началась игра.
Мне было скучно.
Он меня не пытался выбить.
Я думаю хочет оставить меня на десерт.
Она плохо кидала и поэтому почти всех выбивал он, но когда остались только я и Даня, начался полный бздец.
Кира теперь кидала только на меня потому что Даня ее парень, и точно также с ним.
Даня был его лучшим другом и я пытался отворачиваться от мяча как мог, я не собирался так просто сдаваться. Я держался из со всех сил, но проиграл, и самым ужасным способом.
Он кинул на меня мяч с такой силой, что я упал на пол, и сильно заболела голова.
Физрук сказал чтобы он меня отвёл в медпункт, он же ударил..
—Ладно отведу, - сказал он.
Он помог мне подняться, и мы пошли.
Я чуть-чуть хромал, и я его этим раздражал.
— Если не будешь нормально ходить, на руках понесу.
— По твоему я виноват что ты на меня мяч кинул!? - я начал злиться на него, я даже забыл, что он мне может потом за это сделать.
— Да виноват!
— И интересно как ?
— Не важно, уже пришли.
В медпункте была старая женщина.
Она начала меня проверять и при этом он был тут.
Почему не уходит!? И ещё так смотрит!
Как будто беспокоиться. Как будто...
Когда медсестра ушла, я его спросил.
— Почему не уходишь?
— Хочу физру прогулять, она мне надоела.
—Понятно, - как можно равнодушно сказал я.
А потом вошла медсестра и сказала:
— И так Ваня Нежнов, с тобой всё нормально, это же последний урок у тебя?
—Да.
—Ну, тогда лучше тебе идти домой, и пусть тебя кто то проводит, кто то кто рядом с тобой живёт .
—Я живу, - сказал он.
—Ноо..
—Вот и отлично, идите. У меня ещё много дел
Она нас выгнала оттуда, а я смотрел на него. Зачем он это сказал, он же живёт в другой стороне, зачем ему это? Что он хочет со мной сделать?
—Что ты хочешь со мной сделать? - прямо сказал я
— Я не собираюсь все мои планы тебе рассказывать, - насмехался он.
— Зачем тебе? Тебе что вчерашнего не хватило!?
Но он не успел ответить потому что мне позвонил папа
—Алло?
—Привет сынок, с тобой всё хорошо? Мне позвонили и сказали что тебя мячом ударили.
— Да, всё отлично.
—Ну и хорошо, я хотел сказать, что я сегодня опять не приду.
Тут проблемы на работе, дома кушать нету, поэтому покушай в кафе или закажи еду я же тебе достаточно денег оставил?
—Да, хорошо.
—Пока,увидемся.
—Увидемся.
И наш разговор закончился , потом я посмотрел на его он явно всё слышал, и что то придумал но я пока не знал что.
Мы шли ко мне домой пешком, и мы с НИМ вообще не разговаривали каждый о чём то думал, потом когда мы проходили мимо кафешек их было полно в этом районе он сказал:
—Идём, - и указал в сторону кафе
—Зачем?
—Тебе же отец сказал покушать, так идём я тоже голоден .
Не согласиться я боялся вдруг он со мной сделает как вчера, но это было странно зачем ему со мной ужинать? Он же может со своей кампашкой, или чтобы я заплатил?
И я просто стоял в ступоре,но он взял меня за локоть и потащил меня туда.
Когда мы туда зашли мы сели за свободный столик, и к нам подошла официантка:
— Что вы хотите?
—Мне пожалуйста блюдо на ваш вкус и пиво,- сказал он.
—А вам? - и она посмотрела на меня.
А я был в шоке зачем я сюда зашёл, почему всё произошло так быстро?!
Но говорить всё таки было надо.
—Ааа мне..... тоже самое.
—Хорошо, - и она ушла.
Я не знал что ответить, и поэтому сказал как и у него но всё-таки пиво я не пью.
Я пробовал в моей прошлой школе со своими друзьями и оно мне не понравилось.
Я вообще не понимаю как они его пьют.....
Нам принесли заказ, и это было вкусная подливка с мясом и жаренная картошка, и мы молча ели. И мы были как старые добрые друзья которые сидят в кафе и пьют пиво, но это было далеко не так .
—И так давай на чистоту,зачем ты меня суда притащил, - сказал я.
—Да нечего такого, сегодня я тебя не трону, не переживай настроение хорошее, - сказал он.
—Настроение хорошее?! - злился я на него.
—Ага, а ты что пиво не пьёшь? Не нравиться?
—Какое тебе дело, - я с ним не собирался продолжать разговор.
— Хватит обижаться, что было то было. Со всеми так.
— И кстати мы подумали, хоть ты эммм ... - он посмотрел на меня.
— Слабак... мы решили принять тебя в команду, ты молодцом держался, - и он продолжал кушать свою еду, он продолжил.
— И ещё знаешь почему?
Мне было реально интерестно , что такого как я они хотят принять.
И я отрицательно покачал головой.
—В нашей компании и вообще в нашей школе остаются только те мальчики, которые не плачут.
Я его не понимал, это как плакать нельзя? Может это так пиво повлияло на него, или он обкуренный, что-ли?
— Ты наверное думаешь, что я какую- то дурь говорю, но это правда и знаешь почему... - он не дождался моего ответа и сказал:
—Ведь мальчики не плачут.
Эээ.... Я на него смотрел как на придурка. Честное слово, вот в какую я в странную школу попал.
— И что? Пойдёшь к нам?
— Нет, - сказал я. — Да, наверное, это сделало бы меня популярным, меня бы не трогали, нооо это не моё, я видел, что они сделали с этой девочкой, я так не смогу.
Это жестоко.
—Хм... Не удивительно.
—Что?
Но он поднялся со стула, оставил деньги и сказал, что наелся и на прощание сказал:
— Увидимся, Джульетта,- последнее он сказал так язвительно!
Пффф, они теперь все так меня будут называть?!
Но я решил не уходить и пил пиво, оно тут было не такое уж и противное, и начал смотреть по сторонам.
Я тут был один такой чудик , с взлохмачеными волосами и с шрамами на руке , они больше были похоже на попытку самоубийство.
Одно слово чудик , потом я услышал знакомые мне голоса и повернулся к двери :
—Ну мне же реально хорошо идёт чёлочка Сэмми? - сказала Ангелина, при этом у нее причёска стала другая.
Короткие волосы, прямо короткие почти под мальчика и чёлка, выглядела как то не привычно ведь были длинные в заплетённые в косу, но так тоже хорошо.
—Ага ,ага, но ты же знаешь как наша классная будет орать, будет опять орать что ты как эти в... Европе .
—Хватит занудничать, Ники, - она так называла Настю.
—Тут зануда только ты, - а потом они увидели меня и помахали рукой и я тоже помахал и я решил позвать их сюд.
Они сначала удивились , но пришли.
—Привет.
—Привет.
—А ты что тут один? - спросила Настя
—Что-то типа того ....
—Тогда мы сядим, ты не против тут все места заняты.
—Ага, хорошо.
Потом подошла официантка и спросила:
—Что заказываете?
—Два бургера с беконом, картошка фри, одну колу, одну пепси, ииии.....
И официантка ушла , они столько вкусностей заказал, что пока они ели я слюни глотал, а потом у нас оказывается нормальный разговор получился.
Я узнал что они очень любят читать книги.
Я тоже читаю, но не увлекаюсь.
Мне больше нравиться рисовать.
Потом мы час говорили про эту школу, они её называли психиатрическая больница номером сорок два.
С этим я с ними согласен , она реально как психушка .
—А из за этого Никиты, она стала хуже психушки.
Ты бы видел что творилось в восьмом классе, просто ужас. До этого он не только мальчиков избивал, но и девочек, как то он что-то сделал с одной девочкой Дианой, и из за этого у нее было всё в синяках, но она не говорила в чём дело. Ну и зачем если её и так знают.
—Ну это и понятно. У него отец в седьмом классе умер, и что-то ещё там у него случилось, но нам это пока не известно.
А потом мы опять начали о какой то глупости болтать, и решили пойти по домам.
Дома отца опять не было, и я даже не переодевшись, плюхнулся на кровать и провалился в сон.....