УХхухуху ААААААААААААААААААААААААААААААААААаваззззззз бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
25 мая 2023 г., 23:45
После взрыва, они не сразу пришли в себя, но вот пришли, та и пришли не все. Инженер валяется дохлый, Билли Бонс, одна нога здесь, другая там, медик под инженером, а капитан встал. Увидев всю картину, он ахъуел, и решил быстрее дойти до станции, но одной тайной, ведь на какой-нибудь правительственной, его сразу загребут в тюрягу, с двойной дозой говна. Так он доплыв до станции "Якорь-1" которая давно была под контролем синдиката, он пришвартовался, и сразу продал всё судно на запчасти, а трупы, а трупы на консервы. Однако тела своего экипажа он забрал. Медик оказался жив, Билли сдох, а инженер спорно.
Билли Бонса похоронили в сарае, а инженера положили в госпиталь, под присмотром Сани, и врачей синдиката.
-Теперь у меня нету ничего, я банкрот, все деньги ушли на лечение, а оставшихся, даже на надувную лодку не хватит... Я теперь не капитан, а просто безработный - Проговорил себе Евгений, и ушёл на рейс, который вёл на станцию правительства...
Высадившись на станции, он стал искать себе койку, после чего запил. Может быть всё закончилось так, лучшим сценарием, который случился, и мог случится вообще, но нет.
Так шли месяцы, Евгений зарабатывал как мог, честным трудом. Во флот его не брали, так как считали его за пирата, и не очень известного капитана, который не подкрепил свою репутацию у правительства, и теперь вообще её не сможет подкрепить без судна.
Прошло три месяца, пока ему не пришло письмо, о том что инженер Николай в здравии, а медика Александра, взяли к себе люди синдиката, и он там теперь хороший врач. Его не звали к себе, так как некуда, инженер там не нужен, а медику не так уж и сладко там живется...
Одно радовало бывшего капитана, что они живы, но что на самом деле с ними, он не знал. Письмо было двух недельной давности, может всё уже и поменялось? А может и нет.