И погаснет любовь.

NC-21
В процессе
9
автор
13kart176 соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 684 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Глава 1. Брак по расчету

Настройки
Примечания:
Это был яркий солнечный день, ничего не предвещало беды, а даже наоборот, все было шикарно. Лучи солнца бегали по ветхой лачуге в которой жила Хелен. Она жила не одна, а с матушкой, у них были множество долгов, которые нужно было покрыть, но времена были суровыми, денег кое как хватало на необходимые вещи. Не много о Хелен, ей 20 лет, она умела читать и писать, это радовало, жила она в бедной семье, из родствеников лишь матушка. Отца не было, он умер не давно, его даже захоронить нормально не смогли. Хелен изредка навещала его могилку. Тут матушка подозвала к себе Хелен, наша дама подошла к ней и произнесла: -Что такое, матушка? -Я тебя продала чтобы закрыть все долги: Уверено сказала мать. -Но.. -Ни каких "но" иди собирай вещи, тебя уже ждут. -Хорошо, матушка: Тихо сказала дама и погрустнела, у нее уже был возлюбленный, но ее матери было все равно. Дама пошла к себе в комнату, достала пакетик из ткани и сложила нужные вещи. она была разочарована в мире, в матушке... да во всем она была разочаровано. В скоре она вышла на улицу и увидела карету, это конечно повергло ее в шок, она осмотрелась, после к ней подошел гонец, он должен был доставить Хелен в нужное место. Она не знала куда поедет и что с ней будет, это вызывало страх. Но она надеялось что все будет хорошо. В скоре гонец начал речь -Добрый день, дама, попрошу вас сесть в карету.: уверенно сказал он, а после указал на карету -Да, хорошо, только я бы хотела узнать куда я поеду: сказала дама -Вы будете отправлены прямиком во дворец, там нас уже ждут. Дама кивнула.После она села в карету. Дама начала дожидаться когда те поедут. В скоре они тронулись с места,Хелен начала раздумывать что с ней будет дальше Прошло много времени, и вот, наконец-то карета остановилась, Хелен подняла взор и увидела слуг которые уже ждали ее. Она вышла из кареты, слуги начали шептаться, в скоре одна из них подошла к Хелен. -Добрый день. Вам нужно пройти в замок чтобы вас мог увидеть один из великих правителей данного королевства.:монотонно сказала прислуга, после она схватила ту за руку и повела к правителю, Хелен даже сказать ничего не успела. В скоре она была приведена в главный зал. На троне сидел и чего-то ждал Пиковый Валет. Увидя прислугу и даму он встал с места, подошел к Хелен и начал рассматривать ее, в скоре он перевел взгляд на прислугу и сказал: -Это дочь той должницы? -Да, это она: Ответила одна из слуг. Услышав ответ тот ехидно улыбнулся, посмотрел на даму и проговорил: -Пх, я даже не знал что существуют настолько красивые крестияни) После своей речь он засмеялся. -Даже не знаю, считать это как комплимент, или же наоборот.: тихо произнесла Хелен Вару схватил ту за подбородок, приблизился к ее лицу и сказал: -Считай как хочешь. После он отстранился. Хелен же засмущалась и ничего не стала говорить -Отмыть ее и привести в порядок. Потом приведите ее ко мне в покои.: сказал Пиковый Слуги кивнули после вывели и повели по комнатам. Там они ее отмыли и привели в порядок Прошло достаточно времени. Слуги привели ее покои вальта. Там он уже дожидался ее -Свободны, теперь покиньте мои покои, я хочу остаться на едине с этой дамой.: сказал Вару и хидно улыбнулся Они кивнули и покинули покои. -Ну чтож. Расскажи что-нибудь о себе -Ну, меня зовут Хелен, мне 20 лет. Мой отец умер не давно и я время от времени навешаю его могилку, моя мать же прекрасная женщина, она сильная, смелая, но у нее много долгов.:сказала дама и погрустнела -Тебе стоит забыть о прошлой жизнь. Теперь у тебя новая жизнь. -Но я смогу навещать родителей? -Надо посоветоваться с Пиковым Королем, я не могу тебе это гарантировать. Дама наклонила голову, ей стало грустно, конечно она будет скучать по родителям, это у нее не отнять, конечно... как ни как раставание с близкими люьми, это всегда будет грустно. Тот прижал к себе даму и сказал: -Тебе просто нужно с этим, раставание это всегда тяжело, но теперь у тебя новая жизнь. На много лучше старой -Наверное вы правы.: Произнесла дама. Вот и начал заканчиваться вечер, а они сидели прижатые друг к другу и общались
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)