***
От первого лица:? «Спустя года, девчонка повзрослела и осознала многое. Из милого ребенка она преобразилась в ответственную и мужественную девушку. Совершенно не такой, какой хотела быть маленькая девочка. —Мам, ты снова? Не переводи продукты, это на завтра,–я строго посмотрела на маму, подталкивая её к стулу. —Милая, он придет, совсем скоро...–как в бреду вновь начала она, отказываясь отдавать тарелку, в которой была его порция. —Мам, он не придет, потому что он подлый трус, что бросил нас тут выживать,–я закатила глаза, сдавшись в отбирании тарелки. —Он не мог, ему сейчас явно трудно... —Да, наверное, обеспечивать другую семью тяжеловато,–на мои высказывания мама устало посмотрела на меня. —Ма-чан, беги в школу, я приберусь. —Еще чего? Иди ложись на кровать, тебе нельзя сильно напрягаться. А в школу я успею.***
—Ма-сан, пойдешь с нами в караоке? —Спасибо, но нет. У меня подработка,–а ещё маму оставлять одну нельзя. Вдруг ей плохо сейчас... —Ты такая занятая, как ты только успеваешь учиться на отлично?–я посмотрела на свою одноклассницу, чье имя я за два года забыла. —У меня хорошая память,–я пожала плечами, собираясь уйти как можно скорее. На лестнице я чуть не врезалась в девушку, что очень лениво и медленно спускалась с лестницы. И наверное с какой-то детской искринкой. Мило. Но мне нужно торопится, а то я могу не успеть на поезд. Я уже хотела было сказать поторопиться, как девушка оступилась и почти полетела вниз по лестнице, но я схватила её за воротник одной рукой, а второй держалась за перила, чтобы самой не упасть вперед. —Осторожнее, не стоит летать в облаках,–произнесла я, поставив девушку в устойчивое положение, а после обойдя её я перепрыгнула несколько ступеней, выбегая на улицу.***
—Мам, я дома,–в ответ я ничего не получила, тогда возможно она спит. Значит, готовим ужин, а потом уроки... Я взяла пакеты с продуктами, которые я ранее купила. Стоило мне подойти к порогу кухни, как мое сердце чуть не остановилось. Я чуть было не уронила пакеты, но меня вовремя остановило то, что там лежали яйца. А ещё это были мои деньги, которые я заработала потом и несколькими бессонными ночами. Но сейчас не об этом, мама стояла и готовила, в своем то положении! —Мама, я же говорила тебе не вставать с кровати,–я положила аккуратно на пол пакеты, бросившись к матери. Та измученно посмотрела на меня своим осунувшимся лицом. Ей стоит больше есть. —Милая моя, твой отец скоро придет, в еды нет, будет неловко перед ним,–я обречённо прикрыла глаза, сдерживаясь от истерики. —Мам, оставь, я сама приготовлю, пойдем,–я повела маму, а та заторможенно кивнула. Я уложила маму, а после вернулась на кухню и села на стул, ложившись на стол. Чертов папаша, именно из-за него мама и заболела аменцией. Если бы он только не появился в её жизни, то все было бы хорошо. За что мне такая жизнь?***
—Ах, постой!–я остановилась, повернувшись на брюнетку с карими глазами. На вид младше меня.—Ты мне помогла тогда, на лестнице, благодаря тебе я не сломала себе ничего. Я тебе тогда не успела сказать спасибо, поэтому говорю сейчас. И держи, это тебе,–она протянула мне коробку конфет, смущённо поглядывая на меня. —А, да не за что, спасибо за конфеты. Ты можешь поднять голову, я тебя не съем,–произнесла я, а девушка посмотрела на меня, подняв голову. —Как тебя зовут? —Фурукама Джанко, мой брат учится с тобой, Иоичи,–ответила она слегка робко, переминаясь с ноги на ногу. —Иоичи? Тот который с забавной челкой?–получив ответный кивок, я улыбнулась.–Он мой сосед по парте, не знала, что у него есть сестра. —Вы сидите вместе? Он тебе не докучает? Мой брат бывает дотошным,–та прищурилась, сомкнув руки. —А, да нет. Он со мной не болтает, кажется я ему не нравлюсь,–я пожала плечами, а Джанко как-то странно посмотрела на меня. —Скорее наоборот... —А? —Ничего.***
От первого лица: Фурукама Джанко. Она была приятной девушкой. Красивой и классной. Неудивительно, что братец в неё втюрился. Так он ещё и при ней не показывает свой отвратительный характер. Удивительная штука эта, любовь. Даже драконов может приручить. Я шла домой, думая о новой знакомой. Какие всё-таки у неё красивые глаза. Даже как-то неловко перед такой красоткой. —Ы..гм.. Я остановилась, оборачиваясь по сторонам. Мне же это не послышалось? Будто ребенок где-то плачет. Прислушавшись я снова услышала хныканье. Посмотрев на переулок, я с некой неохотой туда пошла. —Эй, тут есть кто?–шмыганья носом стали громче, я повернулась направо увидев маленького мальчика. —Эй, ты чего плачешь?–мальчик посмотрел на меня, шмыгая носом. —Я-я потерялся, ик,–тот начал икать, а я сочувственно на него посмотрела. —Как тебя зовут? —Э, ик, Эмиль.***
От первого лица: Фурукама Бунко. Поход в кино был очень даже хорошим. Уже и не вспомнить, когда я так гуляла со своими сверстниками. Все уже почти разошлись, а Карма решил меня проводить. Вообще, в каком-то смысле он стал спокойнее и милее рядом со мной. А ещё более приставучим, но в принципе мне это особо не мешает. Правда, немного смущает то, что он не отпускает мою руку, явно видя то, как на нас иногда подглядывают люди. —А, кстати, помнишь мы в сарае тогда встретились? Я ещё сказала, что хочу побыть одна,–спросила я, пока Карма внимательно на меня смотрел. —Помню, хочешь об этом поговорить?–тот наклонил голову в бок, а я умиленно улыбнулась. —Каким милым ты стал! Вообще, я тогда была расстроенная. Плохо написала японский, эх, какой из меня мангака по твоему?–я обречённо вздохнула, понуро смотря на небо. Целый день гуляли, уже вечер, скоро к моему дому подойдем. —Мангака ты прекрасный, баллы по японскому ничего не значат. Я сам плохо написал, чувствовал себя тогда паршиво,–он фыркнул, явно вспоминая тот день. —А, так вот что случилось. Хм,–я посмотрела на Карму, который слегка стыдливо отвёл взгляд, вспоминая, видимо, свой провал. —Хочешь будем вместе заниматься? Так веселей и если что, я буду тебя подбадривать или ты меня,–я толкнула его в плечо, а тот посмотрел вновь на меня, задумавшись. —Я не против. Но ты вряд-ли захочешь на каникулах заниматься,–тот пожал плечами, а я с ужасом на него посмотрела. —Собираешься заниматься все каникулы?! У меня нет желания открывать учебник до конца каникул. Да и вообще я его не открываю... —Как это? Да и по какому предмету?–тот заинтересованно покачнулся ко мне, сконцентрировавшись на мне. —Да по всем. Я только на уроках для вида открою. Так я все в электронном виде читаю, поэтому я не ношу с собой особо учебники домой. —Вот как, узнай Коро об этом, по головке тебя не погладил бы,–тот хмыкнул, посмотрев вперёд. Я тоже посмотрела вперёд, смотря на свой дом. Горел свет, значит родители дома. —Мы пришли. —Ага,–я посмотрела на него, а тот на меня.—Ну, тогда встретимся в понедельник. Только попробуй не прийти, за шкирку приведу, Карма-чан. —Как страшно. Мы как-то скомкано попрощались, а после я зашла в дом. Сняв обувь, меня позвала мама. Найдя её на кухне та как-то странно устроилась. Облокотилась подбородком на кисти и сидела. Лица до сих пор не видно, причина все также не известна, хотя мы вроде и не ссорились в последнее время. —Будешь есть? Как прогулялись? —Нет, спасибо, я ела, но от чая не откажусь. Прогулялись хорошо, в кино ходили. Там боевик был, он не особо был интересным, но бои там неплохие,–мама поставила мне чай, а я немного отпила.—А вы как? Папа ключи забыл, он же дома? —О да, твой отец дома, спит в комнате. А ключи... К его счастью, ему не пришлось сидеть под дверью, я вовремя домой пришла,–та стала неизвестно какую ложку сахара себе в стакан, вроде эта шестая. —Вовремя? Ты пораньше освободилась? —Типа того. Устала в офисе торчать, буду теперь дома работать. Буду сидеть и переводить работы твоего папы,–та перемешав отсутчала по краю стакана со внешней стороны и положила её. —Зачем ты так делаешь? Не лучше будет над чаем постукивать?–я отпила чай, тоже самое действие повторила мама. —Честно? Не знаю, сила привычки. А вообще, так моя мама делала, не знаю почему,–та пожала плечами, отпивая ещё чай. —Погоди, ты будешь переводить работы папы? Это разве в твою работу журналистики входит?–я наклонила голову, сбиваясь с мысли. —М, неа. Я уволилась,–я открыла рот в удивлении, явно не ожидая такого ответа. —Я по образованию ещё и переводчик, поэтому чего добру пропадать? К тому же, чаще буду видеть тебя дома. —А, понятно. Кстати, мам, я забыла сказать. Мы на каникулах с классом едем на Окинаву, нужно будет согласие родителей, а ещё... —Ты поедешь на Окинаву?!–послышалось сзади, я обернулась, а там была папа, весь взъерошенный. —Всего на три дня. Школа оплачивает отель и поездку с питанием, так что переживать не надо. Это я насчёт развлечений, там уже придется платить самим, поэтому, обеспечите меня каким-нибудь бюджетом?–я посмотрела на них обоих, папа уже сел рядом с мамой, пока та держала чашку. —Да, конечно. Хм, может завтра поедем за необходимыми покупками? —Покупками?–они что, хотят пойти со мной в торговый центр? —Ага, купим тебе одежду, может из вещей ещё что-то хочешь?–я подскочила со стула, радостно вскрикнув «Хочу!»—Ну вот и договорились.***
На следующий день мы действительно сходили за покупками. Никто нас не дёргал, никому не нужно было уйти по своим делам, да даже никто не звонил! Это казалось совсем нереальным. Вообще не помню, когда мы вообще в последний раз гуляли. Даже это чертова чернила не портит этот день. Пришли домой мы поздно, с кучей пакетов. Пока папа относил пакеты на кухню на пару с мамой, пакеты где лежали мои вещи я унесла к себе. Со вчерашнего дня тут ничего особо не поменялось, со стен я не стала выдирать рисунки, это было бы варварством. —Мам! Сделай молочный улун, пожалуйста!–крикнула я, пока вытаскивала вещи. Одежду я положила в шкаф, а канцелярию закинула себе в ящик. Может прибраться тут? На полу валяются листки от моих рисунков, кровать не заправлена, на столе все в кипу. На кровати ещё несколько блокнотов и тетрадей валяются. А то что под кроватью... —Да не, сойдёт,–я махнула рукой на свою комнату, спускаясь вниз в кухню. Уж лучше я попью чай, вместо никому не нужной уборки. Сейчас я счастлива, а надо мне, счастливой, убираться? Нет.***
Мда, зря я не ценила уроки Карасумы-сенсея... Господин Ловро просто монстр! Это, конечно, хорошо, работать под предводительством убийцы, который повысит наш скил, но мы уже валяемся на земле, а сейчас только обед. Хорошо, что Коро-сенсей нас не видит, а то бы стал потешаться. У нас сейчас перерыв, поэтому все жадно ели свои обеды. В том числе и я. —А, Бунко, надо будет разделить класс на группы, сможешь с этим справится?–спросила Мэгу, посмотрев на меня. —Как мне их распределять? По возможностям или по их желанию? —М, скорее всего по желанию, вряд-ли кому-то насильно понравится работать,–я тут же выгнула бровь, как бы показываю всю иронию. Сейчас мы тренировались через силу, нам это нужно, но нам не хочется особо это делать. —Ладно, ребят, подойдёте ко мне, после того как поедите!–крикнула я, на что послышалось дружное "окей". Вообще, вторая половина дня уходит на нашу подготовку плана, поэтому можно будет особо не париться. —Так ребят, нам нужно распределить всех по группам, чтобы на острове не бегать с путаницей. Сейчас я скажу, кто что будет делать, пока будут отвлекать учителя Коро. Первая группа естественно отвлекает учителя первыми, в это время наши снайперы ставят ищут для себя хорошее место, а ещё постановное место. Другая группа, допустим, вторая проверяет на территории устройства, которые должны расположить. Развлечений там как оказалось не так много, поэтому осмотрим остров, может найдем, что интересное. С группами подходите к Бунко, она запишет вас в группы и скажет, когда уже будет достаточно,–я махнула рукой на себя, как бы показывая свою готовность.—А ещё те кто будет его отвлекать, вы выберите развлечение и вам нужно будет обсудить план. Записав всех и напомнив им, что они должны делать все пошли обсуждать со своей группой план действий. —Полет на дельтаплане? Будем обстреливать его во время полета? —Ага, в принципе, если попадём будет прекрасно,–Мэгу пожала плечами, улыбаясь. —Хм, может в этот момент отвлечем его? А этот момент он будет уязвим и легко будет в него стрелять,–предложила я, уже понимая пример и ожидая отказа его принятия. —И как же?–спросила Хината, а я отвела взгляд, натягивая улыбку. —Ну, я бы могла спрыгнуть с дельтаплана... —Отказано,–строго произнесли хором ребята в моей группе. —Эй, вы даже не послушали! Это будет отличный отвлекающий маневр!–я фыркнула недовольно, что мне даже толком не дали рассказать. —Бунко, это опасно. Стоит ли оно этого вообще?–Юма посмотрел на меня, а я отвела стыдливо взгляд. —Но я же не без парашюта прыгать буду, к тому же в воду... —Вода для тебя ещё опасней, ты ещё плохо плаваешь, так ли надо тебе утонуть? —Ха, ладно, я вас поняла, отказываюсь,–я подняла руки в жесте капитуляции, сдаваясь.***
—Бунко, ну ты долго? Я умру от жары, если ты не поторопишься!–ныл Карма, ведя себя точно как Рейко. —Да иду я, держи, капризуля моя,–я протянула клубничное молоко, пока сама открывала лимонад. Правда сил не хватало. —Карма, можешь открыть?–тот запихнув трубочку в коробку отложил молоко, взяв бутылку и с лёгкостью открыв его.—Мерси, мой благородный рыцарь,–я сделала шуточный реверанс, присев на скамейку рядом с Кармой. —Всегда пожалуйста, мне интересно, что ты на уроках Карасумы-сенсея получаешь. Мышц то нет, а о мускулах я молчу,–я закатила глаза, ударив его в бок. —Чтоб ты знал, мышцы и мускулы у меня есть, но использую я их не для бутылок, а для больших коробок,–я хмыкнула, а Карма прыснул, отвернувшись от меня.—Эй, я серьезно!–тот теперь не скрывая начал хихикать, явно не признавая то, что я всё-таки имею мышечную массу. —Верю-верю. —Я по глазам вижу, что ты мне не веришь. Ах, ничего с этим не поделаешь,–я продолжила пить лимонад, а после посмотрела на волосы Кармы. —Слушай, мне интересно, у тебя цвет волос действительно натуральный? Или вы с мамой вместе краситесь?–Карма подавился молоком, закашляв, я его погладила по спине, не зная как помочь. Тупой вопрос какой-то. —Нет, они натуральные. Ты же сама видела у моей мамы такие же волосы. Думаешь я хотел бы покрасить с ней на пару волосы? У меня вообще встречный вопрос к тебе,–тот откашлялся, а после снова начал пить молоко. —Я просто спросила, бывает же так. У меня натуральные, по маминой линии, но у мамы волосы по папиной линии. Там вообще розовые волосы передавались мужчинам, но мама была единственным ребенком в семье, тоже самое и со мной. —Вот как, у меня вот все по маминой линии, даже родственников побольше от мамы. У меня есть две тети, терпеть не могу, когда они приезжают к нам в гости. У меня потом щеки весь день болят,–я хихикнула, нарочно потрепав Карму по щеке. Тот сверкнул глазами, натянув на себя улыбку. —Тебе повезло, что ты моя подруга.***
От первого лица:Акабанэ Карма. Бунко стала вести себя немного по-другому со мной. Не то чтобы это мне не нравилось, но это выглядело как минимум со стороны странно. Дистанция, которая была раньше куда-то испарилась. Меня все время к ней тянуло, я хотел касаться её все больше и больше, хотел новых эмоций на её лице, хотел её смутить. Я получал все, кроме последнего. Бунко больше не реагирует так остро на мои прикосновения. После того как я получил свой первый поцелуй в щёчку, мы особо не контактировали. Но после случая в сарае Бунко стала чаще целовать меня в макушку, как обычно делала моя мама. Не то чтобы неприятно, сердце наоборот начинает ликовать. Только взгляд Бунко такой же как и у моей матери. Нежный и полный обожания. В гостиной у Бунко как оказалось лежит фотоальбом и мы с ребятами глянули мельком. И на одном фото была Бунко, целующая мальчика в макушку. С таким же взглядом она взирала на того мальчишку. Дошло до меня не сразу, но стоило соединить эти две нити, как мне стало понятно. Бунко больше не воспринимает меня как друга противоположного пола, теперь для неё я–младший брат. Это раздражает, ведь после того как мы с ней помирились я действительно понял, что Бунко мне нравится. Как девушка. А она ведёт со мной как с ребенком! Сейчас я листал этот потрёпанный дневник со стихами. И все они будто назло говорили о красоте внешности и души девушки, которому видимо нравилась эта девушка. Не легче было признаться, а не писать эти стишки? Перевернув страницу я обнаружил целый текст, а не очередной стишок. «Я уже признался ей во второй раз, но она до сих пор отвечает, что мне нужен кто-то лучше неё. Наверняка ей просто неудобно говорить мне "нет". Если буду навязывать ей свою любовь, то она может разозлиться. Ха... почему я веду себя как какой-то ебаный сталкер? Сестрица не раз шутила, что я действительно веду себя как маньяк. Может действительно отстать от Ма-чан? Ей наверняка неприятно от меня... тогда может влюбиться в кого-то другого? Пф, олух, как будто ты специально влюбился в неё. Ладно, попробую сблизиться с той девчонкой, кажется я ей помог тогда в библиотеке... Нет, если она в меня влюбится это будет проблемно. Ладно, никакой любви, попытаюсь сконцентрироваться на написании какой-нибудь истории или на учебе. С этим то у меня проблем не будет». Интересная однако писанина. Два раза признался, а ответили отказам... Воображение тут же нарисовало меня и Бунко, которая точно также откажет мне в чувствах. Бррр, бред. Сегодня хватит этой писанины, а то я нормально не усну. —Карма, помоги маме! —Иду! Я спрятал дневник под стол, окинув взглядом корзину для вещей. Там лежали сборники задач по всем предметам, но больше всего математики. В следующем семестре я точно улучшусь.***
От первого лица: Фурукама Иоичи. Прошлое. —Джанко, тут снова этот ребенок,–крикнул я сестре, пока смотрел на восьмилетнего пацана. —Слушай, давай поговорим,–когда сестра спустилась я отвёл её на кухню, нахмурив брови. Какой же гемор. —Ты можешь его попросить не приходить к нам? Серьезно, соседи скоро слух пустят, что ты мелких совращаешь,–Джанко возмущённо открыла рот, скрестив руки. —Я будто специально его сюда зову, я как бы тоже не нянька для этого ребенка. Извини уж, что твоя сестра–добрая душа, она не пройдет мимо ребенка, что потерялся и не хочет идти в участок, потому что там работают страшные дяденьки. К тому же, ему восемь, у нас разница семь лет! Он мне в младшие братья годится, почти на ребенка!–она закатила глаза, оглянувшись в гостиную, где сидел этот мелкий, попивая чай с мамой. —Иоичи, я тоже не в восторге, но что я могу сделать? Это же я иду с ним гулять на улицу, а не ты, так чего ты так нервничаешь? —А то, что какие-то скряги у нас под двором болтаются и пускают лживые слухи, мол, ты у нас с ребенком. Тебе всего пятнадцать, они что, совсем маразматики? У этого ребенка есть родители, так пусть сидит на заднице ровно у себя дома, он доставляет тебе неприятности,–я скрестил руки, поглядывая в гостиную. Всё-таки не хочется, чтобы ребенок услышал как мы ругаемся из-за него. Хотя думаю он и так это дома слышит, раз бегает сюда. —Ха... Не обращай на них внимания. Я поговорю с Эмилем, думаю он поймет. Он умный мальчик, не то что ты в свои восемь,–я не успел возмутиться, как та щёлкнула меня по шее, а после ушла в гостиную. Возможно это неправильно по отношению к мальчику, но моя сестра важнее. И я прекрасно вижу, что Джанко не особо нравится то, что её приписали к молодой, незамужней, так ещё и с ребенком девушкой. Люди совсем озверели. Ну и очевидно то, что Джанко нравится сам ребенок, но у неё есть своя жизнь, она не записывалась в няньки, когда нашла ребенка. —Ма-чан! Приветик, а что ты тут делаешь? –сердце упало в пятки стоило услышать столь знакомое прозвище. Нет, нет-нет-нет, неужели сегодня?! —А, я к Иоичи. У нас совместный проект, а где он живёт спросила у его друга. Иоичи дома или я не вовремя? —А, н-нет. Я дома,–я вышел в коридор, посмотрев на неё. Ками-сама, спасите меня от этого времени.