***
От первого лица: ? «—Папа, не иди туда, останься с нами, – попросила я отца, а тот лишь грустно улыбнулся, присев на корточки, чтобы быть со мной на одном уровне. — Милая, я военный, мне придется уйти. Но я правда хочу с вами остаться. Буду очень по вам скучать, – я не была удовлетворена ответом папы, поэтому начала лить слезы. — Эй, не плачь, я вернусь, а пока буду находиться там буду писать письма каждый день, – тот обнял меня в качестве утешения, на что я охотно ответила. — Тогда возьми меня с собой! – я схватилась за папу очень сильно, если он захочет отстраниться. — Но кто же будет защищать маму? — А мы маму с собой возьмём! Мама, ты же пойдешь? – я повернулась к маме, которая стояла рядом и смотрела на нас. — Милая, я не могу пойти с папой. Боюсь меня не пустят к нему, – мама расстроенно смотрела на меня, а я отстранилась от папы, чтобы удобнее смотреть на маму. — Тогда... Я останусь с мамой и защищу её! – я обернулась к папе, уверяя его, что я буду защищать маму, как он нас. — А я тогда буду защищать вас! – он потрепал меня по голове, я поддалась этому приятному действию.***
— Мам, а для чего ты ставишь ещё одну порцию? – я посмотрела на третью порцию, которая лежала рядом с моей. — Если папа вернётся раньше, а мы оставим его без еды будет несправедливо, верно? – я кивнула на эти слова, ожидая пока мама сядет и мы начнем есть. По последнему письму папа сказал, что скоро вернётся к нам. Правда, когда не уточнял. Когда мама села и мы начали есть, то послышался звонок в дверь. — Это папа пришел! – я тут же быстро среагировала, выпрыгивая из-за стола. Без всяких сомнений я открыла дверь, но там оказался далеко не папа. Моя радость тут же погасла, я стала не понимающе смотреть на дяденьку, который вздрогнул, увидев меня. — Вы не папа... — Милая, я же говорила не открывать самой дверь! А вы...? – мама оттолкнула меня от двери, обеспокоенно смотря на дяденьку. Я посмотрела вновь на дяденьку, а тот стал смотреть на нас с жалостью. — Я младший офицер, Нагаи. Вы госпожа Мичи? — Верно, это я, чем обязана полиции? — Приношу вам искренние соболезнования, но Мичи Томайо пропал без вести, – после этих слов мама замерла, а после приложила ко рту руку. Я не понимала о чем речь, кроме того, что пропал какой-то дяденька. — Дяденька, а вы не знаете, когда вернётся папа? – спросила я, дяденька жалостливо стал смотреть на меня. — Боюсь, что не знаю, – после этих слов я посмотрела на маму. И она плакала. Я тут же встрепенулась, подойдя к маме. — Мама, что случилось? Тебя обидели слова дяденьки? – мама посмотрела на меня, а после обратилась к дяде. — Прощу прощения. Спасибо, что сообщили нам об этом, – услышав в ответ что-то мама закрыла дверь, а после упала на колени. Я только больше испугалась, беря маму за руки. — Прости, милая, не волнуйся обо мне. Похоже тебе придется дольше защищать маму, – она обняла меня, плача мне в плечо. Я не особо понимала, что происходит, поэтому обняла её в ответ. — А папа тогда защитит нас».***
От первого лица: Фурукама Бунко. Я сидела в магазине, делая домашку. Уже завтра экзамен, а я нихрена не помню. Эти избегания от Кармы занимали всю мою голову, я не могла нормально думать. Поэтому я сейчас в ускоренном темпе все повторяла. Надо повторять японский, я должна получить первое место! А не как в прошлые разы. Но и на другие предметы же мне болт не забивать... — Тебе помочь? – тихим голосом спросили меня. Я повернулась на голос, начиная пялиться на парня. — Не нужно, все в порядке, Химари, – ответила я парню. Тот кивнул, а после вновь вернулся к подсчёту привезённого. Фукуда Химари — новый сотрудник, с которым я давно хотела познакомиться. У него светло-фиолетовые волосы и янтарные глаза. Волосы короткие, но не слишком, хотя челка у него приличная, прикрывает весь лоб. На вид такого же роста как и Карма. А по характеру он довольно тихий. А ещё застенчивый. На мое огромное удивление я быстро смогла с ним поладить и увидеть его лицо. А, ещё родинка под правым глазом. Если так подумать он очень похож на какого-нибудь идола. Чем-то он мне напоминает запуганного кота. А ещё он немного странный. Как-то странно он улыбается клиентам...***
Вот и экзамен. Честно говоря меня слегка потряхивает. Теперь я боюсь не того, что Коро-сенсей сбежит нахрен от нас, а того что я буду просто бесполезной в этом "конкурсе" да и споре. Но я подготовилась! И если не смогу ничем помочь, то не нужно расстраиваться! Зайдя в аудиторию мы расселись по своим местам. Пока первым партам дали листы, чтобы те передавали, я начала щёлкать свои пальцы. Искоса глянув на Карму, я поняла, что его вообще не волнуют мирские заботы. Вот что значит быть умным. Когда мне передали листок, я начала. Так, первый английский. С помощью моей нереально безумной фантазии, я представила, что нахожусь на какой-то арене. А ещё просто огромные монстры. А в руках лишь деревянный молот. Вопросы хлопотные, но кое-какие знания у меня есть, но последнее задание... Так, вопрос херня, но что-то меня напрягает, что это отсылка к классической литературе. Это вроде «Над пропастью во ржи» Сэлинджера, мы его читали. Спасибо, Коро-сенсей, что заставляли нас читать оригинал! Но как мне написать... По обычному или как в слоге оригинала? Так, а как там вообще было то?! Напряги мозги, Бунко! Кое-как выдавив из своих мозгов информацию я написала ответ.***
Науки. Второй предмет от которого я хочу повеситься. Сейчас мой больной мозг нарисовал огромного титана в доспехах. Нет, все-таки не смогу ответить. Пусть лучше меня убьет этот великан, нежели нравоучения Коро-сенсея того, что я нихрена не запоминаю, да и не желаю.***
Общество. Черт, что это вообще за хрень! Откуда мне знать сколько встреч провел премьер министр?! Чтоб министерство образования там сгорело! Так, ладно пойдем наугад. Какое самое счастливое число? 27. В эту дату родился Рейко. Так, значит и запишем 27!***
Японская литература! Я дожила до моей любви! Правда что-то она не особо рада мне. В виде здоровенных самураев она пыталась меня зарезать. Но я справлялась. Только я остановилась на последнем задании. Написать хайку. Ну все. Мне кранты. Я не умею писать хайку. Как так вообще произошло, если я спокойно пишу целые манги и стихи? Сезонное слово лето. Я даже не могу вспомнить какой-нибудь чужой хайку.***
Спустя три дня пришли наши результаты. Я конечно не на что не рассчитываю, но всё-таки.. может первое место? По английскому первая Рио. Я там конечно накосячила, но это не так страшно. — Переходим к японской литературе... – я тут же напрягалась, сжимая руки. — И первый в Е классе...–ну же!***
Пока учитель Коро объявлял, сколько всего мы сможем застрелить щупалец, а у нас получается три. По-крайней мере, мы так думали. — У нас в классе не трое заняли первые места, – начал Тересака, стоя перед Коро-сенсеем. Рядом с ним стояли Хазама, Йошида и Мурамацу. Как это не трое? Из пяти предметов, мы заняли первые места только на трёх. — Что ты такое говоришь, Тересака? Из японского, математики, обществознания и естественных наук, вы... – Коро-сенсей не договорил, ведь Тересака в своей обычной манере перебил его. — Че? Хорош лялякать, ты вспомнил про японский, английский, математику, обществознание и естествознание, но забыл про домоводство, – Тересака бросил листочки на стол учителя, а тот удивлённо проголосил про предмет, на что Тересака ответил, что никто не говорил, что этот предмет не считается. После учитель Коро старался придумать новые отговорки. А действительно, мы же писали домоводство. Сколько я там баллов набрала? Зашарив по своему рабочему месту я достала нужный листок. 99 баллов. Как обидно! — Вот как? В чем дело, Коро? Домоводство такой же предмет как и остальные, – заговорил Карма встав со своего места. После этого все начали говорить, что этот предмет считается. И в словесном споре победили мы. — А, Коро-сенсей, мы уже обсудили, что выберем в победе в споре над А классом, – подняв руку, произнес Юма. На самом деле это давно между нашим классом обсуждалось. Было много вариантов, но мы выбрали самый преимущественный.***
Я вновь стояла и практически не слушала оратора, который что-то говорил. На этот раз собрался весь наш класс. Удивительно, но Карма пошел с нами, объясняя тем, что Коро вновь будет его доставать. А ещё с нами была лже-Рицу. Дочь начальника Карасумы-сенсея, она тоже с нами писала экзамены. Мне немного неудобно с ней, потому что она... И не учится с нами? И на этот раз, Коро-сенсея не было рядом, его оставили в корпусе с Бич-сенсей. Но стояли мы теперь более уверенно, в конце концов, теперь мы далеко не последние в топах. Когда это никому ненужное собрание закончилось я стала разминать спину. — Бунко, пошли быстрее, – на мои плечи легли чужие руки, прибавляя мне лишнего груза. — Мне тяжело, я же упаду, – пропыхтела я, а Карме, кажется, было все равно. Лишь бы удержаться на ногах. — Если мы упадём, то ты будешь делать домашку за меня, – стала угрожать я, но Карме было все равно.***
От первого лица: Фукусима Юдай. Честно, смотреть на то, как этот парень лезет к Бунко раздражало. Он совершенно не имел личных границ, что очень ценила Бунко. По-крайней мере, та Бунко, которую я знал.***
Уже после повторного классного часа я шел домой. Многие были рады окончанию семестра, ведь теперь наступили долгожданные каникулы. Точнее, для кого-то они были долгожданным, а лично для меня адом. Стоя перед дверью квартиры, я замешкался. Лишь бы она спала. Отворив дверь, я тихонько снял обувь и стал ходить по тем половицам, которые не скрипели. За два года уже как-то запомнилось. Дойдя до своей комнаты без происшествий, я поспешил открыть окно. Разило перегаром. И как только эти люди продолжали дышать этим воздухом? Я устала плюхнулся на кровать, прикрыв глаза. Но как не вовремя в животе неприятно заурчало. Надо бы поесть, но есть вероятность того, что она может проснуться. Если бы это не был второй этаж, то возможно бы я сиганул через окно. Но потребность есть вынуждала встать обратно, осторожно открывать дверь, все время оглядывая коридор. Зайдя на кухню, я стал быстро искать то, чем можно наесться до завтрашнего дня. — Это ты пришел, ик... Паршивец, – все тело замерло. Неудивительно, сейчас то самое время, когда она бодрствует. Нужно было пойти есть через час, когда она будет усыплена очередной чашкой алкоголя. — Иди, купи ещё пару бутылок... – промямлила та, чуть ли не заваливаясь на пол. — Ты же знаешь, мне не продадут, – спокойно произнес я, внутренне содрогаясь. Сейчас начнется. — Ох... Ну что ты за бесполезный кусок мусора?! Даже своей матери не можешь купить одну жалкую бутыль алкоголя?! Мне напомнить, что по твоей вине случилось?! – та начала оглушительно визжать, а я удержался от вздрагивания. Правда, руки дрожали. — Мне жаль, но ты же можешь попросить отца, –***
Сколько я себя помню, я никогда не был любимым ребенком. Я был недостаточно хорош. Как бы я не старался заполучить любовь родителей они её не давали. Видимо, я действительно не заслуживал её. Да и может быть я не так сильно нуждался в ней. — Юди-и-и! – в мою комнату беспардонно ворвался единственный человек, которому до меня есть дело. — Я же просил тебя стучать, – зашипев на брата, я недовольно зыркнул на него. — Юди, брось, ты же рад меня видеть, – тот лег на мою кровать, чего сейчас сделать не мог я. Увы, домашнее задание себя само не сделает. — Чего тебе? Я вообще-то занят, если пришел поныть о своей тяжёлой судьбе, ты знаешь где дверь, – позади меня раздался возмущенный вздох, а я закатил глаза. Ей богу, кто из нас старший? — Неужели ты совсем не хочешь поддержать своего братика? Мое сердце разбито! – тот театрально схватился за лоб, выражая этим все свои страдания. Надоело. — Перестань, если пришел показывать мне свою лицемерность, то уходи. Ты знаешь, как я терпеть не могу такого тебя, – я слегка повысил голос, гневно повернувшись к брату, но после я моментально отвернулся. — ... Прости, Юди, привычка, – произнес брат тихим голосом. После этого он замолчал. — Она меня бросила, – неожиданно сказал он, а я замер. — Но она же тебя любила, так почему? – я повернулся к нему, заинтересовавшись братом. — Ха, я тоже так думал. А оказалось, что любила она лишь мою внешность. Представляешь, кинула твоего брата ради другого красавчика. Девушки такие жестокие, – тот обречённо вздохнул, посмотрев на меня. — А ты что думаешь, Юди? Твой братец недостаточно красив? Во мне есть что любить, помимо внешности? – я замолчал, отводя взгляд. — Ну, тебя я люблю за то, что ты есть, Юкио, – я отвернулся, уже ожидая бурной реакции, как обычно бывает. — Точно не мою внешность? – я поражено посмотрел на брата, который засомневался в моей искренности. — Что-то я теперь сомневаюсь, что вообще люблю тебя, – выплеснул я в него яд, вообще не удовлетворённый вопросом Юкио. — Что-о?! Юди, ну не обижайся! – воскликнул тот, а я перестал обращать на него внимание. — Юкио, отстань от меня! – закричал я, когда мой брат начал лезть ко мне с объятиями.***
Как же я жалею, что ввязался в эту компанию. Если бы не я, он бы был рядом. Если бы не я, то он бы был жив. Если бы я знал, что случится ни за что бы не пошел на эту встречу. А если бы и пришел, то убил бы сам. Того гада. В голове до сих пор звенело огромное чувство вины, которое росло с каждым днём.***
Я стал лицемерить. Теперь для всех я был просто милым и забавным старостой. А для меня они были обычными отбросами. Все до единого. Но только с ней я был искренен. Бунко, воздушная девушка. Такая воздушная, такая дерзкая, такая живая. Она напоминала Юкио. Первое время было очень больно, когда я рассмотрел в ней схожесть с Юкио. Но Бунко не Юкио. Юкио мертв, он не мог быть Бунко. В мире, где был один сплошной мрак, она стала тем самым лучиком света. Я чуть ли не благословлял Бунко. Она действительно могла казаться какой-нибудь Богиней Любви. И она дарила эту любовь всем. Даже мне, недостойному такого человека. Я не был влюблен в Бунко, я считал, что недостоин любить Бунко. И действительно был недостоин. Недостоин её вообще. Я разбил её. Она тогда заплакала, ударив меня по щеке. Я так хочу извиниться перед ней. Так хочу вновь начать с ней общаться. Но не могу. Бунко теперь в Е классе. Класс отбросов, где в этой школе все ненавидели. И Бунко числилась в их рядах. Но было все равно, Бунко до сих пор являлась нимфой, которую не тревожили людские проблемы. Было дело в другом. Наша дружба. Я мог бы общаться с Бунко только тремя видами. Общаться с ней как со своей рабыней, перед всей школой, унижая её этим. Я мог общаться с ней как с отбросом, поливая ту грязью. А мог общаться с ней как обычно, но тогда бы Бунко пострадала бы больше. Её бы загнобили, а может быть и начали избивать за общение со мной. Я выбрал четвертый вид: перестать общаться с Бунко. Я выбрал меньшее зло для неё, а для себя самый худший исход. Её ненависть. Пусть я и отказался от общения с ней, я наблюдал за ней издалека. Она стала лучше учиться. И стала счастливее. Я до сих пор помню пустой взгляд, которым она смотрела на людей в начале церемонии открытия школы. Я был рад, что Бунко вновь стала той нимфой, которую я знал. Но появилась другая проблема. Акабанэ Карма. Известный садист на всю школу. И только один человек мог не знать о нем. А именно, летающая в своих небесах, Бунко. Он стал маячить рядом с ней, а я начал за неё беспокоиться. Он же не навредит ей там? Она же была такой счастливой. Пусть я буду самым ужасным человеком для Бунко, но я постараюсь защитить её. Я не позволю себе одну и ту же ошибку.