Вот тут и начался очередной круг Ада.
Скрич решил «добить» хромого человека и сделал такой укус, что человек от боли упал на пол и закричал. Очередной поток крови и боли. М-да, лучше и быть не может. — Да прекрати ты уже! , — через зубы крикнул человек. — Окей, всё равно мне остаётся только ждать, когда ты наконец-то сдохнешь от кровопотери., — произнеслось внезапно из темноты, а сам источник сел в турецкой позе напротив бедного человека. Хоть монстр и имел тело человека, но голова осталась без изменений: чёрная слизь, покрывающая большую часть лица монстра, щупальца, выпирающие из головы существа и белые светящиеся глаза, которые служат чуть ли единственным ориентиром существа для людей. — А., — человек, закончив разглядывая существо, хотел что-то сказать, тем самым привлекая внимание улыбающего существа, — Можно вопрос? — Валяй.,— пофигично ответил Скрич, ожидая вопрос и гадая на тему «Что же тебе не ясно, лошара?». — А все монстры имеют.. Ну.. Человечный облик? , — наконец спросил человек., - Просто, когда я впервые встречал вас, монстров, то вы выглядели иначе.. — Ну., — задумчиво сказало существо., — Не все. Могу точно сказать, что человечного облика нету у Сика и Фигуры. Они им просто не нужны. Про Путеводного вообще без понятия, но мне как-то срать на это. А вот насчёт некоторых я сомневаюсь. — Что ты имеешь ввиду? — То и имею. Я не знаю есть ли человекоподобный облик у Дюпа и Хайда! Они почти не выходят из своих «нор»! , — подняв руки вверх, крикнул Скрич, от чего человек дёрнулся, но боль напомнила о его положение. — Понятненько.. , — шипя от боли, сказал человек. Такой ответ существа вполне его устроил. Хотя есть ещё пару вопросов.. — Почему вы начали появляться в таком облике и вести себя… Менее жестоко со мной? , — а ведь и правда, почему? В те разы монстры убивали его с такой жестокостью, что даже описать нельзя, а сейчас они даже могут поговорить со своей жертвой перед её смертью, то есть с нашим человеком. — Пф, тебе спросить нечего? , — сдерживая смех, спросил Скрич, но получил только выжидающий взгляд, от чего раздражённо вздохнул, — Ладно, расскажу тебе. Если просто, то из-за того, что ты здесь находишься достаточно много времени, то, можно сказать, мы, монстры, начали к тебе в коем-то веке привыкать. Но не обольщайся, смертей от нас тебе не избе- Чёрт дери этот Свет! , — прервав свой рассказ, крикнуло существо, а улыбка сменилась на оскал. А ведь и правда, проводник начал освещать дверь, ведущую наверх. Значит подсветился и рычаг, который, похоже, находился во второй половине подвала… — Слушай, ты узнал уже всё, что хотел, так? , — поднявшись, быстро спросил Скрич у человека. На вопрос человек через боль кивнул существу., — Короче, увидемся в твоём следующем перерождение, лох., — всё так же быстро проговорило существо, а, подойдя к измученному человеку, свернуло человеку шею.Неужели такая реакция из-за одного свечения? В любом случае, при Свете было даже как-то спокойней погибать в очередной раз.