Повесть о том, как Соник попал на остров Парадиз

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 849 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 9: Отплытие на Сиду

Настройки
Примечания:
-Я собираюсь уплыть с острова. — сказал я. -Почему?! — спросила мене мама. -Потому-что мне незачем здесь оставаться. -И куда ты поплывёшь?! -Куда угодно, лишь бы не оставаться здесь, возле своего отца. То, что он — какой-то монстр, не предшествует ничему хорошему. Моя собственная мать не понимала, почему я собираюсь покинуть её. Она отказывалась верить, что отец — это не человек, а существо, которое может уничтожить и меня, и её саму. -Отец, здравствуй снова. -Уходи, Соник. -Ну чего ты, я же просто пришёл поговорить с тобой. -Нет. Я знаю, чего ты хочешь. -А я знаю, чего хочешь ты. Я вышел из-за стены и посмотрел на отца. -Если ты не дашь мне воспользоваться силой титана-разрушителя, то я убью не только тебя, но и весь наш род, после чего уничтожу себя и остров. -Ты сумасшедший, Соник! Ты же всегда был жизнерадостным, добрым, душевным… Зачем тебе столько жертв? -Я уничтожу людей и спасу свою жизнь. Ты же понимаешь, что не сможешь мне помешать? -Если ты попробуешь использовать силу титана-разрушителя, я убью себя, что-бы ты не смог этого сделать, Соник. Ты болен, и не имеешь не единого понятия о том, что ждёт тебя в случае использования своей силы… -Ты мне уже давно не указ, отец. В случае неповиновения я обращусь к прародителю, и он уж точно не будет против стереть тебя в пыль. -Соник, ты даже не попытаешься помочь своему отцу? — спросила меня мама. -Что тут пробовать? Он уже не станет нормальным человеком! -Но ты ведь даже не пытался найти способ вернуть его! Я решил не отвечать на это. Пошёл в дом, взял свои вещи, и двинулся к морю. -Ну куда же ты, Соник?! Сейчас же вернись! — кричала мама мне вслед. Вернуть своё истинное звание! Только эта цель должна двигать тобою, парень. Кто это говорит? Что происходи? -Кто здесь?! Я схожу с ума?! Что творится?! Кто разговаривает со мной?! -Здесь есть кто-нибудь?! -Это я — Соник. -УЙДИ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ!!!!!!!!!!!!!!!! Эхо несколько раз повторило мой крик. После этого наступила тишина, которая начала меня пугать. Я думал, что вот вот кто-то подойдёт ко мне, и неожиданно перережет глотку. -З-здесь к-кто-нибудь есть? Никакого ответа я не услышал. Мне было страшно. Я не знал, что мне делать: идти, или так и продолжать стоять на месте, ждать того, чего не произойдёт? Я решил идти к морю, как и планировал, и уплыть с этого проклятого острова. У берегов моря было прохладно. Я положил рюкзак с вещами на песок, и вдохнул морской бриз. Почувствовал запах, который напоминал мне запах солёной воды, которую выпаривали над огнём. Я решил, что пора отплытия настала. Я закрепил лодку у берега, взял два весла. Сел в лодку. Посмотрел назад, что-бы напоследок увидеть родную мне землю… и всё тело покрылось мурашками. За мной всё это время следовал кто-то. Я увидел, как он стремительно, быстрым шагом приближается ко мне. Я схватил вёсла, закинул в лодку свой рюкзак и быстро начал отплывать. Когда я был в, примерно, десяти метрах от побережья, я решился обернутся. На берегу стоял… Я! Я смотрел на себя! Я наблюдал за тем, как я же прыгаю в воду и начинаю плыть ко мне, настоящему! Я стал быстро грести в сторону от берега, но этот «я» догонял меня! Внезапно в лодку что-то ударило снизу, и она еле-еле устояла, не перевернувшись. «Я» залез ко мне в лодку и схватил меня за плечо. -Моё имя — Соник. Я — это и есть ты. -К-к-как… Ч-ч-что это з-з-значит?.. -Я из недалёкого будущего, спустя 6 лет ты будешь выглядеть именно так, как выгляжу я. -Ч-что это в-всё значит?.. -Соник, слушай меня внимательно. Я вот-вот исчезну, поэтому у меня мало времени. Единственное, что я могу сказать: не отступай. Только ты можешь спасти себя, не забывай об этом. Уничтожь всех, кроме себя. Внезапно, он пропал. Я смотрел в одну точку ещё секунд 30, пока не опомнился. Я должен уничтожить всех, что-бы спасти себя? Что это за бред… стоп-стоп-стоп, что вообще только что произошло? Что это было, мать вашу? Я же говорил себе же, что должен уничтожить всех? Аргх, моя голова сейчас лопнет от всего этого! Как мне быть с всем, что произошло за последнее время?.. В любом случае, я должен сваливать отсюда. Взяв два весла, я начал постепенно грести, отплывая на своей лодке всё дальше в море. Еды в рюкзаке хватит примерно на два дня, и если я правильно оценил то, куда я сейчас плыву и откуда отплываю, примерно через 20 часов я одолжен оказаться у берегов материка.
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник